1ª Liga Escolar: Parque del Oeste-Oviedo (21/01/2008)

Alevín Individual

1.- MAR MORENO GONZÁLEZ (Piloña Deporte) 0:21:58 – 50 ptos
2.- LORETO CRIADO CARDIN (Piloña Deporte) 0:24:39 – 49 ptos
3.- Silvia Laguna López (La Brújula) 0:38:59 – 48 ptos
4.- JESUS ÁLVAREZ ARMAS (Divina Pastora) 0:41:33 – 47 ptos
5.- HECTOR ÁLVAREZ RODRIGUEZ (Divina Pastora) 1:07:00 – 46ptos

Alevín por Parejas

1.- Francisco Sanchez y Gabriel Cue (Divina Pastora) 0:37:10 – 50 ptos
2.- Sara Somoano y Anabel Otero (Nª Sª del Rosario) 0:43:58 – 49 ptos
3.- Mathias Obes y Fernando Jimenez (Divina Pastora) 0:44:33 – 48 ptos
4.- Ramón Díaz y Francisco Maya (Nª Sª del Rosario) 0:49:00 – 47 ptos
5.- Greta G., Juncal G. y Carlos Llerandi (Piloña Deporte) 0:49:05 – 46 ptos
6.- Maria Sordo y Marta Fernández (Divina Pastora) 0:51:10 – 45 ptos
7.- Paula García y Lucía Llera (Nª Sª del Rosario) 0:54:05 – 44 ptos
8.- Paula Rodriguez y Daniela Suarez (Divina Pastora) 0:54:23 – 43 ptos
9.- Alba Martínez y Laura García (Divina Pastora) 0:54:40 – 42 ptos
10.- Javier Guitian y Jose María Cue (Divina Pastora) 0:54:41 – 41 ptos
11.- Alvaro Buj y Antonio Batalla (Divina Pastora) 0:57:50 – 40 ptos
12.- Manuel Franco y Alfonso Camblor (La Brújula) 0:58:10 – 39 ptos
13.- Germán Buj y Victor Abad (Divina Pastora) 1:00:49 – 38 ptos
14.- Ana Mendoza y Cristina Camblor (La Brújula) 1:17:00 – 37 ptos
15.- Carlos Gutierrez y Marcos Suárez (Nª Sª del Rosario) 1:28:28 – 36 ptos

Infantil Femenino

1.- LUZ FRANCO PIRE (La Brújula) 0:34:54 – 50 ptos
2.- LUCIA SANCHEZ GONZALEZ (Divina Pastora) 0:48:55 – 49 ptos
3.- LARA GUTIÉRREZ RODRIGO (Nª Sª del Rosario) 0:50:50 – 48 ptos
4.- MARTA BLANCO MONTOYA (Nª Sª del Rosario) 0:51:30 – 47 ptos
5.- INES SANCHEZ GARCIA (Divina Pastora) 0:51:35 – 46 ptos
6.- IRENE FAZA ALADRO (Piloña Deporte) 0:52:15 – 45 ptos
7.- ROMINA CRIADO CARDÍN (Piloña Deporte) 0:52:15 – 44 ptos
8.- LUCIA DIAZ CANTERO (Divina Pastora) 0:53:55 – 43 ptos
9.- PAULA PIDAL SORDO (Divina Pastora) 0:54:55 – 42 ptos
10.- MARION JIMENEZ ROSILLO (Divina Pastora) 1:01:55 – 41 ptos
11.- LUCÍA ÁLVAREZ GONZÁLEZ (Piloña Deporte) 1:02:33 – 40 ptos
12.- INÉS ESPINIELLA SANMARTÍN (Nª Sª del Rosario) 1:08:28 – 39 ptos
13.- PALOMA GONZALO DO SANTOS (Nª Sª del Rosario) 1:11:28 – 38 ptos
14.- CARMEN RODRIGO FERNÁNDEZ (Nª Sª del Rosario) 1:14:28 – 37 ptos
15.- ANDREA GARCíA FERNÁNDEZ (Nª Sª del Rosario) 1:17:28 – 36 ptos
16.- JULIA PASTOR PINILLA (Divina Pastora) 1:26:38 – 35 ptos
17.- MARTA PRIETO BORBON (Divina Pastora) 1:29:38 – 34 ptos
18.- ARANCHA CUE GUTIERREZ (Divina Pastora) 1:32:54 – 33 ptos
19.- MARIANA ANTUÑA MONTOYA (I.E.S. Noreña) 1:35:20 – 32 ptos
20.- JANA ANTÓN CHAPADO (I.E.S. Noreña) 1:52:50 – 31 ptos
CLAUDIA ALEA PARRONDO (Nª Sª del Rosario) error en tarjeta
LAURA TIRADOR PÉREZ (Nª Sª del Rosario) error en tarjeta
LUCÍA ESPINA MONESTINA (Piloña Deporte) error en tarjeta
MÓNICA LOMBARDERO MARTÍNEZ (Nª Sª del Rosario) error en tarjeta
SUSANA INTRIAGO RODRÍGUEZ (Nª Sª del Rosario) error en tarjeta

Infantil Masculino

1.- Felipe Sordo Alonso (La Brújula) 0:33:05 – 50 ptos
2.- SERGIO CORTE PELÁEZ (Piloña Deporte) 0:38:14 – 49 ptos
3.- DANIEL PUENTE DIAZ (Divina Pastora) 0:56:47 – 48 ptos
4.- ALBERTO GUITIAN RODRIGUEZ (Divina Pastora) 1:00:55 – 47 ptos
5.- ÁLVARO ARTIDIELLO MORÍS (Nª Sª del Rosario) 1:07:50 – 46 ptos
6.- CARLOS FERNANDEZ BUERGO (Divina Pastora) 1:08:00 – 45 ptos
7.- DANIEL GARCÍA MORÁN (Piloña Deporte) 1:09:00 – 44 ptos
8.- ANTONIO GABARRI GABARRI (Divina Pastora) 1:11:00 – 43 ptos
9.- MIGUEL CARBAJO BERROCAL (I.E.S. Noreña) 1:15:40 – 42 ptos
10.- MIGUEL MARTÍNEZ GARCÍA (Rey Pelayo) 1:17:55 – 41 ptos
11.- RODRIGO CALVO SAINZ (Nª Sª del Rosario) 1:26:01 – 40 ptos
12.- PABLO CUETO PIS (Nª Sª del Rosario) 1:30:40 – 39 ptos
13.- ALAIN HERNANDEZ HERNANDEZ (Divina Pastora) 1:38:15 – 38 ptos
ADRIAN POSADA COBOS (Divina Pastora) Error en tarjeta
DANIEL SUÁREZ FERNÁNDEZ (Rey Pelayo) Error en tarjeta
JULIÁN VIGIL CASES (I.E.S. Noreña) Error en tarjeta
MARIO VEGA PENA (Rey Pelayo) Error en tarjeta
PABLO CASANUEVA GUTIÉRREZ (Nª Sª del Rosario) Error en tarjeta
PABLO CASTRO MARTÍNEZ (Rey Pelayo) Error en tarjeta

Cadete Femenino

1.- Mª XOSÉ MORENO GONZÁLEZ (Piloña Deporte) 0:42:05 – 50 ptos
2.- SIMONETA ESCANDÓN MELENDI (Piloña Deporte) 1:16:30 – 49 ptos
MARÍA GONZÁLEZ QUINTANA (Rey Pelayo) Error en tarjeta
SANDRA DÍAZ SÁNCHEZ (Rey Pelayo) Error en tarjeta
SELINA BÁRCENA REDONDO (Rey Pelayo) Error en tarjeta

Cadete Masculino

1.- IGNACIO VALDÉS CARRILES (Rey Pelayo) 0:38:30 – 50 ptos
2.- MANUEL VALERO CAYÓN (Piloña Deporte) 0:49:08 – 49 ptos
3.- PABLO DAVID SANTOS VARELA (Rey Pelayo) 0:59:28 – 48 ptos
4.- JOAQUÍN ÁLVAREZ ARIAS (Rey Pelayo) 1:05:15 – 47 ptos
5.- JORGE DE TOMÁS MARTÍNEZ (Rey Pelayo) 1:08:38 – 46 ptos
5.- DAVID DE LA VEGA CUETO (Rey Pelayo) 1:11:38 – 45 ptos
7.- GERMÁN RODRÍGUEZ CUEVA (Rey Pelayo) 1:20:00 – 44 ptos
FABIÁN GARCÍA HUERTA (Rey Pelayo) Error en tarjeta
FERNANDO FUEGO GARCÍA (Rey Pelayo) Error en tarjeta
JAIRO GINZO CUBIELLA (Rey Pelayo) Error en tarjeta
JOSÉ MANUEL MIRANDA SUÁREZ (Rey Pelayo) Error en tarjeta
KEVIN CASTAÑÓN SÁNCHEZ (Rey Pelayo) Error en tarjeta
SANTIAGO MARTÍNEZ SUÁREZ (Rey Pelayo) Error en tarjeta

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s