JJ.DD.Asturias: Oviedo (20/01/09)

Han dado comienzo los Juegos Deportivos Escolares de Asturias, que a través de diferentes carreras permitirán formar la Selección Asturiana que acudirá al Cto.de España Escolar los próximos 23 al 28 de Junio. Los resultados:

ALEVIN FEMENINO
1.- GRETA GARCIA MORAN    (C.P. Infiesto)    0:14:45
2.- Mª ISABEL DOMINGUEZ    (CEIP La Paloma)    0:15:52
3.- ANA AFONSO    (CEIP La Paloma)    0:16:40
4.- CRISTINA PEREZ     (CEIP La Paloma)    0:16:48
5.- Violeta Ricoy Roiz    (C.P. Rio Sella)    0:17:40
6.- Cristina Vena Naredo    (C.P. Rio Sella)    0:18:10
7.- Xenia Rdguez. López    (C.P. Rio Sella)    0:19:10
8.- Valeria Perea Fdez.    (C.P. Rio Sella)    0:19:15
9.- Alba Remis Cueva    (C.P. Rio Sella)    0:19:30
10.- ANA VALEA    (CEIP La Paloma)    0:19:48
11.- Irene Glez. Garcia    (C.P. Rio Sella)    0:20:19
12.- JUNCAL GUERRERO RODRIGUEZ    (C.P. Infiesto)    0:21:37
13.- Cristina Díaz Iglesias    (C.P. Rio Sella)    0:21:52
14.- ANA MENDOZA SOTO    (La Brújula)    0:24:00
15.- ANGELA FERNANDEZ     (CEIP La Paloma)    0:28:49
16.- MARIA FERNANDEZ     (CEIP La Paloma)    0:32:10
17.- MARIA     (Divina Pastora)    0:20:20
17.- PAULA    (Divina Pastora)    0:20:20
19.- Cristina Corteguera    (Nª Sª del Rosario)    0:28:50
19.- Alicia González    (Nª Sª del Rosario)    0:28:50
21.- ALBA     (Divina Pastora)    0:38:40
21.- LAURA    (Divina Pastora)    0:38:40
Ana Garaña    (Nª Sª del Rosario)    Error en tarjeta
Alba Fernández    (Nª Sª del Rosario)    Error en tarjeta
Beatriz Rodríguez Mijares    (Nª Sª del Rosario)    Error en tarjeta
Paula López    (Nª Sª del Rosario)    Error en tarjeta
Aida Glez. Ramil    (C.P. Rio Sella)    Error en tarjeta
Cristina Fdez. Fdez.    (C.P. Rio Sella)    Error en tarjeta
CARMEN GARCIA     (CEIP La Paloma)    Error en tarjeta
MARIA GONZÁLEZ    (CEIP La Paloma)    Error en tarjeta

ALEVIN MASCULINO
1.- MANUEL FRANCO PIRE    La Brújula    0:17:10
2.- CARLOS LLERANDI LAVANDERA    (C.P. Infiesto)    0:18:00
3.- Jorge Morán Huelga    (C.P. Rio Sella)    0:18:20
4.- GERMAN JIMENEZ    (CEIP La Paloma)    0:18:29
5.- ALFONSO CAMBLOR GARCÍA    La Brújula    0:20:06
6.- Juan Villa Garcia    (C.P. Rio Sella)    0:22:40
7.- AGUSTIN ABACA     (CEIP La Paloma)    0:24:59
8.- Diego Martinez Cerra    (C.P. Rio Sella)    0:25:56
9.- KEVIN FERNANDEZ     (CEIP La Paloma)    0:28:06
10.- GAITAN LASA    (CEIP La Paloma)    0:30:13
11.- MARTIN GONZALEZ PIEDRALBA    (CEIP La Paloma)    0:30:40
12.- DAVID FERNANDEZ    (CEIP La Paloma)    0:47:10
13.- SERGIO FERNÁNDEZ    (CEIP La Paloma)    0:49:20
14.- JAVI    (Divina Pastora)    0:15:18
14.- JOSE MARÍA    (Divina Pastora)    0:15:18
16.- Daniel Fernández    (Nª Sª del Rosario)    0:20:20
16.- Andrés Díaz    (Nª Sª del Rosario)    0:20:20
18.- GERMAN    (Divina Pastora)    0:22:27
18.- VICTOR    (Divina Pastora)    0:22:27
20.- Miguel Simón    (Nª Sª del Rosario)    0:22:30
20.- Miguel Cordero    (Nª Sª del Rosario)    0:22:30
22.- ANTONIO    (Divina Pastora)    0:36:30
22.- MATIAS    (Divina Pastora)    0:36:30
24.- Alvaro Raimúndez    (Nª Sª del Rosario)    0:39:20
24.- Daniel Cibrián    (Nª Sª del Rosario)    0:39:20
Daichi Martinez    (Nª Sª del Rosario)    Error en tarjeta
Andrés Martínez    (Nª Sª del Rosario)    Error en tarjeta
MANUEL ESPINA MONESTINA    (C.P. Infiesto)    Error en tarjeta
Alejandro Santos Sanchez    (C.P. Rio Sella)    Error en tarjeta
Carlos Glez. Caldevilla    (C.P. Rio Sella)    Error en tarjeta
Horacio Orejas Lucas    (C.P. Rio Sella)    Error en tarjeta
Rubén Cocera Tomaselli    (C.P. Rio Sella)    Error en tarjeta
ADRIAN LOPEZ    (CEIP La Paloma)    Error en tarjeta
ALEJANDRO ENRICH PANIAGUA    (CEIP La Paloma)    Error en tarjeta
CARLOS PEREZ LOPEZ    (CEIP La Paloma)    Error en tarjeta
IGNACIO SUAREZ    (CEIP La Paloma)    Error en tarjeta
NICOLAS QUINTANA    (CEIP La Paloma)    Error en tarjeta

ALEVIN PAREJAS
1.- ANDREA MOREIRAS Y GISELLE PEREZ    (CEIP La Paloma)    0:21:00
2.- Alba Lopez y Angel Barbas    (C.P. Rio Sella)    0:24:29
3.- FRANCISCO FERREIRA Y CARLOS ALVAREZ    (Divina Pastora)    0:33:18
4.- Victor Crespo y Daniel Lastra    (C.P. Rio Sella)    0:37:52
5.- CANDELA MELENDRERAS Y DIANA SUAREZ    (Divina Pastora)    0:39:39
6.- BEATRIZ Y CARMEN    (Divina Pastora)    0:49:25
Alejandro Fdez y José Carus    (C.P. Rio Sella)    Error en tarjeta
Alejandro Montes y Juan Bautista Sánchez    (C.P. Rio Sella)    Error en tarjeta
Bárbara Álvarez y Lucía Perez    (C.P. Rio Sella)    Error en tarjeta
Enrique Aspra e Ignacio Peruyero    (C.P. Rio Sella)    Error en tarjeta
Madalina Mihail y Carmen Pellico    (C.P. Rio Sella)    Error en tarjeta
Maria Fuente y Inés Glez.    (C.P. Rio Sella)    Error en tarjeta
Paula Glez e Inés Somoano    (C.P. Rio Sella)    Error en tarjeta
ANA VILLAGARCIA Y NURIA LOPEZ    (CEIP La Paloma)    Error en tarjeta
ANDRES MURAS Y DIEGO FERNANDEZ    (CEIP La Paloma)    Error en tarjeta
SARA GARCIA Y ANA LORIGADOS    (CEIP La Paloma)    Error en tarjeta

INFANTIL FEMENINO
1.- LUZ FRANCO PIRE    (IES Rey Pelayo)    0:12:08
2.- MAR MORENO GONZALEZ    (IES Infiesto)    0:13:58
3.- SILVIA LAGUNA LÓPEZ    (IES Rey Pelayo)    0:16:09
4.- CELIA PEREIRA RODRIGUEZ    (Castropol Orientación)    0:16:54
5.- LORETO CRIADO CARDIN    (IES Infiesto)    0:17:40
6.- Valle Mazaira, Gabriela    (Nª Sª del Rosario)    0:19:38
7.- SARA GARCÍA VALLE    (IES Noreña)    0:20:48
8.- JIMENA ÁLVAREZ FREILE    (IES Luces)    0:21:05
9.- ANDREA FDEZ. GÓMEZ    (IES Rey Pelayo)    0:21:09
10.- MIRIAM GARCÍA GARCÍA    (IES Noreña)    0:22:50
11.- ANA TUÑÓN FDEZ.    (IES Rey Pelayo)    0:23:09
12.- Lombardero Martínez, Mónica    (Nª Sª del Rosario)    0:23:10
13.- Tirador Pérez, Laura    (Nª Sª del Rosario)    0:23:52
14.- MARTA PRIETO    (Divina Pastora)    0:25:30
15.- Gonzalo Dos Santos, Paloma    (Nª Sª del Rosario)    0:25:55
16.- Alea Parrondo, Claudia    (Nª Sª del Rosario)    0:26:49
17.- IRENE FAZA ALADRO    (IES Infiesto)    0:27:02
18.- MARIANA ANTUÑA MONTOYA    (IES Noreña)    0:27:21
19.- García Allende, Paula    (Nª Sª del Rosario)    0:27:55
20.- SARA DOMÍNGUEZ CANTO    (IES Noreña)    0:28:10
21.- MAIDER ROZA GONZÁLEZ    (IES Noreña)    0:29:00
22.- LUCÍA CIMADEVILLA TORGA    (IES Noreña)    0:30:59
23.- Somoano Ureta, Sara    (Nª Sª del Rosario)    0:31:30
24.- Espiniella Sanmartín, Inés    (Nª Sª del Rosario)    0:31:55
25.- Otero Orraca, Anabel    (Nª Sª del Rosario)    0:33:00
26.- JANA ANTÓN CHAPADO    (IES Noreña)    0:33:13
27.- IRENE FERNÁNDEZ CRISTÓBAL    (IES Luces)    0:36:54
28.- IRENE CUEVA SUÁREZ    (IES Noreña)    0:39:38
29.- LUCÍA NOSTI TAMARGO    (IES Luces)    0:39:45
30.- EVA VILLARROEL PANDIELLA    (IES Rey Pelayo)    0:45:40
31.- CELIA VILLARROEL RODRIGO    (IES Rey Pelayo)    0:46:19
32.- ARANCHA    (Divina Pastora)    0:48:40
33.- CECILIA GARCÍA FDEZ.    (IES Rey Pelayo)    0:50:19
34.- VANESSA MIYAR SÁNCHEZ    (IES Luces)    0:50:50
35.- NATALIA ALVAREZ    (Divina Pastora)    0:55:55
36.- Silva , Nathalia Kaliane    (Nª Sª del Rosario)    1:00:30
37.- DANIELA SUAREZ    (Divina Pastora)    1:30:30
38.- CLAUDIA ROBLEDO    (Divina Pastora)    1:34:30
NEREA GONZALEZ FREIRE    CEIP La Paloma    Error en tarjeta
ANGELA VÁZQUEZ MARTÍN    (IES Luces)    Error en tarjeta
EVA VALLE TORAÑO    (IES Luces)    Error en tarjeta
SARA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ    (IES Noreña)    Error en tarjeta

INFANTIL MASCULINO
1.- FELIPE SORDO ALONSO    (La Brújula)    0:14:30
2.- SERGIO LONGO AUVIAÑO    (IES Rey Pelayo)    0:14:40
3.- SAUL CUESTA ALONSO    (IES Rey Pelayo)    0:16:45
4.- YOSHUA BRANDT BÖEHNERT    (IES Infiesto)    0:17:45
5.- DANIEL GARCIA MORAN    (IES Infiesto)    0:18:06
6.- NILS JAVIER ELBING    (La Brújula)    0:18:50
7.- VICTOR MARTINEZ ALVAREZ    (IES Infiesto)    0:19:00
8.- DANIEL SUÁREZ FDEZ.    (IES Rey Pelayo)    0:19:38
9.- RUBÉN FDEZ. DE LA MAZA    (IES Rey Pelayo)    0:19:52
10.- SERGIO GARCIA REMIS    (IES Rey Pelayo)    0:21:20
11.- Roza Fonticiella, Pelayo    (Nª Sª del Rosario)    0:22:40
12.- RUBÉN PEDRAYES GRANDA    (IES Luces)    0:22:45
13.- ÓSCAR GLEZ. PELÁEZ    (IES Rey Pelayo)    0:23:59
14.- Calvo Sáenz, Rodrigo    (Nª Sª del Rosario)    0:24:10
15.- MARINO COSTALES    (Divina Pastora)    0:26:55
16.- JUAN RODRÍGUEZ GALLARDO    (IES Noreña)    0:27:45
17.- JORGE FANJUL MORTERA    (IES Noreña)    0:28:40
18.- Suárez González, Marcos    (Nª Sª del Rosario)    0:30:15
19.- Elbing Sarante Jerez    (C.P. Rio Sella)    0:30:35
20.- RAFAEL FERNÁNDEZ REYES    (IES Noreña)    0:32:50
21.- RAUL GARCIA LOPEZ    (CEIP La Paloma)    0:35:05
22.- ANTONIO MENDOZA SOTO    (IES Rey Pelayo)    0:35:08
23.- ALAIN HERNANDEZ    (Divina Pastora)    0:36:20
24.- ELOY HURTADO BLANCO    (IES Noreña)    0:36:35
25.- DANIEL IGNACIO AMAYA VARGAS    (IES Infiesto)    0:36:48
26.- ALBERTO LOPEZ ALVAREZ    (CEIP La Paloma)    0:37:57
27.- BRAYAN ANDRÉS RIVERA GARZÓN    (IES Rey Pelayo)    0:38:10
28.- FEDERICO GARCÍA ANDREOLETTI    (IES Noreña)    0:38:15
29.- ALEXANDRU COSMÍN    (IES Rey Pelayo)    0:38:21
30.- ERNESTO GONZÁLEZ FIUNTE    (IES Noreña)    0:38:35
31.- CARLOS GARCÍA SIERRA    (IES Rey Pelayo)    0:40:18
32.- GERMÁN RUBIO DÍAZ    (IES Noreña)    0:40:35
33.- ADRIAN POSADA    (Divina Pastora)    0:40:58
34.- Gutiérrez Torno del, Carlos    (Nª Sª del Rosario)    0:41:40
35.- NICOLÁS HORTAL SUÁREZ    (IES Noreña)    0:42:00
36.- Eladio Sanchez Lavandero    (C.P. Rio Sella)    0:42:21
37.- Díaz Gutiérrez, Ramón    (Nª Sª del Rosario)    0:43:10
38.- DANIEL MARTÍNEZ BLANCO    (IES Rey Pelayo)    0:46:00
39.- JEAN PIERRE ROMERO CARREÑO    (IES Rey Pelayo)    0:46:10
40.- ABRAHAM PIDAL OTERO    (IES Rey Pelayo)    0:46:15
41.- PABLO BULNES SÁNCHEZ    (IES Rey Pelayo)    0:47:32
42.- GUILLERMO MOSQUERA HUERTA    (IES Rey Pelayo)    0:48:19
43.- MICHAEL VELÁSQUEZ LÓPEZ    (IES Rey Pelayo)    0:49:45
44.- CARLOS ALONSO FERNÁNDEZ    (IES Luces)    0:49:50
45.- HECTOR ALVAREZ    (Divina Pastora)    0:56:40
46.- IGNACIO GARCÍA RODELGO    (IES Noreña)    1:00:20
47.- ALVARO BUJ    (Divina Pastora)    1:31:50
FERNANDO JIMENEZ    (Divina Pastora)    Error en tarjeta
JESÚS ALONSO FERNÁNDEZ    (IES Luces)    Error en tarjeta
AXEL KOWALZZYK FERNÁNDEZ    (IES Noreña)    Error en tarjeta
DAVID FERNÁNDEZ VÁZQUEZ    (IES Noreña)    Error en tarjeta
ÁLVARO ALONSO DE DIOS    (IES Rey Pelayo)    Error en tarjeta
EFRÉN CRESPO PALACIOS    (IES Rey Pelayo)    Error en tarjeta
IVÁN CALZÓN VEGA    (IES Rey Pelayo)    Error en tarjeta
JAVIER SUÁREZ VILLORIA    (IES Rey Pelayo)    Error en tarjeta
JONATHAN FOYO PALACIOS    (IES Rey Pelayo)    Error en tarjeta
LUIS MIGUEL SUÁREZ POSADA    (IES Rey Pelayo)    Error en tarjeta
MANUEL LÓPEZ FDEZ.    (IES Rey Pelayo)    Error en tarjeta
Moral Corrales, Arkaitz    (Nª Sª del Rosario)    Error en tarjeta

CADETE FEMENINO
1.- MARIA XOSE MORENO GONZALEZ    (IES Infiesto)    0:13:10
2.- SANDRA PEDRAYES GRANDA    (IES Luces)    0:13:54
3.- ANA RIOS CORTINA    (IES Infiesto)    0:14:40
4.- ROMINA CRIADO CARDIN    (IES Infiesto)    0:16:10
5.- LAURA GONZALEZ DIAZ    (IES Infiesto)    0:17:10
6.- SIMONETA ESCANDON MELENDI    (IES Infiesto)    0:17:40
6.- LUCIA ESPINA MONESTINA    (IES Infiesto)    0:17:40
8.- LUCIA ALVAREZ GONZALEZ    (IES Infiesto)    0:19:45
9.- GRACIA SANCHEZ TORAÑO    (IES Infiesto)    0:28:10
10.- LUCÍA MORENO QUESADA    (IES Rey Pelayo)    0:28:48
11.- LUCÍA MONES IGLESIAS    (IES Rey Pelayo)    0:30:48
12.- COVADONGA ALVAREZ NAVA    (IES Infiesto)    0:39:09
13.- MARTA TUÑÓN FDEZ.    (IES Rey Pelayo)    0:40:30
MARIA JOSE MONTOTO GONZALEZ    (IES Infiesto)    Error en tarjeta
MARÍA VIGO GOMAR    (IES Luces)    Error en tarjeta
ANA GLEZ. GLEZ.    (IES Rey Pelayo)    Error en tarjeta

CADETE MASCULINO
1.- MANUEL VALERO CAYON    (IES Infiesto)    0:13:05
2.- OSCAR MARTINEZ ALVAREZ    (IES Infiesto)    0:13:40
3.- JUAN CARRILLO SAMPEDRO    (IES Luces)    0:13:59
4.- SERGIO CORTE PELAEZ    (IES Infiesto)    0:14:02
5.- MIGUEL MARTÍNEZ GARCÍA    (IES Rey Pelayo)    0:15:10
6.- RUBÉN IGLESIAS EGÜEN    (IES Luces)    0:15:20
7.- ALEJANDRO ROZALÉN VALERO    (La Brújula)    0:15:26
8.- MIGUEL VALDÉS FERREIRA    (IES Luces)    0:16:52
9.- JOSE LUIS FERNÁNDEZ GONZÁLEZ    (La Brújula)    0:17:55
10.- RICARDO RGUEZ. MORI    (IES Rey Pelayo)    0:19:00
11.- ÁLVARO FDEZ. FERRO    (IES Rey Pelayo)    0:20:42
12.- PABLO ÁLVAREZ ÁLVAREZ    (IES Luces)    0:21:10
13.- RODRIGO GONZALEZ DIEGO    (IES Infiesto)    0:21:55
14.- PELAYO MUÑIZ VILLA    (IES Luces)    0:22:22
15.- MIGUEL ISLA VIESCA    (IES Infiesto)    0:22:30
16.- DIEGO FERNÁNDEZ CRISTÓBAL    (IES Luces)    0:23:20
17.- FERNANDO ALONSO BARREDO    (IES Luces)    0:24:05
18.- JONÁS MARTÍNEZ GARCÍA    (IES Rey Pelayo)    0:26:20
19.- PABLO SIERRA GLEZ.    (IES Rey Pelayo)    0:27:10
20.- VALENTIN CARROCERA ESPINA    (IES Infiesto)    0:27:25
21.- MIGUEL ROZA GARCÍA    (IES Luces)    0:27:29
22.- Rabatti Rosete, Raúl    (Nª Sª del Rosario)    0:28:20
23.- González Huergo, Daniel    (Nª Sª del Rosario)    0:44:20
24.- ENMANUEL ACOSTA DÍAZ    (IES Rey Pelayo)    0:48:08
25.- DAVID DE LA VEGA CUETO    (IES Rey Pelayo)    1:09:00
PEDRO PRIETO    (Divina Pastora)    Error en tarjeta
ALBERTO ALADRO FERNANDEZ    (IES Infiesto)    Error en tarjeta
JORGE ÁLVAREZ ÁLVAREZ    (IES Luces)    Error en tarjeta
PABLO CASTRO MARTÍNEZ    (IES Rey Pelayo)    Error en tarjeta

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s