JJ.DD. Rodiles (12/02/2010)

Segunda prueba de los Juegos Deportivos de Orientación del Principado de Asturias, en Rodiles. La clasificación a continuación:

ALEVIN MASCULINO
1.- Alfonso Camblor García(La Brújula)
2.- MANUEL FRANCO PIRE(La Brújula)
3.- PEDRO NAVARRO(La Brújula)
4.- MARTIN GONZALEZ PIEDRALBA(CEIP La Paloma)
5.- ALVARO FERNANDEZ DE LA INFIESTA(CEIP La Paloma)
6.- DIEGO FERNANDEZ GONZALEZ(CEIP La Paloma)
7.- XUÁN DÍAZ(C.P. Infiesto)
8.- CARLOS RAIGOSO(C.P. Infiesto)
9.- IÑIGO ALCÁNTARA(La Brújula)
ANDRES MURAS GARCIA(CEIP La Paloma)
DAVID FERNANDEZ FERNANDEZ(CEIP La Paloma)
IGNACIO SUAREZ LOPEZ(CEIP La Paloma)
SAMUEL HAJICEK KROKOSKOVA(CEIP La Paloma)

ALEVIN FEMENINO
1.- GRETA GARCIA(C.P. Infiesto)
2.- Ana Mendoza Soto(La Brújula)
3.- JUNCAL GUERRERO(C.P. Infiesto)
4.- SARA GARCIA BARRERA(CEIP La Paloma)
5.- NURIA LOPEZ VALEA(CEIP La Paloma)
6.- ANDREA MOREIRAS MARTIN(CEIP La Paloma)
7.- IRENE MENENDEZ (CEIP La Paloma)
ANA VILLAGARCIA FERNANDEZ(CEIP La Paloma)
GISSELLE P. PEREZ FABIAN(CEIP La Paloma)

ALEVIN PAREJAS
1.- JAN LORENZO / NACHO ARAMBURU(La Brújula)
2.- SAUL ESTRADA / DIEGO MENÉNDEZ(C.P. Infiesto)
3.- CRISTIAN LOREDO Y DANIEL FERNANDEZ(CEIP La Paloma)
4.- ANGEL LARUELO / JULIO PANDO(C.P. Infiesto)
5.- PABLO MENENDEZ / ROMAN RODRIGUEZ(C.P. Infiesto)
6.- ALEJANDRO PEREZ Y JAVIER PEREZ(CEIP La Paloma)
7.- LIDIA FERNANDEZ Y BELTRAN DEVESA(CEIP La Paloma)
8.- FELIPE LOPEZ Y IVAN GONZALEZ(CEIP La Paloma)
9.- AARON GARCIA Y LUIS ALVAREZ(CEIP La Paloma)
10.- RODRIGO PEREZ / ALBERTO DEL VALLE(La Brújula)
11.- CELIA ALVAREZ / AIDA TAMARGO(C.P. Infiesto)
ALBA DIEGO / MONICA GARCIA(C.P. Infiesto)
ALICIA FERNANDEZ Y ALBA IGLESIAS(CEIP La Paloma)
CARLA GARCIA Y MARIA LOPEZ(CEIP La Paloma)
IVAN LLANO / ADRIAN MAROTO(C.P. Infiesto)
JAVIER BARRO / FRANCISCO GARCIA(C.P. Infiesto)
JAVIER SANCHEZ / ENOL VILLAMOR(C.P. Infiesto)
JESUS FERNANDEZ Y CLARA MENDEZ(CEIP La Paloma)
MARIA ALONSO /ANDREA FERNANDEZ(C.P. Infiesto)
MARIA GONZALEZ Y LARA PEREIRA(CEIP La Paloma)
MIGUEL PRENDES /ANGEL ALONSO(C.P. Infiesto)
PAULA RODRIGUEZ / ALICIA PAVON(C.P. Infiesto)
SILVIA RODRIGUEZ Y ALIVIA VINJOY(CEIP La Paloma)
XURDE MARTINO / JEREMY MANZANO(C.P. Infiesto)

INFANTIL MASCULINO
1.- NILS JAVIER ELBING(La Brújula)
2.- MANUEL ESPINA MONESTINA(IES Infiesto)
3.- JOSHUA BRANT(IES Infiesto)
4.- OREJAS LUCAS HORACIO(IES SUEVE)
5.- KEVIN FERNANDEZ MENENDEZ(Castropol Orientación)
6.- PELAYO GARCIA ACEVEDO(Castropol Orientación)
7.- MARCOS GONZÁLEZ VILLAR(IES LUCES)
8.- LUIS MORÁN ROZA(IES LUCES)
9.- CARLOS LLERANDI LAVANDERA(IES Infiesto)
10.- JAVIER MERINO FERNÁNDEZ(IES LUCES)
11.- MANUEL PEDRAYES FIGAREDO(IES LUCES)
12.- RUBÉN PEDRAYES GRANDE(IES LUCES)
13.- SARANTE JEREZ, ELVIN(IES SUEVE)
14.- RAÚL FERNÁNDEZ MENÉNDEZ(IES LUCES)
15.- PABLO VICTORERO FERNÁNDEZ(IES LUCES)
16.- VILLA GARCÍA, JUAN(IES SUEVE)
17.- SAN MARTÍN OTERO, ÁNGEL(IES SUEVE)
18.- NICOLAS QUINTANA GONZALEZ(Castropol Orientación)
19.- MARTINS ÁLVAREZ, HUGO(IES SUEVE)
20.- NÚÑEZ FERNÁNDEZ, IYÁN(IES SUEVE)
21.- SANTOS SÁNCHEZ, ALEJANDRO(IES SUEVE)
22.- OSCAR RUISÁNCHEZ FERNÁNDEZ(IES LUCES)
23.- MORÁN HUELGA, JORGE(IES SUEVE)
24.- MARTÍNEZ CERRA, DIEGO(IES SUEVE)
25.- CRISTIAN MORA ALONSO(IES LUCES)
26.- LÓPEZ DE CON, SERGIO(IES SUEVE)
27.- ALEJANDRO VALLINA ABARIA(IES LUCES)
CARLOS PEREZ LOPEZ(Castropol Orientación)
GARCÍA GUTIÉRREZ, CRISTIAN(IES SUEVE)
GONZÁLEZ CALDEVILLA, CARLOS(IES SUEVE)
NACHO AZCANO GARCÍA(IES LUCES)
ÁLVAREZ PÉREZ, NEL(IES SUEVE)
ÁLVARO SORDÍA PERUYERO(IES Infiesto)
ANDRADE BODES JAVIER(IES SUEVE)
BORJA VEGA MEZQUITA(IES LUCES)
BRUNO CORDERA MARTÍN(IES LUCES)
COCERA TOMASELLI, RUBEN(IES SUEVE)
DAVID ÁLVAREZ ÁLVAREZ(IES LUCES)
DÍAZ OTERO, ALBERTO(IES SUEVE)

INFANTIL FEMENINO
1.- MAR MORENO GONZÁLEZ(IES Infiesto)
2.- LORETO CRIADO CARDÍN(IES Infiesto)
3.- CELIA PEREIRA RODRIGUEZ(Castropol Orientación)
4.- LUZ FRANCO PIRE(La Brújula)
5.- OLAYA VALIENTE PEREZ(IES SUEVE)
6.- NATALIA MENENDEZ MENDOZA(IES Infiesto)
7.- JIMENA ÁLVAREZ FREILE(IES LUCES)
8.- SAN MARTÍN LAGO, LUZ(IES SUEVE)
9.- PÉREZ SOLÍS, SARA(IES SUEVE)
10.- DÍAZ IGLESIAS, CRISTINA(IES SUEVE)
11.- FERNÁNDEZ Z CRISTINA(IES SUEVE)
12.- RICOY ROIG, VIOLETA(IES SUEVE)
13.- REMIS CUEVA, ALBA(IES SUEVE)
14.- VENA NAREDO, CRISTINA(IES SUEVE)
15.- LUCÍA ÁLVAREZ GURIÉRREZ(IES Infiesto)
16.- MARINA MARTÍNEZ FUENTE(IES LUCES)
17.- Mª ISABEL DEL VALLE DEL CID(IES LUCES)
ÁNDREA PRIETO FRESNO(IES LUCES)
ÁNGELA VÁZQUEZ MARTÍN(IES LUCES)
IRENE MORA LLERA(IES LUCES)
LUCÍA VALLE IGLESIAS(IES LUCES)
NELA AVELLA BENÍTEZ(IES LUCES)
PAULA BARBA LEBRATO(IES LUCES)
PAULA CAMPOS CARPIO(IES LUCES)
PAULA ESPINIELLA DÍAZ(IES LUCES)
TANIA MARTINA CAYADO(IES Infiesto)
GONZÁLEZ RAMIL, AIDA(IES SUEVE)
PEREA FERNÁNDEZ, VALERIA(IES SUEVE)
VANESSA MIYAR SÁNCHEZ(IES LUCES)

CADETE MASCULINO
1.- DANIEL GARCÍA MORÁN(IES Infiesto)
2.- OSCAR MARTÍNEZ ÁLVAREZ(IES Infiesto)
3.- SERGIO CORTE PELÁEZ(IES Infiesto)
4.- RODRIGO TORAÑO VALLE(IES Infiesto)
5.- RICARDO GRANDA VILLA(IES LUCES)
6.- VALENTÍN CARROCER ESPINA(IES Infiesto)
7.- FERNANDO ALONSO BARREDO(IES LUCES)
8.- MARCOS PURAS RUIZ(IES Infiesto)
9.- CRISTIAN PELAYO FERNÁNDEZ(IES Infiesto)
10.- RODRIGO GONZÁLEZ DIEGO(IES Infiesto)
11.- PABLO ÁLVAREZ ÁLVAREZ(IES LUCES)
12.- EDGAR GONZÁLEZ CORRAL(IES Infiesto)
13.- PELAYO MUÑIZ VILLA(IES LUCES)
14.- DAVID COVIELLA HUERTA(IES Infiesto)
15.- DANIEL IGNACIO AMAYA(IES Infiesto)
16.- BRYAN STIVEN GALLEGO(IES Infiesto)
17.- JESÚS ALONSO FERNÁNDEZ(IES LUCES)
18.- ALBERTO RÍOS CORTINA(IES Infiesto)
19.- EDUARDO BASCO SÁNCHEZ(IES Infiesto)
ALBERTO ALADRO FERNÁNDEZ(IES Infiesto)
ALFONSO BARBAS ALONSO(IES LUCES)
CARLOS ALONSO FERNÁNDEZ(IES LUCES)
DAVID VALLINA CUBIELLA(IES LUCES)
JAN CARLO BADÍA SUERA(IES Infiesto)
LUIS ANTONIO MOLINA LLANO(IES Infiesto)
MANUEL ALADRO GONZÁLEZ(IES Infiesto)

CADETE FEMENINO
1.- ROMINA CRIADO CARDÍN(IES Infiesto)
2.- IRENE FAZA ALADRO(IES Infiesto)
3.- GRACIA SÁNCHEZ TORAÑO(IES Infiesto)
4.- LUCÍA ESPINA MONESTINA(IES Infiesto)
5.- LUCÍA  ÁLVAREZ GONZÁLEZ(IES Infiesto)
6.- NEREA PÉREZ CARDÍN(IES Infiesto)
7.- MARÍA SÁNCHEZ CUETO(IES Infiesto)
ANDREA CUELI BARDO(IES LUCES)
EVA ORDAX PAÑEDA(IES Infiesto)
EVA VALLE TORAÑO(IES LUCES)
LUCÍA NOSTI TAMARGO(IES LUCES)
ANDREA ROJO CORUGEDO(IES Infiesto)

La clasificación completa aquí: clasificacion_jjdd_rodiles2010

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s