Resultados Boal – JJ.DD.Principado (19/04/2010)

ALEVÍN MASCULINO
1.- MANUEL FRANCO PIRE (La Brújula) 0:20:44
2.- ALFONSO CAMBLOR GARCÍA (La Brújula) 0:22:04
3.- ALVARO FERNANDEZ DE LA INFIESTA (CEIP La Paloma) 0:24:47
4.- IÑIGO ALCÁNTARA (La Brújula) 0:25:24
5.- UNAI FERNANDEZ FERNANDEZ (CEIP La Paloma) 0:29:03
6.- PEDRO NAVARRO FERNÁNDEZ (La Brújula) 0:34:02
7.- SAUL ESTRADA MIYARES (C.P. Infiesto) 0:34:30
8.- SAMUEL HAJICEK KROKOSKOVA (CEIP La Paloma) 0:36:11
9.- XUAN DIAZ (C.P. Infiesto) 0:40:10
10.- DAVID FERNANDEZ FERNANDEZ (CEIP La Paloma) 0:40:24
11.- DIEGO FERNANDEZ GONZALEZ (CEIP La Paloma) 0:42:32
12.- MARTIN GONZALEZ PIEDRALBA (CEIP La Paloma) 0:44:12
13.- IGNACIO SUAREZ LOPEZ (CEIP La Paloma) 0:50:42
14.- CARLOS RAIGOSO (C.P. Infiesto) 1:22:50

ALEVÍN FEMENINO
1.- JUNCAL GUERRERO (C.P. Infiesto) 0:22:56
2.- GRETA GARCIA (C.P. Infiesto) 0:23:10
3.- ANA MENDOZA SOTO (La Brújula) 0:28:57
4.- ANA VILLAGARCIA FERNANDEZ (CEIP La Paloma) 0:29:02
5.- GISSELLE P. PEREZ FABIAN (CEIP La Paloma) 0:45:16
6.- SARA GARCIA BARRERA (CEIP La Paloma) 1:15:25
ANA LORIGADOS MARTINEZ (CEIP La Paloma) Error en tarjeta

ALEVÍN PAREJAS
1.- JAN LORENZO Y NACHO ARAMBURU (La Brújula) 0:18:06
2.- RODRIGO, ALBERTO Y ÁNGELA (La Brújula) 0:34:00
3.- PAULA RODRIGUEZ / ALICIA PAVON (C.P. Infiesto) 0:37:08
4.- CRISTIAN LOREDO Y DANIEL FERNANDEZ (CEIP La Paloma) 0:39:31
5.- AARON GARCIA Y LUIS ALVAREZ (CEIP La Paloma) 0:42:04
6.- FELIPE LOPEZ Y IVAN GONZALEZ (CEIP La Paloma) 0:47:49
7.- ALEJANDRO PEREZ Y JAVIER PEREZ (CEIP La Paloma) 0:49:04
8.- LIDIA FERNANDEZ Y BELTRAN DEVESA (CEIP La Paloma) 0:58:26
9.- MARIA GONZALEZ Y LARA PEREIRA (CEIP La Paloma) 1:02:51
10.- CARLA GARCIA Y MARIA LOPEZ (CEIP La Paloma) 1:23:44
ALICIA FERNANDEZ Y ALBA IGLESIAS (CEIP La Paloma) Error en tarjeta
JESUS FERNANDEZ Y CLARA MENDEZ (CEIP La Paloma) Error en tarjeta

INFANTIL MASCULINO
1.- MANUEL ESPINA MONESTINA (IES Infiesto) 0:29:04
2.- NILS JAVIER ELBING (La Brújula) 0:31:30
3.- JOSHUA BRANT (IES Infiesto) 0:34:55
4.- VICTOR MARTINEZ ÁLVAREZ (IES Infiesto) 0:46:28
5.- PELAYO GARCIA ACEVEDO (Castropol Orientación) 0:49:21
6.- ALEJANDRO VALLINA ABARIA (IES LUCES) 0:52:55
7.- DAVID ÁLVAREZ ÁLVAREZ (IES LUCES) 1:00:11
8.- RUBÉN PEDRAYES GRANDE (IES LUCES) 1:01:15
9.- JAVIER MERINO FERNÁNDEZ (IES LUCES) 1:04:34
10.- PABLO VICTORERO FERNÁNDEZ (IES LUCES) 1:15:15
11.- FRANCISCO CAYADO ALONSO (IES LUCES) 1:22:57
12.- LUIS MORÁN ROZA (IES LUCES) 1:24:51
13.- MARCOS GONZÁLEZ VILLAR (IES LUCES) 1:27:38
MANUEL PEDRAYES FIGAREDO (IES LUCES) Fuera de tiempo
JAVIER SOTO (IES LUCES) Fuera de tiempo
BORJA VEGA MEZQUITA (IES LUCES) Abandona
BRUNO CORDERA MARTÍN (IES LUCES) Abandona
CARLOS PEREZ LOPEZ (Castropol Orientación) Error en tarjeta
JUAN JOSÉ TORRES RAMÍREZ (IES LUCES) Error en tarjeta
KEVIN FERNANDEZ MENENDEZ (Castropol Orientación) Error en tarjeta
NICOLAS QUINTANA GONZALEZ (Castropol Orientación) Error en tarjeta
RAÚL FERNÁNDEZ MENÉNDEZ (IES LUCES) Error en tarjeta

INFANTIL FEMENINO
1.- MAR MORENO GONZÁLEZ (IES Infiesto) 0:30:43
2.- TANIA MARTINA CAYADO (IES Infiesto) 0:34:00
3.- NATALIA MENENDEZ MENDOZA (IES Infiesto) 0:34:41
4.- LORETO CRIADO CARDÍN (IES Infiesto) 0:36:55
5.- OLAYA VALIENTE PEREZ (IES SUEVE) 0:45:35
6.- CELIA PEREIRA RODRIGUEZ (Castropol Orientación) 0:45:57
7.- VANESSA MIYAR SÁNCHEZ (IES LUCES) 0:57:47
8.- JIMENA ÁLVAREZ FREILE, (IES LUCES) 1:08:34
9.- LUCÍA VALLE IGLESIAS (IES LUCES) 1:16:50
10.- PAULA ESPINIELLA DÍAZ (IES LUCES) 1:17:50
11.- CLARA PARDO (IES LUCES) 1:19:38
12.- PAULA BARBA LEBRATO (IES LUCES) 1:20:17
13.- Mª ISABEL DEL VALLE DEL CID (IES LUCES) 1:21:13
ÁNDREA PRIETO FRESNO (IES LUCES) Abandona
ÁNGELA VÁZQUEZ MARTÍN (IES LUCES) Abandona
LUZ FRANCO PIRE (La Brújula) Error en tarjeta

CADETE MASCULINO
1.- OSCAR MARTÍNEZ ÁLVAREZ (IES Infiesto) 0:30:02
2.- VALENTÍN CARROCER ESPINA (IES Infiesto) 0:38:04
3.- RODRIGO GONZÁLEZ DIEGO (IES Infiesto) 0:38:10
4.- DANIEL GARCÍA MORÁN (IES Infiesto) 0:40:05
5.- RODRIGO TORAÑO VALLE (IES Infiesto) 0:41:26
6.- MARCOS PURAS RUIZ (IES Infiesto) 0:42:15
7.- DANIEL IGNACIO AMAYA (IES Infiesto) 0:44:00
8.- PABLO ÁLVAREZ ÁLVAREZ (IES LUCES) 0:46:11
9.- DAVID COVIELLA HUERTA (IES Infiesto) 0:46:26
10.- SERGIO CORTE PELÁEZ (IES Infiesto) 0:48:10
11.- BRYAN STIVEN GALLEGO (IES Infiesto) 0:49:22
12.- EDGAR GONZÁLEZ CORRAL (IES Infiesto) 0:58:28
13.- JESÚS ALONSO FERNÁNDEZ (IES LUCES) 1:00:10
14.- FERNANDO ALONSO BARREDO (IES LUCES) 1:14:58
15.- EDUARDO BASCO SÁNCHEZ (IES Infiesto) 1:23:29
16.- ALBERTO RÍOS CORTINA (IES Infiesto) 1:25:27
CARLOS ALONSO FERNÁNDEZ (IES Infiesto) Abandona
ALFONSO BARBAS ALONSO (IES LUCES) Abandona
JAN CARLO BADÍA SUERA (IES Infiesto) Abandona

CADETE FEMENINO
1.- LUCÍA ESPINA MONESTINA (IES Infiesto) 0:39:53
2.- GRACIA SÁNCHEZ TORAÑO (IES Infiesto) 0:42:02
3.- IRENE FAZA ALADRO (IES Infiesto) 0:45:53
4.- MARÍA SÁNCHEZ CUETO (IES Infiesto) 1:09:41
5.- NEREA PÉREZ CARDÍN (IES Infiesto) 1:12:37
6.- EVA ORDAX PAÑEDA (IES Infiesto) 1:25:11
7.- ANDREA ROJO CORUGEDO (IES Infiesto) 1:27:10
ANDREA CUELI BARDO (IES LUCES) Abandona
COVADONGA ÁLVAREZ NAVA (IES Infiesto) Error en tarjeta

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s