Resultados Monte La Toya (14/05/2010) – JJDD Principado de Asturias

A continuación la clasificación de la última prueba de los Juegos Deportivos de Orientación del Principado de Asturias, disputado en el Monte La Toya en Parres:

ALEVÍN MASCULINO
1.- MANUEL FRANCO PIRE (La Brújula) 0:35:24
2.- ALFONSO CAMBLOR GARCÍA (La Brújula) 0:47:01
3.- PEDRO NAVARRO FERNÁNDEZ (La Brújula) 1:01:41
4.- XUAN DIAZ (C.P. Infiesto) 1:09:32
5.- ALVARO FERNANDEZ DE LA INFIESTA (CEIP La Paloma) 1:14:29
6.- MARTIN GONZALEZ PIEDRALBA (CEIP La Paloma) 1:24:14
7.- IÑIGO ALCÁNTARA (La Brújula) 1:27:30
8.- UNAI FERNANDEZ FERNANDEZ (CEIP La Paloma) 1:27:56
CARLOS RAIGOSO (C.P. Infiesto) Error en tarjeta
DIEGO FERNANDEZ GONZALEZ (CEIP La Paloma) Error en tarjeta

ALEVÍN FEMENINO
1.- GRETA GARCIA (C.P. Infiesto) 0:41:58
2.- JUNCAL GUERRERO (C.P. Infiesto) 0:57:06
3.- ANA MENDOZA SOTO (La Brújula) 1:01:31
ANA VILLAGARCIA FERNANDEZ (CEIP La Paloma) Error en tarjeta
ANDREA MOREIRAS MARTIN (CEIP La Paloma) Error en tarjeta
GISSELLE P. PEREZ FABIAN (CEIP La Paloma) Error en tarjeta
NURIA LOPEZ VALEA (CEIP La Paloma) Error en tarjeta

ALEVÍN PAREJAS
1.- JAN LORENZO Y NACHO ARAMBURU (La Brújula) 0:44:01
2.- PAULA RODRIGUEZ / ALICIA PAVON (C.P. Infiesto) 0:44:22
3.- SAUL ESTRADA / DIEGO MENENDEZ (C.P. Infiesto) 0:48:06
4.- RODRIGO, ALBERTO Y ÁNGELA (La Brújula) 1:06:15
5.- PABLO MENENDEZ / ROMÁN RODRIGUEZ (C.P. Infiesto) 1:41:26
AARON GARCIA Y LUIS ALVAREZ (CEIP La Paloma) Error en tarjeta
ALEJANDRO PEREZ Y JAVIER PEREZ (CEIP La Paloma) Error en tarjeta
ANGEL LARUELO / JULIO PANDO (C.P. Infiesto) Error en tarjeta
CARLA GARCIA Y MARIA LOPEZ (CEIP La Paloma) Error en tarjeta
CELIA ALVAREZ / AIDA TAMARGO (C.P. Infiesto) Error en tarjeta
CRISTIAN LOREDO Y DANIEL FERNANDEZ (CEIP La Paloma) Error en tarjeta
FELIPE LOPEZ E IVAN GONZALEZ (CEIP La Paloma) Error en tarjeta
IVAN LLANO / ADRIAN MAROTO (C.P. Infiesto) Error en tarjeta
LIDIA FERNANDEZ Y BELTRAN DEVESA (CEIP La Paloma) Error en tarjeta
MARIA ALONSO /ANDREA FERNANDEZ (C.P. Infiesto) Error en tarjeta

INFANTIL MASCULINO
1.- NILS JAVIER ELBING (La Brújula) 0:50:10
2.- MANUEL ESPINA MONESTINA (IES Infiesto) 0:50:36
3.- JOSHUA BRANT (IES Infiesto) 0:53:30
4.- VILLA GARCÍA, JUAN (IES SUEVE) 1:10:42
5.- OREJAS LUCAS HORACIO (IES SUEVE) 1:34:41
6.- MORÁN HUELGA, JORGE (IES SUEVE) 1:41:27
7.- ÁLVARO SORDÍA PERUYERO (IES Infiesto) 1:59:16
8.- CARLOS LLERANDI LAVANDERA (IES Infiesto) 1:59:50
ALEJANDRO VALLINA ABARIA (IES LUCES) Error en tarjeta
CARLOS PEREZ LOPEZ (Castropol Orientación) Error en tarjeta
DAVID ÁLVAREZ ÁLVAREZ (IES LUCES) Error en tarjeta
JAVIER MERINO GONZÁLEZ (IES LUCES) Error en tarjeta
KEVIN FERNANDEZ MENENDEZ (Castropol Orientación) Error en tarjeta
LUIS MORÁN ROZA (IES LUCES) Error en tarjeta
NICOLAS QUINTANA GONZALEZ (Castropol Orientación) Error en tarjeta
OSCAR RUISÁNCHEZ FERNÁNDEZ (IES LUCES) Error en tarjeta
PABLO VICTORERO FERNÁNDEZ (IES LUCES) Error en tarjeta
PELAYO GARCIA ACEVEDO (Castropol Orientación) Error en tarjeta
RUBÉN PEDRAYES GRANDA (IES LUCES) Error en tarjeta
SANTOS SÁNCHEZ, ALEJANDRO (IES SUEVE) Error en tarjeta
VICTOR MARTINEZ ÁLVAREZ (IES Infiesto) Error en tarjeta

INFANTIL FEMENINO
1.- LORETO CRIADO CARDÍN (IES Infiesto) 1:04:24
2.- MAR MORENO GONZÁLEZ (IES Infiesto) 1:07:08
3.- TANIA MARTINA CAYADO (IES Infiesto) 1:24:23
ÁNGELA VÁZQUEZ MARTÍN (IES LUCES) Error en tarjeta
CELIA PEREIRA RODRIGUEZ (Castropol Orientación) Error en tarjeta
DÍAZ IGLESIAS, CRISTINA (IES SUEVE) Error en tarjeta
JIMENA ÁLVAREZ FREILE (IES LUCES) Error en tarjeta
LUZ FRANCO PIRE (La Brújula) Error en tarjeta
Mª ISABEL DEL VALLE DEL CID (IES LUCES) Error en tarjeta
MARINA MARTÍNEZ FUENTE (IES LUCES) Error en tarjeta
NATALIA MENENDEZ MENDOZA (IES Infiesto) Error en tarjeta
OLAYA VALIENTE PEREZ (IES SUEVE) Error en tarjeta
PAULA BARBA LOBATO (IES LUCES) Error en tarjeta
PAULA ESPINIELLA DÍAZ (IES LUCES) Error en tarjeta
REMIS CUEVA, ALBA (IES SUEVE) Error en tarjeta
VANESSA MIYAR SÁNCHEZ (IES LUCES) Error en tarjeta

CADETE MASCULINO

1.- FELIPE SORDO ALONSO (La Brújula) 1:04:00
2.- DANIEL GARCÍA MORÁN (IES Infiesto) 1:10:52
3.- OSCAR MARTÍNEZ ÁLVAREZ (IES Infiesto) 1:12:40
4.- DANIEL IGNACIO AMAYA (IES Infiesto) 1:12:43
5.- CRISTIAN PELAYO FERNÁNDEZ (IES Infiesto) 1:15:53
6.- PABLO ÁLVAREZ ÁLVAREZ (IES LUCES) 1:16:02
7.- SERGIO CORTE PELÁEZ (IES Infiesto) 1:20:56
8.- RODRIGO GONZÁLEZ DIEGO (IES Infiesto) 1:21:11
9.- VALENTÍN CARROCER ESPINA (IES Infiesto) 1:23:40
10.- FERNANDO ALONSO BARREDO (IES LUCES) 1:25:22
11.- EDGAR GONZÁLEZ CORRAL (IES Infiesto) 1:29:53
12.- MARCOS PURAS RUIZ (IES Infiesto) 1:38:51
13.- ALBERTO RÍOS CORTINA (IES Infiesto) 1:47:45
14.- RODRIGO TORAÑO VALLE (IES Infiesto) 1:50:51
15.- DAVID COVIELLA HUERTA (IES Infiesto) 1:59:24

CADETE FEMENINO
1.- ROMINA CRIADO CARDÍN (IES Infiesto) 1:08:09
2.- GRACIA SÁNCHEZ TORAÑO (IES Infiesto) 1:32:47
3.- IRENE FAZA ALADRO (IES Infiesto) 1:37:27
4.- LUCÍA ESPINA MONESTINA (IES Infiesto) 1:48:04
5.- MARÍA SÁNCHEZ CUETO (IES Infiesto) 1:52:47
6.- NEREA PÉREZ CARDÍN (IES Infiesto) 1:57:27

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s