Cto.del Mundo – World Orienteering Championships – WOC2010

Se están celebrando los campeonatos del mundo en Trondheim, Noruega, desde el 8 al 15 de agosto (que bien estaríamos por allí de vacaciones!!!). Ya se ha celebrado el SPRINT, con los siguientes resultados:

MUJERES
1.- Niggli,Simone     SUI      16:06,2 + 00:00,0
2.- Jansson,Helena     SWE     16:06,9 + 00:00,7
3.- Andersen,Marianne     NOR     16:12,1 + 00:05,9
4.- Kauppi,Minna     FIN     16:32,9 + 00:26,7
5.- Egseth,Elise     NOR     16:35,1 + 00:28,9
6.- Jurenikova,Eva     CZE     16:56,5 + 00:50,3
7.- Gustafsson,Linnea     SWE     16:57,9 + 00:51,7
8.- Fincke,Anni-Maija     FIN     17:02,4 + 00:56,2
9.- Alm,Maja     DEN     17:02,6 + 00:56,4
10.- Nilsen,Betty Ann Bjerkreim     NOR     17:04,2 + 00:58,0
11.- Søes,Signe     DEN     17:05,2 + 00:59,0
12.- Brozkova,Dana     CZE     17:11,8 + 01:05,6
13.- Cejka,Caroline     SUI     17:15,5 + 01:09,3
14.- Archer,Pippa     GBR     17:37,0 + 01:30,8
15.- Vinogradova,Galina     RUS     17:44,5 + 01:38,3
16.- Friederich,Rahel     SUI     17:50,9 + 01:44,7
17.- Rollins,Sarah     GBR     17:55,6 + 01:49,4
18.- Falk,Beata     SWE     17:57,3 + 01:51,1
19.- Wisniewska,Hanna     POL     18:10,7 + 02:04,5
20.- Bridle,Helen     GBR     18:11,0 + 02:04,8
21.- Kuuselo,Riina     FIN     18:11,5 + 02:05,3
22.- Kazlauskaite,Inga     LTU     18:13,7 + 02:07,5
23.- Svobodna,Sarka     CZE     18:14,8 + 02:08,6
24.- Dodin,Céline     FRA     18:15,8 + 02:09,6
25.- Claesson,Emma     SWE     18:30,0 + 02:23,8
26.- Sluta,Olga     UKR     18:36,5 + 02:30,3
27.- Rafols Perramon,Ona ESP     18:41,4 + 02:35,2
28.- Chataing,Amélie     FRA     18:44,0 + 02:37,8
29.- Guizzardi,Michela     ITA     18:49,4 + 02:43,2
30.- Crane,Grace     AUS     18:53,7 + 02:47,5
31.- Fabre,Miek     BEL     18:57,5 + 02:51,3
32.- Rebane,Kirti     EST     19:07,9 + 03:01,7
33.- Hao,Shuangyan     CHN     19:08,1 + 03:01,9
34.- Skrastina,Aija     LAT     19:12,2 + 03:06,0
35.- Sitdikova,Aliya     RUS     19:14,7 + 03:08,5
36.- Danylova,Anastasiia     UKR     19:15,6 + 03:09,4
37.- Crocker,Alison     USA     19:20,2 + 03:14,0
38.- Ražaityte,Gabija     LTU     19:20,9 + 03:14,7
39.- Gajda,Monika     POL     19:21,8 + 03:15,6
40.- Johanson,Liis     EST     19:30,9 + 03:24,7
41.- Jones,Shannon     AUS     19:32,4 + 03:26,2
42.- Saeger,Samantha     USA     19:34,9 + 03:28,7
43.- Vercellotti,Capucine     FRA     20:08,2 + 04:02,0
44.- Rihma,Annika     EST     20:48,6 + 04:42,4
45.- Ukhorskaya,Natalia     RUS     21:56,6 + 05:50,4

HOMBRES
1.- Mueller,Matthias     SUI      16:10,9 + 00:00,0
2.- Hertner,Fabian     SUI     16:13,2 + 00:02,3
3.- Tranchand,Frédéric     FRA     16:13,3 + 00:02,4
4.- Østerbø,Øystein Kvaal     NOR     16:14,1 + 00:03,2
5.- Johansson,Martin     SWE     16:15,3 + 00:04,4
6.- Wingstedt,Emil     SWE     16:15,4 + 00:04,5
7.- Hubmann,Daniel     SUI     16:18,2 + 00:07,3
8.- Khramov,Andrey     RUS     16:25,5 + 00:14,6
9.- Weltzien,Audun     NOR     16:27,3 + 00:16,4
10.- Föhr,Tero     FIN     16:41,1 + 00:30,2
11.- Lysell,Jerker     SWE     16:42,5 + 00:31,6
12.- Skjeset,Lars     NOR     16:43,7 + 00:32,8
13.- Smola,Michal     CZE     16:50,1 + 00:39,2
14.- Gristwood,Graham     GBR     16:51,5 + 00:40,6
15.- Prochazka,Jan     CZE     16:51,7 + 00:40,8
16.- Nikolov,Kiril     BUL     16:55,6 + 00:44,7
16.- Tervo,Tuomas     FIN     16:55,6 + 00:44,7
18.- Strain,Murray     GBR     16:56,1 + 00:45,2
19.- Lund,Mikkel     DEN     16:59,2 + 00:48,3
20.- Tsvetkov,Dmitry     RUS     17:03,9 + 00:53,0
21.- Kowalski,Wojciech     POL     17:07,9 + 00:57,0
22.- Kerschbaumer,Gernot     AUT     17:12,3 + 01:01,4
23.- Thrane Hansen,Rasmus     DEN     17:12,8 + 01:01,9
24.- Bobach,Søren     DEN     17:18,3 + 01:07,4
25.- Forne,Chris     NZL     17:24,2 + 01:13,3
25.- Starov,Oleksandr     UKR     17:24,2 + 01:13,3
27.- Dlabaja,Tomas     CZE     17:26,8 + 01:15,9
28.- Mamleev,Mikhail     ITA     17:27,3 + 01:16,4
29.- Taivainen,Olli-Markus     FIN     17:33,6 + 01:22,7
30.- Sirmais,Martins     LAT     17:33,9 + 01:23,0
31.- Gvildys,Jonas Vytautas     LTU     17:34,2 + 01:23,3
32.- Krepšta,Simonas     LTU     17:43,6 + 01:32,7
33.- Bortnik,Alexey     RUS     17:48,0 + 01:37,1
34.- Dent,Julian     AUS     17:52,3 + 01:41,4
35.- Lenkei,Zsolt     HUN     18:00,0 + 01:49,1
35.- Ushkvarok,Pavlo     UKR     18:00,0 + 01:49,1
37.- Pihl,Peeter     EST     18:05,7 + 01:54,8
38.- Barták,Lukáš     SVK     18:17,5 + 02:06,6
39.- Detkov,Sergei     RUS     18:19,6 + 02:08,7
40.- Breitschädel,Felix     AUT     18:26,5 + 02:15,6
41.- Simonin,Nicolas     IRL     18:30,1 + 02:19,2
42.- Dwojak,Wojciech     POL     18:34,8 + 02:23,9
43.- Seppi,Marco     ITA     18:38,3 + 02:27,4
44.- Morrison,Ross     NZL     19:34,9 + 03:24,0
DSQ.- Fraser,Scott     GBR

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s