Clasificación Final Liga PRUGASTUR

Ya tenemos la clasificación final de la XX Liga PRUGASTUR 2009-2010. Hay que destacar a los siguientes orientadores: Celia Pereira (HD16-Castropol), David Sotres (H21-Nordeste), Loreto Criado (DE-Piloña), y Olga Cardin (DE-Piloña) que han sido los únicos en participar en todas las carreras (14 pruebas) que formaban parte de esta Liga.

Nel, Adrian y Alvaro

INICIACION
1.- Nel Menendez Naredo (Piloña) 97,75 ptos
2.- Adrian Fernández (Castropol) 87,25 ptos
3.- Alvaro Fernandez (Castropol) 80,5 ptos
4.- Adrian Alvarez (Piloña) 67 ptos
5.- Manuel Franco Pire (La Brújula) 59,5 ptos
6.- Toña Cotallo () 42,75 ptos
7.- Pedro Navarro Fernandez ( La Brujula) 39,25 ptos
8.- Ana Mendoza Soto () 37,75 ptos
9.- Alfonso Camblor García (La Brújula) 37,75 ptos
10.- Rodrigo Pérez Marcos (La Brújula) 36,5 ptos
11.- Diego Fernández () 34,75 ptos
12.- Daniel Fernández () 25,5 ptos
13.- Pablo Fernández () 19,25 ptos
14.- Martin Haton () 18,5 ptos
15.- Carlos Gomez () 18,5 ptos
16.- Gabriel López Fernández () 14,25 ptos
17.- Asur Alvarez () 8,75 ptos
18.- Marian Neira () 8 ptos
19.- Victor Fernández (Candás) 7,25 ptos
20.- Sabino () 6,25 ptos
21.- Loïc () 5,5 ptos
22.- Javier Suarez () 3 ptos
23.- Julia Fernández () 1,75 ptos

Ana, Celia y Pelayo

HD16
1.- Pelayo García Acevedo (Castropol-O) 138,5 ptos
2.- Celia Pereira Rodriguez (Castropol-O) 140,75 ptos
3.- Ana Afonso (Castropol-O) 80 ptos
4.- Carlos Llerandi (Piloña) 57,25 ptos
5.- Maria Sanchez Cueto (Piloña) 60,5 ptos
6.- Luz Franco Pire (La Brujula) 40 ptos
7.- Nils Javier Elbing (La Brujula) 25 ptos
8.- David Cantón () 25 ptos
9.- Olaya Valiente (Infiesto) 23,5 ptos
10.- Alfonso Fernández () 20,75 ptos
11.- Patricia Garcia Quesada (Nordeste-O) 20,75 ptos
12.- Rosario () 18,75 ptos
13.- Ruben Cantón () 15 ptos
14.- Lucia Marina García (La Brujula) 15 ptos
15.- Maria Junco (Piloña) 11,75 ptos
16.- Natalia Menéndez () 8,5 ptos
17.- Olga Pardo Carrera (Castropol-o) 8,5 ptos
18.- Claudio Criado (Infiesto) 8 ptos
19.- Violeta Ricoy (Piloña) 6,25 ptos
20.- Tino Alvarez () 3,5 ptos

Loreto, Sergio y Daniel

HD20
1.- Daniel García Morán (Piloña) 142,5 ptos
2.- Sergio Corte Pelaez (Piloña) 114,75 ptos
3.- Loreto Criado cardin (Piloña) 106,25 ptos
4.- Manuel Espina Monestina  (Piloña) 87,25 ptos
5.- Mar Moreno Gonzalez (Piloña) 82,5 ptos
6.- Belen Fernandez (Castropol-O) 72,5 ptos
7.- Irene Faza Aladro (Piloña) 68,25 ptos
8.- Kolia Czornik (Piloña Deporte) 62 ptos
9.- Felipe Sordo Alonso (La Brujula) 27,75 ptos
10.- Lucia Espina Monestina (Piloña) 27,75 ptos
11.- Yoshua Brandt (Piloña) 26,5 ptos
12.- Gracia Sanchez Toraño (Piloña) 23,25 ptos
13.- Manuel Espina Cepa (Piloña) 18,5 ptos
14.- Rubén Martínez Campos (Nordeste) 17 ptos
15.- Veronica González () 13,75 ptos
16.- Miguel Pérez Lastra () 8,5 ptos
17.- Daniel Cosio () 6,5 ptos
18.- Ana Peon (Ribadesella) 6 ptos
19.- Pablo Landa B. () 6 ptos
20.- Cecilia Rodriguez Perez () 3 ptos

Silvia, Romina y Susana

DE
1.- Susana Álvarez Crespo (Piloña) 126,25 ptos
2.- Romina Criado Cardin (Piloña) 105 ptos
3.- Silvia Camblor Keller (Nordeste) 88 ptos
4.- Olga Cardin Martino (Piloña) 76,25 ptos
5.- Axo Moreno Gonzalez (Piloña) 48,5 ptos
6.- Susana Morilla Galán (Piloña) 45,75 ptos
7.- Alba Sampedro (Piloña) 41,25 ptos
8.- Raquel Roig (Piloña) 38,75 ptos
9.- Eva Suarez Zapico (La Brujula) 24,5 ptos
10.- Teresa Barreira Salgado () 11,75 ptos
11.- Sabina Benavides Ares (Alcon) 11,25 ptos
12.- Raquel Martinez (Alcón-León) 10,75 ptos
13.- Alicia Pérez A. () 8,75 ptos
14.- Silvia Menéndez () 5 ptos
15.- Claudia Caso Fernández (Piloña) 4,75 ptos
16.- Blanca Ester (Noreña) 4,75 ptos
17.- María Teresa Fernández (Noreña) 4,5 ptos

David, Diego y Fran

H21
1.- Francisco Montes Garcia (La Brújula) 191,75 ptos
2.- David Sotres (Nordeste) 188,50 ptos
3.- Diego Bouza Padin (Taramundi) 136,5 ptos
4.- Antón Lombardero (Castropol-o) 106,25 ptos
5.- Manuel Valero Cayón (Piloña) 104,75 ptos
6.- Adolfo Faza (Piloña) 88 ptos
7.- Jorge Alvarez Martinez (Piloña) 74,25 ptos
8.- Hector Fernandez Ardura (La Brújula) 62 ptos
9.- Roberto Montes () 56,25 ptos
10.- Leonardo Pleite () 52 ptos
11.- Angel Villanueva (Piloña) 38,25 ptos
12.- Carlos García Herrero () 32 ptos
13.- Andrés Sanjurjo () 28,5 ptos
14.- Javier Fernandez Callejo () 25,5 ptos
15.- Pedro Conde () 25,25 ptos
16.- Ruben Mata Molinero (La Brújula) 19,75 ptos
17.- Pablo Sanzo () 16,5 ptos
18.- Ruben Villanueva Alvarez (Piloña) 12 ptos
19.- Alfonso Cerrillo Galeano (Llanera) 11 ptos
20.- Luis Enrique Fdez (Gijón) 6 ptos
21.- Javier González () 1 ptos

Eduardo, Felipe y Roberto

HE
1.- Felipe Rodriguez Forcelledo (Piloña) 234,25 ptos
2.- Roberto Vicente Blanco (Nordeste-O) 196 ptos
3.- Eduardo Valero Matas (Piloña) 186,25 ptos
4.- Andrés del Bustio Díaz (La Brújula) 155,25 ptos
5.- Pablo Álvarez Diaz (Piloña) 153,5 ptos
6.- Nayo Tarno Cue (Nordeste) 140,75 ptos
7.- Angel Espina (Piloña) 133,25 ptos
8.- Angel Luis Menendez “Kevi” (Piloña) 111,25 ptos
9.- Ruben Blanco Ardavin (Piloña) 100,5 ptos
10.- Jonay Pérez Díaz (La Brújula) 98,75 ptos
11.- Vicente Riego Corujedo (Piloña) 97,25 ptos
12.- Ramón Santurio (Piloña) 74 ptos
13.- Alejandro Camblor Fernández (La Brújula) 70,25 ptos
14.- Jesús Rubio Pérez (Gijón) 69,5 ptos
15.- Pablo Fernandez Liria (La Brújula) 69,25 ptos
16.- Alberto Valiente Revuelta (Piloña) 62 ptos
17.- Juan Carlos Pérez “Furu” (Piloña) 62 ptos
18.- Antonino Esteban (Castropol) 61,75 ptos
19.- Enmanuel Hatton (Francia) 56 ptos
20.- Carlos Blanco Valencia (Noreña) 50,5 ptos
21.- Ruben Mata Molinero (La Brujula) 43,75 ptos
22.- Jose Angel Garcia “Allende” (Piloña) 40 ptos
23.- Gregorio Llana Suarez (Gijón) 39 ptos
24.- Salvador González Rodriguez (Alcón-León) 38 ptos
25.- Claudio Rubio () 36,75 ptos
26.- Jose Luis Gonzalez () 28,25 ptos
27.- Roberto Montes () 26,75 ptos
28.- Eustaquio Hermida Martinez “Tacho” (La Brújula) 25 ptos
29.- Rodrigo Jimenez (Alcón-León) 23 ptos
30.- Gonzalo Fernández () 19,75 ptos
31.- Diego Juan Ramón () 18 ptos
32.- Vicente Llerandi (Piloña) 14,25 ptos
33.- Ruben Tejerina (La Brújula) 12,5 ptos
34.- Victor Escandón Díaz (Piloña) 10 ptos
35.- Antonio Prieto () 7 ptos
36.- Jacobo García Argüelles (Oviedo) 5 ptos
37.- Manuel Tamargo () 2 ptos

Clasificación Oficial: http://www.i-logica.net/pruga/clasificaciones.asp?competicion=8

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s