Clasificación Final Liga Escolar – JJDD Asturias 2011

ALEVÍN MASCULINO
1º.- Manuel Franco Pire (LA BRÚJULA) 110 ptos
2º.- Pedro Navarro Fernández (LA BRÚJULA) 104 ptos
3º.- Iñigo Alcantara Gil (LA BRÚJULA) 96 ptos
4.- DANIEL FERNANDEZ RICO (CEIP La Paloma) 95 ptos
5.- LUIS ALVAREZ VALEA  (CEIP La Paloma) 94 ptos
6.- SAMUEL J. HACICEK KROKOSKOBA (CEIP La Paloma) 94 ptos
7.- FRANCISCO GARCIA CASTRO (C.P. INFIESTO) 92 ptos
8.- Edison Escandón Fajardo (Nª Sª Rosario) 90 ptos
9.- ALEX SANTOS BEYEBACH (Cabueñes) 88 ptos
10.- GERMAN CASQUERO GARCIA (C.P. INFIESTO) 87 ptos
11.- ARTURO MEDIO YAÑEZ (Cabueñes) 86 ptos
12.- Rodrigo Perez Marcos (LA BRÚJULA) 83 ptos
13.- Jan Lorenzo Elbing (LA BRÚJULA) 83 ptos
13.- FRANCISCO JAVIER PEREZ PABLOS (CEIP La Paloma) 83 ptos
15.- SANTIAGO FERNÁNDEZ VIVERO (CEIP Tapia) 81 ptos
16.- DAVID CALVO ÁLVAREZ (Cabueñes) 81 ptos
17.- JORGE GARCÍA PAZ (Cabueñes) 78 ptos
18.- Jesús García Sanchez (LA BRÚJULA) 75 ptos
19.- Javier Larrea Covián (Nª Sª Rosario) 69 ptos
20.- ENOL VILLAMOR RODRIGUEZ (C.P. INFIESTO) 68 ptos
21.- FELIPE LOPEZ IGLESIAS (CEIP La Paloma) 67 ptos
22.- Fernando Capín González (Nª Sª Rosario) 64 ptos
22.- CRISTIAN  LOREDO MARTINEZ (CEIP La Paloma) 64 ptos
24.- IVÁN GONZÁLEZ GARCÍA (CEIP La Paloma) 39 ptos
25.- AARON GARCIA MAGALHAES (CEIP La Paloma) 37 ptos
25.- Marco Antonio Iglesias Aparicio (COLPUMA) 37 ptos
25.- Enrique Díaz López (LA BRÚJULA) 37 ptos
28.- JULIÁN FARIAS COE (Cabueñes) 35 ptos
29.- Christian García Coro (Nª Sª Rosario) 34 ptos
30.- Jorge Martínez Peláez (COLPUMA) 32 ptos
31.- ADRIÁN CANCIO VÁZQUEZ (CEIP Tapia) 31 ptos
32.- JESUS ANTONIO FERNANDEZ CASTAÑO  (CEIP La Paloma) 30 ptos
32.- BELTRÁN DEVESA LÓPEZ (CEIP La Paloma) 30 ptos
34.- ADRIÁN RODRIGUEZ SÁNCHEZ (C.P. Rio Sella) 29 ptos
35.- Ignacio Rodero García (COLPUMA) 28 ptos
36.- Pedro José Nieto Montes (COLPUMA) 27 ptos
37.- Pedro Corteguera Pérez (Nª Sª Rosario) 24 ptos

ALEVÍN FEMENINO
1.- PAULA RODRIGUEZ ORTEA (C.P. INFIESTO) 110 ptos
2.- JUNCAL GUERRERO RODRIGUEZ (C.P. INFIESTO) 107 ptos
3.- CARMEN FERNÁNDEZ ARRIBAS (Cabueñes) 102 ptos
4.- ALBA IGLESIAS PEREZ (CEIP La Paloma) 98 ptos
5.- SARA SOLAR PARAJÓN (Cabueñes) 98 ptos
6.- PAULA LADERO PALACIO (Cabueñes) 94 ptos
7.- MARIA LOPEZ CASTAÑO (CEIP La Paloma) 93 ptos
8.- MARINA SUÁREZ GÓMEZ (Cabueñes) 92 ptos
9.- MARIA GONZALEZ MESA (CEIP La Paloma) 87 ptos
10.- ALICIA FERNANDEZ PEREZ (CEIP La Paloma) 86 ptos
10.- MERCEDES FERNANDEZ SANCHEZ (C.P. INFIESTO) 86 ptos
12.- SALOME RAMIREZ BOZA (C.P. INFIESTO) 77 ptos
13.- LARA C. PEREIRA ALONSO (CEIP La Paloma) 72 ptos
14.- CARLA GARCIA LOPEZ (CEIP La Paloma) 71 ptos
14.- LIDIA FERNANDEZ VAZQUEZ (CEIP La Paloma) 71 ptos
16.- EVA Mª GARCÍA DEL OLMO (Cabueñes) 70 ptos
17.- MAR GARCÍA LAMELA (Cabueñes) 69 ptos
18.- CLARA MENDEZ GARCIA (CEIP La Paloma) 65 ptos
19.- SARAHY PÉREZ (C.P. INFIESTO) 47 ptos
20.- ALICIA PAVON  BLANCO (C.P. INFIESTO) 44 ptos
21.- JULIA ISABEL DE LA FUENTE (C.P. Rio Sella) 39 ptos
22.- ELENA LLAMEDO ÁLVAREZ (C.P. Rio Sella) 38 ptos
23.- PAULA LLERA COLUNGA (C.P. Rio Sella) 37 ptos
24.- MÓNICA GARCÍA CARÚS (C.P. INFIESTO) 36 ptos
25.- ARACELI PERNÁNDEZ GONZÁLEZ (COLPUMA) 30 ptos
26.- BÁRBARA ARGÜELLES ACEVEDO (CEIP La Paloma) 29 ptos

ALEVÍN POR PAREJAS
1.- GABRIEL LOPEZ – MIGUEL FERNANDEZ (CEIP La Paloma) 107 ptos
2.- ALBERTO CAÑADA Y PELAYO DÍAZ (Cabueñes) 104 ptos
3.- Alberto del Valle y Alvaro Camba (LA BRÚJULA) 100 ptos
4.- ÁLVARO FERNÁNDEZ Y JAIME LÓPEZ (Cabueñes) 99 ptos
5.- ANGEL LARUELO y Julio Pando (C.P. INFIESTO) 97 ptos
6.- ISAAC IGLESIAS Y JOSÉ DANIEL LÓPEZ (CEIP Tapia) 96 ptos
7.- JORGE AYLLON y Alexaer Schneckenburger (C.P. INFIESTO) 89 ptos
8.- LORENA RODRIGUEZ – AINARA DIAZ (CEIP La Paloma) 83 ptos
9.- ADRIAN FDEZ. – MARTIN SANJURJO (CEIP La Paloma) 79 ptos
10.- Estela del Bustio y Aitana (LA BRÚJULA) 78 ptos
10.- MATEO GARCIA y Miguel Llerandi (C.P. INFIESTO) 78 ptos
12.- ADRIAN BLANCO – JESUS FERNANDEZ (CEIP La Paloma) 76 ptos
12.- PABLO FERNÁNDEZ Y DAVID FERNÁNDEZ (CEIP Tapia) 76 ptos
14.- DAVID LISTE  Y DANIEL SUÁREZ (Cabueñes) 75 ptos
15.- CARLOTA FERNANDEZ – ANDREA RODRIGUEZ (CEIP La Paloma) 74 ptos
16.- JUAN CAÑADA Y JORGE CORREAS (Cabueñes) 67 ptos
17.- XURDE MARTINO y Jeremy Manzano (C.P. INFIESTO) 66 ptos
18.- REBECA CUELI y Frida Ribera (C.P. INFIESTO) 65 ptos
19.- MAITE ALONSO Y CELIA JOGLAR (Cabueñes) 64 ptos
20.- JUAN ANTONIO ROSELL – CARLOS GOMEZ (CEIP La Paloma) 63 ptos
21.- ZOE PRIETO Y MARTA REQUEJO (Cabueñes) 60 ptos
22.- JOSÉ MOLINA Y LUIS DE LA FUENTE (C.P. Rio Sella) 47 ptos
23.- MAR SUAREZ y Sarahy Pérez (C.P. INFIESTO) 44 ptos
23.- WAFAE ABOURCHAD Y YOSUA CARRASCOSA (C.P. Rio Sella) 44 ptos
25.- MAYA AUBREY Y DANIELE GAFO (C.P. Rio Sella) 42 ptos
25.- JAVIER GUERRERO Y VALERIA SANTIZABAL (COLPUMA) 42 ptos
27.- OLAYA  FDEZ. Y LUCÍA RDGUEZ. (C.P. Rio Sella) 40 ptos
28.- ALEJANDRO MONTOTO Y LUIS MIGUEL SAN MARTÍN (C.P. Rio Sella) 39 ptos
28.- SARA GARCIA y Carlota Miranda (C.P. INFIESTO) 39 ptos
10.- DIEGO RAMOS Y JESÚS MARINAS (C.P. Rio Sella) 37 ptos
11.- FERNANDO RAIGOSO y Daniel Fresno (C.P. INFIESTO) 35 ptos
12.- LUCÍA IGLESIAS Y NICOLÁS LAMUÑO (COLPUMA) 33 ptos
13.- JULIA SUAREZ E ÍÑIGO COTO (COLPUMA) 30 ptos

INFANTIL MASCULINO
1.- MANUEL ESPINA MONESTINA (IES INFIESTO) 110 ptos
2.- CARLOS LLERANDI LAVANDERA (IES INFIESTO) 104 ptos
3.- ALVARO FERNANDEZ DE LA INFIESTA (CEIP La Paloma) 100 ptos
4.- VALLINA ABARIA, ALEJANDRO (IES LUCES) 96 ptos
5.- LAVIADA VEGA, SAMUEL (IES LUCES) 93 ptos
6.- MORÁN ROZA, LUIS (IES LUCES) 90 ptos
7.- Alfonso Camblor García (LA BRÚJULA) 87 ptos
8.- BELTRÁN SÁNCHEZ TORAÑO (IES INFIESTO) 86 ptos
9.- FERNÁNDEZ MENÉNDEZ, RAÚL  (IES LUCES) 86 ptos
10.- Miguel Simón Sánchez (Nª Sª Rosario) 67 ptos
11.- Carlos González Caldevilla (Nª Sª Rosario) 61 ptos
12.- XUAN DIAZ CASTAN (C.P. INFIESTO) 55 ptos
13.- NICOLAS QUINTANA GONZALEZ (CEIP La Paloma) 47 ptos
14.- Daniel Fernández Coviella (Nª Sª Rosario) 44 ptos
15.- GONZÁLEZ VILLAR, MARCOS (IES LUCES) 40 ptos
16.- GÓMEZ GONZÁLEZ, FRANCISCO (IES LUCES) 38 ptos
17.- VALDÉS FERREIRA, CARLOS (IES LUCES) 35 ptos
17.- LLERA OTERO, DAVID (IES LUCES) 35 ptos
19.- Miguel Cordero Montoto (Nª Sª Rosario) 34 ptos
20.- MORA ALONSO, CRISTIAN (IES LUCES) 33 ptos
21.- CORRIDIO, PEDRO (IES LUCES) 32 ptos
22.- Jesús Alonso González (Nª Sª Rosario) 31 ptos
23.- PEDRAYES FIGAREDO, MANUEL (IES LUCES) 30 ptos
23.- LUENGO CARBALLO, SAMUEL (IES LUCES) 30 ptos
25.- TORRES RAMÍREZ, JUAN JOSÉ (IES LUCES) 29 ptos
26.- Humberto Martínez Alonso (Nª Sª Rosario) 28 ptos
27.- TUERO CUESTA, BRAIAN (IES LUCES) 26 ptos
28.- SOTO FERNÁNDEZ, MANUEL (IES LUCES) 24 ptos
29.- BALBIN ROZA, IVÁN (IES LUCES) 23 ptos
30.- LLERA CUBIELLA, OMAR (IES LUCES) 22 ptos
31.- MERINO FERNÁNDEZ, JAVIER (IES LUCES) 21 ptos
32.- CORRIPIO ALONSO, PEDRO (IES LUCES) 20 ptos
33.- CORDERA MARTÍN, BRUNO (IES LUCES) 19 ptos
34.- CARÚS MUÑOZ, JOEL (IES LUCES) 18 ptos
35.- Luis Covián de los Bueis (Nª Sª Rosario) 17 ptos
36.- FERNÁNDEZ COSTA, DIEGO ILLÁN (IES LUCES) 16 ptos
37.- Andrés Díaz Bauman (Nª Sª Rosario) 15 ptos
38.- CARÚS VALLE, AARÓN (IES LUCES) 14 ptos
39.- FERNANDO ELVIRA GONZALEZ (C.P. INFIESTO) 13 ptos
40.- CARLOS RAIGOSO ESCANDÓN (IES INFIESTO) 12 ptos
41.- VEGA MEZQUITA, BORJA (IES LUCES) 11 ptos
42.- AZCANO GARCÍA, NACHO (IES LUCES) 10 ptos
43.- Bryan Gutiérrez Cambrano (Nª Sª Rosario) 9 ptos
44.- VALLE RODRÍGUEZ, ÁLVARO (IES LUCES) 8 ptos
45.- VALLE TORAÑO, ENRIQUE (IES LUCES) 7 ptos
46.- RODRÍGUEZ MANZANO, SERGIO (IES LUCES) 6 ptos

INFANTIL FEMENINO
1.- GRETA GARCÍA MORÁN (IES INFIESTO) 110 ptos
2.- ANA MENDOZA SOTO (LA BRÚJULA) 100 ptos
3.- IRENE GONZÁLEZ DÍAZ (IES INFIESTO) 99 ptos
4.- Nuria González Gutierrez (LA BRÚJULA) 96 ptos
5.- Jimena Calvo Sáenz (Nª Sª Rosario) 92 ptos
6.- Isabel San Miguel Juesas (IES INFIESTO) 92 ptos
7.- Alicia González Palacio (Nª Sª Rosario) 89 ptos
8.- NOELIA VIADO FERNÁNDEZ (IES INFIESTO) 85 ptos
9.- CARLA RAIGOSO GUTIÉRREZ (IES INFIESTO) 83 ptos
10.- Ana Garaña Covián (Nª Sª Rosario) 80 ptos
11.- SARA MARTÍNEZ MALUENDA (IES INFIESTO) 77 ptos
12.- CLAUDIA PERUYERO CANGA (IES INFIESTO) 77 ptos
13.- Marta Rodríguez Díaz (Nª Sª Rosario) 65 ptos
14.- TANIA MARTINO CAYADO (IES INFIESTO) 62 ptos
15.- JULIA MONTEQUÍN SUÁREZ (IES INFIESTO) 52 ptos
16.- MARÍA RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ (IES INFIESTO) 52 ptos
17.- Paula López Rodríguez (Nª Sª Rosario) 51 ptos
18.- MARISOL JORGE LARA (CEIP TAPIA) 50 ptos
19.- MARISOL JORGE LARA (CEIP TAPIA) 50 ptos
20.- PAULA PÉREZ SÁNCHEZ (IES INFIESTO) 35 ptos
21.- Celia Argüero Fernández  (Nª Sª Rosario) 34 ptos
22.- Beatriz Rodríguez Mijares (Nª Sª Rosario) 33 ptos
23.- Camila Otero Guzmán (Nª Sª Rosario) 29 ptos
24.- MONTES LLERA, MARTA (IES LUCES) 27 ptos
25.- GIL RUBIO, Mª CAMILA (IES LUCES) 26 ptos
26.- Diana Suárez Sánchez (Nª Sª Rosario) 25 ptos
27.-  Naomi Suárez Ruisánchez (Nª Sª Rosario) 24 ptos
28.- MORA LLERA, IRENE (IES LUCES) 22 ptos
29.- CORO BURGO, MARÍA (IES LUCES) 21 ptos
30.- GRAY FRANCÉS, NINA (IES LUCES) 20 ptos
31.- Africa Sánchez Velarde (Nª Sª Rosario) 19 ptos
32.- DIAGO GARCÍA, BEATRIZ (IES LUCES) 17 ptos
33.- GONZÁLEZ SEMPERE, ALBA (IES LUCES) 16 ptos
34.- Sara Otero Vega (Nª Sª Rosario) 15 ptos
35.- MIRELISA ABREU GABIN (IES INFIESTO) 14 ptos

CADETE MASCULINO
1.- JOSHUA ARNE BRANT (IES INFIESTO) 104 ptos
2.- DANIEL GARCÍA MORÁN (IES INFIESTO) 104 ptos
3.- PELAYO GARCIA ACEVEDO (Castropol-O) 102 ptos
4.- NILS JAVIER ELBING (LA BRÚJULA) 100 ptos
5.- FELIPE SORDO ALONSO (LA BRÚJULA) 99 ptos
6.- MARCOS PURAS RUIZ (IES INFIESTO) 92 ptos
7.- ALVARO SORDÍA PERUYERO (IES INFIESTO) 89 ptos
8.- PEDRAYES GRANDA, RUBÉN (IES LUCES) 87 ptos
9.- EDGAR GONZÁLEZ CORRAL (IES INFIESTO) 84 ptos
10.- NEL VALDEÓN FERNÁNDEZ (IES INFIESTO) 70 ptos
11.- Hernández Castroagudín, Carlos (IES Candás) 47 ptos
12.- Sánchez Pérez de Amézaga, Pablo (IES Candás) 44 ptos
13.- Rodríguez Prieto, Daniel (IES Candás) 42 ptos
14.- Fanjul García, Luis (IES Candás) 40 ptos
15.- DANIEL AMAYA VARGAS (IES INFIESTO) 39 ptos
15.- Riego García, Ramón (IES Candás) 39 ptos
17.- BORJA  PELAYO FERNÁNDEZ (IES INFIESTO) 38 ptos
17.- Cuervo González, Luis (IES Candás) 38 ptos
19.- Mon García, Borja (IES Candás) 37 ptos
20.- Mendoza Pérez, Yeray (IES Candás) 36 ptos
21.- Riego Delgado, Miguel (IES Candás) 35 ptos
22.- VICTOR MARTÍNEZ ALVAREZ (IES INFIESTO) 34 ptos
22.- Martínez López, Andrés (IES Candás) 34 ptos
24.- ALBERTO RIOS CORTINA (IES INFIESTO) 33 ptos
24.- Fernández Santos, Álvaro (IES Candás) 33 ptos
26.- ÁLVAREZ ÁLVAREZ, DAVID (IES LUCES) 32 ptos
26.- Heras Rodríguez, Sergio (IES Candás) 32 ptos
28.- CHICHARRO RODRIGUEZ, SERAFÍN (IES LUCES) 31 ptos

CADETE FEMENINO
1.- Luz Franco Pire (LA BRÚJULA) 110 ptos
2.- LORETO CRIADO CARDÍN (IES INFIESTO) 104 ptos
3.- MAR MORENO GONZÁLEZ (IES INFIESTO) 101 ptos
4.- CELIA PEREIRA RODRIGUEZ (Castropol-O) 100 ptos
5.- MARÍA SÁNCHEZ CUETO (IES INFIESTO) 94 ptos
6.- IRENE FAZA ALADRO (IES INFIESTO) 92 ptos
7.- NATALIA MENÉNDEZ MENDOZA (IES INFIESTO) 91 ptos
8.- ÁLVAREZ FREILE, JIMENA (IES LUCES) 84 ptos
9.- AMANDI TOMÁS, MARTA (IES LUCES) 76 ptos
10.- CELIA TORAÑO VALLE (IES INFIESTO) 48 ptos
11.- Cossent Hidalgo, Elena (IES Candás) 47 ptos
12.- Fernández Vega, Olga (IES Candás) 44 ptos

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s