Resultados Final Escolar Nueva (26/03/2011) – JJDD Asturias 2011

Nueva de Llanes, 26 de marzo
ALEVÍN MASCULINO
1.- Manuel Franco Pire (LA BRÚJULA)     0:23:07
2.- Pedro Navarro Fernández (LA BRÚJULA)     0:34:02
3.- Iñigo Alcantara Gil (LA BRÚJULA)     0:34:46
4.- Edison Escandón Fajardo (Nª Sª Rosario)     0:55:40
5.- LUIS ALVAREZ VALEA  (CEIP La Paloma)     0:59:20
6.- Rodrigo Perez Marcos (LA BRÚJULA)     1:02:07
7.- DANIEL FERNANDEZ RICO (CEIP La Paloma)     1:19:13
8.- SANTIAGO FERNÁNDEZ VIVERO (CEIP Tapia)     1:27:40
9.- ARTURO MEDIO YAÑEZ (Cabueñes)     1:29:45
10.- FELIPE LOPEZ IGLESIAS (CEIP La Paloma)     Fuera de tiempo
.- AARON GARCIA MAGALHAES (CEIP La Paloma)     Error en tarjeta
.- CRISTIAN  LOREDO MARTINEZ (CEIP La Paloma)     Error en tarjeta
.- DAVID CALVO ÁLVAREZ (Cabueñes)     Error en tarjeta
.- Enrique Díaz López (LA BRÚJULA)     Error en tarjeta
.- IVÁN GONZÁLEZ GARCÍA (CEIP La Paloma)     Error en tarjeta
.- Jesús García Sanchez (LA BRÚJULA)     Error en tarjeta
.- JORGE GARCÍA PAZ (Cabueñes)     Error en tarjeta
.- SAMUEL J. HACICEK KROKOSKOBA (CEIP La Paloma)     Error en tarjeta

ALEVÍN FEMENINO
1.- PAULA RODRIGUEZ ORTEA (C.P. INFIESTO)     0:45:05
2.- JUNCAL GUERRERO RODRIGUEZ (C.P. INFIESTO)     0:53:00
3.- ALBA IGLESIAS PEREZ (CEIP La Paloma)     0:53:10
4.- CARMEN FERNÁNDEZ ARRIBAS (Cabueñes)     0:54:00
5.- MARINA SUÁREZ GÓMEZ (Cabueñes)     0:57:28
6.- ALICIA FERNANDEZ PEREZ (CEIP La Paloma)     1:01:35
7.- SARA SOLER PARAJÓN (Cabueñes)     1:02:50
8.- PAULA LADERO PALACIO (Cabueñes)     1:05:39
9.- MARIA LOPEZ CASTAÑO (CEIP La Paloma)     1:09:10
10.- MARIA GONZALEZ MESA (CEIP La Paloma)     1:17:10

ALEVÍN PAREJAS
1.- GABRIEL LOPEZ – MIGUEL FERNANDEZ (CEIP La Paloma)     0:30:10
2.- ISAAC IGLESIAS Y JOSÉ DANIEL LÓPEZ (CEIP Tapia)     0:54:13
3.- ALBERTO CAÑADA Y PELAYO DÍAZ (Cabueñes)     1:01:45
4.- JORGE AYLLON y Alexaer Schneckenburger (C.P. INFIESTO)     1:07:00
5.- Alberto del Valle y Alvaro Camba (LA BRÚJULA)     1:08:09
6.- ÁLVARO FERNÁNDEZ Y JAIME LÓPEZ (Cabueñes)     1:16:37
7.- Estela del Bustio y Aitana (LA BRÚJULA)     Fuera de tiempo
.- ADRIAN BLANCO – JESUS FERNANDEZ (CEIP La Paloma)     Error en tarjeta
.- DAVID LISTE  Y DANIEL SUÁREZ (Cabueñes)     Error en tarjeta
.- LORENA RODRIGUEZ – AINARA DIAZ (CEIP La Paloma)     Error en tarjeta
.- PABLO FERNÁNDEZ Y DAVID FERNÁNDEZ (CEIP Tapia)     Error en tarjeta

INFANTIL MASCULINO
1.- MANUEL ESPINA MONESTINA (IES INFIESTO)     0:34:07
2.- CARLOS LLERANDI LAVANDERA (IES INFIESTO)     0:46:19
3.- LAVIADA VEGA, SAMUEL (IES LUCES)     0:54:06
4.- VALLINA ABARIA, ALEJANDRO (IES LUCES)     0:58:19
5.- BELTRAÁN SÁNCHEZ TORAÑO (IES INFIESTO)     1:01:50
6.- Alfonso Camblor García (LA BRÚJULA)     1:03:50
7.- MORÁN ROZA, LUIS (IES LUCES)     1:08:50
8.- ALVARO FDEZ. DE LA INIESTA (CEIP La Paloma)     Fuera de tiempo
.- CORRIDIO, PEDRO (IES LUCES)     Error en tarjeta
.- XUAN DIAZ CASTAN (C.P. INFIESTO)     Error en tarjeta

INFANTIL FEMENINO
1.- GRETA GARCÍA MORÁN (IES INFIESTO)     0:39:24
2.- Nuria González Gutierrez (LA BRÚJULA)     0:47:07
3.- Jimena Calvo Sáenz (Nª Sª Rosario)     0:55:05
4.- IRENE GONZÁLEZ DÍAZ (IES INFIESTO)     0:58:15
5.- Ana Mendoza Soto (LA BRÚJULA)     1:00:46
6.- NOELIA VIADO FERNÁNDEZ (IES INFIESTO)     1:13:20
7.- Isabel San Miguel Juesas (IES INFIESTO)     1:13:27
8.- CARLA RAIGOSO GUTIÉRREZ (IES INFIESTO)     1:19:16
9.- SARA MARTÍNEZ MALUENDA (IES INFIESTO)     1:23:00
10.- CLAUDIA PERUYERO CANGA (IES INFIESTO)     1:29:00
11.- TANIA MARTINO CAYADO (IES INFIESTO)     Fuera de tiempo
12.- PAULA PÉREZ SÁNCHEZ (IES INFIESTO)     Fuera de tiempo
.- Diana Suárez Sánchez (Nª Sª Rosario)     Error en tarjeta
.- JULIA MONTEQUÍN SUÁREZ (IES INFIESTO)     Error en tarjeta
.- MARÍA RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ (IES INFIESTO)     Error en tarjeta
.- MARISOL JORGE LARA (CEIP TAPIA)     Error en tarjeta
.- Naomi Suárez Ruisánchez (Nª Sª Rosario)     Error en tarjeta

CADETE MASCULINO
1.- JOSHUA ARNE BRANT (IES INFIESTO)     0:33:14
2.- Felipe Sordo Alonso (LA BRÚJULA)     0:34:07
3.- DANIEL GARCÍA MORÁN (IES INFIESTO)     0:39:06
4.- PELAYO GARCIA ACEVEDO (Castropol-O)     0:42:27
5.- Nils Javier Elbing (LA BRÚJULA)     0:42:30
6.- PEDRAYES GRANDA, RUBÉN (IES LUCES)     0:42:56
7.- MARCOS PURAS RUIZ (IES INFIESTO)     0:45:20
8.- EDGAR GONZÁLEZ CORRAL (IES INFIESTO)     1:01:23

CADETE FEMENIINO
1.- Luz Franco Pire (LA BRÚJULA)     0:34:46
2.- MAR MORENO GONZÁLEZ (IES INFIESTO)     0:36:20
3.- LORETO CRIADO CARDÍN (IES INFIESTO)     0:38:23
4.- MARÍA SÁNCHEZ CUETO (IES INFIESTO)     0:56:23
5.- IRENE FAZA ALADRO (IES INFIESTO)     1:02:20
6.- CELIA PEREIRA RODRIGUEZ (Castropol-O)     1:02:45
7.- CELIA TORAÑO VALLE (IES INFIESTO)     1:10:15
8.- NATALIA MENÉNDEZ MENDOZA (IES INFIESTO)     1:10:50
9.- ÁLVAREZ FREILE, JIMENA (IES LUCES)     1:34:20

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s