Resultados Busllería-Pintueles (26/02/12) – Liga PrugAstur

Un enorme agradecimiento por parte de la organización a todos los participantes que acudieron a Pintueles a disputar la segunda carrera de la Liga PrugAstur. A continuación los resultados provisionales, cualquier error, no dudéis en notificarlo.

INI
1.- Nel Menendez Naredo (Piloña Deporte)     00:16:55
2.- Saul Estrada Miyares (IES)     00:17:10
3.- Paula Pérez Sánchez (IES)     00:26:04
4.- Sara Longo Cantora (IES)     00:31:43
5.- Enol Villamor Rodríguez (IES)     00:31:48
6.- Carla Raigoso Gutiérrez (IES)     00:33:52
7.- Claudia Peruyero Canga (IES)     00:35:41
8.- Adrian Alvarez Pino (Piloña Deporte)     00:36:02
9.- Julia Montequin Suárez (IES)     00:39:37
10.- Miguel Llerandi Carballeira (Piloña Deporte)     00:43:24
11.- Angel Laruelo García (Piloña Deporte)     00:44:25
12.- Sara García (Piloña Deporte)     00:45:57
13.- Juan Ordoñez Junco (Piloña Deporte)     00:46:09
14.- Sofía Toraño Valle (Villamayor)     00:53:50
15.- Iratí – Nicolás Ricoy ()     00:54:25
16.- Carlota Miranda Junco (Piloña Deporte)     00:57:40
17.- Frida Rivera (Infiesto)     01:03:40
18.- Rebeca Cueli (Infiesto)     01:05:34
19.- Diego Valle Calderón ()     01:15:52
.- Ana Belén Mateo Corcuera (La Brújula)     No Sale
.- Goya Alvarez-Nava (IES)     No Sale

HD16
1.- Manuel Franco Pire (La Brújula)     0:20:22
2.- Iñigo Alcantara Gil (La Brújula)     0:24:26
3.- Sergio Artidiello Estrada (IES)     0:27:16
4.- Ignacio Suárez Díaz (Independiente)     0:29:59
5.- Samuel Laviada (IES Luces)     0:31:01
6.- Violeta Ricoy Roig (Piloña Deporte)     0:32:43
7.- Greta García Morán (Piloña Deporte)     0:34:13
8.- Teresa Foubelo Diaz (Nordeste)     0:34:35
9.- Pedro Navarro Fernández (La Brújula)     0:36:07
10.- Asur Alvarez (Gijón)     0:36:17
11.- Pedro Corripio (IES Luces)     0:36:20
12.- Alvaro Valle (IES Luces)     0:39:01
13.- Isabel San Miguel Juesas (IES)     0:39:27
14.- Juan Fernández García (IES)     0:39:58
15.- Juan Manuel Diaz Riva (Nordeste)     0:41:01
16.- Ana Peón Blanco (Nordeste)     0:41:59
17.- Olaya Valiente (Infiesto)     0:45:05
18.- Irene González Díaz (IES)     0:49:12
19.- Noelia Viado Fernández (IES)     0:55:00
20.- Inés Acevedo Fernández (Castropol-O)     0:55:19
21.- Anete Baltina ()     0:59:39
22.- Hugo Capellin Brule (Nordeste)     1:03:04

HD20
1.- Joaquin Fidalgo Díaz (La Brújula)     0:48:45
2.- Sergio Pérez Castaño (La Brújula)     0:51:46
3.- María Sánchez Cueto (Infiesto)     0:56:54
4.- Celia Toraño Valle  (Villamayor)     1:01:39
5.- Victor Fernández Menéndez-Zulima Mayor (Infiesto)     1:05:26
6.- Lucia Espina Monestina (Piloña Deporte)     1:14:29
7.- Beltrán Sánchez Toraño (Piloña Deporte)     1:17:35
8.- Enol Santurio Fernández (La Brújula)     1:28:02
9.- Isabel Vega Artime (Independiente)     1:33:04
.- Rufino Diaz ()     2:15:00
.- Eva Cortizo ()     2:15:00
.- Blanca Esther Fernández Pombal ()     Error
.- Rosario Bermudez (Gijón)     Error
.- David Pérez ()     No Sale
.- Teresa Fernández ()     No Sale

H35
1.- Juan Carlos Pérez González “Furu” (Piloña Deporte)     0:39:22
2.- Alberto Valiente Revuelta (Infiesto)     0:47:59
3.- Salvador González (Alcón – León)     0:53:27
4.- Benedicto Santos García (La Brújula)     0:54:36
5.- Héctor Fernández Ardura (La Brújula)     0:58:03
6.- Alejandro Camblor Fernández (La Brújula)     0:58:05
7.- Ramón Santurio Valle (Piloña Deporte)     1:11:56
8.- Roberto Ferrero Barros (Nordeste)     1:14:56
9.- Emilio García Menéndez (Nordeste)     1:16:14
10.- Ignacio Izquierdo Robredo ()     1:16:15
11.- Adolfo Faza (Piloña Deporte)     1:17:52
12.- Jorge Alvarez Martínez (Piloña Deporte)     1:18:35
13.- Carlos Joglar (Infiesto)     1:22:24
14.- Manuel Tamargo Fernández (La Brújula)     1:27:57
15.- Jesús Rubio ()     1:33:00
16.- Gregorio Llana Suárez (Gijón)     1:33:24
17.- Juan Manuel Alonso Suco (Nordeste)     1:37:10
18.- Enrique Sanchez (Piloña Deporte)     2:01:40
19.- Jesús Rodil Patricio ()     2:09:14
.- Victor Escandón (Piloña Deporte)     Error
.- Jose Ramón Fuenteciella (Nordeste)     0:00:00
.- David Lima Gutiérrez (La Brújula)     No Sale
.- Tino Alvarez (Gijón)     No sale

H21
1.- Yoshua Arne Brandt Böehnert (IES)     0:39:59
2.- Carlos Blanco Valencia ()     0:41:00
3.- Manuel Espina Monestina (Piloña Deporte)     0:48:10
4.- Carlos Llerandi (Piloña Deporte)     0:56:35
5.- Pelayo García Acevedo (Castropol-O)     1:06:07
6.- Ruben Tarno Cue (Nordeste)     1:12:10
7.- Angel Villanueva (Independiente)     1:13:48
8.- Roberto Montes Marcos (La Brújula)     1:15:53
9.- Ramón Blanc Gonzalo (Nordeste)     1:19:26
10.- Rodrigo Toraño Valle (Villamayor)     1:30:29
11.- Manuel Valero (Piloña Deporte)     1:38:38
12.- Loli Garcia Matas (Piloña Deporte)     1:40:59
.- Juan Jose Costales Rodriguez ()     Error
.- Ruben Villanueva (Independiente)     Error
.- Alberto G.Mangas ()     No Sale

DE
1.- Mar Moreno González (Piloña Deporte)     0:55:40
2.- Olalla Bello Rodriguez (FaiCamiño)     0:57:06
3.- Susana Alvarez Crespo (Piloña Deporte)     0:57:15
4.- Loreto Criado (Piloña Deporte)     0:59:57
5.- Silvia López Suárez (La Brújula)     1:07:10
6.- Raquel Roig (Piloña Deporte)     1:08:20
7.- Silvia Camblor Keller (Nordeste)     1:11:15
8.- Alba Sampedro (Piloña Deporte)     1:21:28
9.- Romina Criado (Piloña Deporte)     1:25:27
10.- Celia Pereira (Castropol-O)     1:29:30
11.- Olga Criado (Piloña Deporte)     1:30:39
12.- Gracia Sánchez Toraño (Piloña Deporte)     1:34:22
13.- Sabina Benavides (Alcón – León)     2:01:02
14.- Montserrat Melchor Diez ()     2:24:31
.- María José Merino Hernantes (La Brújula)     Error

HE
1.- Andrés del Bustio Díaz (Alcón)     0:43:16
2.- Pablo Alvarez Díaz (Piloña Deporte)     0:59:05
3.- David Sotres Fernández (Nordeste)     0:59:36
4.- Miguel Camblor (FaiCamiño)     1:00:23
5.- Eduardo Valero (Piloña Deporte)     1:04:49
6.- Daniel García Morán (Piloña Deporte)     1:07:36
7.- Roberto Vicente Blanco (Nordeste)     1:08:40
8.- Vicente Riego Corujedo (Piloña Deporte)     1:12:32
9.- Ruben Blanco Ardavin (Infiesto)     1:16:45
10.- Ruben Martinez Campo (Nordeste)     1:18:11
11.- Nayo Tarno Cue (Nordeste)     1:22:39
12.- Antón Lombardero Ozores (O-Castropol)     1:27:14
13.- Cesar Menéndez Iglesias (La Brújula)     1:29:12

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s