JJ.DD.de Orientación del Principado de Asturias

Estos son los resultados de la última carrera de Ribadesella:

ALEVÍN MASCULINO
1º.- Gabriel Lopez Fernandez (La Paloma)     0:38:45
2º.- Adrian Fernandez Carbajales (La Paloma)     0:47:40
3º.- Carlos Celorio Santos (Nª Sª Del Rosario)     0:48:00
4º.- Miguel Fernandez Gonzalez (La Paloma)     0:56:28
5º.- Lucas Villarroel Rodrigo (Reconquista)     0:59:30
6º.- Pablo Fernández Suarez (Reconquista)     1:02:42
7º.- Rodrigo Perez Marcos (La Brújula)     1:03:50
8º.- Angel Laruelo Garcia (C.P. Infiesto)     1:04:17
9º.- Javier Guerrero Gallo (Colpuma)     1:06:22
10º.- Gonzalo Ruiz Corral (Nª Sª Del Rosario)     1:06:47
11º.- Antón García Antuña (Reconquista)     1:08:12
12º.- Sergio Cotarelo Nogueiro (Tapia)     1:14:14
13º.- Alberto Del Valle Martínez (Reconquista)     1:15:39
14º.- Luna Blasco, Jorge (Cabueñes)     1:22:20
15º.- Adrián Sánchez Foyo (Reconquista)     1:23:20
16º.- Suárez Suárez, Daniel (Cabueñes)     1:25:15
17º.- Pablo Roza Fonticiella (Nª Sª Del Rosario)     1:26:51
18º.- Isaac Iglesias López (Tapia)     1:50:17
.- Adrian Blanco Carbajales (La Paloma)     Error en tarjeta
.- Carlos Gomez Veiga (La Paloma)     Error en tarjeta
.- Jesus Manuel Fernandez Rey (La Paloma)     Error en tarjeta
.- López Amado, Pablo (Cabueñes)     Error en tarjeta

ALEVÍN FEMENINO
1º.- Aitana Inguanzo González (Reconquista)     0:45:08
2º.- Angela Marcos González (La Brújula)     0:57:16
3º.- Carlota Fernandez De La Infiesta (La Paloma)     1:02:48
4º.- Fernández Suárez, Sofía (Cabueñes)     1:02:59
5º.- Lucía Iglesias Iglesias (Colpuma)     1:08:20
6º.- María Otero Huerta (Nª Sª Del Rosario)     1:11:08
7º.- García Fanjul, Jimena (Cabueñes)     1:15:05
8º.- Ruiz Domingo, Paula (Cabueñes)     1:17:53
9º.- Alba Alvarez Hernandez (La Paloma)     1:24:33
10º.- Saray Pérez Acevedo (Tapia)     1:27:13
11º.- Julia Suárez García (Colpuma)     1:29:19
12º.- Lucía Cuesta Oves (Nª Sª Del Rosario)     1:35:12
13º.- Salome Ramirez Boza (C.P. Infiesto)     1:40:06
14º.- Lucía Alonso Puente (Nª Sª Del Rosario)     1:40:20
15º.- Alejandra Cotarelo Nogueiro (Tapia)     1:42:50
16º.- María Llano Sánchez (Nª Sª Del Rosario)     1:53:48
17º.- Valeria Satizabal Botero (Colpuma)     2:00:56
.- Lara Perez Gayol (La Paloma)     Error en tarjeta

ALEVÍN PAREJAS
1º.- Pablo Fdez Pardo Y David Fdez Vivero (Tapia)     0:54:05
2º.- Inmaculada Blanco Y Erika González (Reconquista)     0:55:26
3º.- Daniel Martín Y Guillermo Suárez (Cabueñes)     0:56:12
4º.- Sara Garcia Y Carlota Miranda (C.P. Infiesto)     1:00:19
5º.- Pelayo Fernandez Y Noe Lopez (La Paloma)     1:01:40
6º.- Mateo Garcia Y Julian Diaz (La Paloma)     1:02:04
7º.- Carla Castrillón Gómez E Iria Gayol Álvarez (Tapia)     1:04:53
8º.- Leo Fontaine Y Pablo González (Cabueñes)     1:10:30
9º.- Alba Castro Y Angela Gudin (La Paloma)     1:19:30
10º.- Irina García Y Andrea Cuervo (Cabueñes)     1:25:05
11º.- Alejandra Muras Y Lara Gonzalez (La Paloma)     1:31:00
12º.- Yaiza Alonso Y Jennifer Camblor (C.P. Infiesto)     1:33:30
13º.- Aaron Garcia Y Eloy Blanco (C.P. Infiesto)     1:35:52
14º.- Llara Martino Y Julia Llerandi (C.P. Infiesto)     1:38:41
15º.- Jose Nanuel Ortiz Y Ricardo Sanchez (C.P. Infiesto)     1:40:12
16º.- María Lobo Y Sara Prado (Cabueñes)     1:45:45
17º.- Antonio Herrero Y Mateo García (C.P. Infiesto)     1:46:27
18º.- Silvia López Rodríguez Y Erika Villar González (Colpuma)     1:49:57
19º.- Isabel Trespando Y Andrea Florentina (Reconquista)     1:55:05
20º.- Luis Lopez Y Fernando Raigoso (C.P. Infiesto)     2:21:00
.- Inés Yusti Y Alejandro Vazquez (C.P. Infiesto)     Error en tarjeta
.- Manuel Garcia Y Luis Garcia (La Paloma)     Error en tarjeta
.- Marcos Barra Fdez Y Ana Beatriz Pereira De Macedo (Tapia)     Error en tarjeta
.- Tania Pareja Aparicio Y Gadea Quintana Castiñeira (Colpuma)     Error en tarjeta

INFANTIL MASCULINO
1º.- Manuel Franco Pire (La Brújula)     1:08:09
2º.- Iñigo Alcántara Gil (Reconquista)     1:08:57
3º.- Javier Larrea Covián (Nª Sª Del Rosario)     1:13:11
4º.- Beltrán Sánchez Toraño (IES Infiesto)     1:14:07
5º.- González Vallina, Moisés (IES Luces)     1:14:07
6º.- Enrique Díaz López (La Brújula)     1:14:13
7º.- Álvarez Freile, Manuel (IES Luces)     1:19:58
8º.- Saul Estrada Mirayes (IES Infiesto)     1:26:05
9º.- Alfonso Camblor García (La Brújula)     1:28:25
10º.- Germán Casquero García (IES Infiesto)     1:33:30
11º.- Pedro Navarro Fernández (Reconquista)     1:34:00
12º.- Enol Villamor Rodríguez (IES Infiesto)     1:39:42
13º.- Alvaro Fernandez De La Infiesta (Castropol-O)     1:45:24
14º.- Soto Fernández, Manuel (IES Luces)     1:49:41
15º.- Valle Rodríguez, Álvaro (IES Luces)     1:53:46
16º.- Carús Muñoz, Joel (IES Luces)     2:03:47
17º.- Collado Roza, Félix (IES Luces)     2:04:40
.- Alejandro Ramirez Boza (C.P. Infiesto)     Error en tarjeta
.- Carlos Raigoso  Escandón (IES Infiesto)     Error en tarjeta
.- Edison Escandón Fajardo (Reconquista)     Error en tarjeta
.- Javier Barro Rodriguez (C.P. Infiesto)     Error en tarjeta
.- Jose Canto Llera (C.P. Infiesto)     Error en tarjeta

INFANTIL FEMENINO
1º.- Juncal Guerrero  Rodríguez (IES Infiesto)     0:43:16
2º.- Greta García  Morán   (IES Infiesto)     0:50:25
3º.- Ana Mendoza Soto (La Brújula)     0:54:30
4º.- Jimena Calvo Sáenz (Nª Sª Del Rosario)     0:57:09
5º.- Irene González  Díaz   (IES Infiesto)     1:01:48
6º.- Isabel San Miguel   (IES Infiesto)     1:08:50
7º.- Nuria González Gutierrez (La Brújula)     1:12:28
8º.- Goya Álvares Nava (IES Infiesto)     1:12:55
9º.- Camila Gil Rubio (IES Luces)     1:17:50
10º.- Noelia Viado Fernández (IES Infiesto)     1:21:51
11º.- Sara Longo Cantora (IES Infiesto)     1:23:25
12º.- Claudia Peruyero Canga (IES Infiesto)     1:24:07
13º.- Gray Francés, Nina (IES Luces)     1:27:36
14º.- Montes Llera, Marta (IES Luces)     1:27:49
15º.- Celia Argüero Fernández (Nª Sª Del Rosario)     1:29:30
16º.- Carla Raigoso Gutiérrez (IES Infiesto)     1:38:05
17º.- Diago García, Beatriz (IES Luces)     2:00:36
18º.- Paula Rodríguez Ortea (IES Infiesto)     2:05:35
.- Lorena Rodriguez Castaño (Castropol-O)     Error en tarjeta
.- Naomi Suárez Ruisánchez (Nª Sª Del Rosario)     Error en tarjeta

CADETE MASCULINO
1º.- Nils Javier Elbing (La Brújula)     0:49:46
2º.- Yoshua  Brandt (IES Infiesto)     0:53:51
3º.- Manuel  Espina  Monestina (IES Infiesto)     0:58:37
4º.- Pelayo Garcia Acevedo (Castropol-O)     1:15:37
5º.- Pedrayes Granda, Rubén (IES Luces)     1:30:32
6º.- Victor  Martínez  Álvarez (IES Infiesto)     1:32:08
7º.- Morán Roza, Luis (IES Luces)     1:40:06
8º.- Álvaro Sordía  Peruyero (IES Infiesto)     1:44:03
9º.- Sergio  Artidiello Estrada (IES Infiesto)     1:47:09
10º.- Carlos  Llerandi Lavandera (IES Infiesto)     1:48:35
11º.- Juan Fernández García (IES Infiesto)     1:53:36
.- David Álvarez Álvarez (IES Luces)     Error en tarjeta
.- Fernández Menéndez, Raúl  (IES Luces)     Error en tarjeta
.- Llera Otero, David (IES Luces)     Error en tarjeta

CADETE FEMENINO
1º.- Mar  Moreno González (IES Infiesto)     0:51:50
2º.- Luz Franco Pire (La Brújula)     1:00:09
3º.- Loreto Criado Cardín (IES Infiesto)     1:16:20
4º.- Álvarez Freile, Jimena (IES Luces)     1:20:45
5º.- Celia Pereira Rodriguez (Castropol-O)     1:25:07
6º.- Celia Toraño Valle (IES Infiesto)     1:36:15
7º.- Amandi Tomás, Marta (IES Luces)     1:36:38
.- Espiniella Díaz, Paula (IES Luces)     Error en tarjeta

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s