Infiesto en el Cto.España Centros Escolares (24-25/11/2012) – CECEO 2012

Brillante papel del Instituto de Enseñanza Secundaria de Infiesto, que se desplazó hasta Hostalric en Girona a disputar el Campeonato de España de Centros Escolares. Nada menos que dos podiums para los equipos Cadete Femenino y Cadete Masculinos, con sendos subcampeonatos de España. Destacar a nivel individual las victorias de Mar Moreno, y Yoshua Brandt, el segundo puesto de Manuel Espina, y Loreto Criado quinta.

DISTANCIA LARGA (24/11/2012)
Infantil Masculino (35)    4,6 km    19 C
10.- Beltrán Sánchez Toraño    98    IES INFIESTO    1:14:03
13.- Saul Estrada Miralles    99    IES INFIESTO    1:15:38
20.- Enol Villamor Rodríguez    99    IES INFIESTO    2:00:02
.- Carlos Raigoso Escandón    99    IES INFIESTO    Fuera de control
.- Bagoa Camps Vázquez    99    IES INFIESTO    Error en tarj.

Infantil Femenino (30)    3,8 km    17 C
10.- Greta García Morán    98    IES INFIESTO    53:04
14.- Irene González Díaz    98    IES INFIESTO    56:35
17.- Claudia Peruyero Canga    98    IES INFIESTO    59:56
.- Noelia Viado Fernández    98    IES INFIESTO    Error en tarj.
.- Isabel San Miguel Juesas    98    IES INFIESTO    Error en tarj.

Cadete Masculino (36)    5,1 km    20 C
2.- Yoshua Brandt    96    IES INFIESTO    41:00
5.- Manuel Espina Monestina    97    IES INFIESTO    45:43
11.- Carlos Llerandi Lavandera    97    IES INFIESTO    58:15
24.- Víctor Martínez Álvarez    96    IES INFIESTO    1:24:20
28.- Sergio Artidiello González    96    IES INFIESTO    1:42:12

Cadete Femenino (30)    4,7 km    19 C
1.- Mar Moreno González    96    IES INFIESTO    41:09
6.- Loreto Criado Cardín    96    IES INFIESTO    1:01:14
9.- Natalia Menéndez Mendoza    96    IES INFIESTO    1:08:11
18.- Celia Toraño Valle    96    IES INFIESTO    1:24:30
21.- Olaya Valiente Pérez    96    IES INFIESTO    1:31:16

Open larga (4)    5,1 km    20 C    
1.- Daniel García Morán    95    IES INFIESTO    59:58
3.- Juan Fernández García    96    IES INFIESTO    1:25:17

Open corta (8)    4,6 km    19 C
4.- Diego Menéndez Rodríguez-Norie    00    IES INFIESTO    1:08:56
5.- Sara Longo Cantora    98    IES INFIESTO    1:59:39
6.- Julia Montequín Suárez    98    IES INFIESTO    2:01:37
.- Angel Laruelo García    00    IES INFIESTO    No sale

DISTANCIA MEDIA (25/11/2012)

Infantil Masculino (35)    3,6 km    19 C
14.- Enol Villamor Rodríguez    99    IES INFIESTO    1:07:52
16.- Beltrán Sánchez Toraño    98    IES INFIESTO    1:11:27
18.- Saul Estrada Miralles    99    IES INFIESTO    1:19:55
20.- Bagoa Camps Vázquez    99    IES INFIESTO    1:33:32
23.- Carlos Raigoso Escandón    99    IES INFIESTO    1:47:19

Infantil Femenino (30)    2,9 km    18 C
16.- Irene González Díaz    98    IES INFIESTO    56:40
18.- Noelia Viado Fernández    98    IES INFIESTO    58:34
23.- Isabel San Miguel Juesas    98    IES INFIESTO    1:02:37
27.- Claudia Peruyero Canga    98    IES INFIESTO    1:08:49
.- Greta García Morán    98    IES INFIESTO    No sale

Cadete Masculino (35)    4,0 km    20 C
1.- Yoshua Brandt    96    IES INFIESTO    37:50
2.- Manuel Espina Monestina    97    IES INFIESTO    38:05
21.- Carlos Llerandi Lavandera    97    IES INFIESTO    1:06:42
24.- Víctor Martínez Álvarez    96    IES INFIESTO    1:08:19
34.- Sergio Artidiello González    96    IES INFIESTO    1:59:00

Cadete Femenino (30)    3,6 km    19 C
1.- Mar Moreno González    96    IES INFIESTO    37:07
5.- Loreto Criado Cardín    96    IES INFIESTO    47:23
11.- Natalia Menéndez Mendoza    96    IES INFIESTO    1:09:24
21.- Olaya Valiente Pérez    96    IES INFIESTO    1:26:41
22.- Celia Toraño Valle    96    IES INFIESTO    1:26:46

Open larga (4)    4,0 km    20 C    
1.- Daniel García Morán    95    IES INFIESTO    48:53
4.- Juan Fernández García    96    IES INFIESTO    1:38:38

Open corta (6)    3,6 km    19 C    
2.- Diego Menéndez Rodríguez-Norie    00    IES INFIESTO    1:30:12
3.- Julia Montequín Suárez    98    IES INFIESTO    1:32:32
4.- Sara Longo Cantora    98    IES INFIESTO    1:34:36
.- Angel Laruelo García    00    IES INFIESTO    No sale

CLASIFICACIONES FINALES POR CENTROS ESCOLARES
INFANTIL FEMENINO
16.- González Díaz Irene IES INFIESTO 15
18.- Viado Fernández Noeli IES INFIESTO 13
23.- San Miguel Juesas Isabel IES INFIESTO 8
27.- Peruyero Canga Claudia IES INFIESTO
27.- Peruyero Canga Claudia IES INFIESTO
.- García Morán Greta IES INFIESTO 0
Clasificación Final
6.-  IES INFIESTO 53+40= 93ptos

INFANTIL MASCULINO
14.- Villamor Rodríguez Enol IES INFIESTO 12
16.- Sánchez Toraño Beltrán IES INFIESTO 10
18.- Estrada Miralles Saul IES INFIESTO 8
20.- Camps Vázquez Bagoa IES INFIESTO 6
23.-  Raigoso Escandón Carlos IES INFIESTO 3

Clasificacion Final
5.-  IES INFIESTO 36+36= 72ptos

CADETE FEMENINO
1.- Moreno González Mar IES INFIESTO 30
5.- Criado Cardín Loreto IES INFIESTO 26
11.- Menéndez Mendoza Natalia IES INFIESTO 20
21.- Valiente Pérez Olaya IES INFIESTO 10
22.- Toraño Valle Celia IES INFIESTO 9

Clasificacion Final
2.- IES INFIESTO 90+86= 176ptos

CADETE MASCULINO
1.- Brandt Yoshua IES INFIESTO 35
2.- Espina Monestina Manuel IES INFIESTO 34
21.- Llerandi Lavandera Carlos IES INFIESTO 15
24.- Martínez Álvarez Víctor IES INFIESTO 12
34.- Artidiello González Sergio IES INFIESTO 2

Clasificacion Final
2.- IES INFIESTO 102+96= 198ptos

Web Oficial: http://ceoescolares12.blogspot.com.es/

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s