Resultados Escolares Parque Los Pericones – Gijón (23/01/2013)

PARQUE LOS PERICONES – 23/01/2013    

ALEVÍN MASCULINO    
1º.- Daniel Martin García (C.P. CABUEÑES)     0:14:49
2º.- Rodrigo Pérez Marcos (C.P. RECONQUISTA)     0:15:06
3º.- Pablo Fernández Pardo (PRINC. DE ASTURIAS)     0:19:14
4º.- Pelayo Fernandez Martinez (CEIP LA PALOMA)     0:21:38
5º.- Iyán Descalzo López (C.P. CABUEÑES)     0:22:42
6º.- Álvaro Camba De La Vega (C.P. RECONQUISTA)     0:23:35
7º.- Ismael Tolivia Tielve (C.P. CABUEÑES)     0:23:42
8º.- Adrián González Martínez (C.P. RECONQUISTA)     0:26:21
9º.- Fernando Serrano Rosete (NTA.SRA. ROSARIO)     0:27:06
10º.- Marcos Ornia Luna (C.P. CABUEÑES)     0:27:16
11º.- Marcos Barra Fernández (PRINC. DE ASTURIAS)     0:27:20
12º.- Richard Rodríguez Peñil (NTA.SRA. ROSARIO)     0:27:40
13º.- Fernando Redondo Quesada (NTA.SRA. ROSARIO)     0:28:06
14º.- Julio Ablanedo Menéndez (C.P. CABUEÑES)     0:28:30
15º.- Julian Alvarez Diaz (CEIP LA PALOMA)     0:28:32
16º.- Guillermo Suárez Corrales (C.P. CABUEÑES)     0:29:19
17º.- Jose Maria Lopez Cancio (CEIP LA PALOMA)     0:29:32
18º.- Ignacio Braña Cabal (C.P. CABUEÑES)     0:30:04
19º.- Miguel Bulnes López Platas (NTA.SRA. ROSARIO)     0:31:42
20º.- Pablo Fernández Suarez (C.P. RECONQUISTA)     0:32:40
21º.- Manuel Garcia Gonzalez (CEIP LA PALOMA)     0:33:15
22º.- Luis Garcia Gasalla (CEIP LA PALOMA)     0:34:20
23º.- Nacho García Antuña (C.P. RECONQUISTA)     0:34:40
24º.- Alfonso Carretero García (C.P. CABUEÑES)     0:35:10
25º.- Mateo Garcia Lopez (CEIP LA PALOMA)     0:36:50
26º.- Joan Huerga López (C.P. CABUEÑES)     0:37:48
27º.- Miguel Asprón Rivero (C.P. RECONQUISTA)     0:38:10
28º.- Alonso Castañón González (C.P. CABUEÑES)     0:39:42
29º.- Antonio García Antuña (C.P. RECONQUISTA)     0:40:47
30º.- Javier Fernández Laria (C.P. RECONQUISTA)     0:41:02
31º.- Antonio Fernandez Garcia (CEIP LA PALOMA)     0:41:32
32º.- Diego Villagarcia Fernandez (CEIP LA PALOMA)     0:43:15
33º.- Jorge Pérez Jenaro (NTA.SRA. ROSARIO)     0:45:25
34º.- José Ablanedo Menéndez (C.P. CABUEÑES)     Fuera tiempo
.- Loic Housiaux (C.P. CABUEÑES)     Error en tarjeta
.- Pablo González González Del Rey (C.P. CABUEÑES)     Error en tarjeta
.- Rafael Blanco Boubnane (C.P. CABUEÑES)     Error en tarjeta

ALEVÍN FEMENINO    
1º.- Sira Lamela Rodriguez (C.P. CABUEÑES)     0:17:22
2º.- Iria Gayol Álvarez (PRINC. DE ASTURIAS)     0:18:11
3º.- Sara Prado Rodriguez (C.P. CABUEÑES)     0:18:20
4º.- Andrea Dago Fernández (C.P. RECONQUISTA)     0:18:21
5º.- María Lobo García (C.P. CABUEÑES)     0:20:05
6º.- Fernanda Elisabeth Vera Ocampos (NTA.SRA. ROSARIO)     0:21:23
7º.- Lucía Espinosa Piquero (C.P. CABUEÑES)     0:23:00
8º.- Rebeca Mier Sierra (C.P. RECONQUISTA)     0:23:36
9º.- Lorena Vigón Fernández (C.P. CABUEÑES)     0:24:15
10º.- Carla Del Valle López (C.P. RECONQUISTA)     0:24:20
11º.- Alba Castro Garcia (CEIP LA PALOMA)     0:24:38
12º.- Marina Suárez Pérez (C.P. CABUEÑES)     0:25:10
13º.- Laura Bustio Berros (NTA.SRA. ROSARIO)     0:25:50
14º.- Noelia Quintana Martinez (CEIP LA PALOMA)     0:26:22
15º.- Lara Gonzalez Gonzalez (CEIP LA PALOMA)     0:27:50
16º.- Elena Cuesta Iglesias (C.P. CABUEÑES)     0:31:50
17º.- Angela Gudin Fernandez (CEIP LA PALOMA)     0:33:09
18º.- Sara García Canal (C.P. CABUEÑES)     0:33:20
19º.- Elena Capelastegui Calleja (C.P. CABUEÑES)     0:33:20
20º.- Teresa Argüero Fernández (NTA.SRA. ROSARIO)     0:33:28
21º.- Brenda Assis Silva (C.P. RECONQUISTA)     0:34:00
22º.- Sandra Vega Blanco (C.P. CABUEÑES)     0:34:30
23º.- Andrea Vazquez Alvarez (CEIP LA PALOMA)     0:35:02
24º.- Nayara De La Torre Rodriguez (CEIP LA PALOMA)     0:35:25
25º.- Claudia Alvarez Pisonero (C.P. CABUEÑES)     0:35:30
26º.- Andrea Geambasu (C.P. RECONQUISTA)     0:36:37
27º.- Ángela Tielve Mier (NTA.SRA. ROSARIO)     0:38:56
28º.- Andrea Cuervo Rodriguez (C.P. CABUEÑES)     0:40:37
29º.- Carla Castrilón (PRINC. DE ASTURIAS)     0:40:48
30º.- Jinhong Guerrero Albildo (C.P. RECONQUISTA)     0:50:45
31º.- Alicia Folgueira Gonzalez (CEIP LA PALOMA)     0:53:14
32º.- María Queralt López-Platas (NTA.SRA. ROSARIO)     0:53:18
33º.- Irina García Barreira (C.P. CABUEÑES)     0:53:31
34º.- María Mieres Torre (NTA.SRA. ROSARIO)     0:55:28
35º.- Carmen Soberón Suárez (C.P. CABUEÑES)     0:55:45
36º.- Ana Beatriz Pereira De Macedo (PRINC. DE ASTURIAS)     0:58:14
37º.- Ainoa García Saez (C.P. CABUEÑES)     Fuera tiempo
.- Agnes Ornia Luna (C.P. CABUEÑES)     Error en tarjeta
.- Aida Caicoya Rodriguez (C.P. CABUEÑES)     Error en tarjeta
.- Raquel Fernandez Freije (CEIP LA PALOMA)     Error en tarjeta

ALEVÍN PAREJAS    
1º.- Rita Martínez – Julia Llerandi (C.P. INFIESTO)     0:17:50
2º.- Pablo González- Miguel Calvo (C.P. CABUEÑES)     0:18:34
3º.- María Alzaga- Paula Fernández (C.P. CABUEÑES)     0:19:27
4º.- Guzman Fernández- Gonzalo Garcïa (C.P. CABUEÑES)     0:20:40
5º.- Guillermo Areces – José Capelastegui (C.P. CABUEÑES)     0:21:15
6º.- Raquel Alzaga- Clara González (C.P. CABUEÑES)     0:22:00
7º.- Ricardo Maseda – Martin Vazquez (CEIP LA PALOMA)     0:24:15
8º.- Marta Marín-Estela Villanueva-Lara Muñiz (C.P. CABUEÑES)     0:25:50
9º.- Tomas Fernandez – Hugo Martin (CEIP LA PALOMA)     0:26:40
10º.- Nel Menéndez – Antonio Fernández (C.P. INFIESTO)     0:26:43
11º.- Eduardo Lezcano- Adrián Ramón (C.P. CABUEÑES)     0:26:59
12º.- Saray Lopez – Cecilia Morales (CEIP LA PALOMA)     0:27:50
13º.- Cristina La Roza- María Pérez (C.P. CABUEÑES)     0:28:46
14º.- Bruno Del Riego- Mario Alzaga (C.P. CABUEÑES)     0:30:36
15º.- Lucia Garcia – Celia Gonzalez (CEIP LA PALOMA)     0:30:44
16º.- María García – Paloma López (PRINC. DE ASTURIAS)     0:30:52
17º.- Carmen González – Livia Stefania Geambasu (C.P. RECONQUISTA)     0:32:26
18º.- Unai Garcia – Adrian Moledo (CEIP LA PALOMA)     0:32:55
19º.- Izaskun Fernandez – Debora Lopez (CEIP LA PALOMA)     0:33:28
20º.- Julia Garay – Camila Garcia (CEIP LA PALOMA)     0:33:28
21º.- Claudia Trabanco- Dunia Rojo (C.P. CABUEÑES)     0:34:14
22º.- Angel García – Daniel García (C.P. RECONQUISTA)     0:34:41
23º.- Lara Gómez- Sara Alvarez (C.P. CABUEÑES)     0:36:10
24º.- Alvaro Suarez- Jaime Suarez (C.P. CABUEÑES)     0:40:41
25º.- Adriana Roza- Laura Redondo (C.P. CABUEÑES)     0:44:32
26º.- Yerai Garcia – Martin Rodriguez (CEIP LA PALOMA)     0:46:44
27º.- Luis Fernandez – Rita Fernandez (CEIP LA PALOMA)     0:51:15
28º.- Laura Muñiz- Lucía Gossen (C.P. CABUEÑES)     0:55:28
29º.- Adrián Fernández- Hugo García (C.P. CABUEÑES)     0:58:49
.- Jaime Millán- Pelayo Fernández (C.P. CABUEÑES)     Error en tarjeta
.- Lucas Medio- Mateo Gil (C.P. CABUEÑES)     Error en tarjeta
.- Mafalda Fernández – Alexandra Cobziuk (C.P. CABUEÑES)     Error en tarjeta
.- Miriam Navas- Nerea Tomás (C.P. CABUEÑES)     Error en tarjeta

INFANTIL MASCULINO    
1º.- Manuel Franco Pire (IES REY PELAYO)     0:18:25
2º.- Jesús Suarez Pérez (C.P. RECONQUISTA)     0:21:40
3º.- Pedro Navarro Fdez. (IES REY PELAYO)     0:23:39
4º.- Alfonso Camblor García (IES REY PELAYO)     0:23:52
5º.- Íñigo Alcántara Gil (IES REY PELAYO)     0:25:20
6º.- Sebastián Fernández Coviella (NTA.SRA. ROSARIO)     0:25:22
7º.- Enrique Díaz López (LA BRÚJULA)     0:26:22
8º.- Adrian Fernandez Carbajales (CASTROPOL-O)     0:27:26
9º.- Manuel Rivero Vidarte (C.P. RECONQUISTA)     0:28:57
10º.- Javier Larrea Covián (NTA.SRA. ROSARIO)     0:31:50
11º.- Fernandocapin González (NTA.SRA. ROSARIO)     0:32:16
12º.- Carlo Magno De Jesus Da Silva (CASTROPOL-O)     0:33:15
13º.- Rubén García Pérez (IES LA CORREDORIA)     0:33:31
14º.- Iyán Bouzán Valdés (NTA.SRA. ROSARIO)     0:34:00
15º.- Gonzalo Ruiz Corral (NTA.SRA. ROSARIO)     0:34:12
16º.- Diego Victorero López (NTA.SRA. ROSARIO)     0:34:16
17º.- Mateo López Ruiz (IES LA CORREDORIA)     0:35:48
18º.- Daniel Sandoval Giraldo (IES LA CORREDORIA)     0:39:00
19º.- Sergio López Fernández (IES LA CORREDORIA)     0:40:10
20º.- Gabriel Lopez Fernandez (CASTROPOL-O)     0:40:14
21º.- Nicolás López Freire (IES LA CORREDORIA)     0:40:30
22º.- Cristian Fernández Riesgo (IES LA CORREDORIA)     0:40:47
23º.- Manuel López Miranda (NTA.SRA. ROSARIO)     0:43:38
24º.- Mario Fernández Medina (IES LA CORREDORIA)     0:43:52
25º.- Marcos Fernández Calvo (IES LA CORREDORIA)     0:44:45
26º.- Nacho Álvarez Fernández (IES LA CORREDORIA)     0:45:47
27º.- Luis Iglesias Díaz (NTA.SRA. ROSARIO)     0:46:38
28º.- Javier Pertierra Llanes (IES LA CORREDORIA)     0:46:50
29º.- Daniel Adrián Mare (IES LA CORREDORIA)     0:48:47
30º.- Jaime García Menéndez (IES LA CORREDORIA)     0:48:50
31º.- Pelayo Labrador Fernández (IES LA CORREDORIA)     0:50:40
32º.- Christiangarcía Coro (NTA.SRA. ROSARIO)     0:52:12
33º.- Diego González Plaza (IES LA CORREDORIA)     0:59:50
34º.- Frank Alejandro Alfonso González (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
35º.- Carloscelorio Santos (NTA.SRA. ROSARIO)     Fuera tiempo
36º.- Álvaro Llera Escudero (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
37º.- Ismael Bramani Estevez (C.P. RECONQUISTA)     Fuera tiempo
38º.- Sergio Uría García (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
39º.- Ángel Amaya Fernández (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
.- Noe Lopez Lopez (CASTROPOL-O)     Error en tarjeta
.- Pablo Rodriguez Martinez (C.P. CABUEÑES)     Error en tarjeta

INFANTIL FEMENINO    
1º.- Juncal Gerrero Rodríguez (PILOÑA.DEPORTE)     0:20:36
2º.- Nuria González Gutiérrez (IES REY PELAYO)     0:21:28
3º.- Ana Mendoza Soto (IES REY PELAYO)     0:25:46
4º.- Ángela Marcos González (LA BRÚJULA)     0:26:05
5º.- Carlota Fernandez De La Infiesta (CASTROPOL-O)     0:28:40
6º.- Lorena Mourelo Concejo (IES LA CORREDORIA)     0:45:27
7º.- Mara Rodríguez Falcón (IES LA CORREDORIA)     0:48:42
8º.- Lucía Alonso Puente (NTA.SRA. ROSARIO)     0:55:22
9º.- Llarina Fernández Cienfuegos (IES LA CORREDORIA)     0:57:40
10º.- Lara Martínez Aso (IES LA CORREDORIA)     0:59:59
11º.- Agurtzane García Menéndez (C.P. RECONQUISTA)     Fuera tiempo
12º.- Elena Álvarez Ron (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
13º.- Saray Perez Acevedo (CASTROPOL-O)     Fuera tiempo
14º.- Carla Álvarez Santoveña (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
15º.- Nadia López Ruiz (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
16º.- Zaira Fernández Cueto (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
17º.- Valeria Lozada Garrido (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
18º.- Paula Guerra Montes (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
19º.- Laura Martínez Casado (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
20º.- María Tartiere González (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
21º.- Verónica Iglesias Menéndez (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
22º.- Patricia Gala Prieto (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
23º.- María Vázquez Florián (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
24º.- María Garcia Feito (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
25º.- Lucía Fernández Alonso (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
26º.- Idoia Zubeldia Fernández (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
.- Alba Piñera Berdasco (C.P. CABUEÑES)     Error en tarjeta
.- Ana Alvarez Ramos (C.P. CABUEÑES)     Error en tarjeta
.- Jessica Aldrin Navarro Uribe (NTA.SRA. ROSARIO)     Error en tarjeta
.- Julia Martínez Huergo (NTA.SRA. ROSARIO)     Error en tarjeta
.- Lucía Cuesta Oves (NTA.SRA. ROSARIO)     Error en tarjeta
.- Lucía Fernández Antuña (C.P. CABUEÑES)     Error en tarjeta
.- Mireya Platas Gutiérrez (NTA.SRA. ROSARIO)     Error en tarjeta
.- Nazaret Miranda Mencía (C.P. RECONQUISTA)     Error en tarjeta
.- Rebeca Laura González Millán (IES LA CORREDORIA)     Error en tarjeta
.- Silvia Molina González (IES LA CORREDORIA)     Error en tarjeta
.- Tania Martín Vieites (IES LA CORREDORIA)     Error en tarjeta

CADETE MASCULINO    
1º.- Beltrán Sánchez Toraño (PILOÑA.DEPORTE)     0:23:07
2º.- Kevin Fernandez Menendez (CASTROPOL-O)     0:24:01
3º.- Vázquez Cueva, Miguel (IES CANDÁS)     0:27:00
4º.- Alvaro Fernandez De La Infiesta (CASTROPOL-O)     0:29:50
5º.- Sergio Salvador Marinero (IES LA CORREDORIA)     0:42:50
6º.- Eduardo Ferradás Santiago (IES LA CORREDORIA)     0:44:10
7º.- Juan Carlos Fernández García (IES LA CORREDORIA)     0:44:59
8º.- Diego Campillo González (IES LA CORREDORIA)     0:45:15
9º.- Jonathan Pérez Suárez (IES LA CORREDORIA)     0:46:10
10º.- Jesús García Minas (IES LA CORREDORIA)     0:47:58
11º.- Javier González Gayol (IES LA CORREDORIA)     0:49:13
12º.- Raúl Toledo Del Pozo (IES LA CORREDORIA)     0:50:10
13º.- Humberto Martínez Alonso (NTA.SRA. ROSARIO)     0:53:00
14º.- Granda Vigil, Manuel (IES RIO TRUBIA)     0:56:06
15º.- González Quiñones, Pelayo (IES RIO TRUBIA)     0:57:04
16º.- César Álvarez Rubio (IES LA CORREDORIA)     0:57:20
17º.- Mateo Alonso Piñón (IES LA CORREDORIA)     0:59:42
18º.- Fernández López, David (IES RIO TRUBIA)     1:03:02
19º.- Rodríguez Andrés, Mario (IES CANDÁS)     1:04:15
20º.- Iván Alonso Díaz (IES LA CORREDORIA)     1:04:45
21º.- Brayan Jesús Gutiérrez Zambrano (NTA.SRA. ROSARIO)     1:07:55
22º.- Bango Arduengo, Pablo (IES CANDÁS)     1:09:42
23º.- Álvarez García, Carlos (IES CANDÁS)     Fuera tiempo
24º.- Rodríguez Martínez, Pelayo (IES CANDÁS)     Fuera tiempo
25º.- Rodríguez Cidón, Igor (IES CANDÁS)     Fuera tiempo
26º.- Martínez González, Ramiro (IES CANDÁS)     Fuera tiempo
27º.- García Quiñones, Illán (IES CANDÁS)     Fuera tiempo
28º.- Sergio Robledo Rodríguez (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
29º.- García Braña, Sergio (IES CANDÁS)     Fuera tiempo
30º.- Fernández Lorente, Daniel (IES CANDÁS)     Fuera tiempo
31º.- Pelayo Díaz Soto (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
32º.- Pablo Suárez Fernández (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
33º.- Ji , Bo (IES CANDÁS)     Fuera tiempo
.- Aldrín Manuel Navarro Uribe (NTA.SRA. ROSARIO)     Error en tarjeta
.- Alejandro Ramos Díaz (IES LA CORREDORIA)     Error en tarjeta
.- García Menéndez, Juan (IES CANDÁS)     Error en tarjeta
.- Moreno Rodríguez, Jose Ángel (IES RIO TRUBIA)     Error en tarjeta
.- Rodríguez Otero, Pablo (IES CANDÁS)     Error en tarjeta
.- Tur Valdés, Liuva (IES RIO TRUBIA)     Error en tarjeta

CADETE FEMENINO    
1º.- Greta García Morán (PILOÑA.DEPORTE)     0:24:33
2º.- Jimena Calvo Sáenz (LA BRÚJULA)     0:25:16
3º.- Tania Freire Teixeira (IES LA CORREDORIA)     0:39:46
4º.- Martino Cayado, Tania (IES RIO TRUBIA)     0:42:35
5º.- Echevarría Fernández, Carmen (IES CANDÁS)     0:44:55
6º.- Pamela Calderón López (IES LA CORREDORIA)     0:44:57
7º.- Díez García, Sara (IES CANDÁS)     0:45:57
8º.- Celia Alonso Piñón (IES LA CORREDORIA)     0:48:15
9º.- Muñiz Rodríguez, Irene (IES CANDÁS)     0:48:40
10º.- Andrea Pérez Ceñal (IES LA CORREDORIA)     0:49:00
11º.- Carmen Rodríguez Vergara (IES LA CORREDORIA)     0:49:25
12º.- Carla García Blanco (IES LA CORREDORIA)     0:50:00
13º.- Andrea Martínez Cancio (IES LA CORREDORIA)     0:50:39
14º.- Tomé Álvarez, Carla (IES CANDÁS)     0:53:14
15º.- Palomar Jiménez, Laura (IES RIO TRUBIA)     0:54:00
16º.- Haizea Zubeldia Fernández (IES LA CORREDORIA)     0:54:57
17º.- Belén Fernández Pertierra (IES LA CORREDORIA)     0:55:37
18º.- Grimaldos Rodríguez, Sara (IES RIO TRUBIA)     0:57:00
19º.- Aida Martínez Álvarez (IES LA CORREDORIA)     0:57:55
20º.- Andrés López, Marta (IES CANDÁS)     0:58:32
21º.- Jasmine Rodríguez Parrondo (IES LA CORREDORIA)     1:03:14
22º.- Yeliza Oviedo Tavares (IES LA CORREDORIA)     1:05:36
23º.- Muñiz Fervienza, Alba (IES CANDÁS)     1:06:25
24º.- Sandra Díaz Pérez (IES LA CORREDORIA)     1:06:25
.- Paula González Fernández (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
.- Cristina Fernández Suárez (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
.- Alcázar Gallego, Aitana (IES CANDÁS)     Error en tarjeta
.- Alcázar Gallego, Candela (IES CANDÁS)     Error en tarjeta
.- Avello Alonso, Irene (IES RIO TRUBIA)     Error en tarjeta
.- Blázquez Gómez, Ángela (IES CANDÁS)     Error en tarjeta
.- Calzón Pombo, Covadonga (IES CANDÁS)     Error en tarjeta
.- Fernández García, Ana María (IES CANDÁS)     Error en tarjeta
.- González González, Celia (IES CANDÁS)     Error en tarjeta
.- Martínez González, Noemí (IES CANDÁS)     Error en tarjeta
.- Mikova , Gabriela (IES CANDÁS)     Error en tarjeta
.- Pazos González, Beatriz (IES CANDÁS)     Error en tarjeta
.- Redondas Cabanas, Elena (IES CANDÁS)     Error en tarjeta
.- Rodríguez González, Andrea (IES CANDÁS)     Error en tarjeta
.- Ubach Fernández, Laura (IES CANDÁS)     Error en tarjeta

Más info: http://tematico.asturias.es/unidep/deportes/deporteescolar/deportes/orientacion/index.htm
http://www.labrujula.info

Anuncios

2 pensamientos en “Resultados Escolares Parque Los Pericones – Gijón (23/01/2013)

  1. irina

    No me parece muy justo porque hay gente que fuen con parejas cuando no habia que hacerlo y luego encima los que no fueron con parejas lo hicieron peor.
    Yo creo que deberian asegurarse de que si tienen que ser las pruebas solas pues que aseguren que vasn solos porque la mayoria fueron de parejas.

    Responder
  2. sara

    si es verdad yo soy alevín femenino y niñas de mi clase fueron así y se clasificaron, yo me clasifiqué pero por los pelos y aún así los demas tienen la cara de ir por parejasssss.

    Responder

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s