Escolares Rodiles (14/02/2013) – JJDD Asturias 2013

Nueva prueba de los Juegos Deportivos del Principado de Asturias, en Rodiles, con una amplia participación. Las clasificaciones provisionales:

ALEVÍN MASCULINO
Participante (Equipo) Tiempo
1º.- Rodrigo Pérez Marcos (C.P. Reconquista) 0:26:24
2º.- Alberto Del Valle Martínez (C.P. Reconquista) 0:27:16
3º.- Pablo Fernández Pardo (CEIP Princ. Asturias) 0:29:50
4º.- Nacho García Antuña (C.P. Reconquista) 0:32:41
5º.- Álvaro Camba De La Vega (C.P. Reconquista) 0:38:15
5º.- Antonio Fernandez Garcia  (CEIP La Paloma) 0:38:15
7º.- Daniel Martin García (C.P. Cabueñes) 0:38:46
8º.- Antonio García Antuña (C.P. Reconquista) 0:39:58
9º.- Pablo Fernández Suarez (C.P. Reconquista) 0:42:07
10º.- Alfonso Carretero García (C.P. Cabueñes) 0:42:43
11º.- Julian Alvarez Diaz (CEIP La Paloma) 0:42:55
12º.- Alonso Castañón González (C.P. Cabueñes) 0:43:20
13º.- Iyán Descalzo López (C.P. Cabueñes) 0:43:38
14º.- Diego Villagarcia Fernandez (CEIP La Paloma) 0:44:40
15º.- Fernando Redondo Quesada (Nª Sª Rosario) 0:45:08
16º.- Ignacio Braña Cabal (C.P. Cabueñes) 0:46:15
17º.- Ismael Tolivia Tielve (C.P. Cabueñes) 0:47:25
18º.- Miguel Asprón Rivero (C.P. Reconquista) 0:49:10
19º.- Javier Fernández Laria (C.P. Reconquista) 0:49:29
20º.- Adrián González Martínez (C.P. Reconquista) 0:50:23
21º.- Pelayo Fernandez Martinez (CEIP La Paloma) 0:54:19
22º.- José Ablanedo Menéndez (C.P. Cabueñes) 0:58:00
23º.- Gerardo Fernández Cueto (Nª Sª Rosario) 0:59:09
24º.- Iván Remis González (C.P. Reconquista) 0:59:30
25º.- Alex Carpizo Román (C.P. Cabueñes) 1:01:50
26º.- Luis Garcia Gasalla (CEIP La Paloma) 1:02:10
27º.- Julio Ablanedo Menéndez (C.P. Cabueñes) 1:02:37
28º.- Pablo González González Del Rey (C.P. Cabueñes) 1:03:00
29º.- Manuel Garcia Gonzalez (CEIP La Paloma) 1:03:37
30º.- Marcos Barra Fernández (CEIP Princ. Asturias) 1:05:10
31º.- Fernando Serrano Rosete (Nª Sª Rosario) 1:06:53
32º.- Richard Rodríguez Peñil (Nª Sª Rosario) 1:07:40
33º.- Juan Ampudia Coya (Nª Sª Rosario) F. tiempo
34º.- Marcos Muiña Martinez (CEIP La Paloma) F. tiempo
.- Antonio García Miyares (C.P. Reconquista) Error en tarjeta
.- Guillermo Suárez Corrales (C.P. Cabueñes) Error en tarjeta
.- Jorge Pérez Jenaro (Nª Sª Rosario) Error en tarjeta
.- Mateo Garcia Lopez (CEIP La Paloma) Error en tarjeta
.- Pedro Vereterra Pérez (C.P. Cabueñes) Error en tarjeta
ALEVÍN FEMENINO
Participante (Equipo) Tiempo
1º.- Erika Fabiola Hernández Báez (C.P. Reconquista) 0:29:01
2º.- Erika González Aguado (C.P. Reconquista) 0:30:01
3º.- Ana Beatriz Pereira De Macedo (CEIP Princ. Asturias) 0:31:10
4º.- Inmaculada Blanco Valle (C.P. Reconquista) 0:32:03
5º.- Ana Liñares García (Nª Sª Rosario) 0:34:50
6º.- Isabel Trespando Escobio (C.P. Reconquista) 0:35:01
7º.- Iria Gayol Álvarez (CEIP Princ. Asturias) 0:35:34
8º.- Carlota Miranda Junco (C.P. Infiesto) 0:35:50
9º.- Elena Capelastegui Calleja (C.P. Cabueñes) 0:36:33
10º.- Alba Castro Garcia (CEIP La Paloma) 0:36:54
11º.- Andrea Dago Fernández (C.P. Reconquista) 0:37:40
12º.- María Mieres Torre (Nª Sª Rosario) 0:40:26
13º.- Anca Dumitrina Tugui (C.P. Reconquista) 0:40:45
14º.- María Queralt López-Platas (Nª Sª Rosario) 0:41:10
15º.- Claudia Alvarez Pisonero (C.P. Cabueñes) 0:42:00
16º.- Ángela Tielve Mier (Nª Sª Rosario) 0:42:47
17º.- Carla Castrilón (CEIP Princ. Asturias) 0:43:20
18º.- Andrea Geambasu (C.P. Reconquista) 0:44:05
19º.- Laura Alfonso Pereda (C.P. Cabueñes) 0:44:30
20º.- Irina García Barreira (C.P. Cabueñes) 0:45:17
21º.- Carla Del Valle López (C.P. Reconquista) 0:45:20
22º.- Paula Sánchez González (Nª Sª Rosario) 0:45:36
23º.- Carla Martínez Horreo (C.P. Reconquista) 0:46:00
24º.- Andrea Vazquez Alvarez (CEIP La Paloma) 0:47:20
25º.- Sara García Rodríguez (C.P. Infiesto) 0:47:47
26º.- Lara Gonzalez Gonzalez (CEIP La Paloma) 0:48:00
27º.- Rebeca Mier Sierra (C.P. Reconquista) 0:48:05
28º.- Elena Cuesta Iglesias (C.P. Cabueñes) 0:48:38
29º.- Noelia Quintana Martinez (CEIP La Paloma) 0:48:39
30º.- Lorena Vigón Fernández (C.P. Cabueñes) 0:48:45
31º.- Carmen Suárez Ferrao (Nª Sª Rosario) 0:49:50
32º.- Carmen Soberón Suárez (C.P. Cabueñes) 0:49:55
33º.- Raquel Fernandez Freije (CEIP La Paloma) 0:51:37
34º.- Sara Prado Rodriguez (C.P. Cabueñes) 0:52:10
35º.- Rebeca Cueli González (C.P. Infiesto) 0:52:51
36º.- Marina Suárez Pérez (C.P. Cabueñes) 0:53:00
37º.- Sira Lamela Rodriguez (C.P. Cabueñes) 0:56:45
38º.- Alicia Folgueira Gonzalez (CEIP La Paloma) 0:57:07
39º.- María Lobo García (C.P. Cabueñes) 0:58:55
40º.- Sandra Vega Blanco (C.P. Cabueñes) 1:01:00
41º.- Fernanda Elisabeth Vera Ocampos (Nª Sª Rosario) 1:05:28
42º.- Brenda Assis Silva (C.P. Reconquista) 1:05:50
43º.- Sara García Canal (C.P. Cabueñes) 1:08:15
44º.- Laura Bustio Berros (Nª Sª Rosario) 1:08:59
45º.- Nayara De La Torre Rodriguez (CEIP La Paloma) F. tiempo
46º.- Pilar Pelaez Llorca (C.P. Cabueñes) F. tiempo
47º.- Jinhong Guerrero Albildo (C.P. Reconquista) F. tiempo
.- Ainoa García Saez (C.P. Cabueñes) Error en tarjeta
.- Ana Tudela González (Nª Sª Rosario) Error en tarjeta
.- Elena Hernanz San Millán (C.P. Reconquista) Error en tarjeta
.- Lucía Espinosa Piquero (C.P. Cabueñes) Error en tarjeta
ALEVÍN PAREJAS
Participante (Equipo) Tiempo
1º.- Nel Menéndez – Antonio Fernández (C.P. Infiesto) 0:24:35
2º.- Bruno Del Riego- Mario Alzaga (C.P. Cabueñes) 0:24:55
2º.- Raquel Alzaga- Clara González (C.P. Cabueñes) 0:24:55
4º.- Pablo González-Miguel Calvo (C.P. Cabueñes) 0:29:14
4º.- Jesús Cachón- Pelayo González (C.P. Cabueñes) 0:29:14
6º.- Julia Garay – Camila Garcia (CEIP La Paloma) 0:29:25
7º.- Eduardo Lezcano-Adrián Ramón (C.P. Cabueñes) 0:30:25
8º.- Tomas Fernandez – Hugo Martin (CEIP La Paloma) 0:30:50
9º.- Rita Martínez – Julia Llerandi (C.P. Infiesto) 0:30:56
10º.- Adrián Fernández- Hugo García (C.P. Cabueñes) 0:31:30
11º.- María García – Paloma López (CEIP Princ. Asturias) 0:31:38
12º.- Claudia Trabanco- Dunia Rojo (C.P. Cabueñes) 0:32:45
13º.- Cristina La Roza- María Pérez (C.P. Cabueñes) 0:33:20
14º.- Luis Fernandez – Rita Fernandez (CEIP La Paloma) 0:34:18
15º.- Lucia Garcia – Celia Gonzalez (CEIP La Paloma) 0:34:49
16º.- Izaskun Fernandez – Debora Lopez (CEIP La Paloma) 0:34:50
17º.- Lara Gómez- Sara Álvarez (C.P. Cabueñes) 0:36:40
18º.- Unai Garcia – Adrian Moledo (CEIP La Paloma) 0:36:43
19º.- Mafalda Frenández- Alexandra Cobzluk (C.P. Cabueñes) 0:37:43
20º.- Álvaro Súarez- Jaime Suárez (C.P. Cabueñes) 0:38:57
21º.- María Alzaga- Paula Fernández (C.P. Cabueñes) 0:40:52
22º.- Guzmán Fernández-Gonzalo García (C.P. Cabueñes) 0:42:20
23º.- Guillermo Areces- José Capelastegui (C.P. Cabueñes) 0:44:40
24º.- Marta Marín-Estela Villanueva-Lara Muñiz (C.P. Cabueñes) 0:47:36
25º.- Yerai Garcia – Martin Rodriguez (CEIP La Paloma) 0:48:55
26º.- Ricardo Maseda – Martin Vazquez (CEIP La Paloma) 0:49:09
27º.- Carmen González – Livia Stefania Geambasu (C.P. Reconquista) 0:50:50
28º.- Saray Lopez – Cecilia Morales (CEIP La Paloma) 0:52:24
29º.- Angel García – Daniel García (C.P. Reconquista) 0:53:55
30º.- Sara Jiménez- Sofía Cusimano (C.P. Cabueñes) 0:54:29
31º.- Adriana Roza- Laura Redondo (C.P. Cabueñes) 0:55:30
32º.- Daniela Iglesias- Ainara Morán (C.P. Cabueñes) 1:01:33
33º.- Miriam Navas- Nerea Tomás (C.P. Cabueñes) 1:03:19
34º.- Laura Muñiz- Lucía Gossen (C.P. Cabueñes) 1:08:30
.- Lucas Medio- Mateo Gil (C.P. Cabueñes) Error en tarjeta
INFANTIL MASCULINO
Participante (Equipo) Tiempo
1º.- Manuel Franco Pire (IES Rey Pelayo) 0:31:01
2º.- Íñigo Alcántara Gil (IES Rey Pelayo) 0:33:04
3º.- Alfonso Camblor García (IES Rey Pelayo) 0:33:58
4º.- Pedro Navarro Fdez. (IES Rey Pelayo) 0:38:28
5º.- Adrian Fernandez Carbajales (Castropol-O) 0:39:46
6º.- Enrique Díaz López (La Brújula) 0:42:36
7º.- Rubén García Pérez (IES La Corredoria) 0:48:31
8º.- Sebastián Fernández Coviella (Nª Sª Rosario) 0:50:06
9º.- Sergio López Fernández (IES La Corredoria) 0:50:56
10º.- Carloscelorio Santos (Nª Sª Rosario) 0:55:10
11º.- Pablo Rodriguez Martinez (C.P. Cabueñes) 0:57:30
12º.- Gabriel Lopez Fernandez (Castropol-O) 1:00:20
13º.- Mateo López Ruiz (IES La Corredoria) 1:00:42
14º.- Nacho Álvarez Fernández (IES La Corredoria) 1:00:59
15º.- Mario Fernández Medina (IES La Corredoria) 1:01:05
16º.- Marcos Fernández Calvo (IES La Corredoria) 1:01:49
17º.- Daniel Sandoval Giraldo (IES La Corredoria) 1:08:03
18º.- Nicolás López Freire (IES La Corredoria) 1:08:40
19º.- Javier Larrea Covián (Nª Sª Rosario) 1:10:56
20º.- Carlos Díaz Santos (IES La Corredoria) 1:17:30
21º.- Iyán Bouzán Valdés (Nª Sª Rosario) 1:17:40
22º.- Sergio Uría García (IES La Corredoria) 1:18:13
23º.- Danial Adrián Mare (IES La Corredoria) 1:21:42
24º.- Christiangarcía Coro (Nª Sª Rosario) 1:21:57
25º.- Javier Pertierra Llanes (IES La Corredoria) 1:25:05
26º.- Gonzalo Ruiz Corral (Nª Sª Rosario) F. tiempo
27º.- Pelayo Labrador Fernández (IES La Corredoria) F. tiempo
28º.- Pablo Roza Fonticiella (Nª Sª Rosario) F. tiempo
.- Alberto Yttusaca Campillo (IES La Corredoria) Error en tarjeta
.- Ángel Amaya Fernández (IES La Corredoria) Error en tarjeta
.- Carlo Magno De Jesus Da Silva (Castropol-O) Error en tarjeta
.- Diego García Feito (IES La Corredoria) Error en tarjeta
.- Fernandocapin González (Nª Sª Rosario) Error en tarjeta
.- Francisco López Delgado (IES La Corredoria) Error en tarjeta
.- Frank Alejandro Alfonso González (IES La Corredoria) Error en tarjeta
.- Hugo Ruano Álvarez (IES La Corredoria) Error en tarjeta
.- Ismael Bramani Estevez (C.P. Reconquista) Error en tarjeta
.- Jesús Suarez Pérez (C.P. Reconquista) Error en tarjeta
.- Manuel Rivero Vidarte (C.P. Reconquista) Error en tarjeta
.- Noe Lopez Lopez (Castropol-O) Error en tarjeta
.- Pablo Alonso Iglesias (IES La Corredoria) Error en tarjeta
INFANTIL FEMENINO
Participante (Equipo) Tiempo
1º.- Juncal Gerrero Rodríguez (Piloña.Deporte) 0:29:58
2º.- Nuria González Gutiérrez (IES Rey Pelayo) 0:32:56
3º.- Carlota Fernandez De La Infiesta (Castropol-O) 0:43:54
4º.- Ángela Marcos González (La Brújula) 0:44:20
5º.- Aitana Inguanzo González (C.P. Reconquista) 0:45:00
6º.- Ana Mendoza Soto  (IES Rey Pelayo) 0:46:54
7º.- María Tartiere González (IES La Corredoria) 0:55:28
8º.- María Vázquez Florián (IES La Corredoria) 0:56:20
9º.- Nadia López Ruiz (IES La Corredoria) 0:57:48
10º.- Paula Guerra Montes (IES La Corredoria) 1:00:16
11º.- Nazaret Miranda Mencía (C.P. Reconquista) 1:01:00
12º.- Loreno Mourelo Concejo (IES La Corredoria) 1:04:00
13º.- Silvia Molina González (IES La Corredoria) 1:05:30
14º.- Mara Rodríguez Falcón (IES La Corredoria) 1:05:32
15º.- María Garcia Feito (IES La Corredoria) 1:06:40
16º.- María Otero Huerta (Nª Sª Rosario) 1:07:41
17º.- Zaira Fernández Cueto (IES La Corredoria) 1:08:23
18º.- Patricia Gala Prieto (IES La Corredoria) 1:11:30
19º.- Saray Perez Acevedo (Castropol-O) 1:12:21
20º.- Paula Pinteño Alba (IES La Corredoria) 1:13:26
21º.- Rebeca Laura González Millán (IES La Corredoria) 1:14:35
22º.- Lucía Fernández Alonso (IES La Corredoria) F. tiempo
23º.- Nerea Soares Mielgo (IES La Corredoria) F. tiempo
24º.- Lucía Alonso Puente (Nª Sª Rosario) F. tiempo
25º.- Lucía Cuesta Oves (Nª Sª Rosario) F. tiempo
26º.- Mireya Platas Gutiérrez (Nª Sª Rosario) F. tiempo
.- Agurtzane García Menéndez (C.P. Reconquista) Error en tarjeta
.- Alba Piñera Berdasco (C.P. Cabueñes) Error en tarjeta
.- Alicia Fernández López (IES La Corredoria) Error en tarjeta
.- Carla Álvarez Santoveña (IES La Corredoria) Error en tarjeta
.- Elena Álvarez Ron (IES La Corredoria) Error en tarjeta
.- Idoia Zubeldia Fernández (IES La Corredoria) Error en tarjeta
.- Jessica Aldrin Navarro Uribe (Nª Sª Rosario) Error en tarjeta
.- Julia Martínez Huergo (Nª Sª Rosario) Error en tarjeta
.- Lara Martínez Aso (IES La Corredoria) Error en tarjeta
.- Lucía Fernández Antuña (C.P. Cabueñes) Error en tarjeta
.- Tania Martín Vieites (IES La Corredoria) Error en tarjeta
.- Valeria Lozada Garrido (IES La Corredoria) Error en tarjeta
CADETE MASCULINO
Participante (Equipo) Tiempo
1º.- Beltrán Sánchez Toraño (Piloña.Deporte) 0:38:13
2º.- Azariel Menéndez Pedrosa  (IES Jerónimo Gonz.) 0:47:40
3º.- Diego Campillo González (IES La Corredoria) 0:48:12
4º.- Kevin Fernandez Menendez (Castropol-O) 0:49:06
5º.- Alvaro Fernandez De La Infiesta  (Castropol-O) 0:50:10
5º.- Eduardo Ferradás Santiago (IES La Corredoria) 0:50:10
7º.- Alejandro Vallina Abaria (La Brújula) 0:50:16
8º.- César Álvarez Rubio (IES La Corredoria) 0:55:20
9º.- Juan Carlos Fernández García (IES La Corredoria) 0:59:33
10º.- Iván Alonso Díaz (IES La Corredoria) 1:00:57
11º.- Javier González Gayol (IES La Corredoria) 1:02:10
12º.- Moreno Rodríguez, Jose Ángel (IES Rio Trubia) 1:02:30
13º.- Jesús García Minas (IES La Corredoria) 1:03:20
14º.- Sergio Salvador Marinero (IES La Corredoria) 1:04:02
15º.- Jonathan Pérez Suárez (IES La Corredoria) 1:05:06
16º.- Mateo Alonso Piñón (IES La Corredoria) 1:06:01
17º.- Pérez Vinagre, David (IES Rio Trubia) 1:08:40
18º.- Pablo Alvárez Mariño (IES Jerónimo Gonz.) 1:11:20
19º.- Raúl Toledo Del Pozo (IES La Corredoria) 1:13:53
20º.- Pelayo Díaz Soto (IES La Corredoria) 1:21:58
21º.- Ricardo Jesús Casas Mendoza (IES La Corredoria) 1:25:40
22º.- Sergio Robledo Rodríguez (IES La Corredoria) 1:29:09
.- Adrián Olay Zurrón  (IES Jerónimo Gonz.) Error en tarjeta
.- Aldrín Manuel Navarro Uribe (Nª Sª Rosario) Error en tarjeta
.- Alejandro González Hevia (IES Jerónimo Gonz.) Error en tarjeta
.- Cristian García Díaz  (IES Jerónimo Gonz.) Error en tarjeta
.- Daniel Linares Ventoso (IES Jerónimo Gonz.) Error en tarjeta
.- Dumitru Cibota (IES La Corredoria) Error en tarjeta
.- Humberto Martínez Alonso (Nª Sª Rosario) Error en tarjeta
.- Javier Barbado Gutiérrez  (IES Jerónimo Gonz.) Error en tarjeta
.- Juan Fernández Herrera  (IES Jerónimo Gonz.) Error en tarjeta
.- Leonardo Loredo Vázquez  (IES Jerónimo Gonz.) Error en tarjeta
.- Marcos Fernández Castaño (IES Jerónimo Gonz.) Error en tarjeta
.- Mario Santiago Galán (IES Jerónimo Gonz.) Error en tarjeta
.- Pablo Rodríguez López (IES Jerónimo Gonz.) Error en tarjeta
.- Santiago Martínez Geada  (IES Jerónimo Gonz.) Error en tarjeta
.- Sergio Mouriz Lobo  (IES Jerónimo Gonz.) Error en tarjeta
.- Sergio Ríos García-Jove (IES Jerónimo Gonz.) Error en tarjeta
.- Yordy Muñoz Ortega (IES Jerónimo Gonz.) Error en tarjeta
CADETE FEMENINO
Participante (Equipo) Tiempo
1º.- Greta García Morán (Piloña.Deporte) 0:28:03
2º.- Grimaldos Rodríguez, Sara (IES Rio Trubia) 0:29:14
3º.- Jimena Calvo Sáenz (La Brújula) 0:32:55
4º.- Andrea Pérez Ceñal (IES La Corredoria) 0:43:40
5º.- Belén Fernández Pertierra (IES La Corredoria) 0:46:30
6º.- Berta Blanco Castaño  (IES Jerónimo Gonz.) 0:47:00
7º.- Haizea Zubeldia Fernández (IES La Corredoria) 0:50:40
8º.- Helena Mariano González  (IES Jerónimo Gonz.) 0:57:00
9º.- Laura Alvárez García (IES Jerónimo Gonz.) 0:58:30
10º.- Jasmine Rodríguez Parrondo (IES La Corredoria) 0:59:14
11º.- Laura Albillos Almaraz (IES Jerónimo Gonz.) 1:00:40
12º.- Marta Enríquez Camblor  (IES Jerónimo Gonz.) 1:03:20
13º.- Carla García Blanco (IES La Corredoria) 1:04:08
14º.- Carmen Rodríguez Vergara (IES La Corredoria) 1:05:09
15º.- Tania Freire Teixeira (IES La Corredoria) 1:07:25
16º.- Martino Cayado, Tania (IES Rio Trubia) 1:07:28
17º.- Paula González Fernández (IES La Corredoria) 1:08:57
18º.- Sandra Díaz Pérez (IES La Corredoria) 1:09:08
19º.- Aida Martínez Álvarez (IES La Corredoria) 1:09:18
20º.- Yeliza Oviedo Tavares (IES La Corredoria) 1:10:58
21º.- Andrea Martínez Cancio (IES La Corredoria) 1:11:25
22º.- Ana Castro Rendal (IES Jerónimo Gonz.) 1:29:10
23º.- Laura Vidal Zapico  (IES Jerónimo Gonz.) F. tiempo
24º.- Irene Ríos García-Jove (IES Jerónimo Gonz.) F. tiempo
25º.- Johana Palenquet (IES Jerónimo Gonz.) F. tiempo
26º.- Nancy Zambrano Arellano (IES Jerónimo Gonz.) F. tiempo
27º.- Sandra Miranda López  (IES Jerónimo Gonz.) F. tiempo
28º.- Silvia Begega Calleja  (IES Jerónimo Gonz.) F. tiempo
.- Palomar Jiménez, Laura (IES Rio Trubia) Error en tarjeta
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s