Resultados QUIRÓS (22/03/2012) – JJ.DD.Asturias

Ya tenemos los resultados de la última carrera y final de los juegos escolares del Principado de Asturias, celebrada en Quirós:

ALEVÍN MASCULINO TIEMPO
1º.- Alberto Del Valle Martínez (C.P. RECONQUISTA) 00:47:20
2º.- Adrián González Martínez (C.P. RECONQUISTA) 00:49:45
3º.- Pablo Fernández Pardo (PRINC. DE ASTURIAS) 00:51:23
4º.- Rodrigo Pérez Marcos (C.P. RECONQUISTA) 00:59:38
5º.- Daniel Martin García (C.P. CABUEÑES) 01:02:39
6º.- Miguel Asprón Rivero (C.P. RECONQUISTA) 01:14:52
.- Pelayo Fernandez Martinez (CEIP LA PALOMA) Fuera de tiempo
.- Antonio Fernandez Garcia (CEIP LA PALOMA) Fuera de tiempo
.- Alonso Castañón González (C.P. CABUEÑES) Error en tarjeta
.- Alfonso Carretero García (C.P. CABUEÑES) Error en tarjeta
.- Álvaro Camba De La Vega (C.P. RECONQUISTA) Error en tarjeta
.- Antonio García Antuña (C.P. RECONQUISTA) Error en tarjeta
.- Diego Villagarcia Fernandez (CEIP LA PALOMA) Error en tarjeta
.- Fernando Redondo Quesada (NTA.SRA. ROSARIO) Error en tarjeta
.- Fernando Serrano Rosete (NTA.SRA. ROSARIO) Error en tarjeta
.- Ignacio Braña Cabal (C.P. CABUEÑES) Error en tarjeta
.- Javier Fernández Laria (C.P. RECONQUISTA) Error en tarjeta
.- Julian Alvarez Diaz (CEIP LA PALOMA) Error en tarjeta
.- Luis Garcia Gasalla (CEIP LA PALOMA) Error en tarjeta
.- Manuel Garcia Gonzalez (CEIP LA PALOMA) Error en tarjeta
.- Nacho García Antuña (C.P. RECONQUISTA) Error en tarjeta
.- Richard Rodríguez Peñil (NTA.SRA. ROSARIO) Error en tarjeta
ALEVIN FEMENINO TIEMPO
1º.- Andrea Dago Fernández (C.P. RECONQUISTA) 00:26:46
2º.- Isabel Trespando Escobio (C.P. RECONQUISTA) 00:29:15
3º.- Carlota Miranda Junco (C.P. INFIESTO) 00:30:20
4º.- Anca Dumitrina Tugui (C.P. RECONQUISTA) 00:30:53
5º.- Marina Suárez Pérez (C.P. CABUEÑES) 00:31:34
6º.- Erika González Aguado (C.P. RECONQUISTA) 00:32:15
7º.- María Lobo García (C.P. CABUEÑES) 00:33:34
8º.- Erika Fabiola Hernández Báez (C.P. RECONQUISTA) 00:34:42
9º.- Inmaculada Blanco Valle (C.P. RECONQUISTA) 00:35:19
10º.- Lara Gonzalez Gonzalez (CEIP LA PALOMA) 00:37:02
11º.- Lucía Espinosa Piquero (C.P. CABUEÑES) 00:38:21
12º.- Alba Castro Garcia (CEIP LA PALOMA) 00:38:26
13º.- Lorena Vigón Fernández (C.P. CABUEÑES) 00:38:36
14º.- Sara García Canal (C.P. CABUEÑES) 00:40:09
15º.- Noelia Quintana Martinez (CEIP LA PALOMA) 00:40:12
16º.- Carla Del Valle López (C.P. RECONQUISTA) 00:40:31
17º.- Rebeca Mier Sierra (C.P. RECONQUISTA) 00:41:16
18º.- Iria Gayol Álvarez (PRINC. DE ASTURIAS) 00:42:20
19º.- Irina García Barreira (C.P. CABUEÑES) 00:42:30
20º.- Andrea Geambasu (C.P. RECONQUISTA) 00:42:34
21º.- Elena Cuesta Iglesias (C.P. CABUEÑES) 00:45:10
22º.- María Queralt López-Platas (NTA.SRA. ROSARIO) 00:46:49
23º.- Laura Bustio Berros (NTA.SRA. ROSARIO) 00:47:49
24º.- Sara Prado Rodriguez (C.P. CABUEÑES) 00:47:53
25º.- Claudia Alvarez Pisonero (C.P. CABUEÑES) 00:50:45
26º.- Carla Castrilón (PRINC. DE ASTURIAS) 00:52:32
27º.- Ana Beatriz Pereira De Macedo (PRINC. DE ASTURIAS) 00:55:00
28º.- Fernanda Elisabeth Vera Ocampos (NTA.SRA. ROSARIO) 00:59:15
29º.- María Mieres Torre (NTA.SRA. ROSARIO) 01:02:20
30º.- Ángela Tielve Mier (NTA.SRA. ROSARIO) 01:04:17
31º.- Ana Liñares García (NTA.SRA. ROSARIO) Fuera de tiempo
.- Sira Lamela Rodriguez (C.P. CABUEÑES) Error en tarjeta
ALEVIN PAREJAS TIEMPO
1º.- Rita Martínez Y Julia Llerandi (C.P. INFIESTO) 00:26:45
2º.- Nel Menéndez Y Antonio Fernández (C.P. INFIESTO) 00:26:56
3º.- María García Y Paloma López (PRINC. DE ASTURIAS) 00:31:00
4º.- María Alzaga- Paula Fernández (C.P. CABUEÑES) 00:32:50
5º.- Marta Marín-Estela Villanueva-Lara Muñiz (C.P. CABUEÑES) 00:33:36
6º.- Pablo González- Miguel Calvo (C.P. CABUEÑES) 00:35:00
7º.- Raquel Alzaga- Clara González (C.P. CABUEÑES) 00:35:22
8º.- Unai Garcia Y Adrian Moledo (CEIP LA PALOMA) 00:36:16
9º.- Guzman Fernández- Gonzalo Garcïa (C.P. CABUEÑES) 00:37:18
10º.- Guillermo Areces – José Capelastegui (C.P. CABUEÑES) 00:38:10
11º.- Tomas Fernandez Y Hugo Martin (CEIP LA PALOMA) 00:41:04
12º.- Izaskun Fernandez Y Debora Lopez (CEIP LA PALOMA) 00:41:26
13º.- Eduardo Lezcano- Adrián Ramón (C.P. CABUEÑES) 00:44:41
14º.- Cristina La Roza- María Pérez (C.P. CABUEÑES) 00:48:12
15º.- Ricardo Maseda Y Martin Vazquez (CEIP LA PALOMA) 00:48:34
16º.- Lucia Garcia Y Celia Gonzalez (CEIP LA PALOMA) 00:50:05
17º.- Julia Garay Y Camila Garcia (CEIP LA PALOMA) 00:50:18
18º.- Claudia Trabanco- Dunia Rojo (C.P. CABUEÑES) 00:51:02
19º.- Saray Lopez Y Cecilia Morales (CEIP LA PALOMA) 00:56:40
20º.- Lara Gómez- Sara Alvarez (C.P. CABUEÑES) 01:08:41
21º.- Adrián Fernández- Hugo García (C.P. CABUEÑES) 01:26:37
22º.- Bruno Del Riego- Mario Alzaga (C.P. CABUEÑES) Fuera de tiempo
CADETE FEMENINO TIEMPO
1º.- Jimena Calvo Sáenz (LA BRÚJULA) 01:05:26
2º.- Greta García Morán (PILOÑA.DEPORTE) 01:13:26
.- Aida Martínez Álvarez (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Andrea Martínez Cancio (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Andrea Pérez Ceñal (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Carla García Blanco (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Carmen Rodríguez Vergara (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Haizea Zubeldia Fernández (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Jasmine Rodríguez Parrondo (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Pamela Calderón López (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Paula González Fernández (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Sandra Díaz Pérez (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Tania Freire Teixeira (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Yeliza Oviedo Tavares (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Grimaldos Rodríguez, Sara (IES RIO TRUBIA) Error en tarjeta
.- Martino Cayado, Tania (IES RIO TRUBIA) Error en tarjeta
.- Palomar Jiménez, Laura (IES RIO TRUBIA) Error en tarjeta
CADETE MASCULINO TIEMPO
1º.- Alejandro Vallina Abaria (PILOÑA.DEPORTE) 01:06:40
2º.- Beltrán Sánchez Toraño (PILOÑA.DEPORTE) 01:13:55
3º.- Eduardo Ferradás Santiago (IES LA CORREDORIA) 01:37:10
.- Diego Campillo González (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Iván Alonso Díaz (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Javier González Gayol (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Jesús García Minas (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Jonathan Pérez Suárez (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Juan Carlos Fernández García (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Raúl Toledo Del Pozo (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Kevin Fernandez Menendez (CASTROPOL-O) Error en tarjeta
.- Ricardo Jesús Casas Mendoza (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Sergio Robledo Rodríguez (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Sergio Salvador Marinero (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Brayan Jesús Gutiérrez Zambrano (NTA.SRA. ROSARIO) Error en tarjeta
.- Fernández López, David (IES RIO TRUBIA) Error en tarjeta
.- González Quiñones, Pelayo (IES RIO TRUBIA) Error en tarjeta
.- Granda Vigil, Manuel (IES RIO TRUBIA) Error en tarjeta
.- Humberto Martínez Alonso (NTA.SRA. ROSARIO) Error en tarjeta
.- Moreno Rodríguez, Jose Ángel (IES RIO TRUBIA) Error en tarjeta
.- Pelayo Díaz Soto (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Pérez Vinagre, David (IES RIO TRUBIA) Error en tarjeta
.- Alvaro Fernandez De La Infiesta (CASTROPOL-O) Error en tarjeta
INFANTIL FEMENINO TIEMPO
1º.- Ana Mendoza Soto (IES REY PELAYO) 00:54:32
2º.- Juncal Gerrero Rodríguez (PILOÑA.DEPORTE) 00:56:53
3º.- Nuria González Gutiérrez (IES REY PELAYO) 01:02:32
4º.- Ángela Marcos González (LA BRÚJULA) 01:09:44
5º.- Aitana Inguanzo González (C.P. RECONQUISTA) 01:42:08
6º.- Carlota Fernandez De La Infiesta (CASTROPOL-O) 01:44:32
7º.- Nadia López Ruiz (IES LA CORREDORIA) 01:52:25
.- Lara Martínez Aso (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Llarina Fernández Cienfuegos (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Lorena Mourelo Concejo (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Lucía Alonso Puente (NTA.SRA. ROSARIO) Error en tarjeta
.- Mara Rodríguez Falcón (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- María Otero Huerta (NTA.SRA. ROSARIO) Error en tarjeta
.- María Tartiere González (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- María Vázquez Florián (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- María Garcia Feito (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Patricia Gala Prieto (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Paula Guerra Montes (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Paula Pinteño Alba (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Rebeca Laura González Millán (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Saray Perez Acevedo (CASTROPOL-O) Error en tarjeta
.- Silvia Molina González (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Zaira Fernández Cueto (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
INFANTIL MASCULINO TIEMPO
1º.- Manuel Franco Pire (IES REY PELAYO) 00:43:17
2º.- Íñigo Alcántara Gil (IES REY PELAYO) 00:47:53
3º.- Alfonso Camblor García (IES REY PELAYO) 00:50:00
4º.- Mateo López Ruiz (IES LA CORREDORIA) 00:58:49
5º.- Pedro Navarro Fdez. (IES REY PELAYO) 01:04:42
6º.- Adrian Fernandez Carbajales (CASTROPOL-O) 01:10:10
7º.- Sebastián Fernández Coviella (NTA.SRA. ROSARIO) 01:19:18
8º.- Rubén García Pérez (IES LA CORREDORIA) 01:20:23
9º.- Javier Larrea Covián (NTA.SRA. ROSARIO) 01:21:14
.- Carlo Magno De Jesus Da Silva (CASTROPOL-O) Error en tarjeta
.- Carlos Celorio Santos (NTA.SRA. ROSARIO) Error en tarjeta
.- Daniel Adrián Mare (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Gabriel Lopez Fernandez (CASTROPOL-O) Error en tarjeta
.- Gonzalo Ruiz Corral (NTA.SRA. ROSARIO) Error en tarjeta
.- Iyán Bouzán Valdés (NTA.SRA. ROSARIO) Error en tarjeta
.- Javier Pertierra Llanes (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Manuel Rivero Vidarte (C.P. RECONQUISTA) Error en tarjeta
.- Marcos Fernández Calvo (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Nicolás López Freire (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Sergio López Fernández (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Jesús Suarez Pérez (C.P. RECONQUISTA) Descalificado
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s