Resultados CEO 2013 – Larga (29/03/2013)

A continuación los resultados de la expedición asturiana (AsturExtrem, La Brujula, Nordeste y Piloña), si me dejo alguno fuera, notificarmelo.

Resultados – Larga “Robledo” (29/03/2013)

D-18A (25) 5,1 km 170 m
Pos Nombre Club Tiempo
4.- Franco Pire, Luz Asturias LA BRUJULA – JAIRE 1:15:29
13.- Moreno González, Mar Asturias PILOÑA DEPORTE 1:28:03
17.- Criado Cardín, Loreto Asturias PILOÑA DEPORTE 1:34:14
D-21B (30) 4,0 km 110 m
Pos Nombre Club Tiempo
3.- Suarez Zapico, Eva Asturias ASTUR EXTREM 1:20:49
D-21A (50) 5,1 km 170 m
Pos Nombre Club Tiempo
12.- Sampedro Álvarez, Alba Asturias PILOÑA DEPORTE 1:37:58
D-35A (41) 6,5 km 240 m
Pos Nombre Club Tiempo
32.- Gargallo Fernández, Carmen Asturias LA BRUJULA – JAIRE 2:48:22
D-35B (29) 4,6 km 130 m
Pos Nombre Club Tiempo
3.- López Suárez, Silvia Asturias ASTUR EXTREM 1:28:26
D-40 (32) 5,3 km 200 m
Pos Nombre Club Tiempo
2.- Álvarez Crespo, Susana Asturias PILOÑA DEPORTE 1:30:30
 .- Camblor Keller, Silvia Asturias NORDESTE-O Abandona
D-45 (34) 5,3 km 140 m
Pos Nombre Club Tiempo
8.- Roig Domínguez, Raquel Asturias PILOÑA DEPORTE 2:00:43
17.- Merino Hernantes, Maria José Asturias ASTUR EXTREM 2:44:28
 .- Cardín Martino, Olga Asturias PILOÑA DEPORTE Abandona
H-12 (30) 2,0 km 50 m
Pos Nombre Club Tiempo
7.- Pérez Marcos, Rodrigo Asturias LA BRUJULA – JAIRE 0:26:10
14.- Fernández Alvarez, Antonio Asturias PILOÑA DEPORTE 0:40:30
15.- Menéndez Naredo, Nel Asturias PILOÑA DEPORTE 0:44:47
19.- Alvarez Pino, Adrian Asturias PILOÑA DEPORTE 0:48:03
H-14 (38) 2,8 km 80 m
Pos Nombre Club Tiempo
11.- Franco Pire, Manuel Asturias LA BRUJULA – JAIRE 0:53:00
16.- Camblor García, Alfonso Asturias LA BRUJULA – JAIRE 0:57:00
19.- Alcántara Gil, Íñigo Asturias LA BRUJULA – JAIRE 1:01:52
H-18A (42) 6,6 km 250 m
Pos Nombre Club Tiempo
25.- Sordo Alonso, Felipe Asturias LA BRUJULA – JAIRE 1:44:36
nc.- Elbing, Nils Javier Asturias LA BRUJULA – JAIRE 1:05:41
nc.- Brandt Böhnert, Yoshua Arne Asturias LA BRUJULA – JAIRE 1:07:08
H-20A (29) 8,0 km 280 m
Pos Nombre Club Tiempo
23.- Valero Cayón, Manuel Asturias PILOÑA DEPORTE 2:40:17
H-21A (62) 7,2 km 240 m
Pos Nombre Club Tiempo
53.- Blanco Gonzalo, Ramón Asturias NORDESTE-O 2:58:03
H-21B (77) 5,6 km 180 m
Pos Nombre Club Tiempo
19.- Capellin Brule, Hugo Asturias NORDESTE-O 1:12:01
25.- Rodríguez Forcelledo, Felipe Asturias PILOÑA DEPORTE 1:18:48
28.- Montes García, Roberto Asturias ASTUR EXTREM 1:19:43
66.- Suárez Díaz, Ignacio Asturias PILOÑA DEPORTE 2:28:47
H-35A (61) 8,0 km 280 m
Pos Nombre Club Tiempo
19.- Pérez Díaz, Jonay Asturias LA BRUJULA – JAIRE 1:40:06
39.- Santos García, Benedicto Asturias ASTUR EXTREM 2:19:13
44.- Menéndez Fernández, Ángel Luis Asturias PILOÑA DEPORTE 2:42:39
Sotres Fernández, David Asturias NORDESTE-O Error en tarj.
H-35B (37) 5,5 km 180 m
Pos Nombre Club Tiempo
8.- Camblor Quiros, Miguel La Coruña ROBALIZA 1:28:19
12.- Tamargo Fernández, Manuel Asturias ASTUR EXTREM 1:50:56
H-40 (64) 7,2 km 250 m
Pos Nombre Club Tiempo
45.- Fernández Liria, Pablo Asturias LA BRUJULA – JAIRE 2:14:47
52.- Espina Lobeto, Angel Asturias PILOÑA DEPORTE 2:46:13
54.- Alvarez Martínez, Jorge Asturias PILOÑA DEPORTE 2:56:17
55.- Álvarez Díaz, Pablo Asturias PILOÑA DEPORTE 2:59:44
H-45 (87) 6,6 km 250 m
Pos Nombre Club Tiempo
61.- Camblor Fernández, Alejandro Asturias LA BRUJULA – JAIRE 2:15:08
 .- Llerandi Fernández, Vicente Asturias PILOÑA DEPORTE Abandona
 .- Tarno Cué, Nayo Asturias NORDESTE-O Abandona
H-50 (51) 6,5 km 240 m
Pos Nombre Club Tiempo
10.- Montes Marcos, Roberto Asturias ASTUR EXTREM 1:42:46
27.- Valero Matas, Eduardo Asturias PILOÑA DEPORTE 2:36:50
H-55 (26) 5,8 km 220 m
Pos Nombre Club Tiempo
9.- Diéguez Margallo, Luis Asturias NORDESTE-O 1:53:36
 .- Faza García, Adolfo Asturias PILOÑA DEPORTE Abandona
H-E (53) 9,2 km 350 m
Pos Nombre Club Tiempo
15.- Del Bustio Díaz, Andrés Asturias ASTUR EXTREM 1:31:05
D-12 (26) 2,0 km 50 m
Pos Nombre Club Tiempo
21.- Martínez Lavandera, Rita Asturias PILOÑA DEPORTE 0:58:48
D-14 (25) 2,2 km 60 m
Pos Nombre Club Tiempo
24.- Lima, Helena Asturias NORDESTE-O 2:30:10
D-16 (40) 4,0 km 110 m
Pos Nombre Club Tiempo
14.- Ricoy Roig, Violeta Asturias PILOÑA DEPORTE 1:12:24
D-18/20B (4) 4,0 km 110 m
Pos Nombre Club Tiempo
2.- Valiente Pérez, Olaya Asturias PILOÑA DEPORTE 1:42:57
OPEN AMARILLO (19) 1,8 km 50 m
Pos Nombre Club Tiempo
9.- GUERRERO FERNANDEZ, OLAYA Asturias PILOÑA DEPORTE 0:52:56
10.- Ricoy Roig, Nicolás Asturias PILOÑA DEPORTE 0:54:05
11.- Pérez Marcos, Alba Asturias LA BRUJULA – JAIRE 0:59:05
 .- GUERRERO FERNANDEZ, MIGUEL Asturias PILOÑA DEPORTE Error en tarj.
OPEN NARANJA (22) 2,8 km 80 m
Pos Nombre Club Tiempo
6.- Vega Artime, Isabel Asturias ASTUR EXTREM 1:44:15
OPEN ROJO (38) 4,5 km 160 m
Pos Nombre Club Tiempo
11.- GUERRERO RUIZ, SEBASTIAN Asturias PILOÑA DEPORTE 1:35:12
22.- FERNÁNDEZ BENITO, JUAN ANTONIO Asturias PILOÑA DEPORTE 2:07:51
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s