Resultados Cerezales del Condado (10/11/13) – Liga Norte

Los resultados de la carrera de Liga Norte en Cerezales del Condado en León de los asturianos:

H/D 12 (9) 1710,0 km 20 m 8 C
6.- Antonio Fernandez Alvarez (Piloña Deporte) 20:30
8.- Nel Menendez Naredo (Piloña Deporte) 29:36

H-16 (2) 4280,0 km 165 m 12 C
2.- Azariel Alberto Menéndez Pedrosa (La Brujula) 1:27:27

H-20 (5) 6580,0 km 365 m 14 C
5.- Manuel Valero Cayón (Piloña Deporte) 1:48:37

H-21 (11) 7000,0 km 450 m 16 C
8.- Ramón Blanco Gonzalo (Nordeste-O) 2:07:45
.- Roberto Montes García (Astur Extrem) Abandona

D-21 (13) 5530,0 km 250 m 15 C
4.- Loreto Criado Cardin (Piloña Deporte) 2:05:08
5.- Alba Sampedro Alvarez (Piloña Deporte) 2:08:35
.- Patricia Barahona (La Brujula) Abandona

H-AK (15) 5530,0 km 250 m 15 C
1.- Alfonso Flórez Fernández (La Brujula) 1:21:02
2.- Ruben Martinez Campo (Nordeste-O) 1:32:58
5.- Hugo CAPELLIN BRULE (Nordeste-O) 1:59:14
7.- Juan Jose Costales Rodriguez (Astur Extrem) 2:14:05
.- Ignacio Suárez Díaz (Piloña Deporte) Abandona
.- Sergio Pérez Castaño (Astur Extrem) Abandona

H-E (13) 7450,0 km 480 m 16 C
2.- Andrés Del Bustio Díaz (Astur Extrem) 1:27:36
13.- Roberto Vicente Blanco (Nordeste-O) 2:19:06

H-35 (16) 6580,0 km 365 m 14 C
2.- Pablo Fernández Liria (La Brujula) 1:23:15
5.- Benedicto Santos (Astur Extrem) 1:34:12
6.- DAVID SOTRES FERNANDEZ (Nordeste-O) 1:34:32
8.- Roberto Ferrero Barros (Nordeste-O) 1:35:55
10.- Sergio Rezzonico (Nordeste-O) 1:39:46
13.- Angel Espina Lobeto (Piloña Deporte) 1:55:21
15.- Pablo Alvarez Diaz (Piloña Deporte) 2:22:18
16.- Jorge Alvarez Martinez (Piloña Deporte) 2:54:05

D-35 (12) 4380,0 km 170 m 13 C
1.- Susana Alvarez Crespo (Piloña Deporte) 1:14:15
4.- Silvia López (Astur Extrem) 1:23:17
10.- Silvia Camblor Keller (Nordeste-O) 2:14:14

H-45 (12) 5530,0 km 250 m 15 C
2.- Eduardo Valero Matas (Piloña Deporte) 1:39:14
9.- Manuel Tamargo Fernández (Astur Extrem) 2:07:14
11.- Nayo Tarno Cue (Nordeste-O) 2:11:08

D-45 (8) 4280,0 km 165 m 12 C
1.- Raquel Roig Dominguez (Piloña Deporte) 1:08:51
4.- Olga Cardin Martino (Piloña Deporte) 1:38:36

H-50 (6) 4380,0 km 170 m 13 C
1.- Luis Dieguez Margallo (Nordeste-O) 1:01:13

Open Amarillo (11) 1710,0 km 20 m 8 C
1.- Alexander Rezzonico Blanco (Nordeste-O) 20:25
6.- Nicolas Ricoy Roig (Piloña Deporte) 30:56
8.- Eneas De La Rosa Menendez (La Brujula) 38:39

Open Naranja (15) 3160,0 km 150 m 10 C
1.- Pablo Cesar Menéndez Menéndez (La Brujula) 1:19:18
2.- Nuria Rodríguez López (Astur Extrem) 1:38:42
4.- Pilar Blanco Bailo (Nordeste-O) 1:41:43
5.- Isabel Vega Artime (Astur Extrem) 1:50:06

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s