Resultados San Silvestre Orientadora

A continuación los resultados de la II San Silvestre Orientadora, disputada en el Parque Fluvial de Gijón, y organizada por el Club Astur Extrem:

JUNIOR FEMENINO
1.- GRETA GARCÍA MORÁN (PILOÑA.DEPORTE)
2.- JIMENA  CALVO SAEZ (LA BRÚJULA-JAIRE)
3.- PAOLA VILLA RODRÍGUEZ (PILOÑA.DEPORTE)
4.- ESTELA DEL BUSTIO DÍAZ (ASTUR EXTREM)
JUNIOR MASCULINO
1.- ALEJANDRO VALLINA (PILOÑA.DEPORTE)
2.- BELTRAN SÁNCHEZ TORAÑO (PILOÑA.DEPORTE)
3.- ALEXANDER REZZONICO BLANCO (NORDESTE)
4.- AZARIEL ALBERTO MENENDEZ (LA BRÚJULA-JAIRE)
5.- ANTONIO FERNÁNDEZ ALVAREZ (PILOÑA.DEPORTE)
6.- NEL MENENDEZ NAREDO (PILOÑA.DEPORTE)
7.- ANGEL LARUELO GARCÍA (PILOÑA.DEPORTE)
8.- ANDER GARCIA-RENDUELES  (INDEPENDIENTE)
.- RODRIGO PEREZ MARCOS (LA BRÚJULA-JAIRE)
.- ALBERTO FERNÁNDEZESPESO (INDEPENDIENTE)
.- SAMUEL PEREZ PRADALES (INDEPENDIENTE)
.- GUILLERMO  ROSAS ALONSO (INDEPENDIENTE)
POPULAR
1.- RODRIGO HORTAL GARCIA (INDEPENDIENTE) 38,54
2.- MARCO ANTONIO CANAL CANO (MAREO TEAM) 40,49
3.- LUCIA VALLE FERNANDEZ (INDEPENDIENTE) 53,12
4.- NOEMI CÓRDOBA GONZALEZ (INDEPENDIENTE) 56,5
5.- JAVIER GONZALEZ GARCIA (INDEPENDIENTE) 56,5
6.- IRENE SORDÍA PERUYERO (PILOÑA.DEPORTE) 57,53
7.- CHRISTINA ALVAREZ MATIAS (INDEPENDIENTE) 58,54
8.- JESÚS VIÑA GARCÍA-BERICUA (MAREO TEAM) 61,2
9.- JUAN RAMÓN DÍAZ BODES (ASTUR EXTREM) 62,25
10.- NICOLAS GONZALEZ ALONSO (INDEPENDIENTE) 63,16
11.- CRISTINA JIMENEZ MARTOS (INDEPENDIENTE) 66
12.- DAVID DIAZ SOUTO (INDEPENDIENTE) 69,26
13.- CARLA CALVILLO FERNÁNDEZ (MAREO TEAM) 74,21
14.- MERCEDES GINER GALLARDO (INDEPENDIENTE) 75,2
15.- MARTA VILLA RODRÍGUEZ (PILOÑA.DEPORTE) 76,13
16.- ISABEL VEGA ARTIME (ASTUR EXTREM) 77
17.- NACHO ALVAREZ LLANEZA (INDEPENDIENTE) 80,44
18.- RAQUEL BLANCO ALONSO (INDEPENDIENTE) 80,44
19.- CÉSAR VECILLAS CASADO (RAZASTUR-LA BIMBALA) 80,44
20.- LOLA FIDALGO  (INDEPENDIENTE) 87,06
21.- SONIA RODRIGUEZ (PILOÑA.DEPORTE) 93,24
.- ROSA DÍAZ BODES (ASTUR EXTREM) 81,45 Error (falta la 12)
.- PABLO GAZTELU (ASTUR EXTREM) 83,20 Error (falta la18)
.- PEDRO GAZTELU (ASTUR EXTREM) 83,20 Error (falta la18)
.- BEATRIZ LOPEZ NOVO    (ESPORTATE) 115 Error (faltan 16-20)
.- ISABEL PANADERO ALVAREZ (ESPORTATE) 115 Error (faltan 16-20)
.- NAYO TARNO CAMBLOR (NORDESTE) 55,27 (1 mapa)
.- ÁNGELES LÓPEZ GARCÍA (INDEPENDIENTE) 56 (1 mapa)
.- JUAN PEDRO RODRÍGUEZ VALPARIS (INDEPENDIENTE) 56 (1 mapa)
.- HELENA HUARTE TIRAPU (NORDESTE) 56,50 (1 mapa)
.- ANDRÉS LARUELO GARCÍA (PILOÑA.DEPORTE) 65,20 (1 mapa)
.- ROCÍO LOPEZ-LEITON RAMOS (ASTUR EXTREM) Error
SENIOR MASCULINO
1.- NILS JAVIER ELBING (LA BRÚJULA-JAIRE) 38,42
2.- ROBERTO MONTES GARCÍA (MAREO TEAM) 41,53
3.- RUBEN MARTINEZ CAMPO (NORDESTE) 42,42
4.- ROBERTO VICENTE BLANCO (NORDESTE) 43,03
5.- HUGO CAPELLIN BRULE (NORDESTE) 45,02
6.- PABLO ALVAREZ DÍAZ (PILOÑA.DEPORTE) 45,5
7.- SERGIO REZZONICO (NORDESTE) 47,02
8.- EDUARDO VALERO MATAS (PILOÑA.DEPORTE) 49,31
9.- SERGIO PEREZ CASTAÑO (ASTUR EXTREM) 50,01
10.- RAMON GONZALO BLANCO (NORDESTE) 52,24
11.- JOAQUIN FIDALGO DIAZ (LA BRÚJULA-JAIRE) 54,32
12.- ALFONSO FLOREZ FERNANDEZ (LA BRÚJULA-JAIRE) 54,44
13.- JUAN CAMPOS LAGUNA (LA BRÚJULA-JAIRE) 54,58
14.- IGNACIO SUÁREZ DÍAZ (PILOÑA.DEPORTE) 56,1
15.- IVÁN ARBOLEYA RODRÍGUEZ (INDEPENDIENTE) 56,54
16.- RUBEN ALVAREZ MENENDEZ (INDEPENDIENTE) 57,5
17.- J. MANUEL ALONSO SUCO (NORDESTE) 62,45
18.- ANTÓN LOMBARDERO OZORES (CASTROPOL ) 65,27
19.- DAVID VAZQUEZ MARTINEZ (INDEPENDIENTE) 68,02
20.- RAMÓN ALVARÉ MALVAR (INDEPENDIENTE) 68,34
21.- CIRO GAYOL (INDEPENDIENTE) 68,36
22.- MANUEL VALERO CAYÓN (PILOÑA.DEPORTE) 70,34
23.- ALEJANDRO GARCIA-RENDUELES  (INDEPENDIENTE) 72
24.- FRANCISCO J. GARCIA GONZALEZ (CASTROPOL) 79,48
25.- J. CARLOS RODRIGUEZ AMOR (CASTROPOL ) 80,3
26.- EUGENIO MENÉNDEZ IGLESIAS (INDEPENDIENTE) 82,12
27.- IVÁN DÍAZ CARDO (ALBIPETRINOS TEAM) 92,13
.- JONAY PEREZ DIAZ (LA BRÚJULA-JAIRE) ERROR,6
.- CESAR MENÉNDEZ IGLESIAS (ASTUR EXTREM) ERROR,14
.- EMILIO GARCIA MENENDEZ (NORDESTE) ERROR
.- MANUEL BARQUÍN DÍAZ (INDEPENDIENTE) NO SALE
.- ANGEL ESPINA LOBETO (PILOÑA.DEPORTE) NO SALE
.- FELIPE RODRÍGUEZ FORCELLEDO (PILOÑA.DEPORTE) NO SALE
.- RAMON SANTURIO VALLE (TEAM SPORT SPIRIT) NO SALE
SENIOR FEMENINO
1.- SUSANA ALVAREZ CRESPO (PILOÑA.DEPORTE) 53,18
2.- LORETO CRIADO CARDIN (PILOÑA.DEPORTE) 53,25
3.- SILVIA CAMBLOR KELLER (NORDESTE) 60,2
4.- ALBA SAMPEDRO ALVAREZ (PILOÑA.DEPORTE) 64,19
5.- GRACIA SÁNCHEZ TORAÑO (PILOÑA.DEPORTE) 71,33
6.- PATRICIA BARAHONA ROCES (LA BRÚJULA-JAIRE) 74,03
7.- ANA FLOREZ FERNANDEZ (LA BRÚJULA-JAIRE) 74,03
8.- VANESSA GARCÍA FERNÁNDEZ (ALBIPETRINOS TEAM) 92,13
9.- OLGA CARDIN MARTINO (PILOÑA.DEPORTE)  (falta la 14)
10.- PILAR BLANCO BAILO (NORDESTE) (falta la 14)
11.- ROMINA CRIADO CARDIN (PILOÑA.DEPORTE) (falta la 14)
12.- EUGENIA IGLESIAS DIAZ (INDEPENDIENTE)
13.- PILAR MENÉNDEZ IGLESIAS (INDEPENDIENTE)
14.- PATRICIA ALVAREZ GARCIA (INDEPENDIENTE) 1 mapa
15.- MARIA JOSE FERNANDEZ RIESGO (INDEPENDIENTE) 1 mapa
16.- ROSANA ROPERO FERNANDEZ (ASTUR EXTREM) 1 mapa

Más info: http://asturextrem.wordpress.com/

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s