Resultados JJ.DD. Asturias 2014 – Arriondas

Comienzan los Juegos Deportivos Escolares de Asturias, con las carreras de zonas, una en Navia y otra en Arriondas. A continuación los resultados de Arriondas (en cuanto dispongamos de los de Navia, los publicaremos en otra entrada).

ALEVIN MASCULINO
1º ALEXANDER REZZONICO BLANCO (Nordeste-O) 0:19:05
2º PELAYO SANCHEZ-GONZALEZ IZQUIERDO (Nordeste-O) 0:19:32
3º PABLO ERICE GARCÍA (C.P. Infiesto) 0:21:32
4º NEL MENÉNDEZ NAREDO (C.P. Infiesto) 0:23:30
5º Diego Laín Calvo Sáenz (Nª Sª del Rosario) 0:26:18
6º MIGUEL PÉREZ SALDAÑA (C.P. Rio Sella) 0:27:25
7º KEVIN GAFO SANCHEZ (C.P. Rio Sella) 0:27:38
8º LUIS PRADA VEGA (C.P. Reconquista) 0:29:11
9º MIGUEL IGLESIAS ALONSO (C.P. Rio Sella) 0:29:20
10º MIGUEL HORREO  HEVIA (C.P. Rio Sella) 0:30:58
11º LUCAS RODRIGUEZ LLANO (La Brújula) 0:35:48
12º Eloy Bulnes García (Nª Sª del Rosario) 0:37:30
13º ANTONIO FERNÁNDEZ ALVAREZ (C.P. Infiesto) 0:39:23
14º PABLO GONZALEZ SAN MARTIN (C.P. Rio Sella) 0:40:10
15º IKER CASTRO DE LA VILLA (C.P. Reconquista) 0:41:35
16º IAN MARCHITE GARCÍA (C.P. Rio Sella) 0:42:38
17º CARLOS ROSETE PERUYERO (C.P. Rio Sella) 0:42:49
18º NOAH MINGUELA SANTOS (C.P. Reconquista) 0:43:05
19º ANTONIO ÁLVAREZ QUEIPO (C.P. Rio Sella) 0:47:15
20º ANDRES ALONSO (C.P. Rio Sella) 0:49:08
21º JOSÉ LEONARDO MOYA MENACHO (C.P. Reconquista) 0:50:42
22º Álvaro Fernández González (Nª Sª del Rosario) 0:51:29
23º Ricardo García Fernández (Nª Sª del Rosario) 0:57:20
24º Pablo Capín González (Nª Sª del Rosario) 1:06:40
 Martín Victorero López (Nª Sª del Rosario) Fuera de tiempo
 Félix Dosal Arduengo (Nª Sª del Rosario) Fuera de tiempo
 Elías Manuel Paredes Váldez (Nª Sª del Rosario) Fuera de tiempo
 ALEJANDRO GUTIERREZ RODRIGUEZ (C.P. Rio Sella) Error en tarjeta
 IGNACIO CUESTA RIESCO (C.P. Rio Sella) Error en tarjeta
 JESUS MONTES HEVIA (C.P. Rio Sella) Error en tarjeta
 Juan Alonso Sánchez (Nª Sª del Rosario) Error en tarjeta
 JUAN ASPRA FERNÁNDEZ (C.P. Rio Sella) Error en tarjeta
ALEVIN FEMENINO
1º PAOLA VILLA RODRÍGUEZ (C.P. San Bartolo) 0:29:31
2º GLORIA MARTÍN FEIJOO (C.P. Rio Sella) 0:37:24
3º ARIANA PRIETO VILLAR (C.P. Rio Sella) 0:41:52
4º Marta Díez Nieto (Nª Sª del Rosario) 0:41:53
5º OLAYA SANTOS SANCHEZ (C.P. Rio Sella) 0:44:38
6º ALICIA SIERRA ORDOÑEZ (C.P. Rio Sella) 0:48:35
7º MARTA MARTINO (C.P. Rio Sella) 0:48:38
8º Luna Portal Berbes (Nª Sª del Rosario) 0:49:34
9º ALEJANDRA FERNANDEZ (C.P. Rio Sella) 0:52:41
10º Sofía Inés García (Nª Sª del Rosario) 0:55:40
11º LAURA ALONSO FERNNDEZ (C.P. Rio Sella) 0:56:20
12º MARIA GÓMEZ NAVAZAS (C.P. Rio Sella) 0:59:05
13º Sara Martínez Muñiz (Nª Sª del Rosario) 1:02:15
14º LUCIA LOZANO MARTÍN (C.P. Rio Sella) 1:05:10
 Ángela Suárez González (Nª Sª del Rosario) Fuera de tiempo
 LUCIA COLLIA NORIEGA (C.P. Rio Sella) Fuera de tiempo
 Carmen Quesada Gonzalo (Nª Sª del Rosario) Fuera de tiempo
 Carmen González Caminero (Nª Sª del Rosario) Fuera de tiempo
 ANA REGINA PÉREZ NIETO (C.P. Rio Sella) Fuera de tiempo
 Cristina Teresa Díaz (Nª Sª del Rosario) Error en tarjeta
 MARIAN-SY COLLIA (C.P. Rio Sella) Error en tarjeta
 SELENE GABARRI DUAL (C.P. Rio Sella) Error en tarjeta
ALEVIN PAREJAS
1º SERGIO ANTUÑA y JAVIER MARTÍNEZ (C.P. Reconquista) 0:24:26
2º IONELA CORNELIA Y ESTEFANÍA DÍAZ (C.P. Rio Sella) 0:26:33
3º GLORIA GARCÍA y LUCÍA MARTÍNEZ (C.P. Reconquista) 0:28:10
4º DANIEL MIHAIL Y DIEGO SOTO (C.P. Rio Sella) 0:29:37
5º MAYRA FERNÁNDEZ y SARA NÚÑEZ (C.P. Reconquista) 0:31:35
6º SERGIO GARCÍA Y ROBERTO CINOS (C.P. Rio Sella) 0:33:18
7º Elena Alcántara y Alba Pérez (La Brújula) 0:34:26
8º Mateo Ruiz, Ignacio Garaña y Yael Cueto (Nª Sª del Rosario) 0:38:41
9º SOFÍA MORI y ROCIO GORRITA (C.P. Reconquista) 0:42:05
10º Enol Llano y Adrián Minordo (Nª Sª del Rosario) 0:47:08
11º Mara Terán y Andrea Otero (Nª Sª del Rosario) 0:48:22
12º Nicolás García y Martín Barrena (La Brújula) 1:06:57
 LUCÍA MULLER y MARINA GONZÁLEZ (C.P. Reconquista) Fuera de tiempo
 AITOR GÓMEZ y ÁLVARO VECINO (C.P. Reconquista) Error en tarjeta
 ALFREDO GARCÍA y ALBERTO FERNÁNDEZ (C.P. Reconquista) Error en tarjeta
 AROA CALDEVILLA Y MARÍA GONZÁLEZ (C.P. Rio Sella) Error en tarjeta
 CANDELA BERTOA Y ANDREA ARIAS (C.P. Rio Sella) Error en tarjeta
 CARLA MARTÍNEZ Y NURIA SUAREZ (C.P. Rio Sella) Error en tarjeta
 Claudia López y Lucía Martínez (Nª Sª del Rosario) Error en tarjeta
 Claudia Sáez y Teresa Otero (Nª Sª del Rosario) Error en tarjeta
INFANTIL MASCULINO
1º MANUEL FRANCO PIRE (IES Rey Pelayo) 0:22:53
2º IÑIGO ALCÁNTARA GIL (IES Rey Pelayo) 0:23:16
3º RODRIGO PEREZ MARCOS (IES Rey Pelayo) 0:31:24
4º PEDRO NAVARRO FERNANDEZ (IES Rey Pelayo) 0:33:46
5º JULIO PANDO LLANA (IES Infiesto) 0:33:57
6º José Javier Sánchez Piniella (Nª Sª del Rosario) 0:46:27
7º MATEO GARCIA SUBIRAN (IES Infiesto) 0:47:45
8º Sebastian Fernández Coviella (Nª Sª del Rosario) 0:47:50
9º Juan Ampudia Coya (Nª Sª del Rosario) 0:49:05
10º Pablo Roza Fonticiella (Nª Sª del Rosario) 0:52:20
11º Vila Rodríguez, Alejandro (IES Trubia) 0:53:44
12º LUIS LOPEZ VERDIAL (IES Infiesto) 0:55:40
13º Gonzalo Ruiz Corral (Nª Sª del Rosario) 0:56:15
14º García García, Juan (IES Trubia) 1:00:52
15º FERNADO RAIGOSO ESCANDON (IES Infiesto) 1:02:15
16º Fernando Redondo Quesada (Nª Sª del Rosario) 1:04:00
17º Richard Rodríguez Peñil (Nª Sª del Rosario) 1:05:40
18º ANTONIO HERRERO RIVAYA (IES Infiesto) 1:06:10
19º JUAN JOSE ANDRADE SEVARES (IES Infiesto) 1:10:45
20º Roales González, Oscar (IES Trubia) 1:11:50
21º Fernando Serrano Rosete (Nª Sª del Rosario) 1:12:00
22º Fernández Álvarez, Christian (IES Trubia) 1:12:47
23º González Álvarez, Raúl (IES Trubia) 1:14:25
24º Carlos Celorio Santos (Nª Sª del Rosario) 1:19:30
 ADNAN ABOUCHARD (C.P. Rio Sella) Error en tarjeta
 Agüera Díaz, Daniel (IES Trubia) Error en tarjeta
 ALBERTO DEL VALLE MARTINEZ (IES Rey Pelayo) Error en tarjeta
 Álvarez García, Pelayo (IES Trubia) Error en tarjeta
 ANGEL LARUELO GARCIA (IES Infiesto) Error en tarjeta
 Ardrin Nicolás Navarro Uribe (Nª Sª del Rosario) Error en tarjeta
 Arias García, Diego (IES Trubia) Error en tarjeta
 DANIEL FRESNO TORRALBA (IES Infiesto) Error en tarjeta
 Ekaitz Ledo Corrales (Nª Sª del Rosario) Error en tarjeta
 Fernández González, Adrián (IES Trubia) Error en tarjeta
 Fernández Rodríguez, Francisco Antonio (IES Trubia) Error en tarjeta
 Gerardo Fernández Cueto (Nª Sª del Rosario) Error en tarjeta
 Gutiérrez González, Cristian (IES Trubia) Error en tarjeta
 JEREMY MANZANO TERAN (IES Infiesto) Error en tarjeta
 Jorge Pérez Jenaro (Nª Sª del Rosario) Error en tarjeta
 Madrid Lorenzo, Oscar (IES Trubia) Error en tarjeta
 Martino Cayado, Xurde (IES Trubia) Error en tarjeta
 MIGUEL ASPRÓN RIVERO (IES Rey Pelayo) Error en tarjeta
 Miguel Bulnes López Platas  (Nª Sª del Rosario) Error en tarjeta
 Moreno Rodríguez, Samuel (IES Trubia) Error en tarjeta
 Suárez Pasantino, Isaac (IES Trubia) Error en tarjeta
 Valdés Menéndez, Borja (IES Trubia) Error en tarjeta
INFANTIL FEMENINO
1º AINTANA INGUANZO GONZÁLEZ (IES Rey Pelayo) 0:29:32
2º ANGELA MARCOS GONZALEZ (La Brújula) 0:29:51
3º CARLOTA MIRANDA JUNCO (IES Infiesto) 0:41:03
4º REBECA CUELI GONZALEZ (IES Infiesto) 0:44:50
5º Paula Sánchez (Nª Sª del Rosario) 0:45:05
6º ANDREA DIAZ IGLESIAS (IES Infiesto) 0:47:09
7º Quirós López, Alejandra (IES Trubia) 0:48:20
8º MaríaQueralt López-Platas (Nª Sª del Rosario) 0:48:42
9º Ana Liñares García   (Nª Sª del Rosario) 0:51:03
10º María Otero Huerta (Nª Sª del Rosario) 0:52:55
11º María Mieres Torre (Nª Sª del Rosario) 0:56:50
12º JULIA LLERANDI LAVANDERA (IES Infiesto) 0:57:50
13º Laura Bustio Berros (Nª Sª del Rosario) 1:00:42
14º Ordóñez García, María (IES Trubia) 1:00:45
15º SARA GARCIA RODRIGUEZ (IES Infiesto) 1:02:10
16º Carmen Suárez (Nª Sª del Rosario) 1:03:08
17º López Da Silva, Irina (IES Trubia) 1:04:20
18º Ángela Tielve Mier (Nª Sª del Rosario) 1:07:05
19º Mammeri Pérez, Dihia (IES Trubia) 1:08:05
20º Alonso García, Claudia (IES Trubia) 1:08:48
21º YAIZA ALONSO COLLADO (IES Infiesto) 1:10:20
22º Fernández Fernández, Laura Luz (IES Trubia) 1:22:05
23º Díaz García, Ainhoa (IES Trubia) 1:26:45
 Ana Tudela González (Nª Sª del Rosario) Error en tarjeta
 Fernández Tuñón, Leticia (IES Trubia) Error en tarjeta
 Menéndez Álvarez, Alba (IES Trubia) Error en tarjeta
 Suárez Victorero, María (IES Trubia) Error en tarjeta
 Teresa Argüero Fernández (Nª Sª del Rosario) Error en tarjeta
CADETE MASCULINO
1º AZARIEL ALBERTO MENENDEZ (La Brújula) 0:32:48
2º BELTRAN SANCHEZ TORAÑO (IES Infiesto) 0:39:02
3º ALFONSO CAMBLOR GARCÍA (IES Rey Pelayo) 0:39:54
4º SAUL ESTRADA MIYARES (IES Infiesto) 0:42:15
5º ENOL VILLAMOR RODRIGUEZ (IES Infiesto) 1:00:28
6º Vila Rodríguez, Pelayo (IES Trubia) 1:01:40
7º García García, Julio (IES Trubia) 1:03:50
8º JOSE CANTO LLERA (IES Infiesto) 1:06:15
9º ROMAN PERDIZ RODA (IES Infiesto) 1:14:40
10º Díaz Barrio, Miguel (IES Trubia) 1:19:45
11º Danis Castro, Cristian (IES Trubia) 1:24:30
12º Castro Muñiz, Alejandro (IES Trubia) 1:27:30
13º Alonso González, Christian (IES Trubia) 1:35:48
 Alejandro Miranda Capín (Nª Sª del Rosario) Error en tarjeta
 Álvarez Carnero, David José (IES Trubia) Error en tarjeta
 Álvarez García, Christian (IES Trubia) Error en tarjeta
 García Expósito, Iker (IES Trubia) Error en tarjeta
 IVAN LLANO CAMBLOR (IES Infiesto) Error en tarjeta
 Manuel Aldrín Navarro Uribe (Nª Sª del Rosario) Error en tarjeta
 Moreno Rodríguez, Jonatan (IES Trubia) Error en tarjeta
 Muñoz Valiente, Tilo (IES Trubia) Error en tarjeta
 Río Céspedes, Alfredo Iván del (IES Trubia) Error en tarjeta
 Suárez Reguera, Miguel (IES Trubia) Error en tarjeta
CADETE FEMENINO
1º JUNCAL GUERRERO RODRIGUEZ (IES Infiesto) 0:29:03
2º JIMENEA CALVO SAENZ (La Brújula) 0:42:31
3º PAULA RODRIGUEZ ORTEA (IES Infiesto) 0:48:05
 Arango Tamargo, Covadonga (IES Trubia) Error en tarjeta
 Echemendía González, Amanda (IES Trubia) Error en tarjeta
 Florez López, Diana (IES Trubia) Error en tarjeta
 GRETA GARCIA MORAN (IES Infiesto) Error en tarjeta
 Morán González, Esther (IES Trubia) Error en tarjeta
 Slusariuc , Diana María (IES Trubia) Error en tarjeta
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s