Resultados JJ.DD.Asturias 2014 – Navia

Los resultados de la Zona de Navia para los campeonato escolares:

ALEVIN MASCULINO
1º MARIO ALZAGA CRIADO (C.P. Cabueñes) 0:21:58
2º PABLO GONZALEZ VILAR (C.P. Cabueñes) 0:23:10
3º GONZALO GARCIA GIL (C.P. Cabueñes) 0:24:25
4º PELAYO GONZALEZ FERNANDEZ (C.P. Cabueñes) 0:25:28
5º MIGUEL CALVO ALVAREZ (C.P. Cabueñes) 0:26:37
5º ADRIAN RAMON MIRANDA (C.P. Cabueñes) 0:26:45
7º ANGEL VAZQUEZ CID (C.P. Cabueñes) 0:29:15
8º ANTONIO FERNÁNDEZ GARCÍA (CEIP La Paloma) 0:31:10
9º ALVARO SUAREZ QUINTANA (C.P. Cabueñes) 0:33:10
10º JAIME SUAREZ QUINTANA (C.P. Cabueñes) 0:34:20
11º ANDER GARCÍA-RENDUELES GUTIERREZ (C.P. La Vallina) 0:35:32
12º HUGO GARCIA GONZALEZ (C.P. Cabueñes) 0:36:02
13º MARTÍN VÁZQUEZ MÉNDEZ (CEIP La Paloma) 0:36:20
14º BRUNO RIEGO GOMEZ (C.P. Cabueñes) 0:37:55
15º ADRIAN FERNANDEZ RODRIGUEZ (C.P. Cabueñes) 0:38:02
16º ADRIÁN MOLEDO FERNÁNDEZ (CEIP La Paloma) 0:38:40
17º SERGIO MOLINA MARTÍN (CEIP La Paloma) 0:40:14
18º JAIME MILLAN FLOREZ (C.P. Cabueñes) 0:42:10
19º EDUARDO LEZCANO BETEGON (C.P. Cabueñes) 0:46:00
20º GUILLERMO ARECES MARTINEZ (C.P. Cabueñes) 0:46:40
21º UNAI GARCÍA MAGALHAES (CEIP La Paloma) 0:48:03
22º YERAI GARCÍA MARTÍNEZ (CEIP La Paloma) 0:53:30
23º SERGIO FERNANDEZ GARCIA (C.P. Cabueñes) 0:59:10
24º LUCAS MEDIO YAÑEZ (C.P. Cabueñes) 1:00:45
 IKER ALONSO DÍAZ (CEIP La Paloma) Error en tarjeta
 JOSE CAPELASTEGUI MIÑAMBRES (C.P. Cabueñes) Error en tarjeta
 PELAYO FERNANDEZ NIETO (C.P. Cabueñes) Error en tarjeta
 RICARDO MASEDA RUTHERFORD (CEIP La Paloma) Error en tarjeta
ALEVIN FEMENINO
1º MARTA MARIN GONZALEZ (C.P. Cabueñes) 0:22:05
2º CLAUDIA TRABANCO CONDE (C.P. Cabueñes) 0:23:28
3º RAQUEL ALZAGA CRIADO (C.P. Cabueñes) 0:27:25
4º NATALIA DÍAZ CASTAÑAL (CRA Occidente) 0:28:55
5º MARIA ALZAGA CRIADO (C.P. Cabueñes) 0:29:22
6º JULIA GARAY FERNÁNDEZ (CEIP La Paloma) 0:29:55
7º NEREA TOMAS GARCIA (C.P. Cabueñes) 0:31:10
8º EVA CÓRDOBA MURO (CRA Occidente) 0:31:35
9º ADRIANA ROZA KIERCHEBEN (C.P. Cabueñes) 0:33:10
10º DUNIA ROJO SUAREZ (C.P. Cabueñes) 0:37:37
11º IZASKUN FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ (CEIP La Paloma) 0:37:57
12º LARA GOMEZ REIGAL (C.P. Cabueñes) 0:39:10
13º MARIA PEREZ LOPEZ (C.P. Cabueñes) 0:40:48
14º MIRIAM NAVAS CUELLO (C.P. Cabueñes) 0:41:00
15º MAFALDA FERNANDEZ RODRIGUEZ (C.P. Cabueñes) 0:41:50
16º ESTELA VILLANUEVA MIER (C.P. Cabueñes) 0:46:00
17º SARA ALVAREZ ALVAREZ (C.P. Cabueñes) 0:48:00
18º ALBA GARCÍA ARRUÑADA (CEIP La Paloma) 0:48:29
19º DÉBORA LÓPEZ ÁLVAREZ (CEIP La Paloma) 0:48:51
20º CRISTINA LARROZA FLOREZ (C.P. Cabueñes) 0:49:30
21º PAULA FERNANDEZ COSIO (C.P. Cabueñes) 0:50:00
22º NAYARA DE LA TORRE RODRÍGUEZ (CEIP La Paloma) 0:50:38
23º ISABEL REY VILLAGOMES (CEIP La Paloma) 0:52:05
24º CELIA GONZÁLEZ GARCÍA (CEIP La Paloma) 0:52:51
25º CECILIA MORALES LÓPES (CEIP La Paloma) 0:54:05
26º LUCÍA GARCÍA LÓPEZ (CEIP La Paloma) 0:54:51
27º AINARA MORAN ARIAS (C.P. Cabueñes) 0:56:15
28º AITANA SANCHEZ ESPINA (C.P. Cabueñes) 0:56:15
29º LAURA MUÑIZ SUAREZ (C.P. Cabueñes) 0:59:25
 LAURA REDONDO VARGAS (C.P. Cabueñes) Error en tarjeta
 LIDIA LLERA RODRIGUEZ (C.P. Cabueñes) Error en tarjeta
 LUCIA KATHARINA GOSSEN PIRES (C.P. Cabueñes) Error en tarjeta
ALEVIN PAREJAS
1º LAURA GARCIA Y CLAUDIA SUAREZ (C.P. Cabueñes) 0:16:29
2º ALBA GARCIA Y ADRIANA BARRIO (C.P. Cabueñes) 0:16:38
2º DAVID GONZALEZ E IVAN GONZALEZ (C.P. Cabueñes) 0:17:10
4º ALVARO SANMARTINO Y JAIME MARIN (C.P. Cabueñes) 0:18:20
4º IYAN NUÑES Y JESUS FERNANDEZ (C.P. Cabueñes) 0:18:45
6º COVADONGA VAZQUEZ Y ANDREA BARRIO (C.P. Cabueñes) 0:20:20
7º LUCAS SCHULLER Y PABLO ALVARADO (C.P. Cabueñes) 0:21:01
8º JULIA GAYOL – NOA LÓPEZ (CEIP La Paloma) 0:21:27
9º CANDELA Y ANGELA GONZALEZ (C.P. Cabueñes) 0:22:05
10º ALBA DELIA ALONSO y JULIA CORDOBA (CRA Occidente) 0:23:35
11º ABRAHAM VARGAS Y ROI PEREZ (C.P. Cabueñes) 0:24:14
12º INES GARCIA Y AROA CAMIN (C.P. Cabueñes) 0:27:09
13º INES GARCIA Y CELIA ALFONSO (C.P. Cabueñes) 0:27:10
14º MARCO FERNÁNDEZ – MATÍAS HAJICECK (CEIP La Paloma) 0:27:18
15º AIDA NUÑEZ Y TEO CAMPOAMOR (C.P. Cabueñes) 0:28:05
16º ADRIAN IGLESIAS Y CARLOS FERNANDEZ (C.P. Cabueñes) 0:32:44
17º CECILIA GARCÍA-BUSTELO – AVRIL GONZÁLEZ (CEIP La Paloma) 0:34:22
18º RAÚL FERNÁNDEZ – MARTÍN PÉREZ (CEIP La Paloma) 0:36:05
19º INES GRACIA Y CARMEN CAICOYA (C.P. Cabueñes) 0:37:30
20º YAIZA-LUNA ÁLVAREZ – LUCÍA FERNÁNDEZ (CEIP La Paloma) 0:38:28
21º DANIELA MORALES – LAURA VEIGUELA (CEIP La Paloma) 0:40:42
22º VERA GONZÁLEZ – ERICA MARTÍNEZ (CEIP La Paloma) 0:44:10
 GERARDO GONZÁLEZ y ANTONIO MEDIANTE (CRA Occidente) Error en tarjeta
 INES FERNANDEZ Y CLAUDIA DIAZ (C.P. Cabueñes) Error en tarjeta
 IVÁN LEGASPI y MARÍA NOVO (CRA Occidente) Error en tarjeta
 JAVIER PILLADO Y PABLO ERASMO DIAZ (C.P. Cabueñes) Error en tarjeta
 NICOLAS ALVAREZ Y DAVID GRACIA (C.P. Cabueñes) Error en tarjeta
 PAULA CORTINA Y ADRIAN SUAREZ (C.P. Cabueñes) Error en tarjeta
INFANTIL MASCULINO
1º ADRIAN FERNANDEZ CARBAJALES (Castropol Orientación) 0:27:00
2º GABRIEL LOPEZ FERNANDEZ (Castropol Orientación) 0:35:05
3º PELAYO FERNANDEZ MARTINEZ (Castropol Orientación) 0:35:08
4º PABLO FERNANDEZ PARDO (Castropol Orientación) 0:35:17
5º MARCOS BARRA FERNÁNDEZ (IES Tapia de Casariego) 0:44:30
6º MARCOS MUIÑA MARTÍNEZ (CEIP La Paloma) 0:59:50
7º DAMIÁN INSUA DE LA CRUZ (CRA Occidente) 1:06:10
 JESUS KEVIN DE LA CRUZ JIMENEZ (C.P. Cabueñes) Error en tarjeta
INFANTIL FEMENINO
 CARLOTA FERNANDEZ DE LA INFIESTA (Castropol Orientación) Error en tarjeta
CADETE MASCULINO
1º García León, Daniel (IES Candás) 0:33:35
2º ALVARO FDEZ DE LA INFIESTA (Castropol Orientación) 0:35:30
3º García García, Jesús Abel (IES Candás) 0:38:10
4º Fernández Lorente, Daniel (IES Candás) 0:41:04
5º Corujo Morán, Guillermo (IES Candás) 0:41:07
5º Alonso García, Nicolás (IES Candás) 0:43:29
7º Casaprima Faes, Jesús (IES Candás) 0:43:35
8º Ji , Bo (IES Candás) 0:49:20
9º Rodríguez Heres, Lucas (IES Candás) 0:50:40
10º Soeiro Fuillerat, Daniel (IES Candás) 0:50:54
11º Rodríguez de la Fuente, Pelayo (IES Candás) 0:51:20
12º Rodríguez Mocha, Sergio (IES Candás) 0:52:54
13º Pugliese Menéndez, Fabio (IES Candás) 0:52:55
14º Galbán Méndez, David (IES Candás) 0:56:00
15º García Palacios, Alex (IES Candás) 0:57:20
16º García Garriel, Héctor (IES Candás) 1:02:15
17º Palmeiro Álvarez, Miguel (IES Candás) 1:14:00
18º Muñoz De Torres, Iván (IES Candás) 1:16:10
 Álvarez Málaga, Tomás (IES Candás) Error en tarjeta
 Do Carmo Rodrigues, Guilherme (IES Candás) Error en tarjeta
 Fernández Alonso, Javier (IES Candás) Error en tarjeta
 Fernández Muñiz, Erik (IES Candás) Error en tarjeta
 Martínez Pose, Daniel (IES Candás) Error en tarjeta
CADETE FEMENINO
1º Bordallo Ubiaño, Marina (IES Candás) 0:44:25
2º Serrano Menéndez, Nuria (IES Candás) 0:46:25
3º Moruno Sarmiento, Daniela Patricia (IES Candás) 0:55:05
4º Menéndez Romero, Carla (IES Candás) 0:56:58
5º González Espinosa, Aida (IES Candás) 0:58:58
6º Soage Lorenzo, Isabel (IES Candás) 1:00:00
7º Canga Suárez, Elena (IES Candás) 1:02:01
8º García Martínez, Patricia (IES Candás) 1:02:30
9º Menéndez Gutiérrez, Jéssica (IES Candás) 1:02:50
10º Ortega López, Sara (IES Candás) 1:03:12
11º González Álvarez, María Margarita (IES Candás) 1:04:00
12º Buhayenko , Veronika (IES Candás) 1:04:10
13º Heres Junquera, María del Mar (IES Candás) 1:07:15
14º González García, Sandra (IES Candás) 1:07:40
15º García Menéndez, Adela (IES Candás) 1:09:50
16º Casanova Ramírez, Ainoa (IES Candás) 1:11:10
 García Muñiz, Marina (IES Candás) Error en tarjeta
 Muñiz García, Marina (IES Candás) Error en tarjeta
 Rionda Álvarez, Ana Isabel (IES Candás) Error en tarjeta
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s