Resultados Nocturna Nueva de Llanes (21/02/2014) Circuito Nocturno Asturias-O

Los resultados provisionales de la carrera de Nueva de Llanes del V Circuito Nocturno de Orientación Principáu d’Asturies, organizado por el Club Nordeste Orientación (mas info en http://www.nordesteorientacion.es):

  RECORRIDO MEDIO FEMENINO  
1.- Paola Villa Rodriguez(Piloña Deporte) 0:36:02
2.- Sonia Rodriguez(Piloña Deporte) 0:38:02
3.- Marta Villa Rodriguez(Piloña Deporte) 0:40:09
     
  RECORRIDO MEDIO MASCULINO  
1.- Manuel Franco Pire(La Brujula) 0:19:24
2.- Rodrigo Perez Marcos(La Brujula) 0:23:45
3.- Pablo Erice Garcia(Piloña Deporte) 0:31:17
4.- Diego Lain Saez(La Brujula) 0:42:42
5.- Ander Garcia-Rendueles(La Brujula) 0:47:10
6.- Pelayo Sanchez Gozalez-Izq(Nordeste-O) 0:47:25
7.- Alexander Rezzonico Blanco(Nordeste-O) 0:51:06
8.- Conchita Garcia Mayo-Juan Erice Garcia(Piloña Deporte) 0:45:12
9.- Natalia Gonzalez Gonzalez-Nuria Velasco Martinez-Ciro Gayol() 1:08:14
NS.- Pablo Fernandez(La Brujula) No Sale
NS.- Miguel Fernandez Rodriguez(La Brujula) No Sale
NS.- Eustasio Hemida (Tacho)(La Brujula) No Sale
NS.- Moises Fernandez Corrales(Nordeste-O) No Sale
     
  RECORRIDO LARGO FEMENINO  
1.- Mar Moreno Gonzalez(Piloña Deporte) 0:42:32
2.- Silvia López Suárez(Astur Extrem) 0:47:36
3.- Jimena Calvo(La Brujula) 0:59:38
4.- Gracia Sanchez Toraño(Piloña Deporte) 1:10:35
5.- Ruth Santoro() 1:23:36
6.- Rachel Clinger() 1:25:36
7.- Cristina Jimenez Martos(Team Sport Spirit) 1:27:03
E.- Patricia Barahona(La Brujula) Perdio Tarjeta
E.- Pilar Blanco(Nordeste-O) Error Tarjeta
NS.- Loreto Criado Cardin(Piloña Deporte) No Sale
NS.- Nuria Rodriguez López(Astur Extrem) No Sale
     
  RECORRIDO LARGO MASCULINO  
1.- Yoshua Brandt(La Brujula) 0:31:45
2.- Jonay Pérez(La Brujula) 0:34:19
3.- Roberto Vicente(Nordeste-O) 0:37:03
4.- Juan Carlos Pérez(Piloña Deporte) 0:40:02
5.- Juan Garcia Mayo(Piloña Deporte) 0:44:39
6.- Sergio Rezzonico(Nordeste-O) 0:44:55
7.- Alfonso Florez(La Brujula) 0:46:19
8.- Roberto Montes(Astur Extrem) 0:48:06
9.- Angel Espina Lobeto(Piloña Deporte) 0:49:04
10.- Azariel Menendez Pedrosa(La Brujula) 0:54:02
11.- Alfonso Noriega() 0:59:10
12.- Ignacio Suarez Diaz(Piloña Deporte) 0:59:27
13.- Manuel Valero Cayón(Piloña Deporte) 1:01:56
14.- Jorge Alvarez Martinez(Piloña Deporte) 1:07:23
15.- Nicolas Capellin(Nordeste-O) 1:08:40
16.- Eduardo Valero Matas(Piloña Deporte) 1:20:41
17.- Orlando Gonzalez() 1:23:29
18.- Juan Alonso Suco(Nordeste-O) 1:35:15
E.- David Huergo Alvarez(Nordeste-O) Error Tarjeta
E.- Jorge A.Lobeto Gonzalez(La Brujula) Error Tarjeta
E.- Benedicto Santos(Astur Extrem) Perdio Tarjeta
E.- Gonzalo Rosal(La Brujula) Descalificado
NS.- Juan Info(Nordeste-O) No Sale
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s