Resultados Busllería-Pintueles (09/03/2014) – Liga PrugAstur

A continuación los resultados provisionales de la tercera carrera de la Liga PrugAstur en Pintueles. Agradecer a todos los orientadores participantes la asistencia. Para reclamaciones hasta el jueves en: asturias.orientacion@gmail.com

NOTA: Alguien se ha dejado olvidada una llave de un coche. Ponerse en contacto con asturias.orientacion@gmail.com

HE Tiempo
1.- Jonay Perez Diaz La Brujula 00:59:30
2.- David Sotres Fernández Nordeste-O 01:00:05
3.- Roberto Vicente Blanco Nordeste-O 01:04:38
4.- Sergio Rezzonico Nordeste-O 01:12:04
5.- Ruben Martinez Campo Nordeste-O 01:13:55
6.- Pablo Alvarez Diaz Piloña Deporte 01:24:42
7.- Roberto Montes Marcos Astur Extrem 01:26:23
8.- Roberto Montes García Astur Extrem 01:26:27
9.- Eduardo Valero Matas Piloña Deporte 01:26:57
10.- Gonzalo Rosal Suárez La Brujula 01:29:50
11.- Hugo Capellin Brule Nordeste-O 01:29:58
12.- Pablo Fernández Liria La Brujula 01:35:09
13.- Salvador Gonzalez Rodriguez Nordeste-O 01:53:22
14.- Pelayo Garcia Acevedo Castropol-O 01:59:01
.- Andrés Del Bustio Díaz Astur Extrem Abandona
.- Emilio Garcia Menendez Nordeste-O Abandona
.- Yoshua Brandt La Brujula Abandona
.- Benedicto Santos Astur Extrem No Sale
.- Felipe Rodriguez Forcelledo Piloña Deporte No Sale
DE Tiempo
1.- Silvia López Astur Extrem 01:10:37
2.- Jimena Calvo Saez La Brujula 01:20:34
3.- Susana Alvarez Crespo Piloña Deporte 01:22:22
4.- Silvia Camblor Keller Nordeste-O 01:27:27
5.- Celia Pereira Rodríguez Castropol-O 01:30:38
6.- Raquel Roig Piloña Deporte 01:36:59
7.- Alba Sampedro Álvarez Piloña Deporte 01:37:40
8.- Sabina Benavides Ares Nordeste-O 01:57:42
9.- Eva Para Martín Astur Extrem 02:00:00
.- Eva Suarez Zapico Astur Extrem Abandona
.- Maria Jose Merino Hernantes Astur Extrem Error
.- Loreto Criado Cardin Piloña Deporte No Sale
.- Patricia Barahona La Brujula No Sale
H21 Tiempo
1.- Juan Jose Costales Rodriguez Astur Extrem 01:26:46
2.- Azariel Alberto Menéndez Pedrosa La Brujula 01:28:18
3.- Ignacio Suárez Díaz Piloña Deporte 02:04:20
4.- Manuel Valero Cayón Piloña Deporte 02:19:15
5.- Francisco José Garcia González Castropol-O 02:41:05
.- Alvaro Martinez Calvo Nordeste-O Error
.- Alfonso Flórez Fernández La Brujula No Sale
H35 Tiempo
1 Luis Benavente Martínez Astur Extrem 00:57:26
2 Ramón Santurio del Valle Team Sport Spirit 01:13:34
3 Manuel Tamargo Fernández Astur Extrem 01:13:59
4 Héctor Fernández Ardura La Brujula 01:15:59
5 Alejandro Camblor Fernández La Brujula 01:16:54
6 Diego Bouza Padin Club Montaña Ferrol 01:17:35
7 Gonzalo Varela De La Vega La Brujula 01:18:25
8 Juan Manuel Alonso Suco Nordeste-O 01:25:01
9 Jorge Alvarez Martínez Piloña Deporte 01:39:08
10 Manuel Rodriguez García Castropol-O 01:39:50
11 Juan Garcia Mayo Piloña Deporte 01:44:00
12 Adolfo Faza Piloña Deporte 01:48:27
13 Miguel Angel Gonzalez-Posada Nordeste-O 02:32:31
.- Ruben Tarno Nordeste-O Abandona
.- Alejandro Garcia-Rendueles La Brujula Error
.- Pedro Sánchez Sagrado Castropol-O Error
.- Antón Lombardero Ozores Castropol-O No Sale
.- Ruben Blanco Ardavín Piloña Deporte No Sale
D35 Tiempo
1 Pilar Blanco Bailo Nordeste-O 01:28:45
2 Isabel Vega Artime Astur Extrem 02:37:14
.- Dolores Garcia Matas Piloña Deporte Error
D21 Tiempo
1 Greta Garcia Morán Piloña Deporte 01:33:52
2 Irene González Díaz Piloña Deporte 01:39:09
3 Cristina Jimenez Martos Team Sport Spirit 02:49:14
4 Nuria Rodríguez López Astur Extrem Error
5 Rosana Ropero Fernández Astur Extrem Error
H20 Tiempo
1 Manuel Franco Pire La Brujula 01:01:25
2 Iñigo Alcantara Gil La Brujula 01:52:18
H16 Tiempo
1 Rodrigo Perez Marcos La Brujula 00:51:40
2 Angel Laruelo Garcia Piloña Deporte 00:55:58
3 Diego Calvo Saez La Brujula 00:57:00
4 Pablo Fernández Pardo Castropol-O 01:08:45
5 Pablo Erice Garcia Piloña Deporte 01:29:11
6 Pedro Navarro Fernandez La Brujula 01:40:42
7 Ivan Llano Camblor 01:49:23
Alberto Del Valle Martinez La Brujula Error
D16 Tiempo
1 Aitana Iguanzo Gonzalez La Brujula 01:02:14
2 María López Castropol-O 01:04:45
3 Paola Villa Piloña Deporte 01:08:01
4 Rebeca Cueli González Piloña Deporte 02:06:27
5 Andrea Diaz Iglesias Piloña Deporte 02:24:27
.- Sara García Rodríguez Piloña Deporte Abandona
.- Carlota Miranda Junco Piloña Deporte Abandona
INI Tiempo
1 Alexander Rezzonico Blanco Nordeste-O 00:26:15
2 Nel Menéndez Naredo Piloña Deporte 00:38:26
3 Antonio Fernández Álvarez Piloña Deporte 00:41:35
4 Julia Llerandi Lavandera Piloña Deporte 00:41:43
5 Nicolas Ricoy Roig Piloña Deporte 00:44:28
6 Ander Garcia-Rendueles Gutierrez La Brujula 00:47:50
7 Estela Del Bustio Díaz Astur Extrem 00:51:25
8 Elena Alcantara Gil La Brujula 00:52:29
9 Lola Fidalgo La Brujula 01:26:40
PAREJAS
10 Cele y Angel Garcia Garcia Piloña Deporte 00:39:06
11 Juan y Manuel Nordeste-O 01:10:30
.- Nicolas Garcia Sanchez La Brujula No Sale
O.Amarillo Tiempo
1 Mateo Pérez-Magdalena Castropol-O 01:11:18
2 Sonia Rodriguez Piloña Deporte 01:21:41
3 Jose Canto Llera 01:28:16
4 Mercedes Cantalejo Piloña 01:30:16
5 Helena Huarte Tirapu Nordeste-O 01:33:48
6 Claudia Garcia Canelo 01:37:37
7 Aaron Garcia Piloña Deporte 01:38:21
8 Carlos Fernández Pardo Castropol-O 01:38:31
PAREJAS
9 Ainara García Ronco Piloña Deporte 01:31:27
9 Marta Villa Rodriguez Piloña Deporte 01:31:27
10 Nacho Fernández Blanco Piloña Deporte 01:55:23
10 Miguel Guerrero Fernández Piloña Deporte 01:59:23
.- Miguel Fernandez Rodriguez La Brujula Error
.- Olaya Guerrero Fernández Piloña Deporte Abandona
.- Patricia Garcia Quesada Nordeste-O Abandona
O.Rojo Tiempo
1 Angel Villanueva Alvarez Piloña Deporte 01:27:13
2 Irene Sordia Peruyero Piloña Deporte 01:40:26
3 Sebastián Guerrero Ruiz Piloña Deporte 01:46:51
4 Ignacio Izquierdo Robredo 01:48:11
5 Felipe González González Tapia Casariego 01:49:44
6 José Leonardo Yanes Fernández Castropol-O 01:52:12
7 Jorge Alberto Lobeto González La Brujula 01:57:06
8 Jose Ángel Flórez González La Brujula 02:28:15
9 Juncal Guerrero Rodriguez Piloña Deporte 02:28:18
10 Sonia Fernández Cabezón La Brujula 02:30:15
11 Olga Fernández Escandón Piloña Deporte 02:41:38
PAREJAS
12 Veronica Fernández Cuesta 02:20:27
12 Ciro Gayol 02:20:30
.- Blanca Esther Fernández Pombal Abandona
.- Jorge González López Tapia Casariego Abandona
.- Juan Ramón Díaz Bodes Astur Extrem Abandona
.- Rosa Díaz Bodes Astur Extrem Abandona
.- Javier Garcia Braña Tapia Casariego Error
.- Juan Jesus Perez Garcia La Brujula No Sale
SM Tiempo
1 Gabriel Rodriguez Bulnes 00:59:44
2 Carlos Blanco Valencia 01:06:01
3 Antonio Angel Murillo Ramos 01:42:27
4 Laureano Castaño Suárez 02:09:01
Anuncios

Un pensamiento en “Resultados Busllería-Pintueles (09/03/2014) – Liga PrugAstur

  1. Pablo

    muy buena carrera, muy buen día, ni contratado. Y si alguien perdió una zapatilla llena de barro está en la fuente bajando del pueblo..

    Responder

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s