Resultados Toledo (22-23/03/14) Liga Española

Buena representación asturiana en la tercera carrera de Liga Española, esta vez en “El Borril” Polán en Toledo (VIII TROFEO JUNTA DE COMUNIDADES TOLEDO IMPERIAL):

D-18A (17)
6.- Calvo Saez, Jimena (Asturias LA BRUJULA – J) 46:55 (4) 1:10:17 (8) 1:57:12

D-21B (28)
.- Suarez Zapico, Eva (Asturias ASTUR EXTREM) Error en tarj. 55:24 (3)
.- Barahona Roces, Patricia (Asturias LA BRUJULA – J) 54:41 (14) No sale

D-35A (25)
16.- López Suárez, Silvia (Asturias ASTUR EXTREM) 1:02:58 (20) 1:10:19 (13) 2:13:17

D-35B (29)
17.- Vega Artime, Isabel (Asturias ASTUR EXTREM) 56:04 (22) 1:14:04 (17) 2:10:08

D-40 (26)
.- Camblor Keller, Silvia (Asturias NORDESTE-O) 53:18 (10) No sale

D-45 (22)
13.- Merino Hernantes, Maria José (Asturias ASTUR EXTREM) 1:16:18 (14) 1:18:52 (12) 2:35:10

H-14 (23)
13.- Pérez Marcos, Rodrigo (Asturias LA BRUJULA – J) 38:13 (18) 32:56 (9) 1:11:09

H-16 (45)
11.- Franco Pire, Manuel (Asturias LA BRUJULA – J) 43:29 (21) 42:02 (3) 1:25:31

H-18A (22)
13.- Menéndez Pedrosa, Azariel Alberto (Asturias LA BRUJULA – J) 53:30 (13) 1:19:02 (17) 2:12:32

H-21A (40)
33.- Rosal Suarez, Gonzalo (Asturias LA BRUJULA – J) 1:22:33 (38) 1:24:08 (30) 2:46:41

H-21B (39)
9.- Montes García, Roberto (Asturias ASTUR EXTREM) 32:22 (6) 54:35 (13) 1:26:57
27.- Valero Cayón, Manuel (Asturias PILOÑA DEPORT) 45:36 (19) 1:10:59 (29) 1:56:35
.- Florez Fernández, Alfonso (Asturias LA BRUJULA – J) No sale 1:04:23 (25)

H-35A (51)
11.- Pérez Díaz, Jonay (Asturias LA BRUJULA – J) 41:07 (12) 1:07:00 (17) 1:48:07
12.- Sotres Fernández, David (Asturias NORDESTE-O) 43:14 (18) 1:08:29 (20) 1:51:43

H-35A (51)
20.- Santos García, Benedicto (Asturias ASTUR EXTREM) 46:12 (23) 1:11:52 (25) 1:58:04

H-45 (42)
38.- Tarno Cué, Nayo (Asturias NORDESTE-O) 1:12:57 (36) 1:56:30 (39) 3:09:27
.- Tamargo Fernández, Manuel (Asturias ASTUR EXTREM) 1:13:10 (37) Error en tarj.

H-50 (45)
17.- Montes Marcos, Roberto (Asturias ASTUR EXTREM) 44:08 (17) 58:59 (21) 1:43:07
27.- Valero Matas, Eduardo (Asturias PILOÑA DEPORT) 58:19 (31) 53:59 (13) 1:52:18

H-55 (24)
8.- Diéguez Margallo, Luis (Asturias NORDESTE-O) 44:19 (7) 53:42 (10) 1:38:01

H-60 (10)
3.- García Rodríguez, Eladio (Asturias CASTROPOL) 35:43 (4) 51:20 (4) 1:27:03
8.- Faza García, Adolfo (Asturias PILOÑA DEPORT) 43:02 (6) 1:13:45 (8) 1:56:47

H-E (40)
14.- Del Bustio Díaz, Andrés (Asturias ASTUR EXTREM) 43:45 (17) 1:28:51 (13) 2:12:36

OPEN ROJO (16)
.- Lobeto González, Jorge Alberto (Asturias LA BRUJULA – J) 42:18 (5) Error en tarj.

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s