Resultado Soria (24-25/05/2014) – Liga Española

La séptima prueba de la Liga Española de Orientación tuvo lugar en Navaleno (Soria) con la disputa del III Trofeo Pinares, y también Campeonato Ibérico Masculino, a continuación los resultados de los orientadores asturianos:

D-18A (17)
5.- Jimena Calvo Saez (LA BRUJULA – JAIRE) 1:00:44 (8) 1:14:52 (4) 2:15:36 +30:11

D-21B (18)
2.- Eva Suarez Zapico (ASTUR EXTREM) 45:01 (2) 43:47 (1) 1:28:48 +0:39

D-35A (29)
19.- Silvia López Suárez (ASTUR EXTREM) 1:14:12 (19) 1:14:58 (19) 2:29:10 +1:02:09

D-45 (23)
15.- Maria José Merino Hernantes (ASTUR EXTREM) 1:24:52 (12) 1:44:51 (20) 3:09:43 +1:45:10

D-55 (6)
.- Sabina Benavides Ares (NORDESTE-O) No sale 1:00:32 (4)

H-12 (22)
19.- Diego Calvo Saez (LA BRUJULA – JAIRE) 50:46 (21) 12:48 (5) 1:03:34 +37:36

H-14 (28)
19.- Rodrigo Pérez Marcos (LA BRUJULA – JAIRE) 50:41 (22) 35:36 (15) 1:26:17 +41:15
21.- Pedro Navarro Fernández (LA BRUJULA – JAIRE) 50:43 (23) 47:57 (23) 1:38:40 +53:38

H-16 (43)
3.- Manuel Franco Pire (LA BRUJULA – JAIRE) 39:52 (5) 53:27 (3) 1:33:19 +11:45
16.- Íñigo Alcántara Gil (LA BRUJULA – JAIRE) 50:46 (13) 1:08:27 (19) 1:59:13 +37:39

H-18A (23)
13.- Azariel Alberto Menéndez Pedrosa (LA BRUJULA – JAIRE) 1:07:04 (13) 1:42:07 (14) 2:49:11 +1:09:44

H-20A (19)
5.- Yoshua Arne Brandt Böhnert (LA BRUJULA – JAIRE) 1:08:30 (10) 1:34:24 (4) 2:42:54 +25:09

H-35A (36)
14.- Jonay Pérez Díaz (LA BRUJULA – JAIRE) 52:53 (14) 1:55:43 (15) 2:48:36 +43:30
.- David Sotres Fernández (NORDESTE-O) 52:34 (13) Abandona

H-35B (26)
5.- Gonzalo Varela De La Vega (LA BRUJULA – JAIRE) 53:43 (5) 58:32 (4) 1:52:15 +19:46
.- Alejandro Garcia-Rendueles Triguer (LA BRUJULA – JAIRE) 1:33:11 (22) Abandona

H-45 (47)
10.- Pablo Fernández Liria (LA BRUJULA – JAIRE) 54:20 (10) 1:16:54 (15) 2:11:14 +25:10

H-50 (45)
20.- Roberto Montes Marcos (ASTUR EXTREM) 53:33 (21) 51:02 (19) 1:44:35 +27:05
29.- Alejandro Camblor Fernández (LA BRUJULA – JAIRE) 58:00 (25) 1:10:36 (35) 2:08:36 +51:06
.- Salvador González Rodríguez (NORDESTE-O) No sale 1:11:29 (36)

H-55 (22)
11.- Luis Diéguez Margallo (NORDESTE-O) 55:14 (12) 52:02 (13) 1:47:16 +39:37

H-E (31)
8.- Andrés Del Bustio Díaz (ASTUR EXTREM) 52:17 (7) 1:42:58 (12) 2:35:15 +23:46

D-14 (30)
6.- Carlota Miranda Junco (PILOÑA DEPORTE) 31:08 (12) 39:38 (8) 1:10:46 +16:43
10.- Aitana Inguanzo González (LA BRUJULA – JAIRE) 53:35 (22) 36:06 (4) 1:29:41 +35:38
16.- Angela Marcos González (LA BRUJULA – JAIRE) 51:05 (20) 42:54 (10) 1:33:59 +39:56
18.- Paola Villa Rodríguez (PILOÑA DEPORTE) 26:55 (7) 1:09:03 (25) 1:35:58 +41:55
.- Andrea Diaz Iglesias (PILOÑA DEPORTE) 26:45 (6) Error en tarj.
.- Rebeca Cueli González (PILOÑA DEPORTE) 53:56 (23) Error en tarj.

H-60 (12)
2.- Eladio García Rodríguez (CASTROPOL) 40:20 (2) 37:13 (3) 1:17:33 +3:04

OPEN AMARILLO (16)
2.- Alba Pérez Marcos (LA BRUJULA – JAIRE) 23:55 (2) 29:47 (5) 53:42 +12:14
3.- Ander Garcia-Rendueles Gutierr (LA BRUJULA – JAIRE) 22:56 (1) 33:59 (9) 56:55 +15:27
5.- Lucas Rodriguez Llano (LA BRUJULA – JAIRE) 33:10 (7) 33:41 (8) 1:06:51 +25:23
7.- Elena Alcantara Gil (LA BRUJULA – JAIRE) 34:56 (9) 39:02 (11) 1:13:58 +32:30

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s