Resultados Perlora (09/11/14) – Liga PrugAstur

Los resultados de la carrera de Perlora puntuable para la Liga PrugAstur. Mapa nuevo, enhorabuena al trabajo realizado por los componentes del club Astur Extrem.

DAMAS 16
1 PAOLA VILLA RODRIGUEZ 33´40´´
2 CARLOTA MIRANDA JUNCO 39´44´´
3 MARIA GARCIA LOPEZ 40´39´´
4 REBECA CUELI GONZALEZ 47´49´´
5 SARA GARCIA RODRIGUEZ 59´07´´
ANDREA DIAZ IGLESIAS NO SALE
DAMAS 21
1 GRETA GARCIA MORAN 34´06´´
2 CRISTINA JIMENEZ MARTOS 44´40´´
3 IRENE GONZÁLEZ DÍAZ 48´41´´
DAMAS 35
1 MARTA GUTIERREZ BUENO 33´27´´
2 PILAR BLANCO BAILO 40´00´´
3 LOLI GARCIA MATAS 42´10´´
DAMAS ÉLITE
1 SILVIA CAMBLOR KELLER 55´42´´
2 LORETO CRIADO CARDIN 57´58´´
3 SABINA BENAVIDES ARES 1H16´21´´
4 OLGA CARDIN MARTINO 1H32´49´´
HOMBRES 16
1 ANGEL LARUELO GARCIA 24´55´´
2 PABLO ERICE GARCIA 29´48´´
3 PABLO FERNANDEZ PARDO 35´50´´
HOMBRES 21
1 DAVID LIMA GUTIERREZ 43´42´´ (+1)
2 AZARIEL ALBERTO MENÉNDEZ PEDROSA 43´47´´ (+1)
3 IGNACIO SUÁREZ DÍAZ 55´14´´ (+1)
4 FRANCISCO JOSE GARCIA GONZALEZ 57´44´´ (+1)
5 MANUEL VALERO CAYÓN 1H01´48´´ (+0)
6 JUAN CARLOS RODRIGUEZ AMOR 1H08´50´´ (+2)
HOMBRES 35
1 RAMON SANTURIO VALLE 49´34´´ (+3)
2 JUAN GARCIA MAYO 50´01´´ (+2)
3 ALEJANDRO CAMBLOR FERNÁNDEZ 50´16´´ (+2)
4 DIEGO BOUZA PADIN 51´24´´ (+3)
5 RUBEN BLANCO ARDAVIN 51´55´´ (+3)
6 ANGEL ESPINA LOBETO 52´47´´ (+0)
7 NICOLAS CAPELLIN BRULE 54´59´´ (+3)
8 ALEJANDRO GARCIA-RENDUELES 55´09´´ (+2)
9 PEDRO SANCHEZ SAGRADO 56´02´´ (+1)
10 MANUEL RODRIGUEZ GARCIA 56´30´´ (+2)
11 NAYO TARNO 1H07´22´´ (+2)
12 TACHO HERMIDA MARTINEZ 1H20´15´´ (+2)
ELADIO GARCIA RODRIGUEZ NO SALE
HOMBRES ÉLITE
1 DAVID SOTRES FERNANDEZ 41´40 (+1)
2 SERGIO REZZONICO 46´00´´ (+0)
3 EDUARDO VALERO MATAS 47´23´´ (+1)
4 HUGO CAPELLIN BRULE 48´14´´ (+2)
5 RUBEN MARTINEZ CAMPO 48´28´´ (+2)
6 RAMÓN BLANCO GONZALO 48´59´´ (+2)
7 PABLO FERNÁNDEZ LIRIA 49´18´´ (+0)
8 PABLO ALVAREZ DIAZ 50´52´´ (+1)
9 SALVADOR GONZALEZ RODRIGUEZ 51´40´´ (+1)
10 EMILIO GARCIA MENENDEZ 56´30´´ (+1)
11 JUAN CARLOS PEREZ GONZALEZ 1H10´05´´ (+0)
INICIACIÓN NIÑOS
1 ALEXANDER REZZONICO BLANCO 16´44´´
2 ADRIAN ALVAREZ PINO 19´59´´
3 ANDER GARCIA-RENDUELES GUTIERREZ 20´24´´
4 MARTA VILLA RODRIGUEZ 23´03´´
5 CRUZ FERNÁNDEZ ARDURA 24´57´´
6 AIMAR GARCIA FERNANDEZ 26´15´´
7 PELAYO SANCHEZ BARROS 26´40´´
8 ALBA MARTINEZ JIMENEZ 30´10´´
9 MIGUEL FERNANDEZ RODRIGUEZ 30´54´´
10 RUBEN ALVAREZ 31´11´´
11 DANIELA CASTAÑO GARCIA 35´50´´
12 PABLO CUERVO 36´06´´
13 JIMENA FLOREZ RODRIGUEZ 38´44´´
14 ALEJANDRO RODRIGUEZ CARNERO 42´06´´
15 HECTOR FERNANDEZ PRIETO 58´18´´
16 IRIS CARCABA LOPEZ 58´18´´
17 ADRIAN MENENDEZ PEREZ 1H10´58´´
LUCIA GARCIA CALVO ERROR EN TARJETA
CARLOS MARTIN FERNANDEZ NO SALE
JAIME CAMBLOR GARCÍA NO SALE
OPEN AMARILLO
1 MARTA GONZÁLEZ GARCÍA 27´30´´
2 MATEO PEREZ-MAGDALENA LLANDERROZOS 38´01´´
3 MANUEL ANTONIO MARTIN GARCIA 38´37´´
4 MARIO GRANDA CUERVO 40´32´´
5 MARIA HERMIDA BEDIA 42´00´´
6 SONIA RODRIGUEZ SANCHEZ 42´40´´
7 AARON GARCIA GARCIA 44´44´´
8 MARIA HEVIA PAÑEDA 45´09´´
9 CARLOS FERNANDEZ PARDO 49´08´´
10 FERNANDO SOUTO GAVIEIRO 57´43´´
11 HELENA HUARTE TIRAPU 58´47´´
12 MONICA GARCIA CASTRO 1H00´01
13 CAROLINA GOMEZ FERNANDEZ 1H0200´´
14 ANASTASIA CHARITOU 1H03´05´´
15 SILVIA FERNANDEZ 1H05´54´´
PAREJAS
16 EUGENIO MENENDEZ/PABLO LOPEZ 32´03´´
17 ANDREA GLEZ/RAFAEL GLEZ 33´02´´
18 AINHOA DEL CAMPO/MELANIA CILLERO 36´03´´
19 NOELIA GARCIA/JOSE MANUEL PELIZ 36´22´´
20 EVA COFRADE/MONTSE SUAREZ/DOLORES COSSIO 38´07´´
21 JOSÉ JUSTO RAMA/CRISTINA ALVAREZ 46´13´´
22 SERGIO VAQUERO/OLAYA ALONSO/MARIA BARBA 51´19´´
23 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ/SERGIO RODRIGUEZ 54´58´´
24 MARIA FDEZ/ M. CARMEN FDEZ 59´22´´
OPEN ROJO
1 ÁNGEL DIAZ GONZALEZ 34´14´´
2 JUAN CARLOS GARRIDO GONZALEZ 35´06´´
3 JORGE DIAZ PIÑEIRO 35´54´´
4 DAVID MENENDEZ SOLA 37´16´´
5 BELARMINO ALVAREZ BARRIL 38´39´´
6 ENRIQUE BOLADO SAN MARTIN 41´27´´
7 LARA CARBAJAL FERNANDEZ 42´13´´
8 VERONICA FERNANDEZ CUESTA 44´29´´
9 CIRO MARTINEZ-GAYOL FERNANDEZ 46´11´´
10 IRENE SORDIA PERUYERO 49´52´´
11 JOSE MANUEL VARELA PEREZ 51´44´´
12 JUAN RAMÓN DÍAZ BODES 54´10´´
13 PILAR MENÉNDEZ IGLESIAS 58´08´´
14 FRANCISCO GARCIA LEON 59´21´´
15 ALMA ZARABOZO MARCOS 59´45´´
16 CARLOS RODRIGUEZ 1H00´21´´
17 ALICIA PEREZ QUINTANA 1H00´58´´
18 DIANA TOMÁS 1H03´21´´
19 XULIA LORENZO 1H10´31´´
20 CARMEN ALVARIÑO 1H12´31´´
21 ALBERTO MANUEL FERNÁNDEZ ÁLVAREZ ERROR

Más información en http://asturextrem.wordpress.com/

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s