Resultados CEO 2015 – Portillo (Valladolid)

DISTANCIA MEDIA

H-12 CEO (47) 2,2 km 10 m 8 C
26.- Antonio Fernández Alvarez 03 (Piloña Deporte) 35:55
35.- Ander Garcia-Rendueles Guti 04 (La Brújula) 56:34
.- Nicolás Ricoy Roig 05 (Piloña Deporte) Error en tarj.
.- Miguel Guerrero Fernández 05 (Piloña Deporte) No sale

D-12 CEO (33) 2,0 km 10 m 9 C
3.- Alba Pérez Marcos 04 (La Brújula) 17:37

H-14 CEO (33) 3,1 km 15 m 10 C
.- Rodrigo Pérez Marcos 01 (La Brújula) Error en tarj.

D-14 CEO (35) 2,6 km 10 m 9 C
7.- Aitana Inguanzo González 01 (La Brújula) 29:37
9.- Paola Villa Rodríguez 02 (Piloña Deporte) 30:52
19.- Julia Llerandi Lavandera 02 (Piloña Deporte) 42:32
24.- Carlota Miranda Junco 01 (Piloña Deporte) 46:44
27.- Sara García Rodríguez 01 (Piloña Deporte) 50:51
33.- Rebeca Cueli González 01 (Piloña Deporte) 1:16:16
.- Olaya Guerrero Fernández 02 (Piloña Deporte) No sale

H-16 CEO (56) 3,5 km 20 m 12 C
10.- Manuel Franco Pire 00 (La Brújula) 24:17
24.- Alfonso Camblor García 99 (La Brújula) 31:47

H-18 CEO (49) 4,2 km 30 m 17 C
.- Azariel Alberto Menéndez Pe 98 (La Brújula) Abandona

D-18 CEO (35) 3,7 km 20 m 14 C (cont.)
17.- Jimena Calvo Saenz 98 (La Brújula) 35:53
29.- Irene González Díaz 98 (Piloña Deporte) 45:53
31.- Violeta Ricoy Roig 97 (Piloña Deporte) 56:37

H-20 CEO (26) 6,3 km 45 m 21 C
nc.- Yoshua Arne Brandt Böhnert 96 (La Brújula) 45:31

D-20 CEO (13) 4,5 km 35 m 18 C
6.- Luz Franco Pire 96 (La Brújula) 48:17
8.- Mar Moreno González 96 (Piloña Deporte) 52:28
11.- Loreto Criado Cardín 96 (Piloña Deporte) 1:03:53

H-35 CEO (55) 5,0 km 40 m 19 C
28.- Benedicto Santos García 76 (Astur Extrem) 35:55
.- David Sotres Fernández 77 (Nordeste) No sale

D-35 CEO (50) 3,7 km 20 m 14 C
11.- Silvia López Suárez 78 (Astur Extrem) 32:35
37.- Marta Gutierrez Bueno 79 (La Brújula) 54:59

H-40 CEO (70) 4,6 km 20 m 20 C
4.- Jonay Pérez Díaz 75 (La Brújula) 29:32
52.- Angel Espina Lobeto 71 (Piloña Deporte) 52:41
60.- Ángel Luis Menéndez Fernán 72 (Piloña Deporte) 1:26:42
.- Sebastián Guerrero Ruiz 73 (Piloña Deporte) No sale

D-40 CEO (38) 3,7 km 25 m 12 C
.- Susana Álvarez Crespo 71 (Piloña Deporte) Error en tarj.
.- Olga Cristina Fernández Esc 71 (Piloña Deporte) No sale

H-45 CEO (86) 4,1 km 25 m 18 C
49.- Pablo Fernández Liria 69 (La Brújula) 40:02
67.- Jorge Alvarez Martínez 70 (Piloña Deporte) 1:00:38

D-45 CEO (39) 3,2 km 25 m 14 C
22.- Olga Cardín Martino 66 (Piloña Deporte) 49:46

H-50 CEO (54) 3,9 km 20 m 15 C
18.- Alejandro Camblor Fernánde 64 (La Brújula) 33:41
22.- Salvador González Rodrígue 62 (Nordeste) 37:09
38.- Roberto Montes Marcos 63 (Astur Extrem) 52:21

D-50 CEO (32) 2,9 km 10 m 11 C
1.- Raquel Roig Domínguez 64 (Piloña Deporte) 27:40

H-55 CEO (27) 3,7 km 25 m 12 C
7.- Eladio García Rodríguez 50 CASTROPOL 34:17
15.- Eduardo Valero Matas 60 (Piloña Deporte) 42:53
18.- Luis Diéguez Margallo 56 (Nordeste) 45:44

D-55 CEO (16) 2,0 km 10 m 10 C
7.- Sabina Benavides Ares 57 (Nordeste) 37:12

H-60 CEO (23) 3,2 km 25 m 14 C
13.- Adolfo Faza García 54 (Piloña Deporte) 49:31

H-35B (49) 3,6 km 15 m 12 C
43.- Alejandro García-Rendueles 74 (La Brújula) 1:11:42

D-21A (40) 4,1 km 15 m 16 C
.- Alba Sampedro Álvarez 90 (Piloña Deporte) Error en tarj.

OPEN AMARILLO CEO (49) 2,0 km 10 m 8 C
3.- NEL MENÉNDEZ NAREDO 03 (Piloña Deporte) 23:24
19.- Miguel Fernández Rodríguez 04 (La Brújula) 38:40
.- IGNACIO FERNÁNDEZ BLA 04 (Piloña Deporte) No sale

OPEN ROJO CEO (38) 2,8 km 20 m 10 C (cont.)
11.- Juan Antonio Fernandez Beni 67 (Piloña Deporte) 34:08

H-21B (63) 4,3 km 20 m 15 C
5.- Ramón Blanco Gonzalo 87 (Nordeste) 32:01
8.- Roberto Montes García 84 (Astur Extrem) 34:02
47.- Jorge Diaz Piñeiro 88 (La Brújula) 1:05:46
51.- Manuel Valero Cayón 93 (Piloña Deporte) 1:10:54

D-21B (44) 2,8 km 20 m 10 C
1.- Nuria Rodríguez López 82 (Astur Extrem) 28:17

DISTANCIA LARGA

H-12 CEO (48) 3,8 km 30 m 9 C
18.- Nicolás Ricoy Roig 05 (Piloña Deporte) 49:58
24.- Adrian Alvarez Pino 03 (Piloña Deporte) 1:00:10
29.- Antonio Fernández Alvarez 03 (Piloña Deporte) 1:05:58
.- Ander Garcia-Rendueles Guti 04 (La Brújula) Abandona
.- Miguel Guerrero Fernández 05 (Piloña Deporte) Abandona

D-12 CEO (34) 3,8 km 30 m 9 C
7.- Alba Pérez Marcos 04 (La Brújula) 51:23

H-14 CEO (33) 4,8 km 40 m 10 C
16.- Rodrigo Pérez Marcos 01 (La Brújula) 51:22

D-12 CEO (34) 3,8 km 30 m 9 C
7.- Alba Pérez Marcos 04 (La Brújula) 51:23

H-14 CEO (33) 4,8 km 40 m 10 C
16.- Rodrigo Pérez Marcos 01 (La Brújula) 51:22

D-14 CEO (34) 3,5 km 25 m 8 C
13.- Aitana Inguanzo González 01 (La Brújula) 43:56
20.- Paola Villa Rodríguez 02 (Piloña Deporte) 50:53
21.- Carlota Miranda Junco 01 (Piloña Deporte) 51:13
26.- Julia Llerandi Lavandera 02 (Piloña Deporte) 58:00
27.- Sara García Rodríguez 01 (Piloña Deporte) 1:00:39
30.- Rebeca Cueli González 01 (Piloña Deporte) 1:08:03
32.- Olaya Guerrero Fernández 02 (Piloña Deporte) 1:29:42

H-16 CEO (57) 6,9 km 60 m 12 C
12.- Manuel Franco Pire 00 (La Brújula) 45:49
26.- Alfonso Camblor García 99 (La Brújula) 59:58

H-18 CEO (49) 8,8 km 0 m 16 C
19.- Azariel Alberto Menéndez Pe 98 (La Brújula) 1:10:26

D-18 CEO (35) 5,8 km 40 m 10 C
22.- Irene González Díaz 98 (Piloña Deporte) 1:07:12
.- Violeta Ricoy Roig 97 (Piloña Deporte) Error en tarj.
.- Jimena Calvo Saenz 98 (La Brújula) Error en tarj.

H-20 CEO (26) 10,7 km 130 m 20 C
nc.- Yoshua Arne Brandt Böhnert 96 (La Brújula) 1:08:36

D-20 CEO (13) 8,8 km 0 m 16 C
6.- Luz Franco Pire 96 (La Brújula) 1:30:39
7.- Mar Moreno González 96 (Piloña Deporte) 1:38:25
10.- Loreto Criado Cardín 96 (Piloña Deporte) 1:53:25

H-35 CEO (55) 10,7 km 130 m 20 C
23.- Benedicto Santos García 76 (Astur Extrem) 1:13:20
.- David Sotres Fernández 77 (Nordeste) No sale

D-35 CEO (50) 6,6 km 65 m 9 C
9.- Silvia López Suárez 78 (Astur Extrem) 59:21
17.- Marta Gutierrez Bueno 79 (La Brújula) 1:03:16

H-40 CEO (72) 9,5 km 100 m 15 C
1.- Jonay Pérez Díaz 75 (La Brújula) 52:53
47.- Angel Espina Lobeto 71 (Piloña Deporte) 1:29:34
54.- Pablo Álvarez Díaz 71 (Piloña Deporte) 1:45:08
58.- Ángel Luis Menéndez Fernán 72 (Piloña Deporte) 2:06:15
60.- Sebastián Guerrero Ruiz 73 (Piloña Deporte) 2:40:40
.- Roberto Vicente Blanco 73 (Nordeste) No sale

D-40 CEO (39) 5,1 km 35 m 9 C
3.- Susana Álvarez Crespo 71 (Piloña Deporte) 45:01
.- Olga Cristina Fernández Esc 71 (Piloña Deporte) Abandona

H-45 CEO (86) 8,7 km 110 m 16 C
59.- Pablo Fernández Liria 69 (La Brújula) 1:38:37
65.- Jorge Alvarez Martínez 70 (Piloña Deporte) 1:59:24

D-45 CEO (39) 4,5 km 30 m 8 C
5.- Maria José Merino Hernantes 66 (Astur Extrem) 45:04
31.- Olga Cardín Martino 66 (Piloña Deporte) 1:51:33

H-50 CEO (53) 6,6 km 65 m 9 C
25.- Salvador González Rodrígue 62 (Nordeste) 1:02:24
31.- Roberto Montes Marcos 63 (Astur Extrem) 1:11:08
35.- Alejandro Camblor Fernánde 64 (La Brújula) 1:18:13

D-50 CEO (33) 3,7 km 30 m 9 C
.- Raquel Roig Domínguez 64 (Piloña Deporte) No sale

H-55 CEO (28) 5,1 km 35 m 9 C
8.- Eladio García Rodríguez 50 CASTROPOL 43:19
11.- Luis Diéguez Margallo 56 (Nordeste) 46:29
12.- Eduardo Valero Matas 60 (Piloña Deporte) 48:08

D-55 CEO (16) 3,7 km 20 m 9 C
9.- Sabina Benavides Ares 57 (Nordeste) 1:04:22

H-60 CEO (23) 4,7 km 35 m 10 C (cont.)
13.- Adolfo Faza García 54 (Piloña Deporte) 1:06:49

H-35B (46) 6,5 km 65 m 10 C
28.- Alejandro García-Rendueles 74 (La Brújula) 1:10:12

D-21A (40) 6,5 km 65 m 13 C
30.- Alba Sampedro Álvarez 90 (Piloña Deporte) 1:35:02

OPEN AMARILLO CEO (35) 2,6 km 15 m 8 C
1.- NEL MENÉNDEZ NAREDO 03 (Piloña Deporte) 26:25
3.- Eneas De La Rosa Menénde 06 (La Brújula) 28:43
19.- Miguel Fernández Rodríguez 04 (La Brújula) 53:14
.- IGNACIO FERNÁNDEZ BLA 04 (Piloña Deporte) No sale

OPEN ROJO CEO (41) 5,5 km 35 m 12 C
13.- Juan Antonio Fernandez Beni 67 (Piloña Deporte) 1:05:44

SPRINT

H-E Sprint CEO (131) 2,4 km 0 m 14 C
32.- Roberto Montes García 84 (Astur Extrem) 19:48
63.- Ramón Blanco Gonzalo 87 (Nordeste) 22:38
81.- Ignacio Suárez Díaz 90 (Piloña Deporte) 25:05
91.- Jorge Diaz Piñeiro 88 (La Brújula) 27:06
103.- Manuel Valero Cayón 93 (Piloña Deporte) 38:21

D-E Sprint CEO (78) 2,1 km 0 m 11 C
46.- Nuria Rodríguez López 82 (Astur Extrem) 22:49
50.- Alba Sampedro Álvarez 90 (Piloña Deporte) 23:31

H-16 Sprint CEO (55) 1,7 km 0 m 10 C
8.- Manuel Franco Pire 00 (La Brújula) 13:04
19.- Alfonso Camblor García 99 (La Brújula) 13:55

H-20 Sprint CEO (29) 2,4 km 0 m 14 C
nc.- Yoshua Arne Brandt Böhnert 96 (La Brújula) 17:35

D-20 Sprint CEO (17) 1,9 km 0 m 13 C
7.- Luz Franco Pire 96 (La Brújula) 21:59
10.- Loreto Criado Cardín 96 (Piloña Deporte) 23:57
.- Mar Moreno González 96 (Piloña Deporte) No sale

H-35 Sprint CEO (77) 2,4 km 0 m 14 C
29.- Benedicto Santos García 76 (Astur Extrem) 19:20

D-35 Sprint CEO (54) 2,0 km 0 m 15 C
5.- Silvia López Suárez 78 (Astur Extrem) 18:36
18.- Marta Gutierrez Bueno 79 (La Brújula) 21:43

D-40 Sprint CEO (38) 1,9 km 0 m 15 C
2.- Susana Álvarez Crespo 71 (Piloña Deporte) 18:04
30.- Olga Cristina Fernández Esc 71 (Piloña Deporte) 35:47

H-40 Sprint CEO (56) 1,9 km 0 m 13 C
7.- Jonay Pérez Díaz 75 (La Brújula) 14:43
33.- Alejandro García-Rendueles 74 (La Brújula) 19:42
35.- Angel Espina Lobeto 71 (Piloña Deporte) 20:51
45.- Ángel Luis Menéndez Fernán 72 (Piloña Deporte) 23:43
.- Sebastián Guerrero Ruiz 73 (Piloña Deporte) Error en tarj.
.- Roberto Vicente Blanco 73 (Nordeste) No sale

D-50 Sprint CEO (19) 1,7 km 0 m 10 C
1.- Raquel Roig Domínguez 64 (Piloña Deporte) 17:16

H-50 Sprint CEO (36) 1,9 km 0 m 15 C
2.- Roberto Montes Marcos 63 (Astur Extrem) 16:06
13.- Alejandro Camblor Fernánde 64 (La Brújula) 18:50

Open Sprint CEO (65) 1,7 km 0 m 10 C
30.- NEL MENÉNDEZ NAREDO 03 (Piloña Deporte) 30:37

Open Sprint CEO (65) 1,7 km 0 m 10 C (cont.)
.- IGNACIO FERNÁNDEZ BLA 04 (Piloña Deporte) No sale

H-45 Sprint CEO (64) 1,8 km 0 m 13 C
38.- Pablo Fernández Liria 69 (La Brújula) 22:03

D-45 Sprint CEO (26) 1,8 km 0 m 13 C
7.- Maria José Merino Hernantes 66 (Astur Extrem) 23:17
21.- Olga Cardín Martino 66 (Piloña Deporte) 40:13

H-14 Sprint CEO (29) 1,7 km 20 m 13 C
.- Rodrigo Pérez Marcos 01 (La Brújula) Error en tarj.

D-14 Sprint CEO (35) 1,7 km 20 m 13 C
17.- Aitana Inguanzo González 01 (La Brújula) 21:49
23.- Paola Villa Rodríguez 02 (Piloña Deporte) 24:59
24.- Carlota Miranda Junco 01 (Piloña Deporte) 25:08
26.- Olaya Guerrero Fernández 02 (Piloña Deporte) 28:52
30.- Sara García Rodríguez 01 (Piloña Deporte) 37:04
31.- Rebeca Cueli González 01 (Piloña Deporte) 40:56
32.- Julia Llerandi Lavandera 02 (Piloña Deporte) 46:43

D-12 Sprint CEO (27) 1,4 km 0 m 9 C
6.- Alba Pérez Marcos 04 (La Brújula) 22:31

H-12 Sprint CEO (42) 1,4 km 0 m 9 C
19.- Ander Garcia-Rendueles Guti 04 (La Brújula) 19:26
23.- Nicolás Ricoy Roig 05 (Piloña Deporte) 20:06
28.- Antonio Fernández Alvarez 03 (Piloña Deporte) 25:19
29.- Miguel Fernández Rodríguez 04 (La Brújula) 25:24
35.- Miguel Guerrero Fernández 05 (Piloña Deporte) 44:41

D-18 Sprint CEO (32) 1,8 km 0 m 13 C
11.- Jimena Calvo Saenz 98 (La Brújula) 19:36
14.- Violeta Ricoy Roig 97 (Piloña Deporte) 21:10

H-18 Sprint CEO (54) 1,8 km 0 m 13 C
15.- Azariel Alberto Menéndez Pe 98 (La Brújula) 15:44

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s