Resultados San Leonardo (28-29/04/15) – Liga Norte

Muy buena representación asturiana en la prueba doble de la Liga Norte, disputada en San Leonardo, y también buenos resultados.

H-14 (23)
10.-Sanchez Gonzalez Pelayo (NORDESTE-O) 20:42 (14) 31:48 (9) 52:30
14.- Garcia Garcia Aaron (Piloña Deporte) 22:06 (15) 37:47 (12) 59:53
19.- Fernandez Martinez Pelayo (Castropol-O) 27:52 (21) 46:43 (20) 1:14:35
21.- Fernandez Pardo Pablo (Castropol-O) 24:27 (19) 1:13:02 (21) 1:37:29

D-14 (20)
1.- Villa Rodriguez Paola (Piloña Deporte) 18:16 (2) 35:56 (6) 54:12
5.- Llerandi Lavandera Julia (Piloña Deporte) 19:16 (3) 40:44 (8) 1:00:00
18.- Hermida Bedia Maria (La Brujula – Jaire) 1:09:28 (19) 1:07:31 (17) 2:16:59

H-16 (25)
9.- Perez Marcos Rodrigo (La Brujula – Jaire) 25:06 (2) 1:37:03 (15) 2:02:09
10.- Laruelo Garcia Angel (Piloña Deporte) 49:12 (21) 1:13:16 (5) 2:02:28
13.- Alcantara Gil Iñigo (La Brujula – Jaire) 27:31 (8) 1:41:10 (16) 2:08:41
20.- Lopez Fernandez Gabriel (Castropol-O) 54:43 (23) 2:21:58 (21) 3:16:41
.- Navarro Fernandez Pedro (La Brujula – Jaire) 50:24 (22) Abandona

D-16 (11)
6.- Iguanzo Gonzalez Aitana (La Brujula – Jaire) 51:34 (9) 39:02 (1) 1:30:36
7.- Fernandez De La Infiesta Carlota (Castropol-O) 52:51 (10) 41:29 (4) 1:34:20

H-21 (34)
4.- Perez Diaz Jonay (La Brujula – Jaire) 37:41 (3) 1:10:31 (4) 1:48:12
15.- Rosal Suárez Gonzalo (La Brujula – Jaire) 50:37 (16) 1:35:48 (20) 2:26:25
.- Ibáñez Torres Manuel (Piloña Deporte) 1:02:30 (21) Error en tarj.
.- Valero Cayón Manuel (Piloña Deporte) 2:04:56 (26)

D-21 (28)
7.- Calvo Saez Jimena (La Brujula – Jaire) 44:02 (3) 1:11:13 (10) 1:55:15
9.- Suarez Zapico Eva (Astur Extrem) 48:07 (12) 1:10:11 (9) 1:58:18
15.- López Silvia (Astur Extrem) 52:18 (15) 1:13:22 (15) 2:05:40

H-E (38)
9.- Del Bustio Díaz Andrés (Astur Extrem) 38:13 (8) 1:12:41 (10) 1:50:54
17.- Brandt Yoshua (La Brujula – Jaire) 41:28 (12) 1:23:33 (21) 2:05:01

H-35 (45)
4.- Sotres Fernandez David (NORDESTE-O) 33:34 (2) 1:03:03 (5) 1:36:37
17.- Fernández Liria Pablo (La Brujula – Jaire) 40:13 (10) 1:24:42 (25) 2:04:55
.- Santos Benedicto (Astur Extrem) 2:04:35 (34) Abandona
.- Espina Lobeto Angel (Piloña Deporte) 1:35:40 (34)

D-35 (22)
.- Alvarez Crespo Susana (Piloña Deporte) 1:21:31 (3)

H-45 (28)
19.- Tamargo Fernández Manuel (Astur Extrem) 53:15 (11) 1:39:41 (26) 2:32:56
.- Valero Matas Eduardo (Piloña Deporte) 1:03:15 (4)

D-45 (32)
3.- Roig Dominguez Raquel (Piloña Deporte) 40:44 (8) 1:21:28 (3) 2:02:12
9.- Merino Hernantes Maria Jose (Astur Extrem) 34:28 (4) 2:22:21 (15) 2:56:49
18.- Vega Artime Isabel (Astur Extrem) 1:25:21 (26) 2:28:11 (19) 3:53:32
.- Benavides Ares Sabina (NORDESTE-O) Abandona

H-50 (18)
1.- Montes Marcos Roberto (Astur Extrem) 42:43 (2) 1:05:11 (1) 1:47:54
4.- Dieguez Margallo Luis (NORDESTE-O) 46:41 (4) 1:19:06 (6) 2:05:47
.- Gonzalez Rodriguez Salvador (NORDESTE-O) 1:26:54 (7)

OPEN AMARILLO (19)
8.- Villa Rodriguez Marta (Piloña Deporte) 28:40 (5) 43:50 (13) 1:12:30

OPEN NARANJA (33)
12.- Barbas Fernández Mario (La Brujula – Jaire) 47:21 (12) 1:30:49 (23) 2:18:10
.- Blanco Castaño Carolina (La Brujula – Jaire) Error en tarj. 1:51:11 (27)
.- Antuña Hevia Paula (La Brujula – Jaire) Error en tarj. 1:51:14 (28)
.- León Nélida Cuevas (La Brujula – Jaire) 55:32 (15) Error en tarj.

H/D-12 CATEGORIA MIXTA (24)
15.- Alcantara Gil Elena (La Brujula – Jaire) 23:33 (12) 40:39 (18) 1:04:12
18.- Garcia-rendueles Gutierr Ander (La Brujula – Jaire) 39:17 (22) 33:52 (14) 1:13:09

H-AK (21)
8.- Flórez Fernández Alfonso (La Brujula – Jaire) 54:46 (7) 1:25:20 (9) 2:20:06
12.- Garcia-rendueles Alejandro (La Brujula – Jaire) 1:18:06 (16) 1:46:02 (16) 3:04:08
15.- Hermida Martinez Tacho (La Brujula – Jaire) 1:42:36 (17) 2:00:30 (17) 3:43:06

D-AK (14)
6.- Barahona Patricia (La Brujula – Jaire) 51:56 (4) 1:59:48 (8) 2:51:44

RESULTADOS:

http://www.navaleno-orientacion.es/ln2015/resultados/parciales_media.html

http://www.navaleno-orientacion.es/ln2015/resultados/media.html

http://www.navaleno-orientacion.es/ln2015/resultados/parciales_intermedia.html

http://www.navaleno-orientacion.es/ln2015/resultados/intermedia.html

http://www.navaleno-orientacion.es/ln2015/resultados/totales.html

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s