Clasificación Final Escolares + Liga PrugAstur

Clasificación Final Escolares y Liga PrugAstur en Quirós (www.labrujula.info):
ME (10) 16 C

1 David Sotres Fernandez Nordeste-O 54:35
2 Roberto Montes Marcos Astur Extrem 1:04:47
3 Sergio Rezzonico Nordeste-O 1:11:34
4 Cesar Menendez Iglesias Astur Extrem 1:15:42
5 Ruben Martinez Campo Nordeste-O 1:15:56
6 Eduardo Valero Matas Piloña Deporte 1:24:39
7 Juan Jose Costales Rodriguez Astur Extrem 1:37:11
8 Pablo Alvarez Diaz Piloña Deporte 1:49:05

Francisco Jose Garcia Gonzalez Castropol-O Abandona
Hugo Capellin Brule Nordeste-O No sale

M21 (10) 13 C
1 Tegaday Cordobes Suarez A.D.ALCON 55:07
2 Carlos Blanco Valencia Piloña Deporte 57:21
3 Felipe Rodriguez Forcelledo Piloña Deporte 58:31
4 Pelayo Garcia Acevedo Castropol-O 1:10:45
5 Sergio Artidiello Gonzalez Piloña Deporte 1:15:44
6 Javier Garcia Braña Castropol-O 1:35:27
7 Roberto Montes Garcia Astur Extrem 1:43:07
8 Manuel Valero Cayon Piloña Deporte 1:48:49
9 Felipe Gonzalez Gonzalez Castropol-O 2:04:14

Francisco Montes Garcia S.A.D. Tierra Tragame No sale

M40 (12) 13 C
1 Manuel Tamargo Fernandez Astur Extrem 1:01:52
2 Ruben Blanco Ardavin Piloña Deporte 1:06:26
3 Angel Espina Lobeto Piloña Deporte 1:07:00
4 Pablo Fernandez Garcia Castropol-O 1:08:46
5 Jorge Alvarez Martinez Piloña Deporte 1:13:11
6 Roberto Testa Magadan Astur Extrem 1:17:21
7 Salvador Gonzalez Rodriguez Nordeste-O 1:21:26
8 Emilio Garcia Menendez Nordeste-O 1:21:53
9 Pedro Jesus Fernandez Arias Astur Extrem 1:28:07
10 Juan Carlos Garrido Astur Extrem 1:37:21

Ignacio Izquierdo Robredo Nordeste-O No sale
Alejandro Camblor Fernandez La Brujula – Jaire Aventura No sale

FE (7) 13 C
1 Susana Alvarez Crespo Piloña Deporte 1:01:47
2 Silvia Lopez Astur Extrem 1:02:43
3 Greta Garcia Moran Piloña Deporte 1:18:21
4 Celia Pereira Castropol-O 1:22:46
5 Nuria Rodriguez Lopez Astur Extrem 1:33:57
6 Maria Jose Merino Hernantes Astur Extrem 1:51:46
7 Cristina Jimenez Martos Nordeste-O 1:53:46

M20 (1) 11 C
1 Juan Garcia-rendueles Cuervo La Brujula – Jaire Aventura 1:36:52

Dsenior (4) 11 C
1 Alba Sampedro Alvarez Piloña Deporte 1:17:43
2 Marta Gutierrez Bueno La Brujula – Jaire Aventura 1:18:50
3 Pilar Blanco Bailo Nordeste-O 1:21:36
4 Irene Gonzalez Diaz Piloña Deporte 1:28:45

Open Rojo (12) 11 C
1 Angel Entrerrios Rodriguez Piloña Deporte 48:41
2 Nicolas Gonzalez Alonso Astur Extrem 1:10:55
3 Pelayo Vila Rodriguez IES RIO TRUBIA 1:14:54
4 Julio Garcia Garcia IES RIO TRUBIA 1:27:00
5 Diego Ramos Ruiz Individuals/No club 1:29:43
6 Alvaro Martinez Calvo Nordeste-O 1:33:29
7 Patricia Almuden Martin Suarez Individuals/No club 1:42:32
8 Ignacio Ramos Arjona Individuals/No club 1:46:31
9 Pablo Banciella Alvaro Astur Extrem 1:51:45

Carlos Cabeza Sanchez Individuals/No club Error en tarj.
Iker Garcia Exposito IES RIO TRUBIA Abandona
Alejandro Castro Muñiz IES RIO TRUBIA Abandona

Cad.Masc. (37) 11 C
1 Manuel Franco Pire IES REY PELAYO 32:00
2 Rodrigo Pérez Marcos IES REY PELAYO 42:12
3 Miguel Asprón Rivero IES REY PELAYO 44:48
4 ANGEL LARUELO GARCÍA IES INFIESTO 50:04
5 AARON GARCÍA GARCÍA IES INFIESTO 58:19
6 Pablo Fernández Pardo Castropol-O 58:43
7 Iyán Martin Suarez Iglesias IES RIO TRUBIA 1:03:58
8 PEDRO NAVARRO FERNÁNDEZ IES REY PELAYO 1:05:50
9 José María López Cancio Castropol-O 1:12:50
10 DIEGO MENENDEZ RODRÍGUEZ – NOR IES INFIESTO 1:19:42
11 Gabriel López Fernández Castropol-O 1:24:43
12 Raúl González Álvarez IES RIO TRUBIA 1:44:16
13 Christian Fernández Álvarez IES RIO TRUBIA 1:48:14
14 DANIEL FRESNO TORRALBA IES INFIESTO 2:14:54

Isaac Suárez Pasantino IES RIO TRUBIA Error en tarj.
Xurde Martino Cayado IES RIO TRUBIA Error en tarj.
Cristian Gutiérrez González IES RIO TRUBIA Error en tarj.
Francisco Antoni Fernandez Rodriguez IES RIO TRUBIA Error en tarj.
Juan José Andrade IES INFIESTO Abandona
Borja Valdés Menéndez IES RIO TRUBIA Abandona
Samuel Moreno Rodríguez IES RIO TRUBIA Abandona
Daniel Agüera Díaz IES RIO TRUBIA Abandona
Óscar Roales González IES RIO TRUBIA Abandona
Jesús Dos Santos IES ROCES Abandona
Diego del Corro García IES RIO TRUBIA Abandona
DIEGO SANCHEZ NOSTI IES RIO NORA No sale
DANIEL GARCIA PEREZ IES RIO NORA No sale
ANTON CABEZA FANJUL IES RIO NORA No sale
MATEO GARCIA MARTINEZ IES RIO NORA No sale
JONAY BAHILLO JIMENEZ IES RIO NORA No sale
ENOL COTO SERRANO IES RIO NORA No sale
Adrian Sánchez Foyo IES REY PELAYO No sale
Alvaro González De Dios IES REY PELAYO No sale
FAVILA GONZÁLEZ NARCIANDI IES REY PELAYO No sale
Ryan García IES ROCES No sale
Diego Villagarcía Fernández Castropol-O No sale
JULIO PANDO LLANA IES INFIESTO No sale

Cad.Fem. (43) 13 C
1 Aitana Inguanzo González IES REY PELAYO 51:30
2 CARLOTA MIRANDA JUNCO IES INFIESTO 1:04:16
3 YAIZA ALONSO COLLADO IES INFIESTO 1:11:53
4 ANGELA MARCOS GONZÁLEZ La Brujula – Jaire Aventura 1:19:46
5 Carlota Fernández de la Infiesta Castropol-O 1:28:57
6 Alejandra Quirós López IES RIO TRUBIA 1:30:42
7 María Ordóñez García IES RIO TRUBIA 1:37:56
8 Leticia Fernández Tuñón IES RIO TRUBIA 1:43:58
9 REBECA CUELI GONZÁLEZ IES INFIESTO 1:51:10
10 Bárbara Díaz Sánchez IES RIO TRUBIA 2:00:39
11 SARA GARCÍA RODÍRGUEZ IES INFIESTO 2:35:22

FRIDA RIVERO VIVERO IES INFIESTO Error en tarj.
Claudia Sánchez IES ROCES Error en tarj.
Ariadna Vilasó IES ROCES Error en tarj.
Laura Luz Fernández Fernández IES RIO TRUBIA Error en tarj.
Marta Ordóñez García IES RIO TRUBIA Abandona
María Suárez Victorero IES RIO TRUBIA Abandona
Angela Valle Esteban IES REY PELAYO Abandona
CELIA MENENDEZ GARCIA IES RIO NORA No sale
CLARA ALVAREZ GARCIA IES RIO NORA No sale
CARMEN QUIROS GARCIA IES RIO NORA No sale
CARMEN LLERANDI BARRIOCANAL IES RIO NORA No sale
VALERIA MONTES CANGA IES RIO NORA No sale
CLAUDIA CAMBLOR GONZALEZ IES RIO NORA No sale
RAQUEL GARCÍA TABOADA IES RIO NORA No sale
RITA CIFUENTES MARTINEZ IES RIO NORA No sale
SARA FONSECA LARUELO IES RIO NORA No sale
CLAUDIA CORUJO VALDES IES RIO NORA No sale
ELSA MARIA MARCOS ALLENDE IES RIO NORA No sale
EVA FERNÁNDEZ MARTINEZ IES RIO NORA No sale
CARLA HORTAL QUIROS IES RIO NORA No sale
Emma Fernández Suárez IES CANDAS No sale
Clara Isabel García Lago IES CANDAS No sale
Alba Garrido Blanco IES CANDAS No sale
JENNIFER CAMBLOR RODRÍGUEZ IES INFIESTO No sale
Irene Álvarez Fernández IES CANDAS No sale
Ángela Beneito Vega IES CANDAS No sale
Sheila Suárez Sevares IES CANDAS No sale
Susana del Dago Otero IES CANDAS No sale
AGURTXANE GARCIA MENENDEZ IES RIO NORA No sale
Carolina Prendes García IES CANDAS No sale
Sara Sánchez Voces IES CANDAS No sale
Ainhoa Solis García IES CANDAS No sale

Inf.Masc. (44) 12 C
1 DIEGO LAIN CALVO SAENZ Nª Sª DEL ROSARIO 38:51
2 LUCAS RODRÍGUEZ LLANO C.P. RECONQUISTA 41:02
3 PELAYO SANCHEZ-GONZALEZ IZQUIER Nordeste-O 41:04
4 ALEXANDER REZZONICO BLANCO Nordeste-O 44:57
5 RUBEN GONZÁLEZ PEREZ IES INFIESTO 59:53
6 PABLO ERICE GARCÍA IES INFIESTO 1:00:23
7 NEL MENENDEZ NAREDO IES INFIESTO 1:04:48
8 Iyán Morán IES ROCES 1:09:17
9 PABLO SUAREZ GONZÁLEZ IES INFIESTO 1:09:32
10 Matías Hajicek Krkoskova CEIP LA PALOMA 1:11:45
11 ANTONIO FERNÁNDEZ ALVAREZ IES INFIESTO 1:13:05
12 Jorge Arboleya IES ROCES 1:13:14
13 NICOLAS PERUYERO CANGA IES INFIESTO 1:24:59
14 Marcos Fernández IES ROCES 1:27:15
15 MARINO MANUEL DIAZ VIESCA IES INFIESTO 1:30:38
16 Martín Pérez García CEIP LA PALOMA 1:33:44
17 Javier Martínez Nuñez IES REY PELAYO 1:35:32
18 Anwar Kamel IES ROCES 1:36:34
19 Pelayo Cueli IES ROCES 1:38:41
20 Miguel Rodríguez Iglesias IES RIO TRUBIA 1:40:42
21 Pablo Robledo IES ROCES 1:42:37
22 Enrique Suárez Pulido IES RIO TRUBIA 1:46:28
23 Jorge Meré IES ROCES 1:47:21

PABLO CAPIN GONZALO Nª Sª DEL ROSARIO Error en tarj.
Martín Rodríguez IES ROCES Error en tarj.
ANDER GARCÍA-RENDUELES GUTIERR La Brujula – Jaire Aventura Error en tarj.
Pablo Sánchez IES ROCES Error en tarj.
Beltrán Fernández IES ROCES Error en tarj.
ROBERT DANIEL MIHAIL C.P. RIO SELLA Error en tarj.
JUAN ALONSO SANCHEZ Nª Sª DEL ROSARIO Abandona
Alexandru Tifui IES ROCES Abandona
Iker Lledías IES ROCES No sale
Diego Gómez IES ROCES No sale
Daniel González IES ROCES No sale
ADRIAN MINORDO OCAÑA Nª Sª DEL ROSARIO No sale
ALVARO FERNANDEZ GONZALEZ Nª Sª DEL ROSARIO No sale
Manuel Valdés Fernández IES RIO TRUBIA No sale
YAGO TRILLO MONTES Piloña Deporte No sale
Sergio Antuña Sánchez IES REY PELAYO No sale
MATEO RUIZ POSADA Nª Sª DEL ROSARIO No sale
RICARDO GARCIA FERNANDEZ Nª Sª DEL ROSARIO No sale
MARTIN VICTORERO LOPEZ Nª Sª DEL ROSARIO No sale
ALVARO GARCIA SUAREZ Nª Sª DEL ROSARIO No sale
FELIX DOSAL ARDUENGO Nª Sª DEL ROSARIO No sale

Open Naranja (10) 10 C
1 Cristina Montero Belen Navarro Individuals/No club 45:11
2 Mateo Perez-magdalena Llanderr Castropol-O 51:46
3 Jesus Poves Moreno Nordeste-O 1:05:04
4 Jesus Fernandez Fernandez IES RIO TRUBIA 1:08:48
5 Rodrigo Martinez Tejerina Nordeste-O 1:20:35
6 Constantino Gonzalez Castropol-O 1:27:28

David Perez Christian Alonso IES RIO TRUBIA Error en tarj.
Pablo Alvarez Sanchez IES RIO TRUBIA Error en tarj.
Mark Delamatter-Scott Nava IES RIO TRUBIA Error en tarj.
Ariadna Llucia Diana Maria Slusariuc IES RIO TRUBIA Abandona

Inf.Fem. (46) 10 C
1 ALBA PÉREZ MARCOS C.P. RECONQUISTA 34:11
2 OLAYA FERNÁNDEZ CALLEJA IES INFIESTO 35:59
3 Carmen Fernández González IES RIO TRUBIA 44:30
4 CELIA ARBOLEYA RODRÍGUEZ Piloña Deporte 45:45
5 Zaira Obaya IES ROCES 51:45
6 Alba Martínez IES ROCES 57:18
7 María García López Castropol-O 59:56
8 ALBA MÉNDEZ GARCÍA Piloña Deporte 1:00:41
9 Mayra Fernández De Diego IES REY PELAYO 1:00:59
10 Marina González Menéndez IES REY PELAYO 1:01:06
11 MARIÁ SAN MIGUEL JUESAS IES INFIESTO 1:03:04
12 ANDREA OTERO HUERTA Nª Sª DEL ROSARIO 1:05:08
13 Alba Fernández Álvarez IES RIO TRUBIA 1:05:40
14 MONICA CORTE BERONDA IES INFIESTO 1:13:17
15 Gloria García Cuenco IES REY PELAYO 1:14:08
16 Daniela Morales Lopes Castropol-O 1:15:16
16 RITA MARTINEZ LAVANDERA IES INFIESTO 1:15:16
18 Deva Pérez IES ROCES 1:19:23
19 Alba Díaz Sánchez IES RIO TRUBIA 1:20:55
20 Laura Díaz IES ROCES 1:31:44
21 Anelin Vázquez García IES RIO TRUBIA 1:37:48
22 CORINA CASSIDY BUENO DE LOS RIOS Nª Sª DEL ROSARIO 1:38:18
23 Lorena Fernández IES ROCES 1:43:24
24 Desiré Sánchez Cachero IES RIO TRUBIA 1:48:22
25 Olaya Braña IES ROCES 1:51:52
26 Ana Canal IES ROCES 1:53:21
27 MARA TERAN SALAZAR Nª Sª DEL ROSARIO 2:02:14

Lara González Miranda IES RIO TRUBIA Error en tarj.
Sofía Felicitas Gonzalez Martinez IES RIO TRUBIA Error en tarj.
Andrea Estrada Álvarez IES RIO TRUBIA Error en tarj.
Paula Soto IES ROCES Error en tarj.
Nina Suárez IES ROCES Abandona
CARMEN GONZALEZ CAMINERO Nª Sª DEL ROSARIO Abandona
Jana Medio IES ROCES Abandona
Claudia Del Corro García IES RIO TRUBIA Abandona
Julia López IES ROCES Abandona
Lucía Junquera IES ROCES Abandona
JULIA LLERANDI LAVANDERA IES INFIESTO No sale
PAULA ROZADA SANTIAGO Piloña Deporte No sale
MARÍA HERMIDA BEDIA La Brujula – Jaire Aventura No sale
MARTA DIEZ NIETO Nª Sª DEL ROSARIO No sale
LUNA PORTAS BERBES Nª Sª DEL ROSARIO No sale
ANGELA SUAREZ GONZALEZ Nª Sª DEL ROSARIO No sale
OLAYA GUERRERO FERNÁNDEZ IES INFIESTO No sale
Julia Blanco Valle IES REY PELAYO No sale
SARA MARTINEZ MUÑIZ Nª Sª DEL ROSARIO No sale

MF14 (2) 11 C
1 Miguel Fernandez Rodriguez La Brujula – Jaire Aventura 47:01

Adrian Alvarez Pino Piloña Deporte Error en tarj.

Alev.Masc. (51) 11 C
1 NICOLÁS RICOY ROIG C.P. RIO SELLA 24:42
2 IGNACIO FERNÁNDEZ BLANCO C.P. INFIESTO 30:50
3 MARCOS CELORIO SANTOS Nª Sª DEL ROSARIO 32:00
4 SANTIAGO ENTRERRIOS IGLESIAS Piloña Deporte 33:36
5 Julen Álvarez Inestrillas C.P. VALDELLERA 34:22
6 MIGUEL GONZÁLEZ DÍAZ C.P. RIO SELLA 35:50
7 Ramsés Alexander Mendoza Martínez C.P. VALDELLERA 36:04
8 Adrián González Morán C.P. VALDELLERA 36:53
9 Nicolás Galguera Menéndez C.P. VALDELLERA 37:27
10 HUGO SUTIL MONTES C.P. INFIESTO 39:43
11 MIGUEL GUERRERO FERNÁNDEZ C.P. INFIESTO 40:47
12 ENEAS MENENDEZ PEDROSA La Brujula – Jaire Aventura 42:53
13 MARCO ESTRADA MIYARES C.P. INFIESTO 45:40
14 Alejandro Gutiérrez Sustacha C.P. VALDELLERA 46:51
15 Carlos Fernández Pardo CEIP TAPIA CASARIEGO 48:10
16 DAVID LOBETO MARTÍNEZ C.P. INFIESTO 48:21
17 GONZALO RAMOS RUIZ C.P. RIO SELLA 48:23
18 Carlos Fernández Vázquez C.P. VALDELLERA 49:38
19 ALEJANDRO FERNÁNDEZ NAREDO C.P. RIO SELLA 51:11
20 DIEGO SALINAS YAÑEZ C.P. CABUEÑES 52:04
21 ELIAS GARCÍA GUTIERREZ La Brujula – Jaire Aventura 55:01
22 SERGIO TÁRANO ÁLVAREZ C.P. RIO SELLA 58:21
23 MARTIN ADRIANO BARRENA CAAMAÑO C.P. RECONQUISTA 1:01:22
24 Adriano Gutiérrez Rodríguez C.P. VALDELLERA 1:01:28
25 ANDRÉS PIÑÁN GONZÁLEZ C.P. RECONQUISTA 1:01:47
26 IVÁN PUERTA ALADRO C.P. INFIESTO 1:02:23
27 LUCAS FERNANDEZ CABEZUDO C.P. CABUEÑES 1:02:38
28 Yuri Rascado Pita CEIP LA PALOMA 1:06:28
29 Iván Sánchez Carrera C.P. VALDELLERA 1:08:35
30 IVAN DE LA VEGA BLANCO C.P. CABUEÑES 1:10:43
31 Juan Santamarina Fernández CEIP LA PALOMA 1:16:12
32 Álvaro Cueto Álvarez C.P. VALDELLERA 1:19:17
33 IGNACIO REBOLLO SANCHEZ Nª Sª DEL ROSARIO 1:19:20
34 ANDRES LEZCANO BETEGON C.P. CABUEÑES 1:24:44
35 ALVARO LOPEZ CAMPOS C.P. CABUEÑES 1:29:41
36 José María Díaz-Canel González-Sima CEIP LA PALOMA 1:31:20
37 SANTIAGO DÍAZ LÓPEZ C.P. RIO SELLA 1:44:00
38 Carlos del Valle C.P. RECONQUISTA 2:05:01

DANIEL LEIRAS NUÑEZ C.P. CABUEÑES Error en tarj.
JUAN JESUS PEREZ LOPEZ C.P. INFIESTO Error en tarj.
IKER CEÑAL DIAZ Nª Sª DEL ROSARIO Error en tarj.
Yago García Méndez CEIP LA PALOMA Abandona
Joel Alves Folgueiras CEIP LA PALOMA Abandona
Pelayo Santoveña Coro C.P. VALDELLERA Abandona
DANIEL DIAZ MENENDEZ C.P. CABUEÑES Abandona
Ignacio Villlar C.P. RECONQUISTA No sale
ANTONIO ESTRADA NÚÑEZ C.P. RECONQUISTA No sale
Daniel Ríos Vegas C.P. VALDELLERA No sale
PELAYO RODRIGUEZ ALVAREZ C.P. CABUEÑES No sale
MARCO REY ARAMBURU C.P. CABUEÑES No sale
Juan Cuanda Del Hoyo C.P. VALDELLERA No sale

Alev.Fem. (39) 10 C
1 MATILDE CAPELASTEGUI MIÑAMBRES C.P. CABUEÑES 25:33
2 ELENA ALCANTARA GIL C.P. RECONQUISTA 30:10
3 Nadia Álvarez Rivas CEIP LA PALOMA 30:49
4 Carla Martínez Martínez C.P. VALDELLERA 31:34
5 CANDELA SANZ CALDERÓN C.P. INFIESTO 31:54
6 MARTA VILLA RODRÍGUEZ Piloña Deporte 38:35
7 MARTA ALCANTARA GIL C.P. RECONQUISTA 39:44
8 Lucía Fernández Marcos C.P. VALDELLERA 40:24
9 Tatiana Valle Del Valle C.P. VALDELLERA 41:31
10 DEVA BENITO LARA C.P. RIO SELLA 42:25
11 CAYETANA GARCÍA SUBIRÁN C.P. INFIESTO 47:58
12 GUADALUPE MENENDEZ C.P. VALDELLERA 49:19
13 SOFÍA PIÑÁN GONZÁLEZ C.P. RECONQUISTA 51:28
14 Noelia Rodríguez Alonso C.P. VALDELLERA 53:22
15 Ainhoa San Martín Ruenes C.P. VALDELLERA 53:31
16 MARÍA VEGA FERNÁNDEZ C.P. INFIESTO 53:59
17 LUCIA LAMBAS RUIZ C.P. CABUEÑES 55:20
18 MARA MENENDEZ SANCHEZ C.P. CABUEÑES 56:18
19 BEATRIZ FERNÁNDEZ ÁLVAREZ C.P. INFIESTO 59:31
20 ANA MUÑOZ ALLENDE C.P. CABUEÑES 1:01:41
21 SIRA VEGA MIER C.P. RIO SELLA 1:04:27
22 Carla Trueba Ruenes C.P. VALDELLERA 1:06:00
23 CRISTINA MORRONDO ALVAREZ C.P. CABUEÑES 1:08:17
24 IRATI ARANZETA SACRISTÁN C.P. RIO SELLA 1:08:19
25 Laura Sobrino Martínez C.P. VALDELLERA 1:11:34
26 Marta Gutiérrez Iglesias C.P. VALDELLERA 1:15:58

LUCIA PINÍN GARCÍA C.P. RIO SELLA Error en tarj.
CELIA LUQUE PEÑUELAS C.P. CABUEÑES Error en tarj.
CAROLINA LAMBAS RUIZ C.P. CABUEÑES Error en tarj.
IRATXE PINEDO JUNQUERA C.P. CABUEÑES Error en tarj.
MARTA PINEDA GONZALEZ C.P. CABUEÑES Error en tarj.
AINHOA PRIETO SUAREZ C.P. CABUEÑES Error en tarj.
Iria López Villa C.P. VALDELLERA Abandona
Irene Noriega Martínez C.P. VALDELLERA Abandona
Aida Zine Valle C.P. VALDELLERA Abandona
LUANA SARANTELLOS TÁRANO C.P. RIO SELLA No sale
GABRIELA MARQUES FERNANDEZ C.P. CABUEÑES No sale
ADRIANA RODRIGUEZ PEÑIL Nª Sª DEL ROSARIO No sale
MARINA DEL RIO ZAYISCUA C.P. INFIESTO No sale

Open Amarillo (15) 13 C
1 Ana Entrerrios- Patricia Iglesias Piloña Deporte 31:11
2 Julia Perez-magdalena Llanderr Castropol-O 37:32
3 Paula Poladura Camino Individuals/No club 38:34
4 Sandra- Alejando-Catalina Individuals/No club 39:43
5 Irene- Mariano-Cristina Individuals/No club 41:15
6 Lucia Villanueva Fernandez Individuals/No club 47:48
7 Jimena Florez Rodriguez La Brujula – Jaire Aventura 50:37
8 Lidia Menendez- Ana Maria Corripio Piloña Deporte 51:48
9 Mara Lopez Mira- Maria Jesus Mira Individuals/No club 52:06
10 Samuel Menendez- Miguel Menendez Piloña Deporte 52:58
11 Martin Rdgz- Alicia Fernandez Piloña Deporte 59:16
12 Nayin Tarno Nordeste-O 1:02:11
Abel Lopez Mira- Illan Lopez Mira Individuals/No club Desc

Alessandro Schumacher Galindo Individuals/No club No sale
Raquel Alvarez Castrillon La Brujula – Jaire Aventura No sale

Alev.Parejas (41) 13 C
1 Candela-Sofia CANDELA GARCIA Y SOFIA C C.P. CABUEÑES 29:50
2 Wellington-Javie WELLINGTON RIVERA y JAV Nª Sª DEL ROSARIO 32:20
3 Eva-Mencia EVA SOLAR Y MENCIA RODRI C.P. CABUEÑES 33:57
4 Javier-Jose Manu JAVIER GARCIA y JOSE MA Nª Sª DEL ROSARIO 35:44
5 Teresa-Francisco TERESA CARRILES Y FRANCI C.P. INFIESTO 36:20
6 Alejandra-Claudi Alejandra Fernández y Cl CEIP LA PALOMA 37:16
7 Amelia-Lola AMELIA DEL VALLE y LOLA C.P. RECONQUISTA 38:49
8 Deva-Mateo DEVA WAGNER Y MATEO RODR C.P. RIO SELLA 39:38
9 Iyan-Juan IYAN OBAYA Y JUAN GONZÁL C.P. CABUEÑES 39:40
10 Stehan-David STEFAN MIHAIL Y DAVID S C.P. RIO SELLA 41:37
11 Iker-Jaime Iker Coto y Jaime Muras CEIP LA PALOMA 41:50
12 Laura-Teresa LAURA GONZALEZ Y TERESA C.P. CABUEÑES 42:16
13 Sara-Miguel SARA ÁLVAREZ Y MIGUEL FE C.P. CABUEÑES 42:23
14 Adriana-Nuria ADRIANA CIBRIN y NURIA Nª Sª DEL ROSARIO 43:25
15 Clara-Natalia Clara López y Natalia Lu CEIP LA PALOMA 45:38
16 Gastón-Elmo GASTÓN FERNÁNDEZ Y ELMO C.P. CABUEÑES 46:04
17 Samuel-Mario-Man SAMUEL G-MARIO L.-MANUEL C.P. CABUEÑES 46:06
18 Ignacio-Daniel IGNACIO ALONSO y DANIEL Nª Sª DEL ROSARIO 46:18
19 Raul-Pelayo RAUL GOMEZ Y PELAYO VERA C.P. CABUEÑES 47:30
20 Sara-Carmen SARA BÁRCENA Y CARMEN BE C.P. RIO SELLA 47:51
21 Alvaro-Samuel ÁLVARO MILLAS Y SAMUEL G C.P. CABUEÑES 48:00
22 Carla-Alba CARLA PIÑERA Y ALBA LORE C.P. CABUEÑES 48:20
23 Marius-Jordi MARIUS RUSU Y JORDI COLL C.P. RIO SELLA 51:36
24 Ivan-Santiago IVÁN GARCÍA Y SANTIAGO C C.P. RIO SELLA 54:22
25 Jano-Iker JANO LIÑARES y IKER PERE Nª Sª DEL ROSARIO 55:15
26 Alberto-Mel ALBERTO GARCÍA Y MEL MAR C.P. INFIESTO 57:33
27 Mariangely-Morel MARIANGELY ALMONTE y MOR C.P. RECONQUISTA 1:00:40
28 Yago-Lucas Yago Guerra y Lucas Ordó CEIP LA PALOMA 1:00:58
29 Diego-Alvaro DIEGO VEGA Y ALVARO IGLE C.P. CABUEÑES 1:02:08
30 Carla-Jimena CARLA BLANCO Y JIMENA SÁ C.P. INFIESTO 1:04:49
31 Daniel-Xuan DANIEL GARCIA Y XUAN CEÑ C.P. CABUEÑES 1:06:38
32 Cristina-Mara CRISTINA ESPINOSA Y MAR C.P. CABUEÑES 1:07:56
33 Martin-Raul Martín Rodríguez y Raúl CEIP LA PALOMA 1:09:09
34 Lucia-Lucia LUCIA VELASCO Y LUCIA GA C.P. CABUEÑES 1:17:57
35 Sofia-Eduardo SOFIA LEIRAS Y EDUARDO A C.P. CABUEÑES 1:21:19
36 Iñigo-Martin IÑIGO SAMANIEGO Y MARTIN C.P. CABUEÑES 1:22:20
37 Claudia-Covadong CLAUDIA CARBONELL Y COVA C.P. CABUEÑES 1:25:23
38 Paula-Ines PAULA CRESPO E INES FERN C.P. CABUEÑES 1:50:04

Carmen-Esther CARMEN RODRIGUEZ y ESTH Nª Sª DEL ROSARIO Abandona
Raquel-Iris RAQUEL GARCÍA Y IRIS FER C.P. CABUEÑES Abandona
Manu-Sergio MANU PERNÁS Y SERGIO SOL C.P. CABUEÑES Abandona

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s