Campeonato de Asturias de Orientación 2016 – Resultados

Ya se han publicado los resultados:

Resultados sprint

Resultados Clasica

Más info en AlconOrientación

RESULTADOS CAMPEONATO ASTURIAS ORIENTACION 2016

SPRINT
M/F 12 (19)
1 Lucas Rodriguez Llano La Brujula – Jaire Aventura 0:07:50
2 Alexander Rezzonico Nordeste Orientación 0:09:20
3 Alba Perez Marcos La Brujula – Jaire Aventura 0:10:13
4 Ander Garcia-Rendueles La Brujula – Jaire Aventura 0:10:27
5 Martin Barrena Caama La Brujula – Jaire Aventura 0:13:22
6 Miguel Fernandez La Brujula – Jaire Aventura 0:20:01
7 Ruben Jimenez Alonso La Brujula – Jaire Aventura 0:26:03
8 Eneas De La Rosa Menéndez La Brujula – Jaire Aventura 0:31:47
Cadete F (14)
1 Angela Marcos Gonzalez La Brujula – Jaire Aventura 0:10:14
Cadete M (15)
1 Aaron Garcia Garcia Piloña.Deporte 0:13:06
Veterano B Fem (7)
1 Silvia Camblor Keller Nordeste Orientación 0:12:51
2 Pilar Blanco Bailo Nordeste Orientación 0:17:28
3 Isabel Vega Artime Astur Extrem Club 0:25:35
Veterano B Masc (14)
1 Alejandro Camblor Fernández La Brujula – Jaire Aventura 0:14:22
2 Salvador Gonzalez Nordeste Orientación 0:14:30
3 Alejandro Garcia-Rendueles La Brujula – Jaire Aventura 0:15:43
4 Pablo Fernandez Liria La Brujula – Jaire Aventura 0:15:50
5 Ignacio Izquierdo Robredo Nordeste Orientación 0:17:01
6 Angel Espina Lobeto Piloña Deporte 0:17:05
7 Roberto Florez Rodriguez La Brujula – Jaire Aventura 0:20:03
8 Manuel Tamargo Fernández Astur Extrem Club 0:26:42
Junior M (15)
1 Manuel Franco Pire La Brujula – Jaire Aventura 0:14:23
2 Azariel Alberto Menéndez La Brujula – Jaire Aventura 0:18:23
3 Juan Garcia-Rendueles La Brujula – Jaire Aventura 0:26:12
Angel Laruelo Garcia Piloña Deporte
Senior F (10)
Eva Suarez Zapico Astur Extrem Club 0:19:38
Marta Gutierrez Bueno La Brujula – Jaire Aventura 0:19:52
Cristina Jimenez Marto Nordeste Orientación 0:25:54
Nuria Rodríguez López Astur Extrem Club 0:26:18
Senior M (19)
1 Andrés Del Bustio Díaz Astur Extrem Club 0:15:13
2 Roberto Montes Garcia Astur Extrem Club 0:15:50
3 Jonay Perez Diaz La Brujula – Jaire Aventura 0:16:46
4 David Sotres Fernandez Nordeste Orientación 0:17:21
5 Sergio Rezzonico Nordeste Orientación 0:17:57
6 Felipe Gonzalez Castropol Orientacion 0:20:52
7 Ruben Martinez Campo Nordeste Orientación 0:22:30
8 Javier Garcia Braña Castropol Orientacion 0:24:02
CLASICA
M/F 12 (23)
1 Alexander Rezzonico Nordeste Orientación 0:22:50
2 Ander Garcia-Rendueles La Brujula – Jaire Aventura 0:24:22
3 Miguel Guerrero Fernandez Piloña Deporte 0:26:08
4 Lucas Rodriguez Llano La Brujula – Jaire Aventura 0:29:12
5 Alba Perez Marcos La Brujula – Jaire Aventura 0:29:13
6 Martin Barrena Caama La Brujula – Jaire Aventura 0:30:51
7 Ruben Jimenez Alonso La Brujula – Jaire Aventura 0:35:18
8 Ignacio Fernández Blanco Piloña Deporte 0:38:03
9 Miguel Fernandez Rodriguez La Brujula – Jaire Aventura 0:38:15
10 Eneas De La Rosa Menendez La Brujula – Jaire Aventura 0:42:54
Cadete F (20)
1 Carlota Miranda Junco Piloña Deporte 0:33:04
2 Paola Villa Rodriguez Piloña Deporte 0:39:47
3 Angela Marcos Gonzalez La Brujula – Jaire Aventura 0:42:51
4 Julia Llerandi Lavandera Piloña Deporte 0:44:58
5 Rita Martinez Lavandera Piloña Deporte 0:45:20
6 Olaya Guerrero Fernandez Piloña Deporte 0:49:05
7 Sara Garcia Rodriguez Piloña Deporte 1:01:19
Cadete M (16)
1 Aaron Garcia Garcia Piloña Deporte 0:51:03
Antonio Fernandez Alvarez Piloña Deporte Error en tarjeta
Veterano B Fem (12)
1 Sabina Benavides Ares Nordeste Orientación 1:08:47
2 Silvia Camblor Keller Nordeste Orientación 1:14:58
3 Olga Cristina Fernández Piloña Deporte 1:25:42
4 Isabel Vega Artime Astur Extrem 1:29:29
5 Olga Cardin Martino Piloña Deporte 1:29:42
6 Pilar Blanco Bailo Nordeste Orientación 1:48:03
Veterano B Masc (27)
1 Pablo Fernandez Liria La Brujula – Jaire Aventura 0:46:10
2 Gonzalo Varela De La La Brujula – Jaire Aventura 0:47:07
3 Angel Espina Lobeto Piloña Deporte 0:50:20
4 Pablo Alvarez Diaz Piloña Deporte 1:05:11
5 Roberto Testa Magadán Astur Extrem 1:06:46
6 Alejandro Camblor Fernandez La Brujula – Jaire Aventura 1:06:50
7 Ignacio Izquierdo Robredo Nordeste Orientación 1:08:01
8 Alejandro Garcia-Rendueles La Brujula – Jaire Aventura 1:09:31
9 Eduardo Valero Matas Piloña Deporte 1:17:53
10 Juan Carlos Garrido Astur Extrem 1:18:58
Salvador Gonzalez Rodriguez Nordeste Orientación Error en tarjeta
Manuel Tamargo Fernandez Astur Extrem Abandona
Junior M (15)
1 Manuel Franco Pire La Brujula – Jaire Aventura 1:04:58
2 Azariel Alberto Menéndez La Brujula – Jaire Aventura 1:10:29
Juan Garcia-Rendueles La Brujula – Jaire Aventura Error en tarjeta
Senior F (14)
1 Susana Alvarez Crespo Piloña Deporte 1:37:56
2 Marta Gutierrez Bueno La Brujula – Jaire Aventura 2:10:02
3 Lara Carbajal Fernandez Nordeste Orientación 2:15:54
4 11 Cristina Jimenez Marto Nordeste Orientación 2:45:04
Eva Suarez Zapico Astur Extrem Error en tarjeta
Sonia Rodriguez Sanchez Piloña Deporte Abandona
Nuria Rodríguez López Astur Extrem Abandona
Senior M (26)
1 Andrés Del Bustio Díaz Astur Extrem 1:04:23
2 David Sotres Fernandez Nordeste Orientación 1:06:54
3 Jonay Perez Diaz La Brujula – Jaire Aventura 1:10:34
4 Juan Carlos Perez Gonzalez Piloña Deporte 1:11:37
5 Roberto Montes Garcia Astur Extrem 1:14:24
6 Sergio Rezzonico Nordeste Orientación 1:27:25
7 Hugo Capellin Brule Nordeste Orientación 1:35:46
8 Manuel Valero Cayón Piloña Deporte 1:46:53
9 Juan Garcia Mayo Piloña Deporte 1:55:58
Ruben Martinez Campo Nordeste Orientación Abandona
Angel Diaz Gonzalez Nordeste Orientación Abandona
Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s