Clasificación San Silvestre 2016

Publicada la clasificación de la San Silvestre organizada por el club Astur Extrem en Perlora (Carreño):

FEMENINO 18 Puntos Orden
1 ALBA PEREZ MARCOS 30 10
2 PATRICIA GARCIA MARTÍNEZ 30 18
3 PAOLA VILLA RODRIGUEZ 30 24
4 SOFÍA GARCÍA CIFUENTES 30 25
5 DEVA BENITO LARA 30 178
6 CARLA CORTE PINTO 29 78
7 IRATI ARANZETA SACRISTAN 28 191
8 PAULA POLADURA CAMINO 25 202
9 ELENA CANGA SUÁREZ 21 118
10 SIRA VEGA MIER 18 119
11 LUCIA PININ GARCIA 18 120
MASCULINO 18
1 AZARIEL ALBERTO MENÉNDEZ PEDROSA 30 1
2 RODRIGO PEREZ MARCOS 30 3
3 ALEXANDER REZZONICO BLANCO 30 30
4 MARIO BARBAS FERNANDEZ 30 17
5 ANDER GARCIA-RENDUELES GUTIERREZ 30 53
6 ANTONIO FERNANDEZ ALVAREZ 30 59
7 LUCAS RODRIGUEZ LLANO 29 5
FEMENINO SENIOR
1 LIDIA GONZÁLEZ MANTECON 60 36
2 SUSANA ALVAREZ CRESPO 54 38
3 MARTA GUTIERREZ BUENO 54 42
4 CRISTINA JIMENEZ MARTOS 51 47
5 SILVIA CAMBLOR KELLER 48 45
6 GRETA GARCIA MORAN 47 18
7 PATRICIA BARAHONA 46 25
8 PILAR BLANCO BAILO 46 31
9 MARIA JESUS TARANO COLLADO 46 33
10 LORENA CABRERA SANTIAGO 38 13
11 DIANA IZQUIERDO CUESTA 38 14
12 CARLOTA VILLA GARCIA 38 15
13 ROCIO TEJERINA PIDAL 30 17
ANA MARIA GARCIA GONZALEZ FT(49)
VANESSA GARCÍA FERNÁNDEZ FT(36)
MASCULINO SENIOR
1 SANTIAGO TRECEÑO 60 2
2 RAMÓN BLANCO GONZALO 60 5
3 DARÍO FIDALGO CASARES 60 6
4 SERGIO REZZONICO 59 8
5 ALEJANDRO GARCIA-RENDUELES 59 12
6 ALFONSO FLÓREZ FERNÁNDEZ 59 19
7 PEDRO JESÚS FERNANDEZ ARIAS 59 27
8 HUGO CAPELLIN BRULE 58 3
9 JONAY PEREZ DIAZ 58 7
10 JUAN CARLOS PEREZ GONZALEZ 58 9
11 VICENTE RIEGO CORUJEDO 58 22
12 ANGEL ESPINA LOBETO 58 44
13 JUAN CORNEJO 57 1
14 JAVIER SUÁREZ RODRÍGUEZ 55 29
15 AGUSTÍN GONZÁLEZ BOBES 55 37
16 IVÁN DÍAZ CARDO 55 39
17 JOSÉ MANUEL HIDALGO DÍAZ 53 30
18 ANGEL ENTRERRIOS RODRIGUEZ 53 35
19 NICOLAS GONZALEZ ALONSO 51 34
20 IGNACIO IZQUIERDO ROBREDO 51 46
21 HÉCTOR FERNÁNDEZ ARDURA 50 11
22 JUAN GARCIA-RENDUELES CUERVO 49 49
23 EMILIANO GUERRERO VILLORIA 48 20
24 JAVIER NARVAEZ MARTIN 47 21
25 RUBEN BLANCO ARDAVIN 46 32
26 ALEJANDRO CAMBLOR FERNÁNDEZ 45 4
27 EDUARDO MARTINEZ NAREDO 45 26
28 PABLO BANCIELLA ALVARO 45 28
29 JESUS MENENDEZ MARTINEZ 43 16
30 CARLOS CABEZA SANCHEZ 43 40
31 JORGE BARREDO SÁNCHEZ 39 43
32 ROBERTO LOUZAO RUZA 37 10
33 IVÁN COUJIL LORENZO 37 41
34 FELIPE RODRIGUEZ FORCELLEDO 5 24
JOAQUIN GARCIA BARRERA FT(59)
POPULAR
1 RAUL BARRERA ANDRES 30 2
2 VALENTÍN HORTAL GUTIÉRREZ 30 9
3 JOSE VICENTE PEREZ GARRIDO 30 11
4 VANESSA VILLANUEVA ALVAREZ 30 19
5 IVAN ABELLA VILLAR 30 20
6 BELÉN YUGUEROS YUGUEROS 30 21
7 MANUEL BARQUÍN DÍAZ 30 22
8 PALOMA VÁZQUEZ GUTIÉRREZ 30 23
9 MIRIAM DÍAZ PÉREZ 30 26
10 VANESA COSTALES GONZÁLEZ 30 27
11 TATIANA ARBOLEYA FAEDO 30 28
12 FERNANDO VEGA RODRIGO 30 29
13 ALVARO FERNANDEZ GUERRA 30 30
14 MARTA FERNÁNDEZ NOVO 30 31
15 XANDRU ARMESTO FERNÁNDEZ 30 32
16 ANA ISABEL SUÁREZ FERNÁNDEZ 30 33
17 JOAQUÍN MANUEL PIÑERO GALEANO 30 34
18 PEDRO MONTES MARTINEZ 30 35
19 LUCIA ALVAREZ SANCHEZ 30 36
20 AARÓN MARTÍNEZ SUAREZ 30 41
21 ANDREA ESTRADA RODRIGUEZ 30 42
22 JOSÉ JUSTO RAMA BARROSO 30 52
23 PATRICIA ALMUDENA MARTÍN SUÁREZ 30 54
24 JOSÉ MARÍA LÓPEZ PANDO 30 55
25 MÓNICA GÓMEZ MARTÍNEZ 30 56
26 MARIA DOLORES FERNANDEZ LOPEZ 30 57
27 ALEJANDRA MARCOS JUNCO 30 67
28 RUBEN CORTE ARBOLEYA 30 69
29 JUAN GOMEZ GONZALEZ 30 70
30 LUCIA ARRIETA CARRIL 30 71
31 MARIA ARRIETA CARRIL 30 72
32 JOSE LUIS CADAVIECO GONZALEZ 30 73
33 PAULA GUTIERREZ ALVAREZ 30 74
34 DIEGO GONZÁLEZ PESQUERA 30 75
35 SILVIA SUAREZ CAMACHO 30 79
36 IRMA PEREZ LANA 30 80
37 IGNACIO FERNÁNDEZ BLANCO 30 81
38 PALOMA MARGOLLES GARROTE 30 82
39 LAURA MARGOLLES GARROTE 30 83
40 JOSE ALVAREZ ARGÜELLES 30 84
41 MARCOS PEREZ SOMER 30 85
42 J. ENRIQUE PÉREZ FONTANILLA 30 86
43 LAURA SÓMER SALA 30 87
44 IRENE TORRES 30 88
45 ALEJANDRO MIER RODRIGUEZ 30 91
46 JENNIFER ARGÜELLES MESA 30 94
47 DAVID RIESTRA HERNÁNDEZ 30 95
48 DAVID CUETO FERNÁNDEZ 30 97
49 ANTONIO LUIS PEREZ HERNANDEZ 30 98
50 LAURA ASPRON ROJO 30 99
51 CARMEN MALLO RODRIGO 30 100
52 ALBA GARRIDO BLANCO 30 101
53 ALBA CASTAÑON FERNANDEZ 30 102
54 SARA SANCHEZ VOCES 30 103
55 ADRIANA GIL ALVAREZ 30 104
56 CLARA ISABEL GARCIA LAGO 30 105
57 MARIA CODINA PEREZ 30 106
58 VICTORIA TUYA SANCHEZ 30 107
59 DIANA ALONSO RODRÍGUEZ 30 108
60 COVADONGA MARTÍNEZ BARAGAÑO 30 109
61 MIGUEL MENENDEZ GUTIERREZ 30 110
62 SAMUEL MENENDEZ CORRIPIO 30 112
63 LIDIA MENENDEZ CORRIPIO 30 113
64 JOSE VILLA LLERA 30 114
65 ALBERTO ESPINEDO VILLA 30 115
66 SOFIA ESPINEDO VILLA 30 116
67 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ 30 117
68 ROCÍO SANTIAGO RAMOS 30 121
69 MONICA REGLERO FERNANDEZ 30 122
70 SILVIA GOMEZ MUÑIZ 30 123
71 JOSE RAMON GOMEZ FERNANDEZ 30 124
72 CARLA CALVILLO FERNÁNDEZ 30 125
73 RUBÉN RIESGO GONZÁLEZ 30 126
74 CANDELA SANZ CALDERÓN 30 129
75 PALOMA CALDERÓN PÉREZ 30 130
76 COVADONGA SALAZAR CABALEIRO 30 131
77 JESUS MENENDEZ ORDAS 30 132
78 HORTENSIA FERNÁNDEZ MONTESERÍN 30 135
79 MONICA PEREZ FERNANDEZ 30 136
80 CHRISTOPHE DE MARCH DE MARCH 30 137
81 Mª CONSOLACIÓN MARTÍNEZ MENESES 30 139
82 YOLANDA ORTEGA RIVAS 30 142
83 ASUR RODIL ORTEGA 30 143
84 MANUEL ANGEL RODIL PEREZ 30 144
85 PABLO GARCIA CORTÉS 30 145
86 GABRIELA GARCIA CORTÉS 30 147
87 ALBERTO GARCIA GARCIA 30 148
88 JORGE PRADO RODERO 30 150
89 ALEJANDRO GARCIA ALBUERNE 30 151
90 SEBASTIAN GARCÍA RODERO 30 152
91 DIEGO MALLO GARCIA 30 153
92 ANA HERRERO SANCHEZ 30 154
93 JOSE ANTONIO GARCIA REY 30 155
94 SONIA PININ SANCHEZ 30 158
95 ROSA MARIA SACRISTAN OLMOS 30 159
96 PATRICIA GARCIA QUESADA 30 160
97 RAUL ECHEVARRIA CARUS 30 161
98 ALBA MARTINEZ JIMENEZ 30 162
99 RAFAEL BENITO SIERRA 30 164
100 OLGA LARA CACHEIRO 30 165
101 JACQUELINE SCULLION 30 166
102 WILLIAM SCULLION 30 167
103 FRANCISCO JOSE ALVAREZ AMIEVA 30 168
104 IAN NICHOLASS GARCÍA 30 169
105 GARY GARCÍA FONSECA 30 170
106 GUY NICHOLASS 30 171
107 BEATRIZ FERNANDEZ ANTUÑA 30 172
108 AITOR GOMEZ GUTIERREZ 30 173
109 JULEN ALVAREZ INESTRILLAS 30 174
110 SANTIAGO ENTRERRIOS IGLESIAS 30 176
111 MARIA ELENA MIER GONZALEZ 30 177
112 RAFAEL AREA DIEGO 30 185
113 LUZ MARIA FERNANDEZ SUAREZ 30 187
114 MAITE CAMINO PRUNEDA 30 192
115 RAIMUNDO POLADURA RIESGO 30 193
116 SONIA RODRIGUEZ SANCHEZ 30 197
117 MÓNICA LÓPEZ CARRELO 30 198
118 ANA BELÉN CAMPA ÁLVAREZ 30 199
119 LAURA VILLA DE LA FUENTE 30 200
120 PILAR BLANCO CUERVO 30 201
121 VICENTE MARTÍN BAÑOS 29 39
122 LORENA PÉREZ MARTÍNEZ 29 40
123 JUAN CARLOS GONZÁLEZ ALONSO 29 58
124 ANA MARIA CORRIPIO BLANCO 29 111
125 PAULA CUETOS GARCÍA 29 149
126 LAURA LAGO RODRIGUEZ 29 188
127 JESUSA ISABEL AVELLO PERTIERRA 28 179
128 RAQUEL IBASETA MENENDEZ 28 181
129 BEGOÑA VEGA BLANCO 27 180
130 FRANCISO ALVAREZ FRAGOSO 25 65
131 FERNANDO SÁNCHEZ FERNÁNDEZ 19 128
132 JAVIER CARBAJAL 13 62
133 JUAN PEDRO RODRIGUEZ VALPARÍS 6 89
134 Mª ANGELES LOPEZ GARCÍA 6 90

https://asturextrem.files.wordpress.com/2015/12/clasificaciocc81n-v-san-silvestre-orientadora.pdf
Más info en https://asturextrem.wordpress.com/

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s