Resultados Pola de Siero (24/11/2019) – Liga Asturiana

F12 (3) 1,1 km 40 m 9 C
1 Marta Villa Rodriguez Piloña Deporte 0:15:07
2 Ana Entrerrios Iglesias Piloña Deporte 0:30:31
Carla Blanco Tarano Piloña Deporte No sale
F14 (5) 1,2 km 60 m 10 C
1 Carla Martinez Martinez Nordeste 0:32:34
2 Paola Valle Del Valle Nordeste 0:34:08
3 Beatriz Fernández Álvarez Piloña Deporte 0:34:39
4 Carmen Benito Lara Piloña Deporte 0:35:29
5 Lucia Fernandez Celorio Nordeste 0:46:21
F16 (8) 1,5 km 100 m 12 C
1 Alba Perez Marcos La Brujula 0:41:41
2 Celia Arboleya Rodriguez Piloña Deporte 0:42:59
3 Emma Gonzalez Gonzalez Castropol-O 0:44:35
4 Deva Benito Lara Piloña Deporte 0:51:28
5 Irati Aranzeta Sacristan Piloña Deporte 0:52:34
6 Tatiana Valle Del Valle Nordeste 0:58:15
7 Covadonga Martinez Cueto Piloña Deporte 1:07:13
8 Sira Vega Mier Piloña Deporte 1:31:54
F Elite (8) 2,7 km 175 m 18 C
1 Olalla Bello Rodríguez Ro-Baliza 1:13:43
2 Claudia Caso Fernandez Piloña Deporte 1:18:05
3 Susana Alvarez Crespo Piloña Deporte 1:19:05
4 Rocio Tejerina Pidal Nordeste 1:41:55
5 Maria Jose Merino Hernantes Astur Extrem 2:10:03
6 Sabina Benavides Ares Nordeste 2:11:55
Carmen Patiño Deniz Toledo-O No sale
Alba Sampedro Alvarez Piloña Deporte No sale
F Senior (7) 1,5 km 100 m 12 C
1 Patricia Iglesias Lopez Piloña Deporte 0:43:19
2 Mª Paz Álvarez Velicia La Brujula 1:09:27
3 Lucia Alvarez Sanchez Piloña Deporte 1:16:15
4 Irene Arrojo Claros Astur Extrem 1:23:17
5 Maria Elena Mier Gonzalez Piloña Deporte 1:25:57
6 Rosa Sacristan Olmos Piloña Deporte 1:32:18
Maria Jesus Tarano Collado Piloña Deporte No sale
M12 (2) 1,1 km 40 m 9 C
1 Sergio Martinez Cueto Piloña Deporte 0:17:01
Alfredo Pérez Martinez Piloña Deporte No sale
M14 (5) 1,2 km 60 m 10 C
1 Nicolas Ricoy Roig Piloña Deporte 0:19:54
2 Gonzalo Ramos Ruiz Piloña Deporte 0:20:13
3 Santiago Entrerrios Iglesias Piloña Deporte 0:20:55
4 Francisco Fresno Torralba Nordeste 0:29:12
5 Eneas De La Rosa Menéndez Pedrosa La Brujula 0:55:00
M16 (9) 1,8 km 110 m 15 C
1 Antonio Fernandez Alvarez Piloña Deporte 0:39:55
2 Nicolas Peruyero Canga Piloña Deporte 0:49:44
3 Raul Echevarria Carus Piloña Deporte 1:03:04
4 Ignacio Fernández Blanco Piloña Deporte 1:08:56
5 Hugo Sutil Montes Piloña Deporte 1:13:43
6 Pepe Perez Martinez Piloña Deporte 1:33:44
Ander García-Rendueles Gutiérr La Brujula Error en tarj.
Ramses Alexander Mendoza Martinez Nordeste No sale
Pablo Suarez Gonzalez Piloña Deporte No sale
M21 (21) 2,9 km 210 m 17 C
1 Gonzalo Rosal Suárez La Brujula 1:04:23
2 Mario Suarez Alvarez La Brujula 1:05:41
3 Pelayo Sanchez Gonzalez Nordeste 1:05:48
4 Pablo Erice Garcia Piloña Deporte 1:11:31
5 Ignacio Suárez Díaz Piloña Deporte 1:11:53
6 Gaizka Ballesteros COBi 1:12:41
7 Pedro Montes Martinez Piloña Deporte 1:15:33
8 Francisco Jose Garcia Gonzalez Castropol-O 1:16:09
9 Sergio Tolivia Perez Piloña Deporte 1:19:55
10 Pablo Fernandez Pardo Castropol-O 1:21:51
11 Felipe Gonzalez Gonzalez Castropol-O 1:31:17
12 Ignacio Ramos Arjona Piloña Deporte 1:34:59
13 Pelayo García Acevedo Castropol-O 1:37:01
14 Fernando Vega Rodrigo Piloña Deporte 1:50:39
15 Jose Villanueva Castrillon Astur Extrem 1:51:30
16 Angel Alvarez Suarez Nordeste 2:24:04
Carlos Javier Mendoza Yepez Nordeste Abandona
Xose Inaciu Muñiz Dominguez Piloña Deporte Abandona
Jaime Vega Ocaña CO Agüico No sale
Manuel Franco Pire La Brujula No sale
Ruben Blanco Ardavin Piloña Deporte No sale
M40 (17) 2,7 km 175 m 18 C
1 Miguel Camblor Quirós Ro-Baliza 1:01:09
2 Salvador Gonzalez Rodriguez Nordeste 1:24:36
3 Pablo Alvarez Diaz Piloña Deporte 1:27:06
4 Alejandro García-Rendueles Triguer La Brujula 1:27:36
5 Juan Carlos Rodriguez Amor Castropol-O 1:30:24
6 Iñaki Aranzeta Zamora Piloña Deporte 1:31:58
7 Nayo Tarno Nordeste 1:32:32
8 Ramon Perez-magdalena Castropol-O 1:39:13
9 Jorge Alvarez Martinez Piloña Deporte 1:40:11
10 Daviz Fonseca Cano Astur Extrem 1:41:43
11 Eugenio Izquierdo Macon Alcon Leon 1:46:12
12 Ignacio Izquierdo Robredo Nordeste 1:46:38
13 Miguel Menendez Gutierrez Piloña Deporte 1:55:59
14 Manuel Rodriguez Garcia Castropol-O 2:00:18
15 Jose Antonio Martinez Gonzalez Piloña Deporte 2:15:04
Rafael Benito Sierra Piloña Deporte Abandona
Jose Luis Arboleya Payo Nordeste Abandona
M Elite (8) 3,0 km 240 m 18 C
1 Azariel Alberto Menéndez Pedrosa La Brujula 1:04:27
2 Sergio Rezzonico Nordeste 1:10:16
3 Juan Carlos Perez Gonzalez Piloña Deporte 1:12:26
4 Hugo Capellin Brule Nordeste 1:12:51
5 Eduardo Valero Matas Piloña Deporte 1:24:23
6 Angel Entrerrios Rodriguez Piloña Deporte 1:25:42
7 Eduardo Martinez Naredo Nordeste 1:35:19
David Sotres Fernandez Nordeste No sale
Open Amarillo (22) 1,1 km 35 m 9 C
1 (2)Daniela+Jose Martinez Navez Indep 0:18:26
2 Samuel Menendez Corripio Piloña Deporte 0:18:40
3 (2)Claudia+ Daniel – Ordoñez Piloña Deporte 0:18:48
4 (2)Martín+Emilio Peral Del Valle Nordeste 0:19:42
5 (2)Celia+Fernand Alonso Rivera Indep 0:22:11
6 Rodrigo Martinez Tejerina Nordeste 0:23:47
7 (2)Jimena+Robert Florez Rodriguez La Brujula 0:29:12
8 (2)Cesar+Carlos Blanco Fernandez Piloña Deporte 0:32:50
9 (2)Sara+Deva Benito Gutierrez Piloña Deporte 0:33:12
10 Andres Arboleya Del Valle Nordeste 0:35:12
11 (2)Julián+Natali Tresguerres Fiallegas Indep 0:37:16
12 (2)Mateo+Columbi Cerrillo Lopez Indep 0:37:32
13 (2)Pelayo+Sonia García-Rendueles Gutiérr La Brujula 0:38:25
14 (3)Rocio+Nora+ Laila – Lopez-Leitón Astur Extrem 0:43:17
15 Susana Martinez COBi 1:03:27
16 Víctor Blanco Fernandez Indep 1:05:02
(2)Olaya+Guiller Alonso Rivera Indep Error en tarj.
(2)Vera+Gema Rodriguez Regueiro Nordeste Abandona
(2)Selma+Gema Tarno Camblor Nordeste Abandona
(2)Manuel+Pilar Roces Perez Indep No sale
Nayo Tarno Camblor Nordeste No sale
(2)Pedro+Miriam Martinez Cueto Piloña Deporte No sale
Open Naranja (36) 1,2 km 60 m 10 C
1 Iñigo Prieto Iglesias Indep 0:17:40
2 Mercedes Cantalejo Olmos Indep 0:23:30
3 Lucía Valle Fernández Indep 0:23:59
4 (2)Manuel+Guille Castañedo Sanchez Indep 0:27:05
5 Andres Roces Vazquez Indep 0:31:30
6 Sergio Cantora Díaz Indep 0:37:43
6 Carmelo Alejandr Rodriguez Chavez Indep 0:37:43
8 (2)Ana+Anton Rodriguez Gutiérrez Indep 0:37:48
9 (3)Paulo+Melani+ Aida – Villamil Alvarez Indep 0:38:08
10 Maria Del Rosari Huelga Fernandez Piloña Deporte 0:39:50
11 Vanesa Rodriguez Gayo Indep 0:40:24
12 Sergio Pérez Castaño Astur Extrem 0:40:30
13 (2)Noelia+Sergio Cueto Llamedo Piloña Deporte 0:41:40
14 (2)Joaquin+Luis Garcia Barrera Piloña Deporte 0:44:45
15 Noelia Ruiz Gomez Piloña Deporte 0:44:56
16 (2)Gloria+Cristi Ballesteros Terol Indep 0:45:38
17 (2)Sandra+Cesar Sole del Valle Indep 0:48:31
18 (2)Natalia+ Eugenio -García Carbajal Indep 0:49:12
19 (2)Monica+Susana Fierro Fonseca Indep 0:51:46
20 (2)Diego+Andrea Fidalgo Elices Indep 0:52:13
21 (2)Ana+Jorge Muñoz Acedo Indep 0:52:42
22 Olga Lara Cacheiro Piloña Deporte 0:53:39
23 (2) Lucía+Marina Álvarez Díaz Castropol-O 0:54:37
24 Diana Diaz Alonso Astur Extrem 0:56:30
25 (2)Lidia+Ana Mar Menendez Corripio Piloña Deporte 1:02:31
26 Pablo Roces Perez Indep 1:02:47
27 (2)Alejandro+ Sebastian – Garcia Nordeste 1:04:12
28 (2)Miguel Ángel+ Miguel-BanciellaFdez Astur Extrem 1:04:17
29 Isabel Martinez Martino Indep 1:14:04
30 Marta Gutiérrez González Indep 1:28:52
31 Beatriz Valdez Sobrecueva Piloña Deporte 1:29:50
32 Adriana Cosio Cayuela Indep 1:51:47
33 (2)Irene+MariMar Cosio Cayuela Indep 1:51:48
(2)Fernando+Mari Souto Gavieiro Indep No sale
(2)Juan+Jose Ant Sole del Valle Indep No sale
(2)Olvido+Paloma Muñoz Barrero Piloña Deporte No sale
Open Rojo (24) 1,8 km 110 m 15 C
1 Rodrigo Hortal García Indep 0:46:11
2 Cristian Wagner Puente Indep 0:51:17
3 Ivan Arboleya Rodriguez Indep 0:56:23
4 Jose Manuel Varela Perez Indep 0:58:31
5 Lucía Fernández Suárez Indep 0:59:04
6 Carlos Cabeza Sánchez Indep 1:01:28
7 Jose Miguel González Carballal Indep 1:02:43
8 Jovani Valle Montaña Nordeste 1:03:49
9 Maider Ballesteros COBi 1:04:21
10 Samuel Perez Cueto Piloña Deporte 1:12:49
11 Belarmino Alvarez Barril Indep 1:16:38
12 Antonio Bobes Garcia Piloña Deporte 1:16:52
13 David Bobes Gutierrez Piloña Deporte 1:23:27
14 Cristina Jimenez Martos Nordeste 1:32:29
15 Silvia Da Piedade Borra Indep 1:33:27
16 Ciro Martinez-Gayol Fernandez Indep 1:36:01
17 Ivan Puerta Aladro Piloña Deporte 1:56:46
18 Rocío González González Indep 2:00:59
Lucía Bueno Rodríguez Indep Abandona
Alfonso Cerrillo Galeano Indep Abandona
Iván González Álvarez Indep Abandona
Yeray Gómez Ferrera Indep Abandona
Berta Martinez Evaristo Piloña Deporte No sale
Pelayo Muñoz Menendez Piloña Deporte No sale

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s