Archivo de la categoría: ceo

Resultados SPRINT – CEO2018

U-10 (27) 0,9 km 9 C
14 Marta Villa Rodríguez Asturias PILOÑA_DEPORTE 9:49
18 Ana Entrerrios Iglesias Asturias PILOÑA_DEPORTE 11:41
F12 (35) 1,1 km 10 C
22 Carmen Benito Lara Asturias PILOÑA_DEPORTE 12:33
30 Beatriz Fernández Álvarez Asturias PILOÑA_DEPORTE 16:41
F14 (63) 1,2 km 10 C
12 Alba Pérez Marcos Asturias LA_BRUJULA_-_JAIRE 10:00
17 Elena Alcantara Gil Asturias LA_BRUJULA_-_JAIRE 10:30
38 Irati Aranzeta Sacristán Asturias PILOÑA_DEPORTE 13:17
41 Deva Benito Lara Asturias PILOÑA_DEPORTE 13:38
F16 (40) 1,4 km 11 C
30 Paola Villa Rodríguez Asturias PILOÑA_DEPORTE 15:48
F18 (31) 1,9 km 13 C
24 Carlota Miranda Junco Asturias PILOÑA_DEPORTE 18:50
F21A (32) 2,3 km 14 C
5 Claudia Caso Fernández Asturias PILOÑA_DEPORTE 19:26
13 Alba Sampedro Álvarez Asturias PILOÑA_DEPORTE 20:48
23 Loreto Criado Cardín Asturias PILOÑA_DEPORTE 22:19
F21B (28) 2,0 km 12 C
1 Violeta Ricoy Roig Asturias PILOÑA_DEPORTE 16:14
F35B (25) 1,8 km 10 C
9 Alejandra Marcos Junco Asturias LA_BRUJULA_-_JAIRE 23:04
F40 (38) 1,9 km 14 C
19 Patricia Iglesias López Asturias PILOÑA_DEPORTE 20:42
F45 (52) 1,7 km 10 C
2 Susana Álvarez Crespo Asturias PILOÑA_DEPORTE 13:08
Dolores García Matas Asturias PILOÑA_DEPORTE No sale
F50 (41) 1,3 km 10 C
2 Raquel Roig Domínguez Asturias PILOÑA_DEPORTE 10:45
10 Maria José Merino Hernantes Asturias ASTUR_EXTREM 12:51
26 Olga Cardín Martino Asturias PILOÑA_DEPORTE 20:23
M12 (33) 1,0 km 12 C
22 Eneas de la Rosa Menéndez Pedrosa Asturias LA_BRUJULA_-_JAIRE 10:48
Alfredo Perez Martinez Asturias PILOÑA_DEPORTE No sale
Andres Laruelo Garcia Asturias PILOÑA_DEPORTE No sale
M14 (64) 1,5 km 11 C
6 Lucas Rodriguez Llano Asturias LA_BRUJULA_-_JAIRE 9:02
9 Alexander Rezzonico Blanco Asturias NORDESTE-O 9:18
20 Nicolás Ricoy Roig Asturias PILOÑA_DEPORTE 10:43
39 Martín Barrena Caamaño Asturias LA_BRUJULA_-_JAIRE 12:34
54 Miguel Fernández Rodríguez Asturias NORDESTE-O 17:38
Carlos Fernández Pardo Asturias CASTROPOL_DEPORTE Error en tarj.
Pepe Perez Martinez Asturias PILOÑA_DEPORTE No sale
M16 (71) 1,7 km 11 C
57 Antonio Fernández Alvarez Asturias PILOÑA_DEPORTE 14:41
Nicolas Peruyero Canga Asturias PILOÑA_DEPORTE Error en tarj.
M18 (44) 2,3 km 17 C
17 Manuel Franco Pire Asturias LA_BRUJULA_-_JAIRE 16:01
25 Rodrigo Pérez Marcos Asturias LA_BRUJULA_-_JAIRE 17:26
Pablo Fernández Pardo Asturias CASTROPOL_DEPORTE Error en tarj.
Aarón García García Asturias PILOÑA_DEPORTE Abandona
Angel Laruelo García Asturias PILOÑA_DEPORTE Desc.
M21A (54) 2,8 km 18 C
19 Manuel Espina Monestina Asturias PILOÑA_DEPORTE 19:04
43 Azariel Menéndez Pedrosa Asturias LA_BRUJULA_-_JAIRE 21:22
45 Manuel Valero Cayón Asturias PILOÑA_DEPORTE 21:55
M21B (19) 2,2 km 13 C
7 Ignacio Suárez Díaz Asturias PILOÑA_DEPORTE 17:39
M40 (49) 2,3 km 13 C
6 Jonay Pérez Díaz Asturias LA_BRUJULA_-_JAIRE 15:20
37 Pablo Cesar Menéndez Menéndez Asturias LA_BRUJULA_-_JAIRE 21:28
M45 (93) 2,1 km 11 C
44 Angel Entrerrios Rodríguez Asturias PILOÑA_DEPORTE 17:42
Pablo Álvarez Díaz Asturias PILOÑA_DEPORTE No sale
Angel Espina Lobeto Asturias PILOÑA_DEPORTE No sale
M55 (30) 1,4 km 11 C
2 Roberto Montes Marcos Asturias ASTUR_EXTREM 11:10
11 Eduardo Valero Matas Asturias PILOÑA_DEPORTE 12:52
OPENAMARILLO (30) 1,0 km 11 C
20 Nayo Tarno Camblor Asturias NORDESTE-O 21:19
22 Celedonio García García Asturias PILOÑA_DEPORTE 0:25:32
Martin Rodríguez Llano Asturias LA_BRUJULA_-_JAIRE No sale
Rodrigo Martinez Tejerina Asturias NORDESTE-O No sale
OPEN NARANJA (28) 1,3 km 10 C
Berta Martínez Evaristo Asturias PILOÑA_DEPORTE No sale
Samuel Perez Cueto Asturias PILOÑA_DEPORTE No sale
Adrian Alvarez Pino Asturias PILOÑA_DEPORTE No sale
OPEN ROJO (22) 2,1 km 13 C
8 Pilar Blanco Bailo Asturias NORDESTE-O 0:28:23
11 Rocio Tejerina Pidal Asturias NORDESTE-O 0:29:45
Anuncios

Resultados RELEVOS – CEO 2018

Pos Dorsal Equipo Tiempo
Nombre Tiempo PosRel Combinación PosRec Tiempo parc. PosParc
INFANTIL F (24)
11 857 ASTURIAS ASTURIAS 2 2:07:27
Irati Aranzeta Sacristán 0:49:39 16 #7 AC 6 0:49:39 16
Elena Alcántara Gil 0:33:44 4 #5 BB 2 1:23:23 12
Deva Benito Lara 0:44:04 14 #3 CA 7 2:07:27 11
21 856 ASTURIAS ASTURIAS 1 2:41:14
Beatriz Fernández Álvarez 0:57:58 20 #3 CA 8 0:57:58 20
Marta Villa Rodríguez 0:43:12 14 #7 AC 5 1:41:10 21
Carmen Benito Lara 1:00:04 21 #5 BB 7 2:41:14 21
INFANTIL M (21)
2 804 ASTURIAS ASTURIAS 3 1:12:12
Alba Pérez Marcos 0:28:25 8 #4 AB 4 0:28:25 8
Lucas Rodríguez Llano 0:23:00 2 #2 BA 3 0:51:25 4
Alexander Rezzonico Blanco 0:20:47 2 #9 CC 1 1:12:12 2
10 805 ASTURIAS ASTURIAS 4 1:45:18
Martín Barrena Caamaño 0:30:49 13 #8 BC 3 0:30:49 13
Nicolás Ricoy Roig 0:27:54 5 #6 CB 2 0:58:43 5
Miguel Fernández Rodríguez 0:46:35 15 #1 AA 6 1:45:18 10
JUNIOR M (17)
9 304 ASTURIAS ASTURIAS 5 2:04:47
Angel Laruelo García 0:45:50 14 #4 ABA 2 0:45:50 14
Rodrigo Pérez Marcos 0:43:06 9 #17 BCB 2 1:28:56 12
Manuel Franco Piré 0:35:51 5 #21 CAC 1 2:04:47 9
SENIOR F (28)
23 205 ASTURIAS ASTURIAS 6 3:51:22
Alba Sampedro Alvarez 1:32:03 27 #5 BBAA 1 1:32:03 27
Claudia Caso Fernández 1:09:14 21 #45 CCBB 1 2:41:17 24
Loreto Criado Cardin 1:10:05 17 #73 AACC 1 3:51:22 23
SENIOR M (36)
26 106 ASTURIAS ASTURIAS 8 3:38:23
Sergio Artidiello González 1:11:27 33 #6 CBAA 1 1:11:27 33
Ignacio Suárez Díaz 1:10:20 28 #43 ACBB 1 2:21:47 30
Roberto Montes Marcos 1:16:36 26 #74 BACC 1 3:38:23 26
105 ASTURIAS ASTURIAS 7 Error en tarj.
Manuel Espina Monestina 48:23:00 11 #5 BBAA 1 48:23:00 11
Manuel Valero Cayón Error en tarj. #45 CCBB
Jonay Pérez Díaz 55:56:00 16 #73 AACC 1
VET B F (28)
3 573 ASTURIAS ASTURIAS 9 2:16:30
Raquel Roig Dominguez 0:50:34 11 #6 CB 2 0:50:34 11
María José Merino 0:48:52 4 #1 AA 4 1:39:26 7
Susana Alvarez Crespo 0:37:04 1 #8 BC 1 2:16:30 3
VET B M (50)
28 517 ASTURIAS ASTURIAS 10 2:50:38
Pablo Alvarez Diaz 1:05:14 38 #17 BCB 4 1:05:14 38
Angel Espina Lobeto 0:56:28 27 #21 CAC 4 2:01:42 35
Eduardo Valero Matas 0:48:56 19 #4 ABA 3 2:50:38 28
OPEN CADETE M (11)
1 721 ASTURIAS ASTURIAS 11 2:09:55
Paola Villa Rodríguez 0:44:40 3 #21 CAC 1 0:44:40 3
Carlota Miranda Junco 0:45:26 4 #4 ABA 1 1:30:06 2
Violeta Ricoy Roig 0:39:49 1 #17 BCB 2 2:09:55 1

Resultados CEO 2018 – Media Distancia

MEDIA DISTANCIA
U-10 (28) 1,9 km 11 C
1 Marta Villa Rodríguez Asturias PILOÑA_DEPORTE 0:15:43
22 Ana Entrerrios Iglesias Asturias PILOÑA_DEPORTE 0:32:28
Carla Blanco Tárano Asturias PILOÑA_DEPORTE No sale
F-12 (39) 2,5 km 13 C
15 Carmen Benito Lara Asturias PILOÑA_DEPORTE 0:38:48
26 Beatriz Fernández Álvarez Asturias PILOÑA_DEPORTE 0:46:23
F-14 (65) 2,9 km 15 C
2 Alba Pérez Marcos Asturias LA_BRUJULA_-_JAIRE 0:25:33
35 Elena Alcantara Gil Asturias LA_BRUJULA_-_JAIRE 0:53:45
40 Deva Benito Lara Asturias PILOÑA_DEPORTE 1:02:29
49 Irati Aranzeta Sacristán Asturias PILOÑA_DEPORTE 1:20:11
53 Amelia Del Valle Quince Asturias PILOÑA_DEPORTE 1:26:12
F-16 (40) 3,4 km 16 C
33 Paola Villa Rodríguez Asturias PILOÑA_DEPORTE 1:04:36
F-18 (32) 3,8 km 16 C
30 Sara García Rodríguez Asturias PILOÑA_DEPORTE 1:50:59
Carlota Miranda Junco Asturias PILOÑA_DEPORTE Abandona
F-21A (39) 3,8 km 16 C
11 Loreto Criado Cardín Asturias PILOÑA_DEPORTE 0:51:38
26 Alba Sampedro Álvarez Asturias PILOÑA_DEPORTE 1:11:21
29 Claudia Caso Fernández Asturias PILOÑA_DEPORTE 1:17:07
Lucia Alvarez Sanchez Asturias PILOÑA_DEPORTE Fuera de control
F-21B (30) 3,2 km 14 C
1 Violeta Ricoy Roig Asturias PILOÑA_DEPORTE 0:34:08
F-35A (33) 4,0 km 17 C
26 Marta Gutiérrez Bueno Asturias LA_BRUJULA_-_JAIRE 1:34:20
F-35B (33) 3,6 km 14 C
Alejandra Marcos Junco Asturias LA_BRUJULA_-_JAIRE Abandona
Maria Jesús Tárano Collado Asturias PILOÑA_DEPORTE Abandona
F-40 (48) 3,9 km 16 C
16 Susana Álvarez Crespo Asturias PILOÑA_DEPORTE 1:08:32
Esther Portero Magadan Asturias PILOÑA_DEPORTE Fuera de control
Patricia Iglesias López Asturias PILOÑA_DEPORTE Fuera de control
F-45 (56) 3,5 km 16 C
Dolores García Matas Asturias PILOÑA_DEPORTE Abandona
F-50 (49) 3,1 km 14 C
7 Raquel Roig Domínguez Asturias PILOÑA_DEPORTE 0:51:56
22 Maria José Merino Hernantes Asturias ASTUR_EXTREM 1:16:47
31 Olga Cardín Martino Asturias PILOÑA_DEPORTE 1:38:08
M-12 (31) 2,6 km 14 C
9 Eneas de la Rosa Menéndez Pedrosa Asturias LA_BRUJULA_-_JAIRE 0:35:40
18 Alfredo Perez Martinez Asturias PILOÑA_DEPORTE 0:45:53
Andres Laruelo Garcia Asturias PILOÑA_DEPORTE Error en tarj.
M-14 (67) 3,3 km 16 C
6 Lucas Rodriguez Llano Asturias LA_BRUJULA_-_JAIRE 0:29:43
10 Alexander Rezzonico Blanco Asturias NORDESTE-O 0:32:20
25 Ander Garcia-Rendueles Gutiérr Asturias LA_BRUJULA_-_JAIRE 0:44:07
33 Nicolás Ricoy Roig Asturias PILOÑA_DEPORTE 0:49:15
37 Martín Barrena Caamaño Asturias LA_BRUJULA_-_JAIRE 0:52:17
43 Miguel Fernández Rodríguez Asturias NORDESTE-O 0:59:07
54 Gonzalo Ramos Ruiz Asturias PILOÑA_DEPORTE 1:13:27
56 Pepe Perez Martinez Asturias PILOÑA_DEPORTE 1:19:29
Carlos Del Valle Quince Asturias PILOÑA_DEPORTE Desc.
M-16 (72) 3,9 km 17 C
48 Nicolas Peruyero Canga Asturias PILOÑA_DEPORTE 0:57>:10
61 Antonio Fernández Alvarez Asturias PILOÑA_DEPORTE 1:46:55
M-18 (44) 4,2 km 17 C
16 Manuel Franco Pire Asturias LA_BRUJULA_-_JAIRE 0:33:49
24 Angel Laruelo García Asturias PILOÑA_DEPORTE 0:40:55
32 Rodrigo Pérez Marcos Asturias LA_BRUJULA_-_JAIRE 0:46:09
36 Aarón García García Asturias PILOÑA_DEPORTE 0:51:58
M-21A (69) 5,0 km 19 C
24 Manuel Espina Monestina Asturias PILOÑA_DEPORTE 0:48:20
32 Azariel Menéndez Pedrosa Asturias LA_BRUJULA_-_JAIRE 0:51:47
48 Manuel Valero Cayón Asturias PILOÑA_DEPORTE 0:58:49
58 Pelayo García Acevedo Asturias CASTROPOL_DEPORTE 1:11:49
59 Joaquín García Barrera Asturias PILOÑA_DEPORTE 1:12:49
61 Sergio Artidiello González Asturias PILOÑA_DEPORTE 1:19:07
62 Felipe González González Asturias CASTROPOL_DEPORTE 1:21:19
M-21B (32) 4,0 km 15 C
7 Ignacio Suárez Díaz Asturias PILOÑA_DEPORTE 0:43:39
14 Gonzalo Rosal Suarez Asturias LA_BRUJULA_-_JAIRE 0:51:57
Enrique Caso Fernandez Asturias PILOÑA_DEPORTE No sale
M-35A (40) 5,1 km 21 C
33 Vicente Riego Corujedo Asturias PILOÑA_DEPORTE 1:26:32
Francisco Jose García González Asturias CASTROPOL_DEPORTE Fuera de control
M-40 (65) 4,9 km 19 C
10 Juan Carlos Pérez González Asturias PILOÑA_DEPORTE 0:46:02
13 Carlos Blanco Valencia Asturias PILOÑA_DEPORTE 0:49:16
14 Jonay Pérez Díaz Asturias LA_BRUJULA_-_JAIRE 0:49:21
21 Juan García Mayo Asturias PILOÑA_DEPORTE 0:55:41
30 Ruben Blanco Ardavín Asturias PILOÑA_DEPORTE 1:01:44
46 Alejandro García-Rendueles Triguer Asturias LA_BRUJULA_-_JAIRE 1:24:14
48 Pablo Cesar Menéndez Menéndez Asturias LA_BRUJULA_-_JAIRE 1:31:00
Pedro Angel Montes Martínez Asturias PILOÑA_DEPORTE Abandona
M-45 (108) 4,6 km 17 C
44 Arsenio Villa Solares Asturias PILOÑA_DEPORTE 0:54:25
64 Pablo Álvarez Díaz Asturias PILOÑA_DEPORTE 1:01:17
66 Angel Espina Lobeto Asturias PILOÑA_DEPORTE 1:01:23
73 Jorge Alvarez Martínez Asturias PILOÑA_DEPORTE 1:07:34
91 Angel Entrerrios Rodríguez Asturias PILOÑA_DEPORTE 1:29:09
94 Miguel Menéndez Gutiérrez Asturias PILOÑA_DEPORTE 1:32:53
Ignacio Ramos Arjona Asturias PILOÑA_DEPORTE Abandona
M-55 (35) 4,1 km 17 C
10 Roberto Montes Marcos Asturias ASTUR_EXTREM 0:52:20
15 Eladio García Rodríguez Asturias CASTROPOL_DEPORTE 0:59:24
22 Eduardo Valero Matas Asturias PILOÑA_DEPORTE 1:10:10
OPEN NARANJA (54) 3,0 km 15 C
5 Celedonio García García Asturias PILOÑA_DEPORTE 0:31:21
7 Nayo Tarno Camblor Asturias NORDESTE-O 0:33:52
10 Elías García Gutiérrez Asturias LA_BRUJULA_-_JAIRE 0:37:58
Rodrigo Martinez Tejerina Asturias NORDESTE-O No sale
10 Olga Lara Cacheito Asturias PILOÑA_DEPORTE 0:44:22
11 Adrian Alvarez Pino Asturias PILOÑA_DEPORTE 0:45:09
13 Berta Martínez Evaristo Asturias PILOÑA_DEPORTE 0:47:27
21 Rocío Quince Camino Asturias PILOÑA_DEPORTE 0:51:41
27 Samuel Perez Cueto Asturias PILOÑA_DEPORTE 0:53:56
28 Rafael Benito Sierra Asturias PILOÑA_DEPORTE 0:54:23
30 Rosa Sacristan Olmos Asturias PILOÑA_DEPORTE 0:55:36
OPEN NEGRO (20) 3,9 km 16 C
David Sotres Fernández Asturias NORDESTE-O Error en tarj.
OPEN ROJO (24) 3,3 km 17 C
6 Juan Antonio Fernández Benito Asturias PILOÑA_DEPORTE 0:53:07
10 Rocio Tejerina Pidal Asturias NORDESTE-O 1:03:41
Pilar Blanco Bailo Asturias NORDESTE-O No sale

Resultados CEO 2017

A continuación los resultados de los orientadores asturianos en el CEO 2017 en Canencia y Miraflores de la Sierra. Enhorabuena a todos!!!

CEO 2017 Canencia MEDIA    
F-12 CEO (40/40)
13.- Marta Villa Rodríguez (PILOÑA DEPORTE) 27:01
23.- Beatriz Fernández Álvarez (PILOÑA DEPORTE) 41:36
28.- Amelia Del Valle Quince (PILOÑA DEPORTE) 1:03:43

F-14 CEO (59/59)
24.- Alba Pérez Marcos (LA BRUJULA – JAIRE) 38:23

F-16 CEO (55/55)
13.- Paola Villa Rodríguez (PILOÑA DEPORTE) 32:45
23.- Carlota Miranda Junco (PILOÑA DEPORTE) 37:55
41.- Sara García Rodríguez (PILOÑA DEPORTE) 58:16

F-18 CEO (38/38)
29.- Ángela Marcos González (LA BRUJULA – JAIRE) 1:35:03

F-21A (50/50)
22.- Loreto Criado Cardín (PILOÑA DEPORTE) 1:03:10
23.- Alba Sampedro Álvarez (PILOÑA DEPORTE) 1:05:24

F-21B (48/48)
9.- Patricia Barahona Roces (LA BRUJULA – JAIRE) 43:56
16.- Eva Suarez Zapico (ASTUR EXTREM) 49:31

F-35B (60/60)
10.- Nuria Rodríguez López (ASTUR EXTREM) 42:55
15.- Cristina Jiménez Martos (NORDESTE-O) 50:30
18.- Isabel Vega Artime (ASTUR EXTREM) 52:12

F-40 CEO (53/53)
13.- Susana Álvarez Crespo (PILOÑA DEPORTE) 50:19

F-50 CEO (50/50)
11.- Maria José Merino Hernantes (ASTUR EXTREM) 47:25
37.- Olga Cardín Martino (PILOÑA DEPORTE) 1:23:21

M-12 CEO (45/45)
27.- Eneas de la Rosa Menéndez Pedrosa (LA BRUJULA – JAIRE) 32:14

M-14 CEO (72/72)
13.- Lucas Rodriguez Llano (LA BRUJULA – JAIRE) 26:24
37.- Antonio Fernández Alvarez (PILOÑA DEPORTE) 36:23
55.- Ander Garcia-Rendueles Gutiérr (LA BRUJULA – JAIRE) 51:27
Miguel Fernández Rodríguez (NORDESTE-O) Fuera de control

M-16 CEO (58/58)
24.- Rodrigo Pérez Marcos (LA BRUJULA – JAIRE) 34:33

M-18 CEO (62/62)
9.- Manuel Franco Pire (LA BRUJULA – JAIRE) 30:31

M-20 CEO (29/29)
19.- Azariel Menéndez Pedrosa (LA BRUJULA – JAIRE) 1:09:25

M-21A (73/73)  
2.- Andrés Del Bustio Díaz (ASTUR EXTREM) 34:51
13.- Roberto Montes García (ASTUR EXTREM) 41:13
14.- Ramón Blanco Gonzalo (NORDESTE-O) 41:14
36.- Francisco Montes García (T TRAGAME) 47:05

M-21B (73/73)
15.- Manuel Valero Cayón (PILOÑA DEPORTE) 34:24
37.- Juan García-Rendueles Cuervo (LA BRUJULA – JAIRE) 47:03

M-35B (64/64)
58.- Pablo Banciella Alvaro (ASTUR EXTREM) 1:17:08

M-40 CEO (84/84)
15.- Jonay Pérez Díaz (LA BRUJULA – JAIRE) 43:11
50.- Miguel Camblor Quiros (ROBALIZA) 59:33
55.- Benedicto Santos García (ASTUR EXTREM) 1:02:30
57.- Roberto Florez Rodriguez (LA BRUJULA – JAIRE) 1:03:46
68.- Alejandro García-Rendueles Triguer (LA BRUJULA – JAIRE) 1:18:05
Pablo Cesar Menéndez Menéndez (LA BRUJULA – JAIRE) Fuera de control
Vicente Riego Corujedo (PILOÑA DEPORTE) Error en tarj

M-45 CEO (135/135)
39.- Angel Espina Lobeto (PILOÑA DEPORTE) 46:13
50.- Pablo Fernández Liria (NORDESTE-O) 49:15
94.- Arsenio Villa Solares (PILOÑA DEPORTE) 1:02:32
99.- Pablo Álvarez Díaz (PILOÑA DEPORTE) 1:06:24
100.- Manuel Tamargo Fernández (ASTUR EXTREM) 1:06:51

M-50 CEO (105/105)
6.- Roberto Montes Marcos (ASTUR EXTREM) 34:31
65.- Alejandro Camblor Fernández (LA BRUJULA – JAIRE) 57:05

M-55 CEO (57/57)
18.- Eladio García Rodríguez (CASTROPOL DEPORTE) 56:51
26.- Eduardo Valero Matas (PILOÑA DEPORTE) 1:07:24

M-60 CEO (28/28)
13.- Luis Diéguez Margallo (NORDESTE-O) 36:19

OPEN NARANJA CEO (85/85)
48.- Rocio Quince Camino (PILOÑA DEPORTE) 1:03:29
Alejandra Marcos Junco (LA BRUJULA – JAIRE) Error en tarj.

OPEN ROJO CEO (48/48)
15.- Juan Antonio Fernández Benito (PILOÑA DEPORTE) 59:12

CEO 2017 Canencia LARGA

F-12 CEO (40/40)
25.- Beatriz Fernández Álvarez (PILOÑA DEPORTE) 42:21
29.- Marta Villa Rodríguez (PILOÑA DEPORTE) 45:46
32.- Amelia Del Valle Quince (PILOÑA DEPORTE) 55:01

F-14 CEO (58/59)
7.- Alba Pérez Marcos (LA BRUJULA – JAIRE) 34:44
35.- Sara García Rodríguez (PILOÑA DEPORTE) 1:22:53
Carlota Miranda Junco (PILOÑA DEPORTE) Error en tarj.

F-18 CEO (36/36)
Ángela Marcos González (LA BRUJULA – JAIRE) Abandona

F-21A (50/52)
24.- Alba Sampedro Álvarez (PILOÑA DEPORTE) 1:42:28
28.- Loreto Criado Cardín (PILOÑA DEPORTE) 1:48:08

F-21B (48/48)
4.- Eva Suarez Zapico (ASTUR EXTREM) 1:02:15
15.- Patricia Barahona Roces (LA BRUJULA – JAIRE) 1:15:34

F-35B (58/59)
9.- Nuria Rodríguez López (ASTUR EXTREM) 1:05:58
22.- Cristina Jiménez Martos (NORDESTE-O) 1:20:22
36.- Isabel Vega Artime (ASTUR EXTREM) 1:30:05

F-40 CEO (52/52)
2.- Susana Álvarez Crespo (PILOÑA DEPORTE) 58:57

F-50 CEO (48/48)
9.- Maria José Merino Hernantes (ASTUR EXTREM) 1:09:12
35.- Olga Cardín Martino (PILOÑA DEPORTE) 1:44:04

M-12 CEO (46/46)
20.- Eneas de la Rosa Menéndez Pedrosa (LA BRUJULA – JAIRE) 33:05

M-14 CEO (71/71)
13.- Lucas Rodriguez Llano (LA BRUJULA – JAIRE) 29:40
42.- Ander Garcia-Rendueles Gutiérr (LA BRUJULA – JAIRE) 47:58
48.- Antonio Fernández Alvarez (PILOÑA DEPORTE) 58:29
58.- Miguel Fernández Rodríguez (NORDESTE-O) 1:20:12

M-16 CEO (61/61)
17.- Rodrigo Pérez Marcos (LA BRUJULA – JAIRE) 52:15

M-18 CEO (57/57)
8.- Manuel Franco Pire (LA BRUJULA – JAIRE) 1:03:09

M-20 CEO (34/34)
14.- Azariel Menéndez Pedrosa (LA BRUJULA – JAIRE) 2:00:28

M-21A (73/73)
2.- Andrés Del Bustio Díaz (ASTUR EXTREM) 1:14:55
26.- Ramón Blanco Gonzalo (NORDESTE-O) 1:31:53
35.- Roberto Montes García (ASTUR EXTREM) 1:38:30
37.- Francisco Montes García  T TRAGAME    1:39:20

M-21B (66/66)
25.- Manuel Valero Cayón (PILOÑA DEPORTE) 59:09
55.- Juan García-Rendueles Cuervo (LA BRUJULA – JAIRE) 1:59:27

M-35B (61/61)
53.- Pablo Banciella Alvaro (ASTUR EXTREM) 1:29:31

M-40 CEO (81/81)
17.- Jonay Pérez Díaz (LA BRUJULA – JAIRE) 1:22:49
29.- Miguel Camblor Quiros (ROBALIZA) 1:38:49
60.- Pablo Cesar Menéndez Menéndez (LA BRUJULA – JAIRE) 2:08:47
61.- Roberto Florez Rodriguez (LA BRUJULA – JAIRE) 2:09:22
65.- Vicente Riego Corujedo (PILOÑA DEPORTE) 2:16:05
67.- Alejandro García-Rendueles Triguer (LA BRUJULA – JAIRE) 2:29:55

M-45 CEO (126/126)
24.- Pablo Fernández Liria (NORDESTE-O) 1:23:45
Manuel Tamargo Fernández (ASTUR EXTREM) Abandona
Angel Espina Lobeto (PILOÑA DEPORTE) No sale

M-50 CEO (103/104)
58.- Alejandro Camblor Fernández (LA BRUJULA – JAIRE) 1:44:42
Roberto Montes Marcos (ASTUR EXTREM) Error en tarj.

M-55 CEO (55/55)
13.- Eduardo Valero Matas (PILOÑA DEPORTE) 1:16:46
15.- Eladio García Rodríguez    Asturias(CASTROPOL DEPORTE) 1:20:08

M-60 CEO (28/28)
9.- Luis Diéguez Margallo (NORDESTE-O) 1:07:23

OPEN NARANJA CEO (69/69)
25.- Alejandra Marcos Junco (LA BRUJULA – JAIRE) 55:56
35.- Rocio Quince Camino (PILOÑA DEPORTE) 1:05:17

OPEN ROJO CEO (49/49)
21.- Juan Antonio Fernández Benito (PILOÑA DEPORTE) 52:28

SPRINT – MIRAFLORES DE LAS SIERRA

F-12 (34/34)
20.- Beatriz Fernández Álvarez (PILOÑA DEPORTE) 20:57
26.- Marta Villa Rodríguez (PILOÑA DEPORTE) 25:19
27.- Amelia Del Valle Quince (PILOÑA DEPORTE) 29:14

F-14 (58/58)
4.- Alba Pérez Marcos (LA BRUJULA – JAIRE) 12:30

F-16 (54/54)
15.- Paola Villa Rodríguez (PILOÑA DEPORTE) 14:01
38.- Carlota Miranda Junco (PILOÑA DEPORTE) 19:34
41.- Sara García Rodríguez (PILOÑA DEPORTE) 22:07

F-18A (34/34)
21.- Angela Marcos González (LA BRUJULA – JAIRE) 19:15

F-21A (61/61)
14.- Alba Sampedro Álvarez (PILOÑA DEPORTE) 17:07
36.- Loreto Criado Cardín (PILOÑA DEPORTE) 26:17
Patricia Barahona Roces (LA BRUJULA – JAIRE) Error en tarj.

F-35A (71/71)
27.- Nuria Rodríguez López (ASTUR EXTREM) 20:10
38.- Cristina Jiménez Martos (NORDESTE-O) 23:24

F-40 (48/48)
7.- Susana Álvarez Crespo (PILOÑA DEPORTE) 15:30

F-45 (60/60)
35.- Isabel Vega Artime (ASTUR EXTREM) 26:00.

F-50 (31/31)
11.- Maria José Merino Hernantes (ASTUR EXTREM) 20:36
24.- Olga Cardín Martino (PILOÑA DEPORTE) 43:38

M-12 (36/36)
22.- Eneas de la Rosa Menéndez Pedrosa (LA BRUJULA – JAIRE) 21:42

M-14 (68/68)
9.- Lucas Rodriguez Llano (LA BRUJULA – JAIRE) 11:20
31.- Ander Garcia-Rendueles Gutiérr (LA BRUJULA – JAIRE) 15:06
38.- Antonio Fernández Alvarez (PILOÑA DEPORTE) 17:12
56.- Miguel Fernández Rodríguez (NORDESTE-O) 29:56

M-16 (56/56)
28.- Rodrigo Perez Marcos (LA BRUJULA – JAIRE) 16:18

M-18A (62/62)
13.- Manuel Franco Pire (LA BRUJULA – JAIRE) 13:26
46.- Juan García-Rendueles Cuervo (LA BRUJULA – JAIRE) 36:23

M-20A (32/32)
13.- Azariel Menéndez Pedrosa (LA BRUJULA – JAIRE) 16:40

M-21A (86/86)
18.- Roberto Montes García (ASTUR EXTREM) 18:08
41.- Manuel Valero Cayón (PILOÑA DEPORTE) 20:28
Ramón Blanco Gonzalo (NORDESTE-O) No sale

M-35A (82/82)
38.- Pablo Banciella Alvaro (ASTUR EXTREM) 21:27

M-40 (76/76)
7.- Jonay Pérez Díaz (LA BRUJULA – JAIRE) 15:48
18.- Miguel Camblor Quiros (ROBALIZA) 18:09
44.- Benedicto Santos García (ASTUR EXTREM) 23:48
48.- Roberto Florez Rodriguez (LA BRUJULA – JAIRE) 24:44
49.- Vicente Riego Corujedo (PILOÑA DEPORTE) 25:36
54.- Alejandro García-Rendueles Triguer (LA BRUJULA – JAIRE) 34:19
55.- Pablo Cesar Menéndez Menéndez (LA BRUJULA – JAIRE) 35:54

M-45 (115/115)
36.- Pablo Fernández Liria (NORDESTE-O) 19:45
54.- Arsenio Villa Solares (PILOÑA DEPORTE) 22:37
57.- Manuel Tamargo Fernández (ASTUR EXTREM) 23:29
Angel Espina Lobeto (PILOÑA DEPORTE) No sale

M-50 (86/86)
23.- Alejandro Camblor Fernández (LA BRUJULA – JAIRE) 14:49
24.- Roberto Montes Marcos (ASTUR EXTREM) 14:50

M-55 (46/46)
4.- Eduardo Valero Matas (PILOÑA DEPORTE) 12:46

M-60 (21/21)
7.- Luis Diéguez Margallo (NORDESTE-O) 17:34

M-E (78/78)
48.- Andrés Del Bustio Díaz (ASTUR EXTREM) 19:23

OPEN NARANJA (66/66)
6.- Alejandra Marcos Junco (LA BRUJULA – JAIRE) 20:02