Archivo de la categoría: Circuito Nocturno O-Asturias (IV)

Avance Collera (30/01/2015) – Circuito Nocturno O-Asturias

A continuación el avance de la última carrera del VI Circuito Nocturno O-Asturias:

TERCERA PRUEBA DEL “VI CIRCUITO DE ORIENTACIÓN NOCTURNA” PRINCIPÁU DE ASTURIES” 2014-2015”
El Club Nordeste organiza la última prueba nocturna de la temporada, en el mapa del “Cuveretu”.
Os estamos preparando una carrera de distancia media en la que predominaran las zonas de total oscuridad junto con zonas urbanas.
Fecha: Viernes, 30 de enero de 2015
Horario: salidas desde las 19:30h hasta las 21:30h (se otorgarán horas de salida con antelación).
Recorridos: Largo y Medio
En el recorrido largo, solo se permitirá la participación individual. Los que deseen participar en pareja, trio… solo podrán participar en el recorrido medio (pero teniendo en cuenta que aunque se decidan a participar en este recorrido, el recorrido medio es para niños menores de 16 años, aparecerán en la clasificación después de los niños, aun cuando su tiempo sea mejor).
Imprescindible: linterna o frontal y prenda reflectante
LUGAR: Collera (antiguas escuelas) Ribadesella.
INSCRIPCIONES:
http://www.orienteeringonline.net/CompetitionBasicInfo.aspx?CompetitionID=2001
HASTA EL MIERCOLES 28 A LAS 22:00
MÁS INFO
MAIL: inscripciones@nordesteorientación.es
WEB: htpp://www.nordesteorientacion.es
Para participantes que no pertenezcan a club, deberán rellenar el formulario en nuestra web.
CUOTA POR MAPA: 5 EUROS
SEGURO PRUEBA: 3 EUROS. Quienes no tengan licencia FEDO anual, deberán participar con un seguro de prueba/día (que tramitara el Club Nordeste Orientación).
ALQUILER SI: 2 EUROS. Se dejara de fianza 30 euros o el DNI, que serán devueltos a la entrega del SI.
EL PAGO DE LA INSCRIPCION SERA POR ADELANTADO en el Nº CUENTA: 3059-0016-13-2595517026 CAJA RURAL.
En el ingreso se indicara en concepto: Nocturna +” quien realiza el ingreso”
Sera enviado al mail del nordeste (info@nordesteorientacion.es) el justificante de pago, junto con la relación de inscritos.
El lunes 27, publicaremos el boletín 2.
ORGANIZA: NORDESTE ORIENTACION.
PATROCINAN: INSTALKASA-INSTALACIONES TARNO.
AGRADECIMIENTO: AYUNTAMIENTO DE RIBADESELLA.

Castropol (23-24/02/2013) – Liga PrugAstur – Circuito Nocturno

CASTROPOL 2013 LIGAIV Circuito Asturiano de Orientación Nocturna

VI CARRERA DE ORIENTACIÓN NOCTURNA “VILLA DE CASTROPOL”

Sábado 23 de Febrero
Salida: Colegio La Paloma (Castropol)
Horas de Salida: 20:00 a 21:30 h.
Cuota de Inscripción: 5 € Federados /8 € No Federados
Fecha Limite de Inscripción: Jueves 21 de Febrero
Telf. Información e Inscripción: 606 62 39 53

Imprescindible: Linterna ó frontal y prenda reflectante.

La organización dispondrá de duchas y vestuarios.

XXIII LIGA PRUGASTUR

CASTROPOL 2013

Domingo 24 de Febrero
Salida: Colegio La Paloma (Castropol)
Horas de Salida: 9:00 a 11:30 h.
Cuota de Inscripción: 6 € Federados / 10€ No Federados
Fecha Limite de Inscripción: Jueves 21 de Febrero
Telf. Información e Inscripción : 606 62 39 53

Distancias:
HE – 6 Km. – 21 Balizas
H21 – 5,5 Km. – 18 Balizas
DE – 4,8 Km. – 15 Balizas
H35 – 5 Km. – 15 Balizas
HD 20 – 3,5 Km. – 12 Balizas
HD 16 – 3Km. – 11 Balizas
INIC – 2,5 Km. – 9 Balizas
BTT – 10 Km. – 10 Balizas

Más Info: www.clubvelacastropol.com

Resultados Gijón Nocturna (01/02/2013) – IV Circuito Nocturno-O Asturies

Tercera prueba del IV Circuito Nocturno de Orientación “Principáu d’Asturies”, esta vez en la ciudad de Gijón, en el Parque Fluvial. El Club Astur Extrem preparó una divertida carrera en el Parque Fluvial, nunca mejor dicho, este año el circuito se esta caracterizando por la cantidad de agua!!!. Enhorabuena a los organizadores. Los resultados provisionales:

Parque Fluvial (Gijón) Nocturna (01/02/2013)

RECORRIDO LARGO  
1.- Yoshua Arne Brandt Böhnert (La Brújula) 00:32:27
2.- Jonay Pérez Díaz (La Brújula) 00:33:50
3.- Roberto Montes García (Astur Extrem) 00:34:26
4.- David Sotres Fernández (Nordeste-O) 00:34:38
5.- Nils Javier Elbing (La Brújula) 00:35:35
6.- Juan García Mayo (Piloña Deporte) 00:36:14
7.- Roberto Ferrero Barros (Nordeste-O) 00:38:30
8.- Juan Carlos Pérez González “Furu” (Piloña Deporte) 00:38:58
9.- Hugo Capellin Brule (Nordeste-O) 00:39:15
10.- Daniel Giraldo Martínez (Independiente) 00:39:20
11.- Roberto Vicente Blanco (Nordeste-O) 00:39:38
12.- Eduardo Valero Matas (Piloña Deporte) 00:41:05
13.- Alejandro Camblor Fernández (La Brújula) 00:42:00
14.- Sergio Rezzonico (Independiente) 00:42:38
15.- Alfonso Noriega Meneses (Gijón) 00:42:50
16.- Ruben Blanco Ardavin (Piloña Deporte) 00:43:12
17.- Gonzalo Rosal Suárez (La Brújula) 00:43:12
18.- David Lima Gutiérrez (La Brújula) 00:43:27
19.- Alfonso Florez Fernández (La Brújula) 00:43:50
20.- Beltrán Sánchez Toraño (Piloña Deporte) 00:43:57
21.- Daniel García Morán (Piloña Deporte) 00:44:19
22.- Angel Espina Lobeto (Piloña Deporte) 00:44:22
23.- Ignacio Suárez Díaz (Piloña Deporte) 00:44:43
24.- Manuel Valero Cayón (Piloña Deporte) 00:44:45
25.- Loreto Criado Cardin (Piloña Deporte) 00:45:24
26.- Pablo Fernández Liria (La Brújula) 00:45:42
27.- Eustasio Hermida Martínez (La Brújula) 00:48:41
28.- Nayo Tarno Cue (Nordeste-O) 00:51:01
29.- Alba Sampedro Alvarez (Piloña Deporte) 00:52:54
30.- Juan José Costales Rodríguez (Astur Extrem) 00:53:12
31.- Ruth Santoro Castillo (Independiente) 00:53:21
32.- Manuel Barquín Díaz (BTT Pelayo) 00:54:04
33.- Gracia Sánchez Toraño (Piloña Deporte) 00:55:45
34.- Iván Arboleya Rodríguez (Bimenes) 00:55:52
35.- Alejandro Vallina Abaría (Colunga) 00:57:20
36.- Ruben Alvarez Menéndez (Tayones GM) 00:57:27
37.- Ignacio Izquierdo Robredo (Independiente) 00:58:36
38.- Carlos Riestra Presa (Independiente) 00:58:47
39.- Enrique Sánchez Fernández (Piloña Deporte) 01:00:15
40.- Belarmino Alvarez Barril (Avilés) 01:00:59
41.- Verónica Martínz López (Avilés) 01:21:47
42P.- Javier Martinez Lecuona (Independiente) 00:55:13
42P.- Carlos Varela Ramón (Independiente) 00:55:13
42P.- Antonio Varela Ramón (Independiente) 00:55:13
43P.- Veronica Fernández Cuesta (Independiente) 01:11:20
43P.- Ciro Martinez-Gayol Fernández (Independiente) 01:11:20
44P.- Demetrio Alvarez Comez (Team Sport Spirit) 01:12:18
44P.- Rubén del Valle (Team Sport Spirit) 01:12:18
E.- Diego Cotera Gonzalo (Independiente) Error en Tarjeta
ns.- Iris Carcaba López (Independiente) No Sale
ns.- Adolfo Faza García (Piloña Deporte) No Sale
ns.- Héctor Fernández Ardura (La Brújula) No Sale
ns.- Héctor Fernández Prieto (Independiente) No Sale
ns.- José Ramón Fonticiella Martín (Nordeste-O) No Sale
ns.- Sergio Pérez Castaño (AsturExtrem) No Sale
ns.- Antonio Prieto Fernández (Independiente) No Sale
ns.- Felipe Rodriguez Forcelledo (Piloña Deporte) No Sale
ns.- Raquel Roig Domínguez (Piloña Deporte) No Sale
RECORRIDO MEDIO  
1.- Greta García Morán (Piloña Deporte) 00:27:44
2.- Manuel Franco Pire (La Brujúla) 00:31:50
3.- Iñigo Alcántara Gil (La Brujúla) 00:33:54
4.- Patricia Barahona Roces (La Brújula) 00:35:21
5.- Lucia Antolín Pérez (Independiente) 00:36:06
6.- Eugenio Menéndez Iglesias (Independiente) 00:37:59
7.- Pablo Erice García (Piloña Deporte) 00:42:33
8.- Nel Menéndez Naredo (Piloña Deporte) 00:45:46
9.- Antonio Fernández Álvarez (Piloña Deporte) 00:47:07
10.- Pedro Pablo Moya Ruiz (Peña BTT Pelayo) 00:50:44
11.- Pedro Navarro Fernández (Independiente) 00:52:56
12.- Juan Ramón Díaz Bodes (Independiente) 00:56:43
13.- Pilar Blanco Bailo (Independiente) 00:59:13
14.- Francisco Luis Montes Marcos (Independiente) 01:02:10
15P.- Isabel Gonzáles García (Independiente) 00:46:30
15P.- Xulia Lorenzo Gómez (Independiente) 00:46:30
16P.- Carmen Alvariño Cazón (Independiente) 00:47:05
16P.- Diana Tomás Zapico (Independiente) 00:47:05
17P.- Elena Amez Acebal (Independiente) 00:58:02
17P.- David Concepción Suárez (Independiente) 00:58:02
17P.- Ian García Amez (Independiente) 00:58:02
18P.- Eugenia Iglesias Díaz (Independiente) 01:15:35
18P.- Hilda Iglesias Fente (Independiente) 01:15:35
18P.- Pilar Menéndez Iglesias (Independiente) 01:15:35
19P.- Rebeca Cueli González (Piloña Deporte) 01:43:49
19P.- Sara García Rodríguez (Piloña Deporte) 01:43:49
19P.- Carlota Miranda Junco (Piloña Deporte) 01:43:49
19P.- Paola Villa Rodriguez (Nava) 01:43:49
E.- Mario Castro Fernández (Independiente) Error en Tarjeta
ns.- Mercedes Fernández Rodríguez (Independiente) No Sale
ns.- Carlota Cueto-Felgueroso Landeira (Independiente) No Sale
ns.- Victor Meana Pérez (Independiente) No Sale
ns.- Ramón Santurio Valle (Piloña Deporte) No Sale
ns.- Saioa Torres Etxeandia (Independiente) No Sale

Más información: http://www.asturextrem.tk/

Avance Nocturna Gijón (01/02/2013)

CartelNocturna copia (1)Orientación Nocturna Gijón
1 febrero 2013
Parque Fluvial de Gijón

IV prueba del Circuito Nocturno de Orientación “Principau d’Asturies”
Parking, Información y Acreditación: Pista de Atletismo de las Mestas.
Lugar de competición: Parque Fluvial

Recomendamos que os descarguéis y leáis el Boletín de la prueba que está colgado en esta misma página, más abajo.

Inscripciones hasta el día 30 de Enero:
5€ Federados
8€ No Federados
Pago por adelantado en nuestra cuenta de la Caja Rural: 3059 0029 2536611425

INDEPENDIENTES
En el caso de corredores independientes, estos tendrán que rrellenar el “formulario” de inscripción online siguiendo sus instrucciones y enviar el justificante de pago del banco al mail: asturextremclub@gmail.com

CLUBES
Las inscripciones se realizarán rellenando el fichero excel que está más abajo. Los clubes en medida de lo posible harán una única inscripción y pago. El fichero excel y el justificante de pago deberán ser remitidos a nuestra dirección de correo asturextremclub@gmail.com para su validación, y la inscripción no será aceptada hasta que la organización lo confirme enviando un correo electrónico.

Boletín

Formulario Inscripción

Más info:  http://www.asturextrem.tk/

Resultados Nocturna La Morgal(18/01/2013)

RECORRIDO MEDIO
1.- Patricia Barahona Roces (La Brújula) 00:30:16
2.- Jimena Calvo Saez (La Brújula) 00:30:32
3.- Eva Suárez Zapico (Astur Extrem) 00:33:04
4.- María José Merino Hernantes (Astur Extrem) 00:44:20
5.- Antonio Fernández Alvarez (Piloña Deporte) 00:47:59
6.- Nel Menéndez Naredo (Piloña Deporte) 00:54:16

7P.- Sergio Rezzonico (Ribadesella) 00:45:56
8P.- Gumersindo F.Rubin González () 00:45:56
9G.- Carlota Miranda Junco (Piloña Deporte) 01:32:07
10G.- Rebeca Cueli González (Piloña Deporte) 01:32:07
11G.- Paula Villa Rodriguez (Nava) 01:32:07
.- Nuria Rodríguez López (Astur Extrem) Error en tarjeta
.- Christina Jurcic () No sale
.- Sara García Rodríguez (Piloña Deporte) No sale
.- Ramón Santurio Valle (Piloña Deporte) No sale
.- Enma Isabel Rubin () No sale

RECORRIDO LARGO
1.- Andres del Bustio Díaz (AsturExtrem) 00:28:01
2.- Jonay Pérez Díaz (La Brújula) 00:31:20
3.- David Sotres Fernández (Nordeste-O) 00:31:31
4.- Manuel Espina Monestina (Piloña Deporte) 00:32:40
5.- Benedicto Santos García (AsturExtrem) 00:34:05
6.- Cesar Menendez Iglesias (AsturExtrem) 00:34:20
7.- Felipe Rodriguez Forcelledo (Piloña Deporte) 00:34:28
8.- Nils Javier Elbing (La Brújula) 00:34:54
9.- David Lima Gutiérrez (La Brújula) 14:46:07
10.- Juan Carlos Pérez González “Furu” (Piloña Deporte) 09:36:44
11.- Roberto Ferrero Barros (Nordeste-O) 09:36:58
12.- Pablo Alvarez Diaz (Piloña Deporte) 00:37:21
13.- David Medina () 00:37:56
14.- Alfonso Noriega Meneses (Gijón) 00:38:19
15.- Alejandro Camblor Fernández (La Brújula) 00:38:39
16.- Eduardo Valero Matas (Piloña Deporte) 00:39:04
17.- Héctor Fernández Ardura (La Brújula) 00:39:41
18.- Silvia López Suárez (AsturExtrem) 00:40:04
19.- Ignacio Suárez Díaz (Piloña Deporte) 00:41:05
20.- Alba Sampedro (Piloña Deporte) 00:43:14
21.- Manuel Valero Cayón (Piloña Deporte) 00:43:23
22.- Juan Manuel Alonso Suco (Nordeste-O) 00:44:07
23.- Beltrán Sánchez Toraño (Piloña Deporte) 00:44:37
24.- Eustasio Hermida Martínez (La Brújula) 00:44:50
25.- Alfonso Cerrillo Galeano () 00:45:15
26.- Juan José Costales Rodriguez (AsturExtrem) 00:45:31
27.- Angel Espina Lobeto (Piloña Deporte) 00:46:41
28.- Iván Arboleya Rodríguez (Bimenes) 00:47:31
29.- Columbiano Cerrillo Galeano () 00:47:45
30.- Loreto Criado Cardin (Piloña Deporte) 00:49:43
31.- Sergio Pérez Castaño (AsturExtrem) 00:50:32
32.- Paloma Martinez Alonso () 00:51:14
33.- Gracia Sánchez Toraño (Piloña Deporte) 00:53:10
34.- Manuel Tamargo Fernández (AsturExtrem) 00:54:15
35.- Luis Castaño Rodriguez (Piloña Deporte) 00:57:58
36.- Jesus Pedro Rubio Pérez (Gijón) 00:58:55

37P.- Lara Carbajal Fernández (Nordeste-O) 00:38:56
38P.- Angel Díaz González () 00:38:56
39P.- Veronica Fernández Cuesta () 00:55:58
40P.- Ciro Martinez-Gayol Fernández () 00:55:58
41G.- Isabel González García () 01:30:12
42G.- Diana Tomás Zapico () 01:30:12
43G.- Xulia Lorenzo Gómez () 01:30:12
.- Maria Vega Alvarez () Error en tarjeta
.- Juan Jesús Pérez García () Error en tarjeta
.- José Luis “Josechu” González (Piloña Deporte) Error en tarjeta
.- Alfonso Florez Fernández (La Brújula) Error en tarjeta
.- Roberto Montes García (AsturExtrem) Error en tarjeta
.- Roberto Montes Marcos (AsturExtrem) Error en tarjeta
.- Ruben Blanco Ardavin (Piloña Deporte) No Salio

Más info: http://www.nordesteorientacion.es/

Resultados Nocturna Infiesto (11/01/2013)

Ya tenemos los resultados provisionales de la segunda carrera del IV Circuito Nocturno de Orientación, para cualquier reclamación: asturias.orientacion@gmail.com con plazo límite hasta el jueves. Destacar la gran participación a pesar del frío reinante, con un centenar de orientadores. Agradecer a todos la participación, pero sobre todo a esos pequeños que le echaron muchas ganas, con la dificultad de la nocturnidad. Y sobre todo a la colaboración de la gente de la cafetería-vinotería FRESH con Victor y Pier a la cabeza.

RECORRIDO MEDIO
1.- Greta García Morán (Piloña Deporte)     00:32:05
2.- Miguel Llerandi Carballeira (Piloña Deporte)     00:41:44
3.- Ignacio Suárez Díaz (Piloña Deporte)     00:42:53
4.- Irene González Díaz (Piloña Deporte)     00:45:24
5.- Patricia Barahona Roces (La Brújula)     00:46:37
6.- Celia Toraño Valle  (Piloña Deporte)     00:47:20
7.- Pablo Erice García (Infiesto)     00:50:49
8.- Ruth Santoro Castillo (Gijón)     00:53:14
9.- Paola Villa Rodriguez (Nava)     00:55:04
10.- Antonio Fernandez Alvarez (Piloña Deporte)     00:57:57
11.- Isabel San Miguel (Piloña Deporte)     00:59:25
12.- Teresa Foubelo Diaz (Nordeste-O)     01:00:36
13.- Sara García Rodríguez (Piloña Deporte)     01:01:10
14.- Bagoa Camps Vazquez ()     01:09:05
15.- Santanu Loughlin John ()     01:11:22
16.- Nicolás Ricoy Roig (Piloña Deporte)     01:11:26
17.- Pablo Fernández Liria-Miguel-Alvaro (La Brújula)     01:15:52
18.- Carlota Miranda Junco (Piloña Deporte)     01:18:37
19.- Cathy García ()     01:19:30
20.- Rebeca Cueli Gonzalez (Piloña Deporte)     01:19:43
21.- Nel Menendez Naredo (Piloña Deporte)     01:21:19
22.- Carlos Raigoso Escandón (Infiesto)     01:28:20
23.- David Fresno Villa (Infiesto)     01:37:43
En grupo
24.- Alea de la Parte Fresno (Piloña Deporte)     01:00:47
24.- Juncal Guerrero (Piloña Deporte)     01:00:47
24.- Paula Rodriguez Ortea (Piloña Deporte)     01:00:47
25.- José Canda López-Susana Llerandi Fernández (Infiesto)     01:05:18
26.- Loli Rodriguez Valle (Infiesto)     01:12:59
26.- Maria Jesus Tarano Collado (Infiesto)     01:12:59
27.- Celia Alvarez Laruelo (Piloña Deporte)     01:15:08
27.- Sofía Toraño Valle (Piloña Deporte)     01:15:08
28.- Santiago de Con Melendi – Marina Escandón Melendi (Piloña Deporte)     01:17:23
29.- Diego Valle Calderón (Oviedo)     01:18:19
29.- Iyán Tudela Álvarez (Oviedo)     01:18:19
30.- Rita Martínez (Piloña Deporte)     01:22:03
30.- Julia Llerandi (Piloña Deporte)     01:22:03
30.- Ainara García Ronco (Piloña Deporte)     01:22:43
30.- Chiara Delfino Albornoz ()     01:22:43
31.- Diego Canda Llerandi (Infiesto)     01:56:36
31.- Ricardo Sanchez Palacios (Infiesto)     01:56:36
.- Angel Laruelo (Piloña Deporte)     Error
.- Juan Fernández Garcia (Piloña )     No salio

RECORRIDO LARGO
1.- Roberto Vicente Blanco (Nordeste-O)     00:53:16
2.- Manuel Espina Monestina (Piloña Deporte)     00:53:55
3.- Juan García Mayo (Infiesto)     00:54:22
4.- Juan Carlos Pérez González “Furu” (Piloña Deporte)     00:56:59
5.- Arsenio Villa Solares (Nava)     00:58:13
6.- Benedicto Santos García (AsturExtrem)     00:59:29
7.- Jordi Fernández Boltá (Vízcares)     01:02:10
8.- Jonay Pérez Díaz (La Brújula)     01:03:16
9.- Ruben Blanco Ardavin (Piloña Deporte)     01:03:17
10.- Roberto Montes Marcos (AsturExtrem)     01:05:54
11.- Hugo Capellin Brule (Nordeste-O)     01:09:53
12.- Silvia López Suárez (AsturExtrem)     01:10:34
13.- David Sotres Fernández (Nordeste-O)     01:11:57
14.- Alfonso Florez Fernández (La Brújula)     01:14:15
15.- Sergio Rezzonico (Ribadesella)     01:16:34
16.- David Lima Gutiérrez (La Brújula)     01:16:50
17.- Carlos Llerandi Lavandera (Piloña Deporte)     01:17:32
18.- Jorge Pablo Ruiz de Oña (Piloña Deporte)     01:17:34
19.- Loreto Criado Cardin (Piloña Deporte)     01:18:35
20.- Roberto Ferrero Barros (Nordeste-O)     01:20:17
21.- Ruben Martinez Blanco (Nordeste-O)     01:22:52
22.- Manuel Marino Fernández González (Piloña Deporte)     01:24:19
23.- José Ramón Fonticiella Martin (Nordeste-O)     01:24:52
24.- Manuel Valero Cayón (Piloña Deporte)     01:25:23
25.- Sergio Pérez Castaño (AsturExtrem)     01:26:27
26.- Alejandro Camblor Fernández (La Brújula)     01:26:30
27.- Nayo Tarno Cue (Nordeste-O)     01:29:51
28.- Iván Arboleya Rodríguez (Bimenes)     01:31:53
29.- Luis Castaño Rodriguez (Piloña Deporte)     01:38:30
30.- Alfonso Noriega Meneses (Gijón)     01:43:03
31.- Antonio Prieto Fernández (Gijón)     01:45:32
32.- Jesus Pedro Rubio Pérez (Gijón)     01:46:47
33.- Gracia Sánchez Toraño (Piloña Deporte)     01:55:34
34.- Carlos Joglar Tamargo (Infiesto)     01:56:24
35.- Eustasio Hermida Martínez (La Brújula)     02:06:42
36.- María José Merino Hernantes (AsturExtrem)     02:09:22
En grupo  
38.- Iván Lavandera-Eduardo Valero (Piloña Deporte)     01:10:20
39.- Enrique Sanchez Fernández – Juan Carballo (Piloña Deporte)     01:47:42
40.- Irene Faza Aladro (Piloña Deporte)     02:03:56
40.- Maria Sánchez Cueto (Piloña Deporte)     02:03:56
41.- Alba Sampedro (Piloña Deporte)     02:04:20
41.- Alba Samalea (Piloña Deporte)     02:04:20

.- Juan Manuel Alonso Suco (Nordeste-O)     Error
.- Belarmino Alvarez Barril (Avilés)     Abandono
.- José Luis “Josechu” González (Piloña Deporte)     Abandono
.- Alvaro Rodriguez Melendi (Piloña Deporte)     Error
.- Ciro Gayol ()     Error
.- Diana Tomás Zapico ()     Error
.- Isabel González García ()     Error
.- Nestor González López-Mariana Blanco Argüelles (Piloña Deporte)     Error
.- Rubén Arboleya Rodríguez (Bimenes)     Error
.- Veronica Fernández Cuesta ()     Error
.- Verónica Martinez López (Avilés)     Error
.- Xulia Lorenzo Gómez ()     Error
.- Beltrán Sánchez Toraño (Piloña Deporte)     no salio
.- Enol Santurio Fernández (AsturExtrem)     no salio

Infiestu (11/01/13) Circuito Nocturno Asturies

cartel_o-nocturna_infiestu2012_pwIV Circuito Orientación Nocturna PRINCIPAU DE ASTURIES (2012-2013)
INFIESTU: 11 de Enero 2013
Horario: salidas desde las 19:00h hasta las 20:30h.
Centro de Competición: Plaza Mayor de Infiesto
Recorridos: Largo y Mediano.
Imprescindible: linterna ó frontal y prenda reflectante.
Inscripción: 5 euros (licencia FEDO), 8 euros (sin licencia). El pago debe ser anticipado, en el número de cuenta del Club PILOÑA DEPORTE en CAJARURAL :3059 0029 07 1135208427
(en concepto indicar nombre). Para recoger el mapa presentar el comprobante de ingreso.
Organiza: Piloña Deporte
Colabora: Ayuntamiento de Piloña
Inscripciones: Tfno: 670261982-620751021
Email: asturias.orientacion@gmail.com
Fecha límite de inscripciones: jueves 10 enero, 22:30h
NOTA IMPORTANTE: Para la inscripción, o bien hacerla por TELEFONO o por EMAIL, y a continuación realizar el ingreso bancario (Indicar recorrido CORTO ó LARGO.). No vale realizar solo el ingreso. El que lo desee, puede hacer el pago de la inscripción, en horario de oficina, pasándose por NETASTURIAS, C/Covadonga, 12 bajo en Infiestu.
PREVISIÓN METEOROLOGICA:
El Tiempo. Consulte la predicción de la AEMET para Piloña

http://www.pilonadeporte.org