Archivo de la categoría: JJDD Asturias 2012

JJ.DD.de Orientación del Principado de Asturias

Estos son los resultados de la última carrera de Ribadesella:

ALEVÍN MASCULINO
1º.- Gabriel Lopez Fernandez (La Paloma)     0:38:45
2º.- Adrian Fernandez Carbajales (La Paloma)     0:47:40
3º.- Carlos Celorio Santos (Nª Sª Del Rosario)     0:48:00
4º.- Miguel Fernandez Gonzalez (La Paloma)     0:56:28
5º.- Lucas Villarroel Rodrigo (Reconquista)     0:59:30
6º.- Pablo Fernández Suarez (Reconquista)     1:02:42
7º.- Rodrigo Perez Marcos (La Brújula)     1:03:50
8º.- Angel Laruelo Garcia (C.P. Infiesto)     1:04:17
9º.- Javier Guerrero Gallo (Colpuma)     1:06:22
10º.- Gonzalo Ruiz Corral (Nª Sª Del Rosario)     1:06:47
11º.- Antón García Antuña (Reconquista)     1:08:12
12º.- Sergio Cotarelo Nogueiro (Tapia)     1:14:14
13º.- Alberto Del Valle Martínez (Reconquista)     1:15:39
14º.- Luna Blasco, Jorge (Cabueñes)     1:22:20
15º.- Adrián Sánchez Foyo (Reconquista)     1:23:20
16º.- Suárez Suárez, Daniel (Cabueñes)     1:25:15
17º.- Pablo Roza Fonticiella (Nª Sª Del Rosario)     1:26:51
18º.- Isaac Iglesias López (Tapia)     1:50:17
.- Adrian Blanco Carbajales (La Paloma)     Error en tarjeta
.- Carlos Gomez Veiga (La Paloma)     Error en tarjeta
.- Jesus Manuel Fernandez Rey (La Paloma)     Error en tarjeta
.- López Amado, Pablo (Cabueñes)     Error en tarjeta

ALEVÍN FEMENINO
1º.- Aitana Inguanzo González (Reconquista)     0:45:08
2º.- Angela Marcos González (La Brújula)     0:57:16
3º.- Carlota Fernandez De La Infiesta (La Paloma)     1:02:48
4º.- Fernández Suárez, Sofía (Cabueñes)     1:02:59
5º.- Lucía Iglesias Iglesias (Colpuma)     1:08:20
6º.- María Otero Huerta (Nª Sª Del Rosario)     1:11:08
7º.- García Fanjul, Jimena (Cabueñes)     1:15:05
8º.- Ruiz Domingo, Paula (Cabueñes)     1:17:53
9º.- Alba Alvarez Hernandez (La Paloma)     1:24:33
10º.- Saray Pérez Acevedo (Tapia)     1:27:13
11º.- Julia Suárez García (Colpuma)     1:29:19
12º.- Lucía Cuesta Oves (Nª Sª Del Rosario)     1:35:12
13º.- Salome Ramirez Boza (C.P. Infiesto)     1:40:06
14º.- Lucía Alonso Puente (Nª Sª Del Rosario)     1:40:20
15º.- Alejandra Cotarelo Nogueiro (Tapia)     1:42:50
16º.- María Llano Sánchez (Nª Sª Del Rosario)     1:53:48
17º.- Valeria Satizabal Botero (Colpuma)     2:00:56
.- Lara Perez Gayol (La Paloma)     Error en tarjeta

ALEVÍN PAREJAS
1º.- Pablo Fdez Pardo Y David Fdez Vivero (Tapia)     0:54:05
2º.- Inmaculada Blanco Y Erika González (Reconquista)     0:55:26
3º.- Daniel Martín Y Guillermo Suárez (Cabueñes)     0:56:12
4º.- Sara Garcia Y Carlota Miranda (C.P. Infiesto)     1:00:19
5º.- Pelayo Fernandez Y Noe Lopez (La Paloma)     1:01:40
6º.- Mateo Garcia Y Julian Diaz (La Paloma)     1:02:04
7º.- Carla Castrillón Gómez E Iria Gayol Álvarez (Tapia)     1:04:53
8º.- Leo Fontaine Y Pablo González (Cabueñes)     1:10:30
9º.- Alba Castro Y Angela Gudin (La Paloma)     1:19:30
10º.- Irina García Y Andrea Cuervo (Cabueñes)     1:25:05
11º.- Alejandra Muras Y Lara Gonzalez (La Paloma)     1:31:00
12º.- Yaiza Alonso Y Jennifer Camblor (C.P. Infiesto)     1:33:30
13º.- Aaron Garcia Y Eloy Blanco (C.P. Infiesto)     1:35:52
14º.- Llara Martino Y Julia Llerandi (C.P. Infiesto)     1:38:41
15º.- Jose Nanuel Ortiz Y Ricardo Sanchez (C.P. Infiesto)     1:40:12
16º.- María Lobo Y Sara Prado (Cabueñes)     1:45:45
17º.- Antonio Herrero Y Mateo García (C.P. Infiesto)     1:46:27
18º.- Silvia López Rodríguez Y Erika Villar González (Colpuma)     1:49:57
19º.- Isabel Trespando Y Andrea Florentina (Reconquista)     1:55:05
20º.- Luis Lopez Y Fernando Raigoso (C.P. Infiesto)     2:21:00
.- Inés Yusti Y Alejandro Vazquez (C.P. Infiesto)     Error en tarjeta
.- Manuel Garcia Y Luis Garcia (La Paloma)     Error en tarjeta
.- Marcos Barra Fdez Y Ana Beatriz Pereira De Macedo (Tapia)     Error en tarjeta
.- Tania Pareja Aparicio Y Gadea Quintana Castiñeira (Colpuma)     Error en tarjeta

INFANTIL MASCULINO
1º.- Manuel Franco Pire (La Brújula)     1:08:09
2º.- Iñigo Alcántara Gil (Reconquista)     1:08:57
3º.- Javier Larrea Covián (Nª Sª Del Rosario)     1:13:11
4º.- Beltrán Sánchez Toraño (IES Infiesto)     1:14:07
5º.- González Vallina, Moisés (IES Luces)     1:14:07
6º.- Enrique Díaz López (La Brújula)     1:14:13
7º.- Álvarez Freile, Manuel (IES Luces)     1:19:58
8º.- Saul Estrada Mirayes (IES Infiesto)     1:26:05
9º.- Alfonso Camblor García (La Brújula)     1:28:25
10º.- Germán Casquero García (IES Infiesto)     1:33:30
11º.- Pedro Navarro Fernández (Reconquista)     1:34:00
12º.- Enol Villamor Rodríguez (IES Infiesto)     1:39:42
13º.- Alvaro Fernandez De La Infiesta (Castropol-O)     1:45:24
14º.- Soto Fernández, Manuel (IES Luces)     1:49:41
15º.- Valle Rodríguez, Álvaro (IES Luces)     1:53:46
16º.- Carús Muñoz, Joel (IES Luces)     2:03:47
17º.- Collado Roza, Félix (IES Luces)     2:04:40
.- Alejandro Ramirez Boza (C.P. Infiesto)     Error en tarjeta
.- Carlos Raigoso  Escandón (IES Infiesto)     Error en tarjeta
.- Edison Escandón Fajardo (Reconquista)     Error en tarjeta
.- Javier Barro Rodriguez (C.P. Infiesto)     Error en tarjeta
.- Jose Canto Llera (C.P. Infiesto)     Error en tarjeta

INFANTIL FEMENINO
1º.- Juncal Guerrero  Rodríguez (IES Infiesto)     0:43:16
2º.- Greta García  Morán   (IES Infiesto)     0:50:25
3º.- Ana Mendoza Soto (La Brújula)     0:54:30
4º.- Jimena Calvo Sáenz (Nª Sª Del Rosario)     0:57:09
5º.- Irene González  Díaz   (IES Infiesto)     1:01:48
6º.- Isabel San Miguel   (IES Infiesto)     1:08:50
7º.- Nuria González Gutierrez (La Brújula)     1:12:28
8º.- Goya Álvares Nava (IES Infiesto)     1:12:55
9º.- Camila Gil Rubio (IES Luces)     1:17:50
10º.- Noelia Viado Fernández (IES Infiesto)     1:21:51
11º.- Sara Longo Cantora (IES Infiesto)     1:23:25
12º.- Claudia Peruyero Canga (IES Infiesto)     1:24:07
13º.- Gray Francés, Nina (IES Luces)     1:27:36
14º.- Montes Llera, Marta (IES Luces)     1:27:49
15º.- Celia Argüero Fernández (Nª Sª Del Rosario)     1:29:30
16º.- Carla Raigoso Gutiérrez (IES Infiesto)     1:38:05
17º.- Diago García, Beatriz (IES Luces)     2:00:36
18º.- Paula Rodríguez Ortea (IES Infiesto)     2:05:35
.- Lorena Rodriguez Castaño (Castropol-O)     Error en tarjeta
.- Naomi Suárez Ruisánchez (Nª Sª Del Rosario)     Error en tarjeta

CADETE MASCULINO
1º.- Nils Javier Elbing (La Brújula)     0:49:46
2º.- Yoshua  Brandt (IES Infiesto)     0:53:51
3º.- Manuel  Espina  Monestina (IES Infiesto)     0:58:37
4º.- Pelayo Garcia Acevedo (Castropol-O)     1:15:37
5º.- Pedrayes Granda, Rubén (IES Luces)     1:30:32
6º.- Victor  Martínez  Álvarez (IES Infiesto)     1:32:08
7º.- Morán Roza, Luis (IES Luces)     1:40:06
8º.- Álvaro Sordía  Peruyero (IES Infiesto)     1:44:03
9º.- Sergio  Artidiello Estrada (IES Infiesto)     1:47:09
10º.- Carlos  Llerandi Lavandera (IES Infiesto)     1:48:35
11º.- Juan Fernández García (IES Infiesto)     1:53:36
.- David Álvarez Álvarez (IES Luces)     Error en tarjeta
.- Fernández Menéndez, Raúl  (IES Luces)     Error en tarjeta
.- Llera Otero, David (IES Luces)     Error en tarjeta

CADETE FEMENINO
1º.- Mar  Moreno González (IES Infiesto)     0:51:50
2º.- Luz Franco Pire (La Brújula)     1:00:09
3º.- Loreto Criado Cardín (IES Infiesto)     1:16:20
4º.- Álvarez Freile, Jimena (IES Luces)     1:20:45
5º.- Celia Pereira Rodriguez (Castropol-O)     1:25:07
6º.- Celia Toraño Valle (IES Infiesto)     1:36:15
7º.- Amandi Tomás, Marta (IES Luces)     1:36:38
.- Espiniella Díaz, Paula (IES Luces)     Error en tarjeta

Anuncios

Resultados PENDUELES (23/02/2012) – JJDD Asturias 2012

Los resultados provisionales de la 2ª prueba de la Zona “B” Orientación de los Juegos Escolares del Principado de Asturias.

ALEVÍN MASCULINO  
1.- Alberto del Valle Martínez (RECONQUISTA)
2.- Adrián Sánchez Foyo (RECONQUISTA)
3.- Rodrigo Perez Marcos (LA BRÚJULA)
4.- Angel Laruelo Garcia (C.P. INFIESTO)
5.- Antón García Antuña (RECONQUISTA)
6.- Gonzalo Ruiz Corral (Nª Sª DEL ROSARIO)
7.- Lucas Villarroel Rodrigo (RECONQUISTA)
8.- Diego Victorero López (Nª Sª DEL ROSARIO)
9.- Carlos Celorio Santos (Nª Sª DEL ROSARIO)
10.- Pablo Roza Fonticiella (Nª Sª DEL ROSARIO)
11.- Daniel Pascual López (RECONQUISTA)
12.- Sebastián Fernández Coviella (Nª Sª DEL ROSARIO)
13.- Fernando Junco Cuevas (RECONQUISTA)
14.- Javier Fernández Laria (RECONQUISTA)
15.- Pablo Fernández Suarez (RECONQUISTA)
16.- Nacho García Antuña (RECONQUISTA)
.- Ismael Bramani Estévez (RECONQUISTA)
.- Kevin Gómez López (RECONQUISTA)
.- Manuel Rivero Vidarte (RECONQUISTA)
.- Miguel Llerandi Carballeira (C.P. INFIESTO)

ALEVÍN FEMENINO
1.- Aitana Inguanzo González (RECONQUISTA)     0:39:43
2.- Angela Marcos González (LA BRÚJULA)     0:39:55
3.- María Llano Sánchez (Nª Sª DEL ROSARIO)     0:51:10
4.- María Otero Huerta (Nª Sª DEL ROSARIO)     0:52:22
5.- Salome Ramirez Boza (C.P. INFIESTO)     0:55:45
6.- Saray Perez Garcia (C.P. INFIESTO)     1:03:51
7.- Lucía Alonso Puente (Nª Sª DEL ROSARIO)     1:13:50
8.- Lucía Cuesta Oves (Nª Sª DEL ROSARIO)     1:15:50

ALEVÍN PAREJAS
1.- Llara Martino y Julia Llerandi (C.P. INFIESTO)     0:31:31
2.- Jose Nahuel Ortíz y Ricardo Sánchez (C.P. INFIESTO)     0:31:35
3.- Daniel Fresno y Alejandro Vázquez (C.P. INFIESTO)     0:41:40
4.- Ana Vega y Jennifer Quintana (C.P. INFIESTO)     0:42:18
5.- Anca Dumitrina y Malena Turrión (RECONQUISTA)     0:43:19
6.- Aaron García y Eloy Blanco (C.P. INFIESTO)     0:45:15
7.- Antonio Herrero y Mateo García (C.P. INFIESTO)     0:45:36
8.- María San Miguel y Amaya Martino (C.P. INFIESTO)     0:45:45
9.- Isabel Trespando y Andrea Florentina (RECONQUISTA)     0:55:19
10.- Rita Martínez e Inés Yusty (C.P. INFIESTO)     1:01:03
11.- Sara García y Carlota Miranda (C.P. INFIESTO)     1:01:52
12.- Luis López y Fernando Raigoso (C.P. INFIESTO)     1:09:15
13.- Yaiza Alonso y Jennifer Camblor (C.P. INFIESTO)     1:13:09
14.- Pablo Erice y Kevin Zapata (C.P. INFIESTO)     1:21:15
15.- Natalia Carrera y Ainhoa Blanco (C.P. INFIESTO)     1:21:32
16.- Inmaculada Blanco y Erika González (RECONQUISTA)     1:25:49
17.- Frida Rivera y Rebeca Cueli (C.P. INFIESTO)     1:30:00
.- Olaya Guerrero y Julia Llerandi (C.P. INFIESTO)     No sale

INFANTIL MASCULINO
1.- Manuel Franco Pire (LA BRÚJULA)     0:42:17
2.- Iñigo Alcántara Gil (RECONQUISTA)     0:43:45
3.- Beltrán Sánchez Toraño (IES INFIESTO)     0:48:07
4.- Alfonso Camblor García (LA BRÚJULA)     0:56:23
5.- Germán Casquero García (IES INFIESTO)     0:58:10
6.- Pedro Navarro Fernández (RECONQUISTA)     0:58:38
7.- Enol Villamor Rodríguez (IES INFIESTO)     1:01:59
8.- Saul Estrada Mirayes (IES INFIESTO)     1:02:19
9.- Edison Escandón Fajardo (RECONQUISTA)     1:06:20
10.- Javier Barro Rodriguez (C.P. INFIESTO)     1:08:00
11.- Enrique Díaz López (LA BRÚJULA)     1:09:12
12.- Valle Rodríguez, Álvaro (IES LUCES)     1:10:15
13.- Jose Canto Llera (C.P. INFIESTO)     1:15:16
14.- Collado Roza, Félix (IES LUCES)     1:16:30
15.- Álvarez Freile, Manuel (IES LUCES)     1:20:49
.- Alejandro Ramirez Boza (C.P. INFIESTO)     Error en tarjeta
.- Carlos Raigoso  Escandón (IES INFIESTO)     Error en tarjeta
.- Fernando Capín González (Nª Sª DEL ROSARIO)     Error en tarjeta
.- Humberto Martínez Alonso (Nª Sª DEL ROSARIO)     Error en tarjeta
.- Iyán Bouzán Valdés (Nª Sª DEL ROSARIO)     Error en tarjeta
.- Javier Larrea Covián (Nª Sª DEL ROSARIO)     Error en tarjeta
.- Luis Ignacio Ramírez Méndez (RECONQUISTA)     Error en tarjeta
.- Manuel Aldrín Navarro Uribe (Nª Sª DEL ROSARIO)     Error en tarjeta
.- Manuel López Miranda (Nª Sª DEL ROSARIO)     Error en tarjeta
.- Pedro Corteguera Pérez (Nª Sª DEL ROSARIO)     Error en tarjeta
.-  Luis Covián De Los Bueis (Nª Sª DEL ROSARIO)     No sale
.- Balbin Roza, Iván (IES LUCES)     No sale
.- Braña Garrido, Ricardo (IES LUCES)     No sale
.- Bryan Gutiérrez Cambrano (Nª Sª DEL ROSARIO)     No sale
.- Carús Muñoz, Joel (IES LUCES)     No sale
.- González Vallina, Moisés (IES LUCES)     No sale
.- Jesús Alonso González (Nª Sª DEL ROSARIO)     No sale
.- Miranda Capín Alejandro (Nª Sª DEL ROSARIO)     No sale
.- Seijas Centeno, José Luis (IES LUCES)     No sale
.- Soto Fernández, Manuel (IES LUCES)     No sale
.- Valdés Ferreira, Carlos (IES LUCES)     No sale

INFANTIL FEMENINO
1.- Greta García  Morán   (IES INFIESTO)     0:45:44
2.- Juncal Guerrero  Rodríguez (IES INFIESTO)     0:50:46
3.- Jimena Calvo Sáenz (Nª Sª DEL ROSARIO)     0:51:50
4.- Irene González  Díaz   (IES INFIESTO)     0:52:54
5.- Nuria González Gutierrez (LA BRÚJULA)     0:58:24
6.- Ana Mendoza Soto (LA BRÚJULA)     0:58:30
7.- Paula Rodríguez Ortea (IES INFIESTO)     1:00:24
8.- Goya Álvares Nava (IES INFIESTO)     1:02:30
9.- Noelia Viado Fernández (IES INFIESTO)     1:05:40
10.- Gil Rubio, María Camila (IES LUCES)     1:06:23
11.- Claudia Peruyero Canga (IES INFIESTO)     1:09:30
12.- Montes Llera, Marta (IES LUCES)     1:09:52
13.- Isabel San Miguel   (IES INFIESTO)     1:10:32
14.- Diago García, Beatriz (IES LUCES)     1:11:00
15.- Sara Longo Cantora (IES INFIESTO)     1:11:42
16.- Julia Montequín Suárez (IES INFIESTO)     Fuera de tiempo
.- Carla Raigoso Gutiérrez (IES INFIESTO)     Error en tarjeta
.- Carla Vázquez Intriago (Nª Sª DEL ROSARIO)     Error en tarjeta
.- Celia Argüero Fernández (Nª Sª DEL ROSARIO)     Error en tarjeta
.- González García, Lucía (IES LUCES)     Error en tarjeta
.- Naomi Suárez Ruisánchez (Nª Sª DEL ROSARIO)     Error en tarjeta
.- Candás Álvarez, Úrsula (IES LUCES)     No sale
.- Domínguez, Angira (IES LUCES)     No sale
.- González Sempere, Alba (IES LUCES)     No sale
.- Gray Francés, Nina (IES LUCES)     No sale
.- Luengo Carballo, Xana (IES LUCES)     No sale
.- Mora Estévez, Aitana (IES LUCES)     No sale
.- Nita, Alexandra (IES LUCES)     No sale
.- Sara Otero Vega (Nª Sª DEL ROSARIO)     No sale
.- Valle Del Cid, María José (IES LUCES)     No sale
.- Verde Salas, Fiona (IES LUCES)     No sale
.- Viñes Rodelgo, Ángela (IES LUCES)     No sale

CADETE MASCULINO
1.- Manuel  Espina  Monestina (IES INFIESTO)     0:36:00
2.- Yoshua  Brandt (IES INFIESTO)     0:38:29
3.- Álvaro Sordía  Peruyero (IES INFIESTO)     0:53:02
4.- David Álvarez Álvarez (IES LUCES)     0:55:49
5.- Carlos  Llerandi Lavandera (IES INFIESTO)     0:56:12
6.- Fernández Menéndez, Raúl  (IES LUCES)     0:58:39
7.- Victor  Martínez  Álvarez (IES INFIESTO)     0:59:54
8.- Pedrayes Granda, Rubén (IES LUCES)     1:00:43
9.- Morán Roza, Luis (IES LUCES)     1:01:45
10.- Vallina Abaria, Alejandro (IES LUCES)     1:01:58
11.- Nils Javier Elbing (LA BRÚJULA)     1:04:50
12.- Laviada Vega, Samuel (IES LUCES)     1:08:40
13.- Llera Otero, David (IES LUCES)     1:11:13
14.- Sergio  Artidiello Estrada (IES INFIESTO)     1:14:54
15.- Juan Fernández García (IES INFIESTO)     1:20:01
16.- Pedrayes Figaredo, Manuel (IES LUCES)     1:27:52
17.- Merino Fernández, Javier (IES LUCES)     1:42:52
.- Corripio Alonso, Pedro (IES LUCES)     Error en tarjeta
.- Carús Valle, Aarón (IES LUCES)     No sale
.- Cayado Alonso, Francisco (IES LUCES)     No sale
.- Joel Méndez Graciano (Nª Sª DEL ROSARIO)     No sale
.- Rubén Cimadevilla Zaragoza (IES INFIESTO)     No sale

CADETE FEMENIINO
1.- Loreto Criado Cardín (IES INFIESTO)     0:43:23
2.- Mar  Moreno González (IES INFIESTO)     0:47:15
3.- Luz Franco Pire (LA BRÚJULA)     0:47:53
4.- Celia Toraño Valle (IES INFIESTO)     1:11:18
5.- Amandi Tomás, Marta (IES LUCES)     1:23:40
6.- Álvarez Freile, Jimena (IES LUCES)     1:24:45
7.- Paula Pérez Sánchez (IES INFIESTO)     Fuera de tiempo
.- Espiniella Díaz, Paula (IES LUCES)     Error en tarjeta
.- Adia Mª Helena Amparo (Nª Sª DEL ROSARIO)     No sale
.- Pia Blake (LA BRÚJULA)     No sale
.- Marina Rubio Valiente (IES INFIESTO)     No sale

Resultados 1ª Carreras JJ.DD.Principado Asturias 2012

Los resultados de la carrera de Lugones, del día 24 y 25 de enero:

ZONA A

ALEVÍN MASCULINO
1.- Miguel Fernandez Gonzalez (La Paloma)    0:26:45    – 50ptos
2.- Martin Sanjurjo Amor (La Paloma)    0:28:43    – 49ptos
3.- Isaac Iglesias López (Tapia)    0:34:50    – 48ptos
4.- Jesus Manuel Fernandez Rey (La Paloma)    0:38:55    – 47ptos
5.- Javier Guerrero Gallo (Colpuma)    0:44:57    – 46ptos
6.- López Amado, Pablo (Cabueñes)    0:49:17    – 45ptos
7.- Adrian Blanco Carbajales (La Paloma)    0:55:00    – 44ptos
8.- Sergio Cotarelo Nogueiro (Tapia)    0:58:13    – 43ptos
9.- Gabriel Lopez Fernandez (La Paloma)    0:59:10    – 42ptos
10.- Marcos Cancio Vázquez (Tapia)    0:59:20    – 41ptos
11.- Suárez Suárez, Daniel (Cabueñes)    1:04:05    – 40ptos
12.- José Daniel López Menéndez (Tapia)    1:04:30    – 39ptos
13.- Adrián Cancio Vázquez (Tapia)    1:06:10    – 38ptos
14.- Correas García, Jorge (Cabueñes)    1:08:25    – 37ptos
15.- Carlos Gomez Veiga (La Paloma)    1:13:59    – 36ptos
16.- Díaz Rubiera, Pelayo (Cabueñes)    1:15:13    – 35ptos
.- Carlo M. De Jesus Da Silva (La Paloma)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Diego Cancio, Raúl (Cabueñes)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Íñigo Coto Cuetos (Colpuma)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Luna Blasco, Jorge (Cabueñes)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Adrian Fernandez Carbajales (La Paloma)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Noe Lopez Lopez (La Paloma)    No sale    – 0ptos
.- Fdez.-Escandón  Rodríguez, Álvaro (Cabueñes)    No sale    – 0ptos
.- Cañada Carril, Alberto (Cabueñes)    No sale    – 0ptos

ALEVÍN FEMENINO
1.- Lara Perez Gayol (La Paloma)    0:38:21    – 50ptos
2.- Carlota Fernandez De La Infiesta (La Paloma)    0:46:20    – 49ptos
3.- Lucía Iglesias Iglesias (Colpuma)    0:50:35    – 48ptos
4.- Ruiz Domingo, Paula (Cabueñes)    0:54:15    – 47ptos
5.- Julia Suárez García (Colpuma)    0:56:35    – 46ptos
6.- Saray Pérez Acevedo (Tapia)    1:06:30    – 45ptos
7.- García Fanjul, Jimena (Cabueñes)    1:06:45    – 44ptos
8.- Valeria Satizabal Botero (Colpuma)    1:07:35    – 43ptos
9.- Fernández Suárez, Sofía (Cabueñes)    1:16:15    – 42ptos
10.- Alonso López, Maite (Cabueñes)    1:24:27    – 41ptos
11.- Alejandra Cotarelo Nogueiro (Tapia)    1:25:30    – 40ptos
12.- Laura Corte Areces (Colpuma)    1:35:45    – 39ptos
13.- Carla Torreiro González (Colpuma)    1:47:45    – 38ptos
.- Ainara Diaz Garcia (La Paloma)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Alba Alvarez Hernandez (La Paloma)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Andrea Rodriguez Villar (La Paloma)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Marina Gonzalez Castro (La Paloma)    Error en tarjeta    – 0ptos

ALEVÍN PAREJAS
1.- Pablo Fdez Pardo y David Fdez Vivero (Tapia)    0:37:50    – 50ptos
2.- Daniel Martín y Guillermo Suárez (Cabueñes)    0:47:40    – 49ptos
3.- Leo Fontaine y Pablo González (Cabueñes)    0:52:17    – 48ptos
4.- Tania Pareja Aparicio y Gadea Quintana Castiñeira (Colpuma)    0:54:44    – 47ptos
5.- Irina García y Andrea Cuervo (Cabueñes)    0:56:08    – 46ptos
6.- Silvia López Rodríguez y Erika Villar González (Colpuma)    0:56:44    – 45ptos
7.- María Lobo y Sara Prado (Cabueñes)    1:03:45    – 44ptos
8.- Marcos Barra Fdez y Ana Beatriz Pereira de Macedo (Tapia)    1:04:50    – 43ptos
9.- Ignacio Braña e Iyán Descalzo (Cabueñes)    1:08:40    – 42ptos
10.- Lucas Begega Corte y Alejandro Tuya Fernández (Colpuma)    1:09:25    – 41ptos
11.- Alfonso Carretero y Elena Capelastegui (Cabueñes)    1:16:40    – 40ptos
12.- Jose Mª Lopez y Diego Villagarcia (La Paloma)    1:16:55    – 39ptos
13.- Manuel Garcia y Luis Garcia (La Paloma)    1:18:22    – 38ptos
14.- Paula González Coto y Sara García García (Colpuma)    1:18:25    – 37ptos
15.- Omar Pereira Coto y Mario Fernández Pérez (Colpuma)    1:21:44    – 36ptos
16.- Mireya Rodero García y Jessica Jiménez Montoya (Colpuma)    1:25:44    – 35ptos
.- Alba Castro y Angela Gudin (La Paloma)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Alejandra Muras y Lara Gonzalez (La Paloma)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Andrea Vazquez y Raquel Fernandez (La Paloma)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Carla Castrillón Gómez e Iria Gayol Álvarez (Tapia)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Mateo Garcia y Julian Diaz (La Paloma)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Noelia Quintana y Alicia Folgueira (La Paloma)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Pelayo Fernandez y Noe Lopez (La Paloma)    Error en tarjeta    – 0ptos

INFANTIL MASCULINO
1.- Alvaro Fernandez De La Infiesta (Castropol-O)    0:47:05    – 50ptos
2.- García Guijo, Daniel (Ies Candás)    1:31:30    – 49ptos

INFANTIL FEMENINO
1.- Lorena Rodriguez Castaño (Castropol-O)    1:06:29    – 50ptos
2.- Maria Lopez Castaño (Castropol-O)    No sale    – 0ptos

CADETE MASCULINO
1.- Pelayo Garcia Acevedo (Castropol-O)    0:35:09    – 50ptos
2.- Kevin Fernandez Menendez (Castropol-O)    0:41:40    – 49ptos
3.- Sánchez Pérez De Amézaga, Claudio (Ies Candás)    1:07:10    – 48ptos
4.- Díaz Testa, Mauro (Ies Candás)    1:09:10    – 47ptos
5.- Rodríguez Cidón, Igor (Ies Candás)    1:15:30    – 46ptos
6.- Calvo Longo, Pablo (Ies Candás)    1:19:10    – 45ptos
7.- Palomares García, Rodrigo (Ies Candás)    1:21:03    – 44ptos
8.- Calle Fernández, Daniel De La (Ies Candás)    1:21:10    – 43ptos
9.- Barrio Menéndez, Javier (Ies Candás)    1:23:10    – 42ptos
10.- Gil Rubio, Daniel (Ies Candás)    1:23:20    – 41ptos
11.- García Braña, Sergio (Ies Candás)    1:28:20    – 40ptos
12.- Alemañy Arrinda, Diego (Ies Candás)    1:28:50    – 39ptos
13.- Fernández Álvarez, Abel (Ies Candás)    1:35:20    – 38ptos
14.- Muñiz Bernabéu, Alejandro (Ies Candás)    1:40:05    – 37ptos
15.- Fernández Puente, Víctor (Ies Candás)    1:41:20    – 36ptos
.- Fernández Díaz, Miguel (Ies Candás)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Aguilar Fernández, David (Ies Candás)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Fernández Domínguez, Alejandro (Ies Candás)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- García González, Víctor (Ies Candás)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- González López, Pedro (Ies Candás)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Martínez Díaz, Adrián (Ies Candás)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Nicolas Quintana Gonzalez (Castropol-O)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Rodríguez Escudero, Álvaro (Ies Candás)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Rodríguez Otero, Pablo (Ies Candás)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Sánchez González, Óscar (Ies Candás)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Serrano García, Sergio (Ies Candás)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Suárez González, Ignacio (Ies Candás)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Adrian Lopez Fernandez (Castropol-O)    No sale    – 0ptos
.- Menéndez Ortiz, Rubén (Ies Candás)    No sale    – 0ptos
.- Lazcano Seco, Iván (Ies Candás)    No sale    – 0ptos

CADETE FEMENINO
1.- Celia Pereira Rodriguez (Castropol-O)    0:37:36    – 50ptos
2.- Tirador Fernández, Graciela (Ies Candás)    1:28:40    – 49ptos
3.- Casaprima González, Sonia (Ies Candás)    1:39:05    – 48ptos
4.- García Prieto, Laura (Ies Candás)    1:45:20    – 47ptos
5.- Lisedas Acero, Diana (Ies Candás)    1:48:55    – 46ptos
6.- González Menéndez, Elena (Ies Candás)    1:56:00    – 45ptos
7.- González González, Celia (Ies Candás)    1:58:00    – 44ptos
8.- González Fernández, Alicia (Ies Candás)    2:00:00    – 43ptos
9.- Gamonal López, Andrea (Ies Candás)    2:04:00    – 42ptos
.- Alonso García, Luna (Ies Candás)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Bonfim Neta, María Emilia (Ies Candás)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Calle Iglesias, Paula De La (Ies Candás)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Castro García, María (Ies Candás)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Delmiro Valbert, Mandy (Ies Candás)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Artime López, Ana Isabel (Ies Candás)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Fernández Álvarez, Alba (Ies Candás)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Fernández Álvarez, Penélope (Ies Candás)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Fernández Castillo, Sheila (Ies Candás)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- López Prada, Ainhoa (Ies Candás)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Martínez González, Noemí (Ies Candás)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Pérez Cancio, María (Ies Candás)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Rodríguez Rozada, Cristina (Ies Candás)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Serrano Rodríguez, María Yenell (Ies Candás)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Pérez Martínez, Andrea (Ies Candás)        – 0ptos
.- Pasca , Luminita (Ies Candás)        – 0ptos
.- Nieto Gutiérrez, Almudena (Ies Candás)        – 0ptos
.- Menéndez Solla, Sandra (Ies Candás)        – 0ptos
.- Fernández Dopazo, Laura (Ies Candás)        – 0ptos

ZONA B

ALEVÍN MASCULINO
1.- Rodrigo Perez Marcos (La Brújula)    0:33:57    – 50ptos
2.- Pablo Fernández Suarez (Reconquista)    0:40:30    – 49ptos
3.- Sebastián Fernández Coviella (Nª Sª Del Rosario)    0:41:50    – 48ptos
4.- Gonzalo Ruiz Corral (Nª Sª Del Rosario)    0:47:49    – 47ptos
5.- Pablo Roza Fonticiella (Nª Sª Del Rosario)    0:47:55    – 46ptos
6.- Lucas Villarroel Rodrigo (Reconquista)    0:50:13    – 45ptos
7.- Alberto Del Valle Martínez (Reconquista)    0:52:06    – 44ptos
8.- Angel Laruelo Garcia (C.P. Infiesto)    0:56:23    – 43ptos
9.- Nacho García Antuña (Reconquista)    1:02:55    – 42ptos
10.- Antón García Antuña (Reconquista)    1:03:33    – 41ptos
11.- Ismael Bramani Estévez (Reconquista)    1:03:50    – 40ptos
12.- Miguel Llerandi Carballeira (C.P. Infiesto)    1:06:25    – 39ptos
13.- Manuel Rivero Vidarte (Reconquista)    1:08:50    – 38ptos
14.- Carlos Celorio Santos (Nª Sª Del Rosario)    1:11:15    – 37ptos
15.- Javier Fernández Laria (Reconquista)    1:17:46    – 36ptos
16.- Diego Victorero López (Nª Sª Del Rosario)    1:18:48    – 35ptos
17.- Adrián Sánchez Foyo (Reconquista)    1:39:42    – 34ptos
.- Daniel Pascual López (Reconquista)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Kevin Gómez López (Reconquista)    No sale    – 0ptos
.- Fernando Junco Cuevas (Reconquista)    No sale    – 0ptos
.- Alex Perez Cardin (C.P. Infiesto)    No sale    – 0ptos

ALEVÍN FEMENINO
1.- Aitana Inguanzo González (Reconquista)    0:42:06    – 50ptos
2.- María Otero Huerta (Nª Sª Del Rosario)    0:59:07    – 49ptos
3.- María Llano Sánchez (Nª Sª Del Rosario)    1:02:07    – 48ptos
4.- Lucía Cuesta Oves (Nª Sª Del Rosario)    1:33:56    – 47ptos
5.- Lucía Alonso Puente (Nª Sª Del Rosario)    1:36:56    – 46ptos
.- Saray Perez Garcia (C.P. Infiesto)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Vanesa Fernandez Fernandez (C.P. Infiesto)    No sale    – 0ptos
.- Salome Ramirez Boza (C.P. Infiesto)    No sale    – 0ptos
.- Mar Suarez Rodriguez (C.P. Infiesto)    No sale    – 0ptos
.- Angela Marcos González (La Brújula)    No sale    – 0ptos
.- Ainhoa Blanco Montes (C.P. Infiesto)    No sale    – 0ptos

ALEVÍN PAREJAS
1.- Sara Garcia y Carlota Miranda (C.P. Infiesto)    0:34:10    – 50ptos
2.- Inmaculada Blanco y Erika González (Reconquista)    0:36:32    – 49ptos
3.- Luis Lopez y Fernando Raigoso (C.P. Infiesto)    0:51:10    – 48ptos
4.- Yaiza Alonso y Jennifer Camblor (C.P. Infiesto)    0:52:40    – 47ptos
5.- Rita Martinez e Inés Yusty (C.P. Infiesto)    0:57:30    – 46ptos
6.- Olaya Guerrero y Julia Llerandi (C.P. Infiesto)    1:01:37    – 45ptos
7.- Daniel Fresno y Alejandro Vazquez (C.P. Infiesto)    1:08:42    – 44ptos
8.- Antonio Herrero y Mateo García (C.P. Infiesto)    1:11:22    – 43ptos
9.- Isabel Trespando y Andrea Florentina (Reconquista)    1:11:58    – 42ptos
10.- Aaron Garcia y Eloy Blanco (C.P. Infiesto)    1:21:40    – 41ptos
.- Ana Vela y Jennifer Quintana (C.P. Infiesto)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Anca Dumitrina y Malena Turrión (Reconquista)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Rebeca Cueli, Salomé Ramirez y Ainhoa Blanco (C.P. Infiesto)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Jose Nanuel Ortiz y Ricardo Sanchez (C.P. Infiesto)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Llara Martino y Adriana Castañedo (C.P. Infiesto)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Maria Sanmiguel y Amaya Martino (C.P. Infiesto)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Pablo Erice y Kevin Zapata (C.P. Infiesto)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Maria Llano y Natalia Carrera (C.P. Infiesto)    No sale    – 0ptos

INFANTIL MASCULINO
1.- Manuel Franco Pire (La Brújula)    0:25:27    – 50ptos
2.- Alfonso Camblor García (La Brújula)    0:27:36    – 49ptos
3.- Beltrán Sánchez Toraño (Ies Infiesto)    0:35:54    – 48ptos
4.- Enrique Díaz López (La Brújula)    0:35:55    – 47ptos
5.- Iñigo Alcántara Gil (Reconquista)    0:36:59    – 46ptos
6.- Edison Escandón Fajardo (Reconquista)    0:40:13    – 45ptos
7.- Enol Villamor Rodríguez (Ies Infiesto)    0:41:09    – 44ptos
8.- Pedro Navarro Fernández (Reconquista)    0:43:29    – 43ptos
9.- Valle Rodríguez, Álvaro (Iesl Luces)    0:45:59    – 42ptos
10.- Carús Muñoz, Joel (Iesl Luces)    0:47:46    – 41ptos
11.- Saul Estrada Mirayes (Ies Infiesto)    0:49:02    – 40ptos
12.- Soto Fernández, Manuel (Iesl Luces)    0:50:05    – 39ptos
13.- Carlos Raigoso  Escandón (Ies Infiesto)    0:51:36    – 38ptos
14.- Jose Canto Llera (C.P. Infiesto)    0:52:20    – 37ptos
15.- Javier Barro Rodriguez (C.P. Infiesto)    0:58:00    – 36ptos
16.- Javier Larrea Covián (Nª Sª Del Rosario)    1:01:25    – 35ptos
17.- González Vallina, Moisés (Iesl Luces)    1:01:27    – 34ptos
18.- Alejandro Ramirez Boza (C.P. Infiesto)    1:02:38    – 33ptos
19.- Álvarez Freile, Manuel (Iesl Luces)    1:03:08    – 32ptos
20.- Collado Roza, Félix (Iesl Luces)    1:03:50    – 31ptos
21.- Humberto Martínez Alonso (Nª Sª Del Rosario)    1:09:25    – 30ptos
.- Braña Garrido, Ricardo (Iesl Luces)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Bryan Gutiérrez Cambrano (Nª Sª Del Rosario)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Iyán Bouzán Valdés (Nª Sª Del Rosario)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Luis Ignacio Ramírez Méndez (Reconquista)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Fernando Capín González (Nª Sª Del Rosario)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Manuel Aldrín Navarro Uribe (Nª Sª Del Rosario)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Manuel López Miranda (Nª Sª Del Rosario)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Miranda Capín Alejandro (Nª Sª Del Rosario)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Pedro Corteguera Pérez (Nª Sª Del Rosario)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Valdés Ferreira, Carlos (Iesl Luces)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Seijas Centeno, José Luis (Iesl Luces)    No sale    – 0ptos
.- Manuel López Gómez (Ies Infiesto)    No sale    – 0ptos
.- Jesús Alonso González (Nª Sª Del Rosario)    No sale    – 0ptos
.- Germán Casquero García (Ies Infiesto)    No sale    – 0ptos
.- Balbin Roza, Iván (Iesl Luces)    No sale    – 0ptos
.- Anibal  Cifiño García (Ies Infiesto)    No sale    – 0ptos
.-  Luis Covián De Los Bueis (Nª Sª Del Rosario)    No sale    – 0ptos

INFANTIL FEMENINO
1.- Juncal Guerrero  Rodríguez (Ies Infiesto)    0:29:54    – 50ptos
2.- Jimena Calvo Sáenz (Nª Sª Del Rosario)    0:30:09    – 49ptos
3.- Greta García  Morán   (Ies Infiesto)    0:30:54    – 48ptos
4.- Nuria González Gutierrez (La Brújula)    0:32:15    – 47ptos
5.- Irene González  Díaz   (Ies Infiesto)    0:37:04    – 46ptos
6.- Ana Mendoza Soto (La Brújula)    0:39:40    – 45ptos
7.- Diago García, Beatriz (Iesl Luces)    0:40:18    – 44ptos
8.- Isabel San Miguel   (Ies Infiesto)    0:40:37    – 43ptos
9.- Claudia Peruyero Canga (Ies Infiesto)    0:42:24    – 42ptos
10.- Celia Argüero Fernández (Nª Sª Del Rosario)    0:44:18    – 41ptos
11.- Sara Longo Cantora (Ies Infiesto)    0:45:30    – 40ptos
12.- Paula Rodríguez Ortea (Ies Infiesto)    0:46:40    – 39ptos
13.- Goya Álvares Nava (Ies Infiesto)    0:46:59    – 38ptos
14.- Carla Raigoso Gutiérrez (Ies Infiesto)    0:48:18    – 37ptos
15.- Camila Gil Rubio (Iesl Luces)    0:50:18    – 36ptos
16.- Noelia Viado Fernández (Ies Infiesto)    0:50:50    – 35ptos
17.- Montes Llera, Marta (Iesl Luces)    0:56:13    – 34ptos
18.- González García, Lucía (Iesl Luces)    1:06:25    – 33ptos
19.- Gray Francés, Nina (Iesl Luces)    1:11:55    – 32ptos
20.- Naomi Suárez Ruisánchez (Nª Sª Del Rosario)    1:14:00    – 31ptos
21.- González Sempere, Alba (Iesl Luces)    1:18:00    – 30ptos
.- Carla Vázquez Intriago (Nª Sª Del Rosario)    Error en tarjeta    – ptos
.- Julia Montequín Suárez (Ies Infiesto)    Error en tarjeta    – ptos
.- Luengo Carballo, Xana (Iesl Luces)    Error en tarjeta    – ptos
.- Sara Otero Vega (Nª Sª Del Rosario)    Error en tarjeta    – ptos
.- Valle Del Cid, María José (Iesl Luces)    Error en tarjeta    – ptos
.- Verde Salas, Fiona (Iesl Luces)    Error en tarjeta    – ptos
.- Viñes Rodelgo, Ángela (Iesl Luces)    Error en tarjeta    – ptos
.- Nita, Alexandra (Iesl Luces)    No sale    – ptos
.- Mora Estévez, Aitana (Iesl Luces)    No sale    – ptos
.- Mónica García  Carús (Ies Infiesto)    No sale    – ptos
.- Domínguez, Angira (Iesl Luces)    No sale    – ptos

CADETE MASCULINO
1.- Manuel Espina Monestina (Ies Infiesto)    0:26:27    – 50ptos
2.- Nils Javier Elbing (La Brújula)    0:26:55    – 49ptos
3.- Yoshua  Brandt (Ies Infiesto)    0:28:32    – 48ptos
4.- Victor  Martínez  Álvarez (Ies Infiesto)    0:31:34    – 47ptos
5.- Carlos  Llerandi Lavandera (Ies Infiesto)    0:39:12    – 46ptos
6.- Sergio  Artidiello Estrada (Ies Infiesto)    0:39:40    – 45ptos
7.- Fernández Menéndez, Raúl  (Iesl Luces)    0:42:30    – 44ptos
8.- Pedrayes Granda, Rubén (Iesl Luces)    0:43:40    – 43ptos
9.- Álvaro Sordía Peruyero (Ies Infiesto)    0:46:29    – 42ptos
10.- Morán Roza, Luis (Iesl Luces)    0:48:36    – 41ptos
11.- Llera Otero, David (Iesl Luces)    0:57:36    – 40ptos
12.- Juan Fernández García (Ies Infiesto)    1:05:20    – 39ptos
13.- Corripio Alonso, Pedro (Iesl Luces)    1:17:25    – 38ptos
14.- Joel Méndez Graciano (Nª Sª Del Rosario)    1:19:35    – 37ptos
15.- Cayado Alonso, Francisco (Iesl Luces)    1:22:50    – 36ptos
16.- Carús Valle, Aarón (Iesl Luces)    1:29:24    – 35ptos
.- David Álvarez Álvarez (Iesl Luces)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Merino Fernández, Javier (Iesl Luces)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Vallina Abaria, Alejandro (Iesl Luces)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Rubén Cimadevilla Zaragoza (Ies Infiesto)    No sale    – 0ptos
.- Pedrayes Figaredo, Manuel (Iesl Luces)    No sale    – 0ptos
.- Laviada Vega, Samuel (Iesl Luces)    No sale    – 0ptos

CADETE FEMENINO
1.- Luz Franco Pire (La Brújula)    0:26:03    – 50ptos
2.- Mar  Moreno González (Ies Infiesto)    0:29:48    – 49ptos
3.- Loreto Criado Cardín (Ies Infiesto)    0:31:03    – 48ptos
4.- Celia Toraño Valle (Ies Infiesto)    0:41:13    – 47ptos
5.- Álvarez Freile, Jimena (Iesl Luces)    0:44:38    – 46ptos
6.- Amandi Tomás, Marta (Iesl Luces)    0:51:22    – 45ptos
7.- Espiniella Díaz, Paula (Iesl Luces)    1:01:24    – 44ptos
.- Marina Rubio Valiente (Ies Infiesto)    Error en tarjeta    – 0ptos
.- Pardo Pando, Clara (Iesl Luces)    No sale    – 0ptos
.- Paula Pérez Sánchez (Ies Infiesto)    No sale    – 0ptos
.- Adia Mª Helena Amparo (Nª Sª Del Rosario)    No sale    – 0ptos