Archivo de la categoría: JJDD Asturias 2013

Clasificación Final Individual JJ.DD. Principado Asturias 2012/2013

A continuación los resultados finales individuales de los JJ.DD. de Orientación del Principado de Asturias 2012/2013:

ALEVÍN MASCULINO
1º.- Alberto Del Valle Martínez (C.P. RECONQUISTA) 0+48+60=108ptos
2º.- Rodrigo Pérez Marcos (C.P. RECONQUISTA) 48+50+52=102ptos
3º.- Pablo Fernández Pardo (PRINC. DE ASTURIAS) 46+46+54=100ptos
4º.- Daniel Martin García (C.P. CABUEÑES) 50+41+50=100ptos
5º.- Adrián González Martínez (C.P. RECONQUISTA) 40+28+57=97ptos
6º.- Álvaro Camba De La Vega (C.P. RECONQUISTA) 42+43+0=85ptos
7º.- Miguel Asprón Rivero (C.P. RECONQUISTA) 21+30+49=79ptos
8º.- Iyán Descalzo López (C.P. CABUEÑES) 43+35+0=78ptos
9º.- Ismael Tolivia Tielve (C.P. CABUEÑES) 41+31+0=72ptos
10º.- Pelayo Fernandez Martinez (CEIP LA PALOMA) 44+27+0=71ptos
11º.- Julian Alvarez Diaz (CEIP LA PALOMA) 33+37+0=70ptos
12º.- Nacho García Antuña (C.P. RECONQUISTA) 25+44+0=69ptos
13º.- Fernando Redondo Quesada (NTA.SRA. ROSARIO) 35+33+0=68ptos
14º.- Pablo Fernández Suarez (C.P. RECONQUISTA) 28+39+0=67ptos
15º.- Ignacio Braña Cabal (C.P. CABUEÑES) 30+32+0=62ptos
16º.- Alfonso Carretero García (C.P. CABUEÑES) 24+38+0=62ptos
17º.- Antonio Fernandez Garcia  (CEIP LA PALOMA) 17+43+0=60ptos
18º.- Antonio García Antuña (C.P. RECONQUISTA) 19+40+0=59ptos
19º.- Fernando Serrano Rosete (NTA.SRA. ROSARIO) 39+17+0=56ptos
20º.- Alonso Castañón González (C.P. CABUEÑES) 20+36+0=56ptos
21º.- Marcos Barra Fernández (PRINC. DE ASTURIAS) 37+18+0=55ptos
22º.- Julio Ablanedo Menéndez (C.P. CABUEÑES) 34+21+0=55ptos
23º.- Richard Rodríguez Peñil (NTA.SRA. ROSARIO) 36+16+0=52ptos
24º.- Diego Villagarcia Fernandez (CEIP LA PALOMA) 16+34+0=50ptos
25º.- Luis Garcia Gasalla (CEIP LA PALOMA) 26+22+0=48ptos
26º.- Javier Fernández Laria (C.P. RECONQUISTA) 18+29+0=47ptos
27º.- Manuel Garcia Gonzalez (CEIP LA PALOMA) 27+19+0=46ptos
28º.- Marcos Ornia Luna (C.P. CABUEÑES) 38+0+=38ptos
29º.- Guillermo Suárez Corrales (C.P. CABUEÑES) 32+0+=32ptos
30º.- Jose Maria Lopez Cancio (CEIP LA PALOMA) 31+0+=31ptos
31º.- Miguel Bulnes López Platas (NTA.SRA. ROSARIO) 29+0+=29ptos
32º.- José Ablanedo Menéndez (C.P. CABUEÑES) 0+26+=26ptos
33º.- Gerardo Fernández Cueto (Nª Sª Rosario) 0+25+=25ptos
34º.- Iván Remis González (C.P. Reconquista) 0+24+=24ptos
35º.- Alex Carpizo Román (C.P. Cabueñes) 0+23+=23ptos
36º.- Mateo Garcia Lopez (CEIP LA PALOMA) 23+0+=23ptos
37º.- Joan Huerga López (C.P. CABUEÑES) 22+0+=22ptos
38º.- Pablo González González Del Rey (C.P. CABUEÑES) 0+20+=20ptos
39º.- Jorge Pérez Jenaro (NTA.SRA. ROSARIO) 15+0+=15ptos
.- Juan Ampudia Coya (Nª Sª Rosario) 0+0+=0ptos
.- Marcos Muiña Martinez (CEIP La Paloma) 0+0+=0ptos
.- Antonio García Miyares (C.P. Reconquista) 0+0+=0ptos
.- Pedro Vereterra Pérez (C.P. Cabueñes) 0+0+=0ptos
.- Loic Housiaux (C.P. CABUEÑES) 0+0+=0ptos
.- Rafael Blanco Boubnane (C.P. CABUEÑES) 0+0+=0ptos
ALEVÍN FEMENINO
1º.- Andrea Dago Fernández (C.P. RECONQUISTA) 44+37+60=104ptos
2º.- Isabel Trespando Escobio (C.P. Reconquista) 0+42+57=99ptos
3º.- Erika González Aguado (C.P. Reconquista) 0+48+49=97ptos
4º.- Erika Fabiola Hernández Báez (C.P. Reconquista) 0+50+47=97ptos
5º.- Carlota Miranda Junco (C.P. Infiesto) 0+40+54=94ptos
6º.- María Lobo García (C.P. CABUEÑES) 43+9+48=91ptos
7º.- Inmaculada Blanco Valle (C.P. Reconquista) 0+44+46=90ptos
8º.- Anca Dumitrina Tugui (C.P. Reconquista) 0+35+52=87ptos
9º.- Marina Suárez Pérez (C.P. CABUEÑES) 36+12+50=86ptos
10º.- Lucía Espinosa Piquero (C.P. CABUEÑES) 41+0+44=85ptos
11º.- Iria Gayol Álvarez (PRINC. DE ASTURIAS) 48+41+37=85ptos
12º.- Alba Castro Garcia (CEIP LA PALOMA) 37+38+43=81ptos
13º.- Lorena Vigón Fernández (C.P. CABUEÑES) 39+18+42=81ptos
14º.- Lara Gonzalez Gonzalez (CEIP LA PALOMA) 33+22+45=78ptos
15º.- Rebeca Mier Sierra (C.P. RECONQUISTA) 40+21+38=78ptos
16º.- Carla Del Valle López (C.P. RECONQUISTA) 38+27+39=77ptos
17º.- Sara Prado Rodriguez (C.P. CABUEÑES) 46+14+31=77ptos
18º.- Noelia Quintana Martinez (CEIP LA PALOMA) 34+19+40=74ptos
19º.- Ana Beatriz Pereira De Macedo (PRINC. DE ASTURIAS) 12+46+28=74ptos
20º.- Sara García Canal (C.P. CABUEÑES) 30+5+41=71ptos
21º.- Fernanda Elisabeth Vera Ocampos (NTA.SRA. ROSARIO) 42+7+27=69ptos
22º.- Elena Capelastegui Calleja (C.P. CABUEÑES) 29+39+0=68ptos
23º.- María Queralt López-Platas (NTA.SRA. ROSARIO) 16+34+33=67ptos
24º.- Laura Bustio Berros (NTA.SRA. ROSARIO) 35+4+32=67ptos
25º.- Elena Cuesta Iglesias (C.P. CABUEÑES) 32+20+34=66ptos
26º.- Claudia Alvarez Pisonero (C.P. CABUEÑES) 23+33+30=66ptos
27º.- Andrea Geambasu (C.P. RECONQUISTA) 22+30+35=65ptos
28º.- Irina García Barreira (C.P. CABUEÑES) 15+28+36=64ptos
29º.- María Mieres Torre (NTA.SRA. ROSARIO) 14+36+26=62ptos
30º.- Sira Lamela Rodriguez (C.P. CABUEÑES) 50+11+0=61ptos
31º.- Carla Castrilón (PRINC. DE ASTURIAS) 19+31+29=60ptos
32º.- Ángela Tielve Mier (NTA.SRA. ROSARIO) 21+32+25=57ptos
33º.- Andrea Vazquez Alvarez (CEIP LA PALOMA) 25+24+0=49ptos
34º.- Ana Liñares García (Nª Sª Rosario) 0+43+0=43ptos
35º.- Sandra Vega Blanco (C.P. CABUEÑES) 26+8+=34ptos
36º.- Brenda Assis Silva (C.P. RECONQUISTA) 27+6+=33ptos
37º.- Angela Gudin Fernandez (CEIP LA PALOMA) 31+0+=31ptos
38º.- Carmen Soberón Suárez (C.P. CABUEÑES) 13+16+=29ptos
39º.- Laura Alfonso Pereda (C.P. Cabueñes) 0+29+=29ptos
40º.- Teresa Argüero Fernández (NTA.SRA. ROSARIO) 28+0+=28ptos
41º.- Alicia Folgueira Gonzalez (CEIP LA PALOMA) 17+10+=27ptos
42º.- Paula Sánchez González (Nª Sª Rosario) 0+26+=26ptos
43º.- Carla Martínez Horreo (C.P. Reconquista) 0+25+=25ptos
44º.- Nayara De La Torre Rodriguez (CEIP LA PALOMA) 24+0+=24ptos
45º.- Sara García Rodríguez (C.P. Infiesto) 0+23+=23ptos
46º.- Andrea Cuervo Rodriguez (C.P. CABUEÑES) 20+0+=20ptos
47º.- Jinhong Guerrero Albildo (C.P. RECONQUISTA) 18+0+=18ptos
48º.- Carmen Suárez Ferrao (Nª Sª Rosario) 0+17+=17ptos
49º.- Raquel Fernandez Freije (CEIP LA PALOMA) 0+15+=15ptos
50º.- Rebeca Cueli González (C.P. Infiesto) 0+13+=13ptos
.- Pilar Pelaez Llorca (C.P. Cabueñes) 0+0+=0ptos
.- Ana Tudela González (Nª Sª Rosario) 0+0+=0ptos
.- Elena Hernanz San Millán (C.P. Reconquista) 0+0+=0ptos
.- Agnes Ornia Luna (C.P. CABUEÑES) 0+0+=0ptos
.- Aida Caicoya Rodriguez (C.P. CABUEÑES) 0+0+=0ptos
.- Ainoa García Saez (C.P. CABUEÑES) 0+0+=0ptos
ALEVIN PAREJAS
1º.- Rita Martínez Y Julia Llerandi (C.P. INFIESTO) 50+39+60=110ptos
2º.- Nel Menéndez Y Antonio Fernández (C.P. INFIESTO) 38+50+57=107ptos
3º.- María Alzaga- Paula Fernández (C.P. CABUEÑES) 46+27+52=98ptos
4º.- Pablo González- Miguel Calvo (C.P. CABUEÑES) 48+44+49=97ptos
5º.- Raquel Alzaga- Clara González (C.P. CABUEÑES) 42+48+48=96ptos
6º.- María García Y Paloma López (PRINC. DE ASTURIAS) 32+37+54=91ptos
7º.- Guzman Fernández- Gonzalo Garcïa (C.P. CABUEÑES) 44+26+46=90ptos
8º.- Marta Marín-Estela Villanueva-Lara Muñiz (C.P. CABUEÑES) 40+24+50=90ptos
9º.- Guillermo Areces – José Capelastegui (C.P. CABUEÑES) 43+25+45=88ptos
10º.- Tomas Fernandez Y Hugo Martin (CEIP LA PALOMA) 39+40+44=84ptos
11º.- Eduardo Lezcano- Adrián Ramón (C.P. CABUEÑES) 37+41+42=83ptos
12º.- Bruno Del Riego- Mario Alzaga (C.P. CABUEÑES) 34+48+0=82ptos
13º.- Ricardo Maseda Y Martin Vazquez (CEIP LA PALOMA) 41+22+40=81ptos
14º.- Julia Garay Y Camila Garcia (CEIP LA PALOMA) 28+42+38=80ptos
15º.- Unai Garcia Y Adrian Moledo (CEIP LA PALOMA) 30+30+47=77ptos
16º.- Cristina La Roza- María Pérez (C.P. CABUEÑES) 35+35+41=76ptos
17º.- Izaskun Fernandez Y Debora Lopez (CEIP LA PALOMA) 29+32+43=75ptos
18º.- Claudia Trabanco- Dunia Rojo (C.P. CABUEÑES) 27+36+37=73ptos
19º.- Adrián Fernández- Hugo García (C.P. CABUEÑES) 19+38+34=72ptos
20º.- Lucia Garcia Y Celia Gonzalez (CEIP LA PALOMA) 33+33+39=72ptos
21º.- Saray Lopez Y Cecilia Morales (CEIP LA PALOMA) 36+20+36=72ptos
22º.- Lara Gómez- Sara Alvarez (C.P. CABUEÑES) 25+31+35=66ptos
23º.- Luis Fernandez Y Rita Fernandez (CEIP LA PALOMA) 21+34+=55ptos
24º.- Alvaro Suarez- Jaime Suarez (C.P. CABUEÑES) 24+28+=52ptos
25º.- Carmen González – Livia Stefania Geambasu (C.P. RECONQUISTA) 31+21+=52ptos
26º.- Angel García – Daniel García (C.P. RECONQUISTA) 26+19+=45ptos
27º.- Yerai Garcia Y Martin Rodriguez (CEIP LA PALOMA) 22+23+=45ptos
28º.- Jesús Cachón- Pelayo González (C.P. CABUEÑES) 0+44+=44ptos
29º.- Adriana Roza- Laura Redondo (C.P. CABUEÑES) 23+17+=40ptos
30º.- Laura Muñiz- Lucía Gossen (C.P. CABUEÑES) 20+14+=34ptos
31º.- Mafalda Fernández – Alexandra Cobziuk (C.P. CABUEÑES) 0+29+=29ptos
32º.- Sara Jiménez- Sofía Cusimano (C.P. CABUEÑES) 0+18+=18ptos
33º.- Daniela Iglesias- Ainara Morán (C.P. CABUEÑES) 0+16+=16ptos
34º.- Miriam Navas- Nerea Tomás (C.P. CABUEÑES) 0+15+=15ptos
.- Jaime Millán- Pelayo Fernández (C.P. CABUEÑES) 0+0+=0ptos
.- Lucas Medio- Mateo Gil (C.P. CABUEÑES) 0+0+=0ptos
INFANTIL MASCULINO
1º.- Manuel Franco Pire (IES REY PELAYO) 50+50+60=110ptos
2º.- Íñigo Alcántara Gil (IES REY PELAYO) 43+48+57=105ptos
3º.- Alfonso Camblor García (IES REY PELAYO) 44+46+54=100ptos
4º.- Pedro Navarro Fdez. (IES REY PELAYO) 46+44+50=96ptos
5º.- Adrian Fernandez Carbajales (CASTROPOL-O) 40+43+49=92ptos
6º.- Sebastián Fernández Coviella (NTA.SRA. ROSARIO) 42+40+48=90ptos
7º.- Rubén García Pérez (IES LA CORREDORIA) 35+41+47=88ptos
8º.- Mateo López Ruiz (IES LA CORREDORIA) 31+35+52=87ptos
9º.- Javier Larrea Covián (NTA.SRA. ROSARIO) 38+29+46=84ptos
10º.- Enrique Díaz López (LA BRÚJULA) 41+42+0=83ptos
11º.- Sergio López Fernández (IES LA CORREDORIA) 29+39+0=68ptos
12º.- Gabriel Lopez Fernandez (CASTROPOL-O) 28+36+0=64ptos
13º.- Daniel Sandoval Giraldo (IES LA CORREDORIA) 30+31+0=61ptos
14º.- Iyán Bouzán Valdés (NTA.SRA. ROSARIO) 34+27+0=61ptos
15º.- Mario Fernández Medina (IES LA CORREDORIA) 24+33+0=57ptos
16º.- Nicolás López Freire (IES LA CORREDORIA) 27+30+0=57ptos
17º.- Nacho Álvarez Fernández (IES LA CORREDORIA) 22+34+0=56ptos
18º.- Marcos Fernández Calvo (IES LA CORREDORIA) 23+32+0=55ptos
19º.- Jesús Suarez Pérez (C.P. RECONQUISTA) 48+0+0=48ptos
20º.- Daniel Adrián Mare (IES LA CORREDORIA) 19+25+0=44ptos
21º.- Javier Pertierra Llanes (IES LA CORREDORIA) 20+23+0=43ptos
22º.- Christian García Coro (NTA.SRA. ROSARIO) 16+24+0=40ptos
23º.- Manuel Rivero Vidarte (C.P. RECONQUISTA) 39+0+0=39ptos
24º.- Carlos Celorio Santos (NTA.SRA. ROSARIO) 0+38+0=38ptos
25º.- Fernandocapin González (NTA.SRA. ROSARIO) 37+0+0=37ptos
26º.- Pablo Rodriguez Martinez (C.P. CABUEÑES) 0+37+0=37ptos
27º.- Carlo Magno De Jesus Da Silva (CASTROPOL-O) 36+0+0=36ptos
28º.- Gonzalo Ruiz Corral (NTA.SRA. ROSARIO) 33+0+0=33ptos
29º.- Diego Victorero López (NTA.SRA. ROSARIO) 32+0+0=32ptos
30º.- Carlos Díaz Santos (IES La Corredoria) 0+28+=28ptos
31º.- Cristian Fernández Riesgo (IES LA CORREDORIA) 26+0+=26ptos
32º.- Sergio Uría García (IES LA CORREDORIA) 0+26+=26ptos
33º.- Manuel López Miranda (NTA.SRA. ROSARIO) 25+0+=25ptos
34º.- Luis Iglesias Díaz (NTA.SRA. ROSARIO) 21+0+=21ptos
35º.- Jaime García Menéndez (IES LA CORREDORIA) 18+0+=18ptos
36º.- Pelayo Labrador Fernández (IES LA CORREDORIA) 17+0+=17ptos
37º.- Diego González Plaza (IES LA CORREDORIA) 15+0+=15ptos
.- Pablo Roza Fonticiella (Nª Sª Rosario) 0+0+=0ptos
.- Alberto Yttusaca Campillo (IES La Corredoria) 0+0+=0ptos
.- Diego García Feito (IES La Corredoria) 0+0+=0ptos
.- Francisco López Delgado (IES La Corredoria) 0+0+=0ptos
.- Hugo Ruano Álvarez (IES La Corredoria) 0+0+=0ptos
.- Pablo Alonso Iglesias (IES La Corredoria) 0+0+=0ptos
.- Álvaro Llera Escudero (IES LA CORREDORIA) 0+0+=0ptos
.- Ángel Amaya Fernández (IES LA CORREDORIA) 0+0+=0ptos
.- Frank Alejandro Alfonso González (IES LA CORREDORIA) 0+0+=0ptos
.- Ismael Bramani Estevez (C.P. RECONQUISTA) 0+0+=0ptos
.- Noe Lopez Lopez (CASTROPOL-O) 0+0+=0ptos
INFANTIL FEMENINO
1º.- Juncal Gerrero Rodríguez (PILOÑA.DEPORTE) 50+50+57=107ptos
2º.- Ana Mendoza Soto  (IES REY PELAYO) 46+42+60=106ptos
3º.- Nuria González Gutiérrez (IES REY PELAYO) 48+48+54=102ptos
4º.- Ángela Marcos González (LA BRÚJULA) 44+44+52=96ptos
5º.- Carlota Fernandez De La Infiesta (CASTROPOL-O) 43+46+49=95ptos
6º.- Aitana Inguanzo González (C.P. Reconquista) 0+43+50=93ptos
7º.- Nadia López Ruiz (IES LA CORREDORIA) 0+39+48=87ptos
8º.- Lorena Mourelo Concejo (IES LA CORREDORIA) 42+36+0=78ptos
9º.- Mara Rodríguez Falcón (IES LA CORREDORIA) 41+34+0=75ptos
10º.- María Tartiere González (IES LA CORREDORIA) 0+41+0=41ptos
11º.- Lucía Alonso Puente (NTA.SRA. ROSARIO) 40+0+0=40ptos
12º.- María Vázquez Florián (IES LA CORREDORIA) 0+40+0=40ptos
13º.- Llarina Fernández Cienfuegos (IES LA CORREDORIA) 39+0+0=39ptos
14º.- Lara Martínez Aso (IES LA CORREDORIA) 38+0+0=38ptos
15º.- Paula Guerra Montes (IES LA CORREDORIA) 0+38+0=38ptos
16º.- Nazaret Miranda Mencía (C.P. RECONQUISTA) 0+37+0=37ptos
17º.- Silvia Molina González (IES LA CORREDORIA) 0+35+0=35ptos
18º.- María Garcia Feito (IES LA CORREDORIA) 0+33+0=33ptos
19º.- María Otero Huerta (Nª Sª Rosario) 0+32+0=32ptos
20º.- Zaira Fernández Cueto (IES LA CORREDORIA) 0+31+0=31ptos
21º.- Patricia Gala Prieto (IES LA CORREDORIA) 0+30+0=30ptos
22º.- Saray Perez Acevedo (CASTROPOL-O) 0+29+0=29ptos
23º.- Paula Pinteño Alba (IES LA CORREDORIA) 0+28+0=28ptos
24º.- Rebeca Laura González Millán (IES LA CORREDORIA) 0+27+0=27ptos
.- Agurtzane García Menéndez (C.P. RECONQUISTA) 0+0+=0ptos
.- Alba Piñera Berdasco (C.P. CABUEÑES) 0+0+=0ptos
.- Ana Alvarez Ramos (C.P. CABUEÑES) 0+0+=0ptos
.- Carla Álvarez Santoveña (IES LA CORREDORIA) 0+0+=0ptos
.- Elena Álvarez Ron (IES LA CORREDORIA) 0+0+=0ptos
.- Idoia Zubeldia Fernández (IES LA CORREDORIA) 0+0+=0ptos
.- Jessica Aldrin Navarro Uribe (NTA.SRA. ROSARIO) 0+0+=0ptos
.- Julia Martínez Huergo (NTA.SRA. ROSARIO) 0+0+=0ptos
.- Laura Martínez Casado (IES LA CORREDORIA) 0+0+=0ptos
.- Lucía Cuesta Oves (NTA.SRA. ROSARIO) 0+0+=0ptos
.- Lucía Fernández Alonso (IES LA CORREDORIA) 0+0+=0ptos
.- Lucía Fernández Antuña (C.P. CABUEÑES) 0+0+=0ptos
.- Mireya Platas Gutiérrez (NTA.SRA. ROSARIO) 0+0+=0ptos
.- Nerea Soares Mielgo (IES La Corredoria) 0+0+=0ptos
.- Alicia Fernández López (IES La Corredoria) 0+0+=0ptos
.- Tania Martín Vieites (IES LA CORREDORIA) 0+0+=0ptos
.- Valeria Lozada Garrido (IES LA CORREDORIA) 0+0+=0ptos
.- Verónica Iglesias Menéndez (IES LA CORREDORIA) 0+0+=0ptos
CADETE MASCULINO
1º.- Beltrán Sánchez Toraño (PILOÑA.DEPORTE) 50+50+57=107ptos
2º.- Alejandro Vallina Abaria (La Brújula) 0+41+60=101ptos
3º.- Eduardo Ferradás Santiago (IES LA CORREDORIA) 42+43+54=97ptos
4º.- Kevin Fernandez Menendez (CASTROPOL-O) 48+44+0=92ptos
5º.- Alvaro Fernandez De La Infiesta  (CASTROPOL-O) 44+43+0=87ptos
6º.- Diego Campillo González (IES LA CORREDORIA) 40+46+0=86ptos
7º.- Juan Carlos Fernández García (IES LA CORREDORIA) 41+39+0=80ptos
8º.- Sergio Salvador Marinero (IES LA CORREDORIA) 43+34+0=77ptos
9º.- Javier González Gayol (IES LA CORREDORIA) 37+37+0=74ptos
10º.- Jesús García Minas (IES LA CORREDORIA) 38+35+0=73ptos
11º.- César Álvarez Rubio (IES LA CORREDORIA) 32+40+0=72ptos
12º.- Jonathan Pérez Suárez (IES LA CORREDORIA) 39+33+0=72ptos
13º.- Iván Alonso Díaz (IES LA CORREDORIA) 28+38+0=66ptos
14º.- Raúl Toledo Del Pozo (IES LA CORREDORIA) 36+29+0=65ptos
15º.- Mateo Alonso Piñón (IES LA CORREDORIA) 31+32+0=63ptos
16º.- Azariel Menéndez Pedrosa  (IES Jerónimo Gonz.) 0+48+0=48ptos
17º.- Vázquez Cueva, Miguel (IES CANDÁS) 46+0+0=46ptos
18º.- Moreno Rodríguez, Jose Ángel (IES RIO TRUBIA) 0+36+0=36ptos
19º.- Humberto Martínez Alonso (NTA.SRA. ROSARIO) 35+0+0=35ptos
20º.- Humberto Martínez Alonso (Nª Sª Rosario) 35+0+0=35ptos
21º.- Granda Vigil, Manuel (IES RIO TRUBIA) 34+0+0=34ptos
22º.- González Quiñones, Pelayo (IES RIO TRUBIA) 33+0+0=33ptos
23º.- Pérez Vinagre, David (IES Rio Trubia) 0+31+0=31ptos
24º.- Pablo Alvárez Mariño (IES Jerónimo Gonz.) 0+30+0=30ptos
25º.- Fernández López, David (IES RIO TRUBIA) 30+0+0=30ptos
26º.- Rodríguez Andrés, Mario (IES CANDÁS) 29+0+0=29ptos
27º.- Pelayo Díaz Soto (IES LA CORREDORIA) 0+28+0=28ptos
28º.- Brayan Jesús Gutiérrez Zambrano (NTA.SRA. ROSARIO) 27+0+0=27ptos
29º.- Ricardo Jesús Casas Mendoza (IES La Corredoria) 0+27+0=27ptos
30º.- Bango Arduengo, Pablo (IES CANDÁS) 26+0+0=26ptos
31º.- Sergio Robledo Rodríguez (IES LA CORREDORIA) 0+26+0=26ptos
.- Adrián Olay Zurrón  (IES Jerónimo Gonz.) 0+0+=0ptos
.- Alejandro González Hevia (IES Jerónimo Gonz.) 0+0+=0ptos
.- Cristian García Díaz  (IES Jerónimo Gonz.) 0+0+=0ptos
.- Daniel Linares Ventoso (IES Jerónimo Gonz.) 0+0+=0ptos
.- Dumitru Cibota (IES La Corredoria) 0+0+=0ptos
.- Javier Barbado Gutiérrez  (IES Jerónimo Gonz.) 0+0+=0ptos
.- Juan Fernández Herrera  (IES Jerónimo Gonz.) 0+0+=0ptos
.- Leonardo Loredo Vázquez  (IES Jerónimo Gonz.) 0+0+=0ptos
.- Marcos Fernández Castaño (IES Jerónimo Gonz.) 0+0+=0ptos
.- Mario Santiago Galán (IES Jerónimo Gonz.) 0+0+=0ptos
.- Pablo Rodríguez López (IES Jerónimo Gonz.) 0+0+=0ptos
.- Santiago Martínez Geada  (IES Jerónimo Gonz.) 0+0+=0ptos
.- Sergio Mouriz Lobo  (IES Jerónimo Gonz.) 0+0+=0ptos
.- Sergio Ríos García-Jove (IES Jerónimo Gonz.) 0+0+=0ptos
.- Yordy Muñoz Ortega (IES Jerónimo Gonz.) 0+0+=0ptos
.- Aldrín Manuel Navarro Uribe (NTA.SRA. ROSARIO) 0+0+=0ptos
.- Alejandro Ramos Díaz (IES LA CORREDORIA) 0+0+=0ptos
.- Álvarez García, Carlos (IES CANDÁS) 0+0+=0ptos
.- Fernández Lorente, Daniel (IES CANDÁS) 0+0+=0ptos
.- García Braña, Sergio (IES CANDÁS) 0+0+=0ptos
.- García Menéndez, Juan (IES CANDÁS) 0+0+=0ptos
.- García Quiñones, Illán (IES CANDÁS) 0+0+=0ptos
.- Ji , Bo (IES CANDÁS) 0+0+=0ptos
.- Martínez González, Ramiro (IES CANDÁS) 0+0+=0ptos
.- Pablo Suárez Fernández (IES LA CORREDORIA) 0+0+=0ptos
.- Rodríguez Cidón, Igor (IES CANDÁS) 0+0+=0ptos
.- Rodríguez Martínez, Pelayo (IES CANDÁS) 0+0+=0ptos
.- Rodríguez Otero, Pablo (IES CANDÁS) 0+0+=0ptos
.- Tur Valdés, Liuva (IES RIO TRUBIA) 0+0+=0ptos
CADETE FEMENINO
1º.- Jimena Calvo Sáenz (LA BRÚJULA) 48+46+60=108ptos
2º.- Greta García Morán (PILOÑA.DEPORTE) 50+50+57=107ptos
3º.- Andrea Pérez Ceñal (IES LA CORREDORIA) 38+44+0=82ptos
4º.- Tania Freire Teixeira (IES LA CORREDORIA) 46+33+0=79ptos
5º.- Grimaldos Rodríguez, Sara (IES Rio Trubia) 30+48+0=78ptos
6º.- Martino Cayado, Tania (IES RIO TRUBIA) 44+32+0=76ptos
7º.- Belén Fernández Pertierra (IES LA CORREDORIA) 31+43+0=74ptos
8º.- Haizea Zubeldia Fernández (IES LA CORREDORIA) 32+41+0=73ptos
9º.- Carla García Blanco (IES LA CORREDORIA) 36+35+0=71ptos
10º.- Carmen Rodríguez Vergara (IES LA CORREDORIA) 37+34+0=71ptos
11º.- Jasmine Rodríguez Parrondo (IES LA CORREDORIA) 27+38+0=65ptos
12º.- Andrea Martínez Cancio (IES LA CORREDORIA) 35+27+0=62ptos
13º.- Aida Martínez Álvarez (IES LA CORREDORIA) 29+29+0=58ptos
14º.- Sandra Díaz Pérez (IES LA CORREDORIA) 24+30+0=54ptos
15º.- Yeliza Oviedo Tavares (IES LA CORREDORIA) 26+28+0=54ptos
16º.- Echevarría Fernández, Carmen (IES CANDÁS) 43+0+0=43ptos
17º.- Pamela Calderón López (IES LA CORREDORIA) 42+0+0=42ptos
18º.- Berta Blanco Castaño  (IES Jerónimo Gonz.) 0+42+0=42ptos
19º.- Díez García, Sara (IES CANDÁS) 41+0+0=41ptos
20º.- Celia Alonso Piñón (IES LA CORREDORIA) 40+0+0=40ptos
21º.- Helena Mariano González  (IES Jerónimo Gonz.) 0+40+0=40ptos
22º.- Muñiz Rodríguez, Irene (IES CANDÁS) 39+0+0=39ptos
23º.- Laura Alvárez García (IES Jerónimo Gonz.) 0+39+0=39ptos
24º.- Laura Albillos Almaraz (IES Jerónimo Gonz.) 0+37+0=37ptos
25º.- Marta Enríquez Camblor  (IES Jerónimo Gonz.) 0+36+0=36ptos
26º.- Tomé Álvarez, Carla (IES CANDÁS) 34+0+0=34ptos
27º.- Palomar Jiménez, Laura (IES RIO TRUBIA) 33+0+0=33ptos
28º.- Paula González Fernández (IES LA CORREDORIA) 0+31+0=31ptos
29º.- Andrés López, Marta (IES CANDÁS) 28+0+0=28ptos
30º.- Ana Castro Rendal (IES Jerónimo Gonz.) 0+26+0=26ptos
31º.- Muñiz Fervienza, Alba (IES CANDÁS) 25+0+0=25ptos
.- Alcázar Gallego, Aitana (IES CANDÁS) 0+0+=0ptos
.- Alcázar Gallego, Candela (IES CANDÁS) 0+0+=0ptos
.- Avello Alonso, Irene (IES RIO TRUBIA) 0+0+=0ptos
.- Blázquez Gómez, Ángela (IES CANDÁS) 0+0+=0ptos
.- Calzón Pombo, Covadonga (IES CANDÁS) 0+0+=0ptos
.- Cristina Fernández Suárez (IES LA CORREDORIA) 0+0+=0ptos
.- Fernández García, Ana María (IES CANDÁS) 0+0+=0ptos
.- González González, Celia (IES CANDÁS) 0+0+=0ptos
.- Martínez González, Noemí (IES CANDÁS) 0+0+=0ptos
.- Mikova , Gabriela (IES CANDÁS) 0+0+=0ptos
.- Pazos González, Beatriz (IES CANDÁS) 0+0+=0ptos
.- Redondas Cabanas, Elena (IES CANDÁS) 0+0+=0ptos
.- Rodríguez González, Andrea (IES CANDÁS) 0+0+=0ptos
.- Ubach Fernández, Laura (IES CANDÁS) 0+0+=0ptos
.- Laura Vidal Zapico  (IES Jerónimo Gonz.) 0+0+=0ptos
.- Irene Ríos García-Jove (IES Jerónimo Gonz.) 0+0+=0ptos
.- Johana Palenquet (IES Jerónimo Gonz.) 0+0+=0ptos
.- Nancy Zambrano Arellano (IES Jerónimo Gonz.) 0+0+=0ptos
.- Sandra Miranda López  (IES Jerónimo Gonz.) 0+0+=0ptos
.- Silvia Begega Calleja (IES Jerónimo Gonz.) 0+0+=0ptos
Anuncios

Resultados QUIRÓS (22/03/2012) – JJ.DD.Asturias

Ya tenemos los resultados de la última carrera y final de los juegos escolares del Principado de Asturias, celebrada en Quirós:

ALEVÍN MASCULINO TIEMPO
1º.- Alberto Del Valle Martínez (C.P. RECONQUISTA) 00:47:20
2º.- Adrián González Martínez (C.P. RECONQUISTA) 00:49:45
3º.- Pablo Fernández Pardo (PRINC. DE ASTURIAS) 00:51:23
4º.- Rodrigo Pérez Marcos (C.P. RECONQUISTA) 00:59:38
5º.- Daniel Martin García (C.P. CABUEÑES) 01:02:39
6º.- Miguel Asprón Rivero (C.P. RECONQUISTA) 01:14:52
.- Pelayo Fernandez Martinez (CEIP LA PALOMA) Fuera de tiempo
.- Antonio Fernandez Garcia (CEIP LA PALOMA) Fuera de tiempo
.- Alonso Castañón González (C.P. CABUEÑES) Error en tarjeta
.- Alfonso Carretero García (C.P. CABUEÑES) Error en tarjeta
.- Álvaro Camba De La Vega (C.P. RECONQUISTA) Error en tarjeta
.- Antonio García Antuña (C.P. RECONQUISTA) Error en tarjeta
.- Diego Villagarcia Fernandez (CEIP LA PALOMA) Error en tarjeta
.- Fernando Redondo Quesada (NTA.SRA. ROSARIO) Error en tarjeta
.- Fernando Serrano Rosete (NTA.SRA. ROSARIO) Error en tarjeta
.- Ignacio Braña Cabal (C.P. CABUEÑES) Error en tarjeta
.- Javier Fernández Laria (C.P. RECONQUISTA) Error en tarjeta
.- Julian Alvarez Diaz (CEIP LA PALOMA) Error en tarjeta
.- Luis Garcia Gasalla (CEIP LA PALOMA) Error en tarjeta
.- Manuel Garcia Gonzalez (CEIP LA PALOMA) Error en tarjeta
.- Nacho García Antuña (C.P. RECONQUISTA) Error en tarjeta
.- Richard Rodríguez Peñil (NTA.SRA. ROSARIO) Error en tarjeta
ALEVIN FEMENINO TIEMPO
1º.- Andrea Dago Fernández (C.P. RECONQUISTA) 00:26:46
2º.- Isabel Trespando Escobio (C.P. RECONQUISTA) 00:29:15
3º.- Carlota Miranda Junco (C.P. INFIESTO) 00:30:20
4º.- Anca Dumitrina Tugui (C.P. RECONQUISTA) 00:30:53
5º.- Marina Suárez Pérez (C.P. CABUEÑES) 00:31:34
6º.- Erika González Aguado (C.P. RECONQUISTA) 00:32:15
7º.- María Lobo García (C.P. CABUEÑES) 00:33:34
8º.- Erika Fabiola Hernández Báez (C.P. RECONQUISTA) 00:34:42
9º.- Inmaculada Blanco Valle (C.P. RECONQUISTA) 00:35:19
10º.- Lara Gonzalez Gonzalez (CEIP LA PALOMA) 00:37:02
11º.- Lucía Espinosa Piquero (C.P. CABUEÑES) 00:38:21
12º.- Alba Castro Garcia (CEIP LA PALOMA) 00:38:26
13º.- Lorena Vigón Fernández (C.P. CABUEÑES) 00:38:36
14º.- Sara García Canal (C.P. CABUEÑES) 00:40:09
15º.- Noelia Quintana Martinez (CEIP LA PALOMA) 00:40:12
16º.- Carla Del Valle López (C.P. RECONQUISTA) 00:40:31
17º.- Rebeca Mier Sierra (C.P. RECONQUISTA) 00:41:16
18º.- Iria Gayol Álvarez (PRINC. DE ASTURIAS) 00:42:20
19º.- Irina García Barreira (C.P. CABUEÑES) 00:42:30
20º.- Andrea Geambasu (C.P. RECONQUISTA) 00:42:34
21º.- Elena Cuesta Iglesias (C.P. CABUEÑES) 00:45:10
22º.- María Queralt López-Platas (NTA.SRA. ROSARIO) 00:46:49
23º.- Laura Bustio Berros (NTA.SRA. ROSARIO) 00:47:49
24º.- Sara Prado Rodriguez (C.P. CABUEÑES) 00:47:53
25º.- Claudia Alvarez Pisonero (C.P. CABUEÑES) 00:50:45
26º.- Carla Castrilón (PRINC. DE ASTURIAS) 00:52:32
27º.- Ana Beatriz Pereira De Macedo (PRINC. DE ASTURIAS) 00:55:00
28º.- Fernanda Elisabeth Vera Ocampos (NTA.SRA. ROSARIO) 00:59:15
29º.- María Mieres Torre (NTA.SRA. ROSARIO) 01:02:20
30º.- Ángela Tielve Mier (NTA.SRA. ROSARIO) 01:04:17
31º.- Ana Liñares García (NTA.SRA. ROSARIO) Fuera de tiempo
.- Sira Lamela Rodriguez (C.P. CABUEÑES) Error en tarjeta
ALEVIN PAREJAS TIEMPO
1º.- Rita Martínez Y Julia Llerandi (C.P. INFIESTO) 00:26:45
2º.- Nel Menéndez Y Antonio Fernández (C.P. INFIESTO) 00:26:56
3º.- María García Y Paloma López (PRINC. DE ASTURIAS) 00:31:00
4º.- María Alzaga- Paula Fernández (C.P. CABUEÑES) 00:32:50
5º.- Marta Marín-Estela Villanueva-Lara Muñiz (C.P. CABUEÑES) 00:33:36
6º.- Pablo González- Miguel Calvo (C.P. CABUEÑES) 00:35:00
7º.- Raquel Alzaga- Clara González (C.P. CABUEÑES) 00:35:22
8º.- Unai Garcia Y Adrian Moledo (CEIP LA PALOMA) 00:36:16
9º.- Guzman Fernández- Gonzalo Garcïa (C.P. CABUEÑES) 00:37:18
10º.- Guillermo Areces – José Capelastegui (C.P. CABUEÑES) 00:38:10
11º.- Tomas Fernandez Y Hugo Martin (CEIP LA PALOMA) 00:41:04
12º.- Izaskun Fernandez Y Debora Lopez (CEIP LA PALOMA) 00:41:26
13º.- Eduardo Lezcano- Adrián Ramón (C.P. CABUEÑES) 00:44:41
14º.- Cristina La Roza- María Pérez (C.P. CABUEÑES) 00:48:12
15º.- Ricardo Maseda Y Martin Vazquez (CEIP LA PALOMA) 00:48:34
16º.- Lucia Garcia Y Celia Gonzalez (CEIP LA PALOMA) 00:50:05
17º.- Julia Garay Y Camila Garcia (CEIP LA PALOMA) 00:50:18
18º.- Claudia Trabanco- Dunia Rojo (C.P. CABUEÑES) 00:51:02
19º.- Saray Lopez Y Cecilia Morales (CEIP LA PALOMA) 00:56:40
20º.- Lara Gómez- Sara Alvarez (C.P. CABUEÑES) 01:08:41
21º.- Adrián Fernández- Hugo García (C.P. CABUEÑES) 01:26:37
22º.- Bruno Del Riego- Mario Alzaga (C.P. CABUEÑES) Fuera de tiempo
CADETE FEMENINO TIEMPO
1º.- Jimena Calvo Sáenz (LA BRÚJULA) 01:05:26
2º.- Greta García Morán (PILOÑA.DEPORTE) 01:13:26
.- Aida Martínez Álvarez (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Andrea Martínez Cancio (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Andrea Pérez Ceñal (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Carla García Blanco (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Carmen Rodríguez Vergara (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Haizea Zubeldia Fernández (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Jasmine Rodríguez Parrondo (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Pamela Calderón López (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Paula González Fernández (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Sandra Díaz Pérez (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Tania Freire Teixeira (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Yeliza Oviedo Tavares (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Grimaldos Rodríguez, Sara (IES RIO TRUBIA) Error en tarjeta
.- Martino Cayado, Tania (IES RIO TRUBIA) Error en tarjeta
.- Palomar Jiménez, Laura (IES RIO TRUBIA) Error en tarjeta
CADETE MASCULINO TIEMPO
1º.- Alejandro Vallina Abaria (PILOÑA.DEPORTE) 01:06:40
2º.- Beltrán Sánchez Toraño (PILOÑA.DEPORTE) 01:13:55
3º.- Eduardo Ferradás Santiago (IES LA CORREDORIA) 01:37:10
.- Diego Campillo González (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Iván Alonso Díaz (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Javier González Gayol (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Jesús García Minas (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Jonathan Pérez Suárez (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Juan Carlos Fernández García (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Raúl Toledo Del Pozo (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Kevin Fernandez Menendez (CASTROPOL-O) Error en tarjeta
.- Ricardo Jesús Casas Mendoza (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Sergio Robledo Rodríguez (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Sergio Salvador Marinero (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Brayan Jesús Gutiérrez Zambrano (NTA.SRA. ROSARIO) Error en tarjeta
.- Fernández López, David (IES RIO TRUBIA) Error en tarjeta
.- González Quiñones, Pelayo (IES RIO TRUBIA) Error en tarjeta
.- Granda Vigil, Manuel (IES RIO TRUBIA) Error en tarjeta
.- Humberto Martínez Alonso (NTA.SRA. ROSARIO) Error en tarjeta
.- Moreno Rodríguez, Jose Ángel (IES RIO TRUBIA) Error en tarjeta
.- Pelayo Díaz Soto (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Pérez Vinagre, David (IES RIO TRUBIA) Error en tarjeta
.- Alvaro Fernandez De La Infiesta (CASTROPOL-O) Error en tarjeta
INFANTIL FEMENINO TIEMPO
1º.- Ana Mendoza Soto (IES REY PELAYO) 00:54:32
2º.- Juncal Gerrero Rodríguez (PILOÑA.DEPORTE) 00:56:53
3º.- Nuria González Gutiérrez (IES REY PELAYO) 01:02:32
4º.- Ángela Marcos González (LA BRÚJULA) 01:09:44
5º.- Aitana Inguanzo González (C.P. RECONQUISTA) 01:42:08
6º.- Carlota Fernandez De La Infiesta (CASTROPOL-O) 01:44:32
7º.- Nadia López Ruiz (IES LA CORREDORIA) 01:52:25
.- Lara Martínez Aso (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Llarina Fernández Cienfuegos (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Lorena Mourelo Concejo (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Lucía Alonso Puente (NTA.SRA. ROSARIO) Error en tarjeta
.- Mara Rodríguez Falcón (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- María Otero Huerta (NTA.SRA. ROSARIO) Error en tarjeta
.- María Tartiere González (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- María Vázquez Florián (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- María Garcia Feito (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Patricia Gala Prieto (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Paula Guerra Montes (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Paula Pinteño Alba (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Rebeca Laura González Millán (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Saray Perez Acevedo (CASTROPOL-O) Error en tarjeta
.- Silvia Molina González (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Zaira Fernández Cueto (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
INFANTIL MASCULINO TIEMPO
1º.- Manuel Franco Pire (IES REY PELAYO) 00:43:17
2º.- Íñigo Alcántara Gil (IES REY PELAYO) 00:47:53
3º.- Alfonso Camblor García (IES REY PELAYO) 00:50:00
4º.- Mateo López Ruiz (IES LA CORREDORIA) 00:58:49
5º.- Pedro Navarro Fdez. (IES REY PELAYO) 01:04:42
6º.- Adrian Fernandez Carbajales (CASTROPOL-O) 01:10:10
7º.- Sebastián Fernández Coviella (NTA.SRA. ROSARIO) 01:19:18
8º.- Rubén García Pérez (IES LA CORREDORIA) 01:20:23
9º.- Javier Larrea Covián (NTA.SRA. ROSARIO) 01:21:14
.- Carlo Magno De Jesus Da Silva (CASTROPOL-O) Error en tarjeta
.- Carlos Celorio Santos (NTA.SRA. ROSARIO) Error en tarjeta
.- Daniel Adrián Mare (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Gabriel Lopez Fernandez (CASTROPOL-O) Error en tarjeta
.- Gonzalo Ruiz Corral (NTA.SRA. ROSARIO) Error en tarjeta
.- Iyán Bouzán Valdés (NTA.SRA. ROSARIO) Error en tarjeta
.- Javier Pertierra Llanes (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Manuel Rivero Vidarte (C.P. RECONQUISTA) Error en tarjeta
.- Marcos Fernández Calvo (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Nicolás López Freire (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Sergio López Fernández (IES LA CORREDORIA) Error en tarjeta
.- Jesús Suarez Pérez (C.P. RECONQUISTA) Descalificado

Escolares Rodiles (14/02/2013) – JJDD Asturias 2013

Nueva prueba de los Juegos Deportivos del Principado de Asturias, en Rodiles, con una amplia participación. Las clasificaciones provisionales:

ALEVÍN MASCULINO
Participante (Equipo) Tiempo
1º.- Rodrigo Pérez Marcos (C.P. Reconquista) 0:26:24
2º.- Alberto Del Valle Martínez (C.P. Reconquista) 0:27:16
3º.- Pablo Fernández Pardo (CEIP Princ. Asturias) 0:29:50
4º.- Nacho García Antuña (C.P. Reconquista) 0:32:41
5º.- Álvaro Camba De La Vega (C.P. Reconquista) 0:38:15
5º.- Antonio Fernandez Garcia  (CEIP La Paloma) 0:38:15
7º.- Daniel Martin García (C.P. Cabueñes) 0:38:46
8º.- Antonio García Antuña (C.P. Reconquista) 0:39:58
9º.- Pablo Fernández Suarez (C.P. Reconquista) 0:42:07
10º.- Alfonso Carretero García (C.P. Cabueñes) 0:42:43
11º.- Julian Alvarez Diaz (CEIP La Paloma) 0:42:55
12º.- Alonso Castañón González (C.P. Cabueñes) 0:43:20
13º.- Iyán Descalzo López (C.P. Cabueñes) 0:43:38
14º.- Diego Villagarcia Fernandez (CEIP La Paloma) 0:44:40
15º.- Fernando Redondo Quesada (Nª Sª Rosario) 0:45:08
16º.- Ignacio Braña Cabal (C.P. Cabueñes) 0:46:15
17º.- Ismael Tolivia Tielve (C.P. Cabueñes) 0:47:25
18º.- Miguel Asprón Rivero (C.P. Reconquista) 0:49:10
19º.- Javier Fernández Laria (C.P. Reconquista) 0:49:29
20º.- Adrián González Martínez (C.P. Reconquista) 0:50:23
21º.- Pelayo Fernandez Martinez (CEIP La Paloma) 0:54:19
22º.- José Ablanedo Menéndez (C.P. Cabueñes) 0:58:00
23º.- Gerardo Fernández Cueto (Nª Sª Rosario) 0:59:09
24º.- Iván Remis González (C.P. Reconquista) 0:59:30
25º.- Alex Carpizo Román (C.P. Cabueñes) 1:01:50
26º.- Luis Garcia Gasalla (CEIP La Paloma) 1:02:10
27º.- Julio Ablanedo Menéndez (C.P. Cabueñes) 1:02:37
28º.- Pablo González González Del Rey (C.P. Cabueñes) 1:03:00
29º.- Manuel Garcia Gonzalez (CEIP La Paloma) 1:03:37
30º.- Marcos Barra Fernández (CEIP Princ. Asturias) 1:05:10
31º.- Fernando Serrano Rosete (Nª Sª Rosario) 1:06:53
32º.- Richard Rodríguez Peñil (Nª Sª Rosario) 1:07:40
33º.- Juan Ampudia Coya (Nª Sª Rosario) F. tiempo
34º.- Marcos Muiña Martinez (CEIP La Paloma) F. tiempo
.- Antonio García Miyares (C.P. Reconquista) Error en tarjeta
.- Guillermo Suárez Corrales (C.P. Cabueñes) Error en tarjeta
.- Jorge Pérez Jenaro (Nª Sª Rosario) Error en tarjeta
.- Mateo Garcia Lopez (CEIP La Paloma) Error en tarjeta
.- Pedro Vereterra Pérez (C.P. Cabueñes) Error en tarjeta
ALEVÍN FEMENINO
Participante (Equipo) Tiempo
1º.- Erika Fabiola Hernández Báez (C.P. Reconquista) 0:29:01
2º.- Erika González Aguado (C.P. Reconquista) 0:30:01
3º.- Ana Beatriz Pereira De Macedo (CEIP Princ. Asturias) 0:31:10
4º.- Inmaculada Blanco Valle (C.P. Reconquista) 0:32:03
5º.- Ana Liñares García (Nª Sª Rosario) 0:34:50
6º.- Isabel Trespando Escobio (C.P. Reconquista) 0:35:01
7º.- Iria Gayol Álvarez (CEIP Princ. Asturias) 0:35:34
8º.- Carlota Miranda Junco (C.P. Infiesto) 0:35:50
9º.- Elena Capelastegui Calleja (C.P. Cabueñes) 0:36:33
10º.- Alba Castro Garcia (CEIP La Paloma) 0:36:54
11º.- Andrea Dago Fernández (C.P. Reconquista) 0:37:40
12º.- María Mieres Torre (Nª Sª Rosario) 0:40:26
13º.- Anca Dumitrina Tugui (C.P. Reconquista) 0:40:45
14º.- María Queralt López-Platas (Nª Sª Rosario) 0:41:10
15º.- Claudia Alvarez Pisonero (C.P. Cabueñes) 0:42:00
16º.- Ángela Tielve Mier (Nª Sª Rosario) 0:42:47
17º.- Carla Castrilón (CEIP Princ. Asturias) 0:43:20
18º.- Andrea Geambasu (C.P. Reconquista) 0:44:05
19º.- Laura Alfonso Pereda (C.P. Cabueñes) 0:44:30
20º.- Irina García Barreira (C.P. Cabueñes) 0:45:17
21º.- Carla Del Valle López (C.P. Reconquista) 0:45:20
22º.- Paula Sánchez González (Nª Sª Rosario) 0:45:36
23º.- Carla Martínez Horreo (C.P. Reconquista) 0:46:00
24º.- Andrea Vazquez Alvarez (CEIP La Paloma) 0:47:20
25º.- Sara García Rodríguez (C.P. Infiesto) 0:47:47
26º.- Lara Gonzalez Gonzalez (CEIP La Paloma) 0:48:00
27º.- Rebeca Mier Sierra (C.P. Reconquista) 0:48:05
28º.- Elena Cuesta Iglesias (C.P. Cabueñes) 0:48:38
29º.- Noelia Quintana Martinez (CEIP La Paloma) 0:48:39
30º.- Lorena Vigón Fernández (C.P. Cabueñes) 0:48:45
31º.- Carmen Suárez Ferrao (Nª Sª Rosario) 0:49:50
32º.- Carmen Soberón Suárez (C.P. Cabueñes) 0:49:55
33º.- Raquel Fernandez Freije (CEIP La Paloma) 0:51:37
34º.- Sara Prado Rodriguez (C.P. Cabueñes) 0:52:10
35º.- Rebeca Cueli González (C.P. Infiesto) 0:52:51
36º.- Marina Suárez Pérez (C.P. Cabueñes) 0:53:00
37º.- Sira Lamela Rodriguez (C.P. Cabueñes) 0:56:45
38º.- Alicia Folgueira Gonzalez (CEIP La Paloma) 0:57:07
39º.- María Lobo García (C.P. Cabueñes) 0:58:55
40º.- Sandra Vega Blanco (C.P. Cabueñes) 1:01:00
41º.- Fernanda Elisabeth Vera Ocampos (Nª Sª Rosario) 1:05:28
42º.- Brenda Assis Silva (C.P. Reconquista) 1:05:50
43º.- Sara García Canal (C.P. Cabueñes) 1:08:15
44º.- Laura Bustio Berros (Nª Sª Rosario) 1:08:59
45º.- Nayara De La Torre Rodriguez (CEIP La Paloma) F. tiempo
46º.- Pilar Pelaez Llorca (C.P. Cabueñes) F. tiempo
47º.- Jinhong Guerrero Albildo (C.P. Reconquista) F. tiempo
.- Ainoa García Saez (C.P. Cabueñes) Error en tarjeta
.- Ana Tudela González (Nª Sª Rosario) Error en tarjeta
.- Elena Hernanz San Millán (C.P. Reconquista) Error en tarjeta
.- Lucía Espinosa Piquero (C.P. Cabueñes) Error en tarjeta
ALEVÍN PAREJAS
Participante (Equipo) Tiempo
1º.- Nel Menéndez – Antonio Fernández (C.P. Infiesto) 0:24:35
2º.- Bruno Del Riego- Mario Alzaga (C.P. Cabueñes) 0:24:55
2º.- Raquel Alzaga- Clara González (C.P. Cabueñes) 0:24:55
4º.- Pablo González-Miguel Calvo (C.P. Cabueñes) 0:29:14
4º.- Jesús Cachón- Pelayo González (C.P. Cabueñes) 0:29:14
6º.- Julia Garay – Camila Garcia (CEIP La Paloma) 0:29:25
7º.- Eduardo Lezcano-Adrián Ramón (C.P. Cabueñes) 0:30:25
8º.- Tomas Fernandez – Hugo Martin (CEIP La Paloma) 0:30:50
9º.- Rita Martínez – Julia Llerandi (C.P. Infiesto) 0:30:56
10º.- Adrián Fernández- Hugo García (C.P. Cabueñes) 0:31:30
11º.- María García – Paloma López (CEIP Princ. Asturias) 0:31:38
12º.- Claudia Trabanco- Dunia Rojo (C.P. Cabueñes) 0:32:45
13º.- Cristina La Roza- María Pérez (C.P. Cabueñes) 0:33:20
14º.- Luis Fernandez – Rita Fernandez (CEIP La Paloma) 0:34:18
15º.- Lucia Garcia – Celia Gonzalez (CEIP La Paloma) 0:34:49
16º.- Izaskun Fernandez – Debora Lopez (CEIP La Paloma) 0:34:50
17º.- Lara Gómez- Sara Álvarez (C.P. Cabueñes) 0:36:40
18º.- Unai Garcia – Adrian Moledo (CEIP La Paloma) 0:36:43
19º.- Mafalda Frenández- Alexandra Cobzluk (C.P. Cabueñes) 0:37:43
20º.- Álvaro Súarez- Jaime Suárez (C.P. Cabueñes) 0:38:57
21º.- María Alzaga- Paula Fernández (C.P. Cabueñes) 0:40:52
22º.- Guzmán Fernández-Gonzalo García (C.P. Cabueñes) 0:42:20
23º.- Guillermo Areces- José Capelastegui (C.P. Cabueñes) 0:44:40
24º.- Marta Marín-Estela Villanueva-Lara Muñiz (C.P. Cabueñes) 0:47:36
25º.- Yerai Garcia – Martin Rodriguez (CEIP La Paloma) 0:48:55
26º.- Ricardo Maseda – Martin Vazquez (CEIP La Paloma) 0:49:09
27º.- Carmen González – Livia Stefania Geambasu (C.P. Reconquista) 0:50:50
28º.- Saray Lopez – Cecilia Morales (CEIP La Paloma) 0:52:24
29º.- Angel García – Daniel García (C.P. Reconquista) 0:53:55
30º.- Sara Jiménez- Sofía Cusimano (C.P. Cabueñes) 0:54:29
31º.- Adriana Roza- Laura Redondo (C.P. Cabueñes) 0:55:30
32º.- Daniela Iglesias- Ainara Morán (C.P. Cabueñes) 1:01:33
33º.- Miriam Navas- Nerea Tomás (C.P. Cabueñes) 1:03:19
34º.- Laura Muñiz- Lucía Gossen (C.P. Cabueñes) 1:08:30
.- Lucas Medio- Mateo Gil (C.P. Cabueñes) Error en tarjeta
INFANTIL MASCULINO
Participante (Equipo) Tiempo
1º.- Manuel Franco Pire (IES Rey Pelayo) 0:31:01
2º.- Íñigo Alcántara Gil (IES Rey Pelayo) 0:33:04
3º.- Alfonso Camblor García (IES Rey Pelayo) 0:33:58
4º.- Pedro Navarro Fdez. (IES Rey Pelayo) 0:38:28
5º.- Adrian Fernandez Carbajales (Castropol-O) 0:39:46
6º.- Enrique Díaz López (La Brújula) 0:42:36
7º.- Rubén García Pérez (IES La Corredoria) 0:48:31
8º.- Sebastián Fernández Coviella (Nª Sª Rosario) 0:50:06
9º.- Sergio López Fernández (IES La Corredoria) 0:50:56
10º.- Carloscelorio Santos (Nª Sª Rosario) 0:55:10
11º.- Pablo Rodriguez Martinez (C.P. Cabueñes) 0:57:30
12º.- Gabriel Lopez Fernandez (Castropol-O) 1:00:20
13º.- Mateo López Ruiz (IES La Corredoria) 1:00:42
14º.- Nacho Álvarez Fernández (IES La Corredoria) 1:00:59
15º.- Mario Fernández Medina (IES La Corredoria) 1:01:05
16º.- Marcos Fernández Calvo (IES La Corredoria) 1:01:49
17º.- Daniel Sandoval Giraldo (IES La Corredoria) 1:08:03
18º.- Nicolás López Freire (IES La Corredoria) 1:08:40
19º.- Javier Larrea Covián (Nª Sª Rosario) 1:10:56
20º.- Carlos Díaz Santos (IES La Corredoria) 1:17:30
21º.- Iyán Bouzán Valdés (Nª Sª Rosario) 1:17:40
22º.- Sergio Uría García (IES La Corredoria) 1:18:13
23º.- Danial Adrián Mare (IES La Corredoria) 1:21:42
24º.- Christiangarcía Coro (Nª Sª Rosario) 1:21:57
25º.- Javier Pertierra Llanes (IES La Corredoria) 1:25:05
26º.- Gonzalo Ruiz Corral (Nª Sª Rosario) F. tiempo
27º.- Pelayo Labrador Fernández (IES La Corredoria) F. tiempo
28º.- Pablo Roza Fonticiella (Nª Sª Rosario) F. tiempo
.- Alberto Yttusaca Campillo (IES La Corredoria) Error en tarjeta
.- Ángel Amaya Fernández (IES La Corredoria) Error en tarjeta
.- Carlo Magno De Jesus Da Silva (Castropol-O) Error en tarjeta
.- Diego García Feito (IES La Corredoria) Error en tarjeta
.- Fernandocapin González (Nª Sª Rosario) Error en tarjeta
.- Francisco López Delgado (IES La Corredoria) Error en tarjeta
.- Frank Alejandro Alfonso González (IES La Corredoria) Error en tarjeta
.- Hugo Ruano Álvarez (IES La Corredoria) Error en tarjeta
.- Ismael Bramani Estevez (C.P. Reconquista) Error en tarjeta
.- Jesús Suarez Pérez (C.P. Reconquista) Error en tarjeta
.- Manuel Rivero Vidarte (C.P. Reconquista) Error en tarjeta
.- Noe Lopez Lopez (Castropol-O) Error en tarjeta
.- Pablo Alonso Iglesias (IES La Corredoria) Error en tarjeta
INFANTIL FEMENINO
Participante (Equipo) Tiempo
1º.- Juncal Gerrero Rodríguez (Piloña.Deporte) 0:29:58
2º.- Nuria González Gutiérrez (IES Rey Pelayo) 0:32:56
3º.- Carlota Fernandez De La Infiesta (Castropol-O) 0:43:54
4º.- Ángela Marcos González (La Brújula) 0:44:20
5º.- Aitana Inguanzo González (C.P. Reconquista) 0:45:00
6º.- Ana Mendoza Soto  (IES Rey Pelayo) 0:46:54
7º.- María Tartiere González (IES La Corredoria) 0:55:28
8º.- María Vázquez Florián (IES La Corredoria) 0:56:20
9º.- Nadia López Ruiz (IES La Corredoria) 0:57:48
10º.- Paula Guerra Montes (IES La Corredoria) 1:00:16
11º.- Nazaret Miranda Mencía (C.P. Reconquista) 1:01:00
12º.- Loreno Mourelo Concejo (IES La Corredoria) 1:04:00
13º.- Silvia Molina González (IES La Corredoria) 1:05:30
14º.- Mara Rodríguez Falcón (IES La Corredoria) 1:05:32
15º.- María Garcia Feito (IES La Corredoria) 1:06:40
16º.- María Otero Huerta (Nª Sª Rosario) 1:07:41
17º.- Zaira Fernández Cueto (IES La Corredoria) 1:08:23
18º.- Patricia Gala Prieto (IES La Corredoria) 1:11:30
19º.- Saray Perez Acevedo (Castropol-O) 1:12:21
20º.- Paula Pinteño Alba (IES La Corredoria) 1:13:26
21º.- Rebeca Laura González Millán (IES La Corredoria) 1:14:35
22º.- Lucía Fernández Alonso (IES La Corredoria) F. tiempo
23º.- Nerea Soares Mielgo (IES La Corredoria) F. tiempo
24º.- Lucía Alonso Puente (Nª Sª Rosario) F. tiempo
25º.- Lucía Cuesta Oves (Nª Sª Rosario) F. tiempo
26º.- Mireya Platas Gutiérrez (Nª Sª Rosario) F. tiempo
.- Agurtzane García Menéndez (C.P. Reconquista) Error en tarjeta
.- Alba Piñera Berdasco (C.P. Cabueñes) Error en tarjeta
.- Alicia Fernández López (IES La Corredoria) Error en tarjeta
.- Carla Álvarez Santoveña (IES La Corredoria) Error en tarjeta
.- Elena Álvarez Ron (IES La Corredoria) Error en tarjeta
.- Idoia Zubeldia Fernández (IES La Corredoria) Error en tarjeta
.- Jessica Aldrin Navarro Uribe (Nª Sª Rosario) Error en tarjeta
.- Julia Martínez Huergo (Nª Sª Rosario) Error en tarjeta
.- Lara Martínez Aso (IES La Corredoria) Error en tarjeta
.- Lucía Fernández Antuña (C.P. Cabueñes) Error en tarjeta
.- Tania Martín Vieites (IES La Corredoria) Error en tarjeta
.- Valeria Lozada Garrido (IES La Corredoria) Error en tarjeta
CADETE MASCULINO
Participante (Equipo) Tiempo
1º.- Beltrán Sánchez Toraño (Piloña.Deporte) 0:38:13
2º.- Azariel Menéndez Pedrosa  (IES Jerónimo Gonz.) 0:47:40
3º.- Diego Campillo González (IES La Corredoria) 0:48:12
4º.- Kevin Fernandez Menendez (Castropol-O) 0:49:06
5º.- Alvaro Fernandez De La Infiesta  (Castropol-O) 0:50:10
5º.- Eduardo Ferradás Santiago (IES La Corredoria) 0:50:10
7º.- Alejandro Vallina Abaria (La Brújula) 0:50:16
8º.- César Álvarez Rubio (IES La Corredoria) 0:55:20
9º.- Juan Carlos Fernández García (IES La Corredoria) 0:59:33
10º.- Iván Alonso Díaz (IES La Corredoria) 1:00:57
11º.- Javier González Gayol (IES La Corredoria) 1:02:10
12º.- Moreno Rodríguez, Jose Ángel (IES Rio Trubia) 1:02:30
13º.- Jesús García Minas (IES La Corredoria) 1:03:20
14º.- Sergio Salvador Marinero (IES La Corredoria) 1:04:02
15º.- Jonathan Pérez Suárez (IES La Corredoria) 1:05:06
16º.- Mateo Alonso Piñón (IES La Corredoria) 1:06:01
17º.- Pérez Vinagre, David (IES Rio Trubia) 1:08:40
18º.- Pablo Alvárez Mariño (IES Jerónimo Gonz.) 1:11:20
19º.- Raúl Toledo Del Pozo (IES La Corredoria) 1:13:53
20º.- Pelayo Díaz Soto (IES La Corredoria) 1:21:58
21º.- Ricardo Jesús Casas Mendoza (IES La Corredoria) 1:25:40
22º.- Sergio Robledo Rodríguez (IES La Corredoria) 1:29:09
.- Adrián Olay Zurrón  (IES Jerónimo Gonz.) Error en tarjeta
.- Aldrín Manuel Navarro Uribe (Nª Sª Rosario) Error en tarjeta
.- Alejandro González Hevia (IES Jerónimo Gonz.) Error en tarjeta
.- Cristian García Díaz  (IES Jerónimo Gonz.) Error en tarjeta
.- Daniel Linares Ventoso (IES Jerónimo Gonz.) Error en tarjeta
.- Dumitru Cibota (IES La Corredoria) Error en tarjeta
.- Humberto Martínez Alonso (Nª Sª Rosario) Error en tarjeta
.- Javier Barbado Gutiérrez  (IES Jerónimo Gonz.) Error en tarjeta
.- Juan Fernández Herrera  (IES Jerónimo Gonz.) Error en tarjeta
.- Leonardo Loredo Vázquez  (IES Jerónimo Gonz.) Error en tarjeta
.- Marcos Fernández Castaño (IES Jerónimo Gonz.) Error en tarjeta
.- Mario Santiago Galán (IES Jerónimo Gonz.) Error en tarjeta
.- Pablo Rodríguez López (IES Jerónimo Gonz.) Error en tarjeta
.- Santiago Martínez Geada  (IES Jerónimo Gonz.) Error en tarjeta
.- Sergio Mouriz Lobo  (IES Jerónimo Gonz.) Error en tarjeta
.- Sergio Ríos García-Jove (IES Jerónimo Gonz.) Error en tarjeta
.- Yordy Muñoz Ortega (IES Jerónimo Gonz.) Error en tarjeta
CADETE FEMENINO
Participante (Equipo) Tiempo
1º.- Greta García Morán (Piloña.Deporte) 0:28:03
2º.- Grimaldos Rodríguez, Sara (IES Rio Trubia) 0:29:14
3º.- Jimena Calvo Sáenz (La Brújula) 0:32:55
4º.- Andrea Pérez Ceñal (IES La Corredoria) 0:43:40
5º.- Belén Fernández Pertierra (IES La Corredoria) 0:46:30
6º.- Berta Blanco Castaño  (IES Jerónimo Gonz.) 0:47:00
7º.- Haizea Zubeldia Fernández (IES La Corredoria) 0:50:40
8º.- Helena Mariano González  (IES Jerónimo Gonz.) 0:57:00
9º.- Laura Alvárez García (IES Jerónimo Gonz.) 0:58:30
10º.- Jasmine Rodríguez Parrondo (IES La Corredoria) 0:59:14
11º.- Laura Albillos Almaraz (IES Jerónimo Gonz.) 1:00:40
12º.- Marta Enríquez Camblor  (IES Jerónimo Gonz.) 1:03:20
13º.- Carla García Blanco (IES La Corredoria) 1:04:08
14º.- Carmen Rodríguez Vergara (IES La Corredoria) 1:05:09
15º.- Tania Freire Teixeira (IES La Corredoria) 1:07:25
16º.- Martino Cayado, Tania (IES Rio Trubia) 1:07:28
17º.- Paula González Fernández (IES La Corredoria) 1:08:57
18º.- Sandra Díaz Pérez (IES La Corredoria) 1:09:08
19º.- Aida Martínez Álvarez (IES La Corredoria) 1:09:18
20º.- Yeliza Oviedo Tavares (IES La Corredoria) 1:10:58
21º.- Andrea Martínez Cancio (IES La Corredoria) 1:11:25
22º.- Ana Castro Rendal (IES Jerónimo Gonz.) 1:29:10
23º.- Laura Vidal Zapico  (IES Jerónimo Gonz.) F. tiempo
24º.- Irene Ríos García-Jove (IES Jerónimo Gonz.) F. tiempo
25º.- Johana Palenquet (IES Jerónimo Gonz.) F. tiempo
26º.- Nancy Zambrano Arellano (IES Jerónimo Gonz.) F. tiempo
27º.- Sandra Miranda López  (IES Jerónimo Gonz.) F. tiempo
28º.- Silvia Begega Calleja  (IES Jerónimo Gonz.) F. tiempo
.- Palomar Jiménez, Laura (IES Rio Trubia) Error en tarjeta

Resultados Escolares Parque Los Pericones – Gijón (23/01/2013)

PARQUE LOS PERICONES – 23/01/2013    

ALEVÍN MASCULINO    
1º.- Daniel Martin García (C.P. CABUEÑES)     0:14:49
2º.- Rodrigo Pérez Marcos (C.P. RECONQUISTA)     0:15:06
3º.- Pablo Fernández Pardo (PRINC. DE ASTURIAS)     0:19:14
4º.- Pelayo Fernandez Martinez (CEIP LA PALOMA)     0:21:38
5º.- Iyán Descalzo López (C.P. CABUEÑES)     0:22:42
6º.- Álvaro Camba De La Vega (C.P. RECONQUISTA)     0:23:35
7º.- Ismael Tolivia Tielve (C.P. CABUEÑES)     0:23:42
8º.- Adrián González Martínez (C.P. RECONQUISTA)     0:26:21
9º.- Fernando Serrano Rosete (NTA.SRA. ROSARIO)     0:27:06
10º.- Marcos Ornia Luna (C.P. CABUEÑES)     0:27:16
11º.- Marcos Barra Fernández (PRINC. DE ASTURIAS)     0:27:20
12º.- Richard Rodríguez Peñil (NTA.SRA. ROSARIO)     0:27:40
13º.- Fernando Redondo Quesada (NTA.SRA. ROSARIO)     0:28:06
14º.- Julio Ablanedo Menéndez (C.P. CABUEÑES)     0:28:30
15º.- Julian Alvarez Diaz (CEIP LA PALOMA)     0:28:32
16º.- Guillermo Suárez Corrales (C.P. CABUEÑES)     0:29:19
17º.- Jose Maria Lopez Cancio (CEIP LA PALOMA)     0:29:32
18º.- Ignacio Braña Cabal (C.P. CABUEÑES)     0:30:04
19º.- Miguel Bulnes López Platas (NTA.SRA. ROSARIO)     0:31:42
20º.- Pablo Fernández Suarez (C.P. RECONQUISTA)     0:32:40
21º.- Manuel Garcia Gonzalez (CEIP LA PALOMA)     0:33:15
22º.- Luis Garcia Gasalla (CEIP LA PALOMA)     0:34:20
23º.- Nacho García Antuña (C.P. RECONQUISTA)     0:34:40
24º.- Alfonso Carretero García (C.P. CABUEÑES)     0:35:10
25º.- Mateo Garcia Lopez (CEIP LA PALOMA)     0:36:50
26º.- Joan Huerga López (C.P. CABUEÑES)     0:37:48
27º.- Miguel Asprón Rivero (C.P. RECONQUISTA)     0:38:10
28º.- Alonso Castañón González (C.P. CABUEÑES)     0:39:42
29º.- Antonio García Antuña (C.P. RECONQUISTA)     0:40:47
30º.- Javier Fernández Laria (C.P. RECONQUISTA)     0:41:02
31º.- Antonio Fernandez Garcia (CEIP LA PALOMA)     0:41:32
32º.- Diego Villagarcia Fernandez (CEIP LA PALOMA)     0:43:15
33º.- Jorge Pérez Jenaro (NTA.SRA. ROSARIO)     0:45:25
34º.- José Ablanedo Menéndez (C.P. CABUEÑES)     Fuera tiempo
.- Loic Housiaux (C.P. CABUEÑES)     Error en tarjeta
.- Pablo González González Del Rey (C.P. CABUEÑES)     Error en tarjeta
.- Rafael Blanco Boubnane (C.P. CABUEÑES)     Error en tarjeta

ALEVÍN FEMENINO    
1º.- Sira Lamela Rodriguez (C.P. CABUEÑES)     0:17:22
2º.- Iria Gayol Álvarez (PRINC. DE ASTURIAS)     0:18:11
3º.- Sara Prado Rodriguez (C.P. CABUEÑES)     0:18:20
4º.- Andrea Dago Fernández (C.P. RECONQUISTA)     0:18:21
5º.- María Lobo García (C.P. CABUEÑES)     0:20:05
6º.- Fernanda Elisabeth Vera Ocampos (NTA.SRA. ROSARIO)     0:21:23
7º.- Lucía Espinosa Piquero (C.P. CABUEÑES)     0:23:00
8º.- Rebeca Mier Sierra (C.P. RECONQUISTA)     0:23:36
9º.- Lorena Vigón Fernández (C.P. CABUEÑES)     0:24:15
10º.- Carla Del Valle López (C.P. RECONQUISTA)     0:24:20
11º.- Alba Castro Garcia (CEIP LA PALOMA)     0:24:38
12º.- Marina Suárez Pérez (C.P. CABUEÑES)     0:25:10
13º.- Laura Bustio Berros (NTA.SRA. ROSARIO)     0:25:50
14º.- Noelia Quintana Martinez (CEIP LA PALOMA)     0:26:22
15º.- Lara Gonzalez Gonzalez (CEIP LA PALOMA)     0:27:50
16º.- Elena Cuesta Iglesias (C.P. CABUEÑES)     0:31:50
17º.- Angela Gudin Fernandez (CEIP LA PALOMA)     0:33:09
18º.- Sara García Canal (C.P. CABUEÑES)     0:33:20
19º.- Elena Capelastegui Calleja (C.P. CABUEÑES)     0:33:20
20º.- Teresa Argüero Fernández (NTA.SRA. ROSARIO)     0:33:28
21º.- Brenda Assis Silva (C.P. RECONQUISTA)     0:34:00
22º.- Sandra Vega Blanco (C.P. CABUEÑES)     0:34:30
23º.- Andrea Vazquez Alvarez (CEIP LA PALOMA)     0:35:02
24º.- Nayara De La Torre Rodriguez (CEIP LA PALOMA)     0:35:25
25º.- Claudia Alvarez Pisonero (C.P. CABUEÑES)     0:35:30
26º.- Andrea Geambasu (C.P. RECONQUISTA)     0:36:37
27º.- Ángela Tielve Mier (NTA.SRA. ROSARIO)     0:38:56
28º.- Andrea Cuervo Rodriguez (C.P. CABUEÑES)     0:40:37
29º.- Carla Castrilón (PRINC. DE ASTURIAS)     0:40:48
30º.- Jinhong Guerrero Albildo (C.P. RECONQUISTA)     0:50:45
31º.- Alicia Folgueira Gonzalez (CEIP LA PALOMA)     0:53:14
32º.- María Queralt López-Platas (NTA.SRA. ROSARIO)     0:53:18
33º.- Irina García Barreira (C.P. CABUEÑES)     0:53:31
34º.- María Mieres Torre (NTA.SRA. ROSARIO)     0:55:28
35º.- Carmen Soberón Suárez (C.P. CABUEÑES)     0:55:45
36º.- Ana Beatriz Pereira De Macedo (PRINC. DE ASTURIAS)     0:58:14
37º.- Ainoa García Saez (C.P. CABUEÑES)     Fuera tiempo
.- Agnes Ornia Luna (C.P. CABUEÑES)     Error en tarjeta
.- Aida Caicoya Rodriguez (C.P. CABUEÑES)     Error en tarjeta
.- Raquel Fernandez Freije (CEIP LA PALOMA)     Error en tarjeta

ALEVÍN PAREJAS    
1º.- Rita Martínez – Julia Llerandi (C.P. INFIESTO)     0:17:50
2º.- Pablo González- Miguel Calvo (C.P. CABUEÑES)     0:18:34
3º.- María Alzaga- Paula Fernández (C.P. CABUEÑES)     0:19:27
4º.- Guzman Fernández- Gonzalo Garcïa (C.P. CABUEÑES)     0:20:40
5º.- Guillermo Areces – José Capelastegui (C.P. CABUEÑES)     0:21:15
6º.- Raquel Alzaga- Clara González (C.P. CABUEÑES)     0:22:00
7º.- Ricardo Maseda – Martin Vazquez (CEIP LA PALOMA)     0:24:15
8º.- Marta Marín-Estela Villanueva-Lara Muñiz (C.P. CABUEÑES)     0:25:50
9º.- Tomas Fernandez – Hugo Martin (CEIP LA PALOMA)     0:26:40
10º.- Nel Menéndez – Antonio Fernández (C.P. INFIESTO)     0:26:43
11º.- Eduardo Lezcano- Adrián Ramón (C.P. CABUEÑES)     0:26:59
12º.- Saray Lopez – Cecilia Morales (CEIP LA PALOMA)     0:27:50
13º.- Cristina La Roza- María Pérez (C.P. CABUEÑES)     0:28:46
14º.- Bruno Del Riego- Mario Alzaga (C.P. CABUEÑES)     0:30:36
15º.- Lucia Garcia – Celia Gonzalez (CEIP LA PALOMA)     0:30:44
16º.- María García – Paloma López (PRINC. DE ASTURIAS)     0:30:52
17º.- Carmen González – Livia Stefania Geambasu (C.P. RECONQUISTA)     0:32:26
18º.- Unai Garcia – Adrian Moledo (CEIP LA PALOMA)     0:32:55
19º.- Izaskun Fernandez – Debora Lopez (CEIP LA PALOMA)     0:33:28
20º.- Julia Garay – Camila Garcia (CEIP LA PALOMA)     0:33:28
21º.- Claudia Trabanco- Dunia Rojo (C.P. CABUEÑES)     0:34:14
22º.- Angel García – Daniel García (C.P. RECONQUISTA)     0:34:41
23º.- Lara Gómez- Sara Alvarez (C.P. CABUEÑES)     0:36:10
24º.- Alvaro Suarez- Jaime Suarez (C.P. CABUEÑES)     0:40:41
25º.- Adriana Roza- Laura Redondo (C.P. CABUEÑES)     0:44:32
26º.- Yerai Garcia – Martin Rodriguez (CEIP LA PALOMA)     0:46:44
27º.- Luis Fernandez – Rita Fernandez (CEIP LA PALOMA)     0:51:15
28º.- Laura Muñiz- Lucía Gossen (C.P. CABUEÑES)     0:55:28
29º.- Adrián Fernández- Hugo García (C.P. CABUEÑES)     0:58:49
.- Jaime Millán- Pelayo Fernández (C.P. CABUEÑES)     Error en tarjeta
.- Lucas Medio- Mateo Gil (C.P. CABUEÑES)     Error en tarjeta
.- Mafalda Fernández – Alexandra Cobziuk (C.P. CABUEÑES)     Error en tarjeta
.- Miriam Navas- Nerea Tomás (C.P. CABUEÑES)     Error en tarjeta

INFANTIL MASCULINO    
1º.- Manuel Franco Pire (IES REY PELAYO)     0:18:25
2º.- Jesús Suarez Pérez (C.P. RECONQUISTA)     0:21:40
3º.- Pedro Navarro Fdez. (IES REY PELAYO)     0:23:39
4º.- Alfonso Camblor García (IES REY PELAYO)     0:23:52
5º.- Íñigo Alcántara Gil (IES REY PELAYO)     0:25:20
6º.- Sebastián Fernández Coviella (NTA.SRA. ROSARIO)     0:25:22
7º.- Enrique Díaz López (LA BRÚJULA)     0:26:22
8º.- Adrian Fernandez Carbajales (CASTROPOL-O)     0:27:26
9º.- Manuel Rivero Vidarte (C.P. RECONQUISTA)     0:28:57
10º.- Javier Larrea Covián (NTA.SRA. ROSARIO)     0:31:50
11º.- Fernandocapin González (NTA.SRA. ROSARIO)     0:32:16
12º.- Carlo Magno De Jesus Da Silva (CASTROPOL-O)     0:33:15
13º.- Rubén García Pérez (IES LA CORREDORIA)     0:33:31
14º.- Iyán Bouzán Valdés (NTA.SRA. ROSARIO)     0:34:00
15º.- Gonzalo Ruiz Corral (NTA.SRA. ROSARIO)     0:34:12
16º.- Diego Victorero López (NTA.SRA. ROSARIO)     0:34:16
17º.- Mateo López Ruiz (IES LA CORREDORIA)     0:35:48
18º.- Daniel Sandoval Giraldo (IES LA CORREDORIA)     0:39:00
19º.- Sergio López Fernández (IES LA CORREDORIA)     0:40:10
20º.- Gabriel Lopez Fernandez (CASTROPOL-O)     0:40:14
21º.- Nicolás López Freire (IES LA CORREDORIA)     0:40:30
22º.- Cristian Fernández Riesgo (IES LA CORREDORIA)     0:40:47
23º.- Manuel López Miranda (NTA.SRA. ROSARIO)     0:43:38
24º.- Mario Fernández Medina (IES LA CORREDORIA)     0:43:52
25º.- Marcos Fernández Calvo (IES LA CORREDORIA)     0:44:45
26º.- Nacho Álvarez Fernández (IES LA CORREDORIA)     0:45:47
27º.- Luis Iglesias Díaz (NTA.SRA. ROSARIO)     0:46:38
28º.- Javier Pertierra Llanes (IES LA CORREDORIA)     0:46:50
29º.- Daniel Adrián Mare (IES LA CORREDORIA)     0:48:47
30º.- Jaime García Menéndez (IES LA CORREDORIA)     0:48:50
31º.- Pelayo Labrador Fernández (IES LA CORREDORIA)     0:50:40
32º.- Christiangarcía Coro (NTA.SRA. ROSARIO)     0:52:12
33º.- Diego González Plaza (IES LA CORREDORIA)     0:59:50
34º.- Frank Alejandro Alfonso González (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
35º.- Carloscelorio Santos (NTA.SRA. ROSARIO)     Fuera tiempo
36º.- Álvaro Llera Escudero (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
37º.- Ismael Bramani Estevez (C.P. RECONQUISTA)     Fuera tiempo
38º.- Sergio Uría García (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
39º.- Ángel Amaya Fernández (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
.- Noe Lopez Lopez (CASTROPOL-O)     Error en tarjeta
.- Pablo Rodriguez Martinez (C.P. CABUEÑES)     Error en tarjeta

INFANTIL FEMENINO    
1º.- Juncal Gerrero Rodríguez (PILOÑA.DEPORTE)     0:20:36
2º.- Nuria González Gutiérrez (IES REY PELAYO)     0:21:28
3º.- Ana Mendoza Soto (IES REY PELAYO)     0:25:46
4º.- Ángela Marcos González (LA BRÚJULA)     0:26:05
5º.- Carlota Fernandez De La Infiesta (CASTROPOL-O)     0:28:40
6º.- Lorena Mourelo Concejo (IES LA CORREDORIA)     0:45:27
7º.- Mara Rodríguez Falcón (IES LA CORREDORIA)     0:48:42
8º.- Lucía Alonso Puente (NTA.SRA. ROSARIO)     0:55:22
9º.- Llarina Fernández Cienfuegos (IES LA CORREDORIA)     0:57:40
10º.- Lara Martínez Aso (IES LA CORREDORIA)     0:59:59
11º.- Agurtzane García Menéndez (C.P. RECONQUISTA)     Fuera tiempo
12º.- Elena Álvarez Ron (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
13º.- Saray Perez Acevedo (CASTROPOL-O)     Fuera tiempo
14º.- Carla Álvarez Santoveña (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
15º.- Nadia López Ruiz (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
16º.- Zaira Fernández Cueto (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
17º.- Valeria Lozada Garrido (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
18º.- Paula Guerra Montes (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
19º.- Laura Martínez Casado (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
20º.- María Tartiere González (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
21º.- Verónica Iglesias Menéndez (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
22º.- Patricia Gala Prieto (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
23º.- María Vázquez Florián (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
24º.- María Garcia Feito (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
25º.- Lucía Fernández Alonso (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
26º.- Idoia Zubeldia Fernández (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
.- Alba Piñera Berdasco (C.P. CABUEÑES)     Error en tarjeta
.- Ana Alvarez Ramos (C.P. CABUEÑES)     Error en tarjeta
.- Jessica Aldrin Navarro Uribe (NTA.SRA. ROSARIO)     Error en tarjeta
.- Julia Martínez Huergo (NTA.SRA. ROSARIO)     Error en tarjeta
.- Lucía Cuesta Oves (NTA.SRA. ROSARIO)     Error en tarjeta
.- Lucía Fernández Antuña (C.P. CABUEÑES)     Error en tarjeta
.- Mireya Platas Gutiérrez (NTA.SRA. ROSARIO)     Error en tarjeta
.- Nazaret Miranda Mencía (C.P. RECONQUISTA)     Error en tarjeta
.- Rebeca Laura González Millán (IES LA CORREDORIA)     Error en tarjeta
.- Silvia Molina González (IES LA CORREDORIA)     Error en tarjeta
.- Tania Martín Vieites (IES LA CORREDORIA)     Error en tarjeta

CADETE MASCULINO    
1º.- Beltrán Sánchez Toraño (PILOÑA.DEPORTE)     0:23:07
2º.- Kevin Fernandez Menendez (CASTROPOL-O)     0:24:01
3º.- Vázquez Cueva, Miguel (IES CANDÁS)     0:27:00
4º.- Alvaro Fernandez De La Infiesta (CASTROPOL-O)     0:29:50
5º.- Sergio Salvador Marinero (IES LA CORREDORIA)     0:42:50
6º.- Eduardo Ferradás Santiago (IES LA CORREDORIA)     0:44:10
7º.- Juan Carlos Fernández García (IES LA CORREDORIA)     0:44:59
8º.- Diego Campillo González (IES LA CORREDORIA)     0:45:15
9º.- Jonathan Pérez Suárez (IES LA CORREDORIA)     0:46:10
10º.- Jesús García Minas (IES LA CORREDORIA)     0:47:58
11º.- Javier González Gayol (IES LA CORREDORIA)     0:49:13
12º.- Raúl Toledo Del Pozo (IES LA CORREDORIA)     0:50:10
13º.- Humberto Martínez Alonso (NTA.SRA. ROSARIO)     0:53:00
14º.- Granda Vigil, Manuel (IES RIO TRUBIA)     0:56:06
15º.- González Quiñones, Pelayo (IES RIO TRUBIA)     0:57:04
16º.- César Álvarez Rubio (IES LA CORREDORIA)     0:57:20
17º.- Mateo Alonso Piñón (IES LA CORREDORIA)     0:59:42
18º.- Fernández López, David (IES RIO TRUBIA)     1:03:02
19º.- Rodríguez Andrés, Mario (IES CANDÁS)     1:04:15
20º.- Iván Alonso Díaz (IES LA CORREDORIA)     1:04:45
21º.- Brayan Jesús Gutiérrez Zambrano (NTA.SRA. ROSARIO)     1:07:55
22º.- Bango Arduengo, Pablo (IES CANDÁS)     1:09:42
23º.- Álvarez García, Carlos (IES CANDÁS)     Fuera tiempo
24º.- Rodríguez Martínez, Pelayo (IES CANDÁS)     Fuera tiempo
25º.- Rodríguez Cidón, Igor (IES CANDÁS)     Fuera tiempo
26º.- Martínez González, Ramiro (IES CANDÁS)     Fuera tiempo
27º.- García Quiñones, Illán (IES CANDÁS)     Fuera tiempo
28º.- Sergio Robledo Rodríguez (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
29º.- García Braña, Sergio (IES CANDÁS)     Fuera tiempo
30º.- Fernández Lorente, Daniel (IES CANDÁS)     Fuera tiempo
31º.- Pelayo Díaz Soto (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
32º.- Pablo Suárez Fernández (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
33º.- Ji , Bo (IES CANDÁS)     Fuera tiempo
.- Aldrín Manuel Navarro Uribe (NTA.SRA. ROSARIO)     Error en tarjeta
.- Alejandro Ramos Díaz (IES LA CORREDORIA)     Error en tarjeta
.- García Menéndez, Juan (IES CANDÁS)     Error en tarjeta
.- Moreno Rodríguez, Jose Ángel (IES RIO TRUBIA)     Error en tarjeta
.- Rodríguez Otero, Pablo (IES CANDÁS)     Error en tarjeta
.- Tur Valdés, Liuva (IES RIO TRUBIA)     Error en tarjeta

CADETE FEMENINO    
1º.- Greta García Morán (PILOÑA.DEPORTE)     0:24:33
2º.- Jimena Calvo Sáenz (LA BRÚJULA)     0:25:16
3º.- Tania Freire Teixeira (IES LA CORREDORIA)     0:39:46
4º.- Martino Cayado, Tania (IES RIO TRUBIA)     0:42:35
5º.- Echevarría Fernández, Carmen (IES CANDÁS)     0:44:55
6º.- Pamela Calderón López (IES LA CORREDORIA)     0:44:57
7º.- Díez García, Sara (IES CANDÁS)     0:45:57
8º.- Celia Alonso Piñón (IES LA CORREDORIA)     0:48:15
9º.- Muñiz Rodríguez, Irene (IES CANDÁS)     0:48:40
10º.- Andrea Pérez Ceñal (IES LA CORREDORIA)     0:49:00
11º.- Carmen Rodríguez Vergara (IES LA CORREDORIA)     0:49:25
12º.- Carla García Blanco (IES LA CORREDORIA)     0:50:00
13º.- Andrea Martínez Cancio (IES LA CORREDORIA)     0:50:39
14º.- Tomé Álvarez, Carla (IES CANDÁS)     0:53:14
15º.- Palomar Jiménez, Laura (IES RIO TRUBIA)     0:54:00
16º.- Haizea Zubeldia Fernández (IES LA CORREDORIA)     0:54:57
17º.- Belén Fernández Pertierra (IES LA CORREDORIA)     0:55:37
18º.- Grimaldos Rodríguez, Sara (IES RIO TRUBIA)     0:57:00
19º.- Aida Martínez Álvarez (IES LA CORREDORIA)     0:57:55
20º.- Andrés López, Marta (IES CANDÁS)     0:58:32
21º.- Jasmine Rodríguez Parrondo (IES LA CORREDORIA)     1:03:14
22º.- Yeliza Oviedo Tavares (IES LA CORREDORIA)     1:05:36
23º.- Muñiz Fervienza, Alba (IES CANDÁS)     1:06:25
24º.- Sandra Díaz Pérez (IES LA CORREDORIA)     1:06:25
.- Paula González Fernández (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
.- Cristina Fernández Suárez (IES LA CORREDORIA)     Fuera tiempo
.- Alcázar Gallego, Aitana (IES CANDÁS)     Error en tarjeta
.- Alcázar Gallego, Candela (IES CANDÁS)     Error en tarjeta
.- Avello Alonso, Irene (IES RIO TRUBIA)     Error en tarjeta
.- Blázquez Gómez, Ángela (IES CANDÁS)     Error en tarjeta
.- Calzón Pombo, Covadonga (IES CANDÁS)     Error en tarjeta
.- Fernández García, Ana María (IES CANDÁS)     Error en tarjeta
.- González González, Celia (IES CANDÁS)     Error en tarjeta
.- Martínez González, Noemí (IES CANDÁS)     Error en tarjeta
.- Mikova , Gabriela (IES CANDÁS)     Error en tarjeta
.- Pazos González, Beatriz (IES CANDÁS)     Error en tarjeta
.- Redondas Cabanas, Elena (IES CANDÁS)     Error en tarjeta
.- Rodríguez González, Andrea (IES CANDÁS)     Error en tarjeta
.- Ubach Fernández, Laura (IES CANDÁS)     Error en tarjeta

Más info: http://tematico.asturias.es/unidep/deportes/deporteescolar/deportes/orientacion/index.htm
http://www.labrujula.info