Archivo de la categoría: Liga Escolar 08

3ª Liga Escolar: Llanes (01/04/2008)

ALEVIN INDIVIDUAL

1º MAR MORENO GONZÁLEZ Piloña Deporte 0:23:16 50
2º LORETO CRIADO CARDÍN Piloña Deporte 0:25:02 49
3º MANUEL ESPINA MONESTINA Piloña Deporte 0:27:41 48
4º José López C.P. Rio Sella 0:28:43 47
5º Javier Elbing C.P. Rio Sella 0:29:48 46
6º Libertad Saez C.P. Rio Sella 0:31:30 45
7º Francisco Molina C.P. Rio Sella 0:32:30 44
8º Fernando Martino C.P. Rio Sella 0:33:35 43
9º Cristina Camblor C.P. Reconquista 0:35:50 42
10º Celia González C.P. Rio Sella 0:38:30 41
11º CARLOS LLERANDI LAVANDERA Piloña Deporte 0:41:07 40
12º Andrea Rosete C.P. Rio Sella 0:44:22 39
13º Gonzalo Diego Luces 0:45:00 38
14º Gonzalo Prieto C.P. Rio Sella 0:45:02 37
15º Olaya Valiente C.P. Rio Sella 0:50:06 36
16º Adrián Pascual C.P. Rio Sella 0:50:20 35
17º Pedro Vazquez C.P. Rio Sella 0:51:50 34
18º Elbing Taveras C.P. Rio Sella 0:57:13 33
19º Natalia Cornejo C.P. Rio Sella 1:00:16 32
20º Sofía Menendez C.P. Rio Sella 1:08:50 31
21º Christian García C.P. Rio Sella 1:13:47 30
22º Ana Mendoza La Brújula 1:14:37 29
23º NEREA GONZALEZ FREIRE Castropol 1:36:25 28
24º Pablo Rodrigo Vega C.P. Rio Sella 1:40:18 27
25º Laura Alvarez C.P. Rio Sella 1:58:05 26
Elbing Sarante C.P. Rio Sella error en tarjeta

ALEVIN POR PAREJAS

1º HECTOR ÁLVAREZ Y JESÚS ALVAREZ Divina Pastora 0:22:15 50
2º SERGIO FERNANDEZ Y DAVID FER. Castropol 0:25:08 49
3º FRANCISCO SANCHEZ Y GABRIEL CUE Divina Pastora 0:28:00 48
4º Diego Martínez y Juán Villa C.P. Rio Sella 0:29:10 47
5º JAVIER GUITIAN Y J. MARÍA ALVAREZ Divina Pastora 0:29:30 46
6º CELIA PEREIRA Y MANUEL RAMÓN Castropol 0:30:04 45
7º Valeria Perea y Violeta Ricoy C.P. Rio Sella 0:31:40 44
8º ANA AFONSO Y CARMEN GARCÍA Castropol 0:32:19 43
9º Jorge González y Tomás Lobeto C.P.E.B. Cabrales 0:32:45 42
10º Abrahan Pidal y Borja Alvarez C.P. Reconquista 0:33:08 41
11º LAURA, CLAUDIA Y PABLO Divina Pastora 0:33:25 40
12º MARIA SORDO Y MARTA FERNANDEZ Divina Pastora 0:33:58 39
13º Manuel Franco y Alfonso Camblor La Brújula 0:34:44 38
14º Carlos Gutierrez y Marcos Suarez Nª Sª del Rosario 0:35:45 37
15º Arkaiz Moral y Pelayo Roza Nª Sª del Rosario 0:37:04 36
16º GERMAN BUJ Y VICTOR ABAD Divina Pastora 0:40:33 35
17º Andrea Santisteban e Irene Mier C.P.E.B. Cabrales 0:43:08 34
18º PAULA RODRIGUEZ Y DANIELA SUAREZ Divina Pastora 0:43:28 33
19º Miguel Bores y Daniel Castro C.P. Panes 0:43:29 32
20º Sergio Soberón y Laura López C.P.E.B. Cabrales 0:43:38 31
21º NEREA MON Y MARINA ESTEBAN Castropol 0:44:20 30
22º LUIS LOPEZ Y PABLO NOCEDA Castropol 0:44:40 29
23º RAUL GARCIA Y KEVIN FERNANDEZ Castropol 0:44:44 28
24º Cristina Vena y Mª Manuela Batista C.P. Rio Sella 0:44:55 27
25º Daniel Ruisánchez y Borja Martín C.P.E.B. Cabrales 0:45:12 26
26º María Suarez y Sara Villar C.P. Panes 0:45:31 25
27º MARIA GONZALEZ Y ANA VALEA Castropol 0:45:40 24
28º Cristina Diaz y Cristina Fernández C.P. Rio Sella 0:46:55 23
29º Sara Antón y Paula Tolosa C.P.E.B. Cabrales 0:47:12 22
30º Juncal Guerrero y Greta García Piloña Deporte 0:47:15 21
31º Sara Pérez e Irene González C.P. Rio Sella 0:47:40 20
32º GAITAN LASA Y TIAGO RODRIGUES Castropol 0:48:28 19
33º Adrián Portugués y Pablo Trapero C.P.E.B. Cabrales 0:49:56 18
34º JAVIER GONZALEZ Y DANIEL FER. Castropol 0:52:53 17
35º CARMEN FERNANDEZ Y ANGELA FRAGA Castropol 0:53:17 16
36º Lucía Vazquez y Laura González C.P. Panes 0:54:38 15
37º DIEGO GONZALEZ Y ALVARO LOPEZ Castropol 0:54:50 14
38º Iván, Daniel y Miguel C.P. Panes 0:56:58 13
39º SILVIA CARBAJALES Y CRISTINA MART. Castropol 1:03:08 12
40º ADRIAN PEREZ Y DIEGO BALDONEDO Castropol 1:09:05 11
41º ALBA MARTINEZ Y LAURA GARCÍA Divina Pastora 1:10:49 10
42º CRISTINA PEREZ Y ALBA AMIGO Castropol 1:11:30 9
43º ALVARO BUJ Y ANTONIO BATALLA Divina Pastora 1:12:25 8
44º Miguel Angel Suarez y Oscar Gonzalez C.P. Reconquista 1:13:10 7
45º Ursache, Cosmin, Guillermo y Daniel C.P. Reconquista 1:13:38 6
46º ANDREA CUE Y ANA TORRE Divina Pastora 1:18:25 5
47º JUAN JOSE GARCIA Y SERGIO GARCÍA Castropol 1:20:00 4
48º JUAN GONZALEZ y ALBERTO LOPEZ Castropol 1:20:05 3
49º NICOLAS QUINTANA Y ADRIÁN LÓPEZ Castropol 1:21:28 2
50º Alvaro, Efrén y Mª del Valle C.P. Reconquista 2:08:50 1
51º Celia Villarroel y Eva Villarroel C.P. Reconquista 2:21:17 0
Celia García y Marta Perez C.P. Reconquista error en tarjeta
Silivia Lopez y Celia del Corro C.P. Reconquista error en tarjeta
Nabil Bramani y Mª Luisa Diego C.P. Reconquista error en tarjeta
Celia González y Ana Tuñón C.P. Reconquista error en tarjeta
Isidro Alonso y Jorge García C.P. Reconquista error en tarjeta
Eladio Sanchez y Carlos González C.P. Rio Sella error en tarjeta
Hugo Martins y Alba Remis C.P. Rio Sella error en tarjeta
José Miguel Serrapio y Alfonso García C.P.E.B. Cabrales error en tarjeta
Laura Moldovan e Irene Luz Rico C.P.E.B. Cabrales error en tarjeta
Fernando J. del Coro y Miguel A. de la Fuente C.P.E.B. Cabrales error en tarjeta
Hugo Campillo y Noelia Echizarreta C.P.E.B. Cabrales error en tarjeta
MARIA FERNANDEZ Y ANGELA FER. Castropol error en tarjeta
Paula García y Lucía Llera Nª Sª del Rosario error en tarjeta
Ramón Díaz y Francisco Maya Nª Sª del Rosario error en tarjeta
Sara Somoano y Anabel Otero Nª Sª del Rosario error en tarjeta

INFANTIL FEMENINO

1º ROMINA CRIADO CARDÍN Piloña Deporte 0:17:16 50
2º Luz Franco Pire La Brújula 0:18:14 49
3º Lucía Sanchez González Divina Pastora 0:18:20 48
4º LUCIA DIAZ CANTERO Divina Pastora 0:21:00 47
5º LUCIA ESPINA MONESTINA Piloña Deporte 0:26:44 46
6º PAULA PIDAL SORDO Divina Pastora 0:29:00 45
7º PALOMA GONZALO DO SANTOS Nª Sª del Rosario 0:30:06 44
8º MARTA PRIETO BORBON Divina Pastora 0:33:08 43
9º IRENE FAZA ALADRO Piloña Deporte 0:36:00 42
10º JULIA PASTOR PINILLA Divina Pastora 0:37:15 41
11º Carmen López Martínez C.P.E.B. Cabrales 0:38:04 40
12º LAURA TIRADOR PÉREZ Nª Sª del Rosario 0:38:22 39
13º LUCIA ALVAREZ GONZÁLEZ Piloña Deporte 0:40:03 38
14º MARION JIMENEZ ROSILLO Divina Pastora 0:41:20 37
15º MARTA BLANCO MONTOYA Nª Sª del Rosario 0:42:06 36
16º LARA GUTIÉRREZ RODRIGO Nª Sª del Rosario 0:42:55 35
17º Yolanda Vivaldi Caso C.P.E.B. Cabrales 0:47:40 34
18º Begoña Martínez Mier C.P.E.B. Cabrales 0:47:58 33
19º INES SANCHEZ GARCIA Divina Pastora 0:49:15 32
20º PILAR Guerrero Martín C.P. Panes 0:59:40 31
21º INÉS ESPINIELLA SANMARTÍN Nª Sª del Rosario 1:00:54 30
22º ARANCHA CUE GUTIERREZ Divina Pastora 1:03:22 29
23º CARMEN RODRIGO FERNÁNDEZ Nª Sª del Rosario 1:07:14 28
24º JUANA Sánchez Alles C.P. Panes 1:11:20 27
25º Cristina Torre Sánchez C.P.E.B. Cabrales 1:15:44 26
26º INÉS Trespalacios Álvarez C.P. Panes 1:17:20 25
27º ANDREA GARCíA FERNÁNDEZ Nª Sª del Rosario 1:25:14 24
28º CARLA Muñoz Erice C.P. Panes 1:34:10 23
Ana Mier García C.P.E.B. Cabrales error en tarjeta
Belén Escandón Arenas C.P.E.B. Cabrales error en tarjeta
Magdalena García González C.P.E.B. Cabrales error en tarjeta
Marta Arenas Guerra C.P.E.B. Cabrales error en tarjeta
ANA BELEN LOPEZ GARCIA Castropol error en tarjeta
LUCIA SANCHEZ GONZALEZ Divina Pastora error en tarjeta
MÓNICA LOMBARDERO MARTÍNEZ Nª Sª del Rosario error en tarjeta
SUSANA INTRIAGO RODRÍGUEZ Nª Sª del Rosario error en tarjeta

INFANTIL MASCULINO

1º ALBERTO GUITIAN RODRIGUEZ Divina Pastora 0:18:32 50
2º FELIPE SORDO ALONSO Divina Pastora 0:19:42 49
3º Pablo Alvarez Alvarez Luces 0:21:45 48
4º Ivan Carrillo Sampedro Luces 0:23:10 47
5º SERGIO CORTE PELÁEZ Piloña Deporte 0:24:16 46
6º Miguel Valdés Luces 0:27:45 45
7º Pelayo Muñiz villa Luces 0:28:17 44
8º Rubén Iglesias Egüen Luces 0:31:28 43
9º Fernando Alonso Barredo Luces 0:32:02 42
10º DANIEL PUENTE DIAZ Divina Pastora 0:32:12 41
11º Angel Allende Fernández Luces 0:33:43 40
12º ANTONIO GABARRI GABARRI Divina Pastora 0:37:06 39
13º Miguel Roza García Luces 0:39:14 38
14º JOSE ANTONIO CASCUDO GONZALEZ Castropol 0:43:21 37
15º MIGUEL MARTÍNEZ GARCÍA IES Rey Pelayo 0:45:02 36
16º Ángel Sánchez Sánchez C.P.E.B. Cabrales 0:45:22 35
17º CRISTIAN DOS SANTOS GARCIA Castropol 0:46:31 34
18º DANIEL GARCÍA MORÁN Piloña Deporte 0:46:36 33
19º CARLOS FERNANDEZ BUERGO Divina Pastora 0:46:40 32
20º MARIO VEGA PENA IES Rey Pelayo 0:48:17 31
21º Rubén Fernandez y Antonio Mendoza C.P. Reconquista 0:51:54 30
22º ADRIAN POSADA COBOS Divina Pastora 0:52:55 29
23º Marino Costales Noriega Divina Pastora 0:57:00 28
24º Adolfo Campillo Martínez C.P.E.B. Cabrales 1:00:22 27
25º Hugo Javier Campillo de Assis C.P.E.B. Cabrales 1:03:18 26
26º ALAIN HERNANDEZ HERNANDEZ Divina Pastora 1:03:38 25
27º Marcos García Álvarez C.P.E.B. Cabrales 1:05:30 24
28º Juan Luis Guilluy Arenas C.P.E.B. Cabrales 1:09:55 23
29º David Díaz López C.P.E.B. Cabrales 1:18:18 22
CRISTIAN Gómez Bores C.P. Panes error en tarjeta
JOSE MANUEL Hollos Fernández C.P. Panes error en tarjeta
MARIO Puertas Gutiérrez C.P. Panes error en tarjeta
OSCAR González Vigil C.P. Panes error en tarjeta
RENÉ Rio Castaño C.P. Panes error en tarjeta
Carlos Trespalacios Caso C.P.E.B. Cabrales error en tarjeta
Nicolás Thomson Sáiz C.P.E.B. Cabrales error en tarjeta
Patricio Alonso Bárcena C.P.E.B. Cabrales error en tarjeta
Xuan Menéndez Inguanzo C.P.E.B. Cabrales error en tarjeta
DANIEL SUÁREZ FERNÁNDEZ IES Rey Pelayo error en tarjeta
PABLO CASTRO MARTÍNEZ IES Rey Pelayo error en tarjeta
Juan R. Carús Alonso Luces error en tarjeta

CADETE FEMENINO

1º    Cristina Morán Roza    Luces    0:24:12    50
2º    Mª XOSE MORENO GONZÁLEZ    Piloña Deporte    0:29:30    49
3º    Maria Vigo Gomar    Luces    0:31:00    48
4º    Claudia de Castro    Luces    0:34:10    47
5º    SIMONETA ESCANDÓN MELENDI    Piloña Deporte    0:37:48    46
6º    Paula Carrascal Martínez    C.P.E.B. Cabrales    0:39:28    45
7º    Claudia Mier Soriano    C.P.E.B. Cabrales    1:03:35    44
8º    Carlota Mier Campillo    C.P.E.B. Cabrales    1:06:47    43
9º    Andrea Martínez Roque    C.P.E.B. Cabrales    1:11:46    42
10º    Rocío Sánchez Noriega    C.P.E.B. Cabrales    1:12:16    41
11º    SANDRA DÍAZ SÁNCHEZ    IES Rey Pelayo    1:14:46    40
12º    Alicia Campillo Mier    C.P.E.B. Cabrales    1:17:48    39
13º    Paula Álvarez Galán    C.P.E.B. Cabrales    1:18:16    38
14º    Mª José Bango Martínez    C.P.E.B. Cabrales    1:30:16    37
15º    Elena Soberón Pidal    C.P.E.B. Cabrales    1:33:16    36
16º    MARÍA GONZÁLEZ QUINTANA    IES Rey Pelayo    1:47:50    35
Beatriz González Muro    C.P.E.B. Cabrales    error en tarjeta
SELINA BÁRCENA REDONDO    IES Rey Pelayo    error en tarjeta

CADETE MASCULINO

1º    FABIÁN GARCÍA HUERTA    IES Rey Pelayo    0:28:10    50
2º    IGNACIO VALDÉS CARRILES    IES Rey Pelayo    0:31:10    49
3º    Alvaro Caravia Suarez    Luces    0:32:06    48
4º    MANUEL VALERO CAYÓN    Piloña Deporte    0:32:28    47
5º    Roberto Victorero Fernandez    Luces    0:36:55    46
6º    FERNANDO FUEGO GARCÍA    IES Rey Pelayo    0:38:17    45
7º    José Luis Fernández González    C.P.E.B. Cabrales    0:39:02    44
8º    PABLO DAVID SANTOS VARELA    IES Rey Pelayo    0:39:26    43
9º    Alejandro Rozalén Valero    C.P.E.B. Cabrales    0:41:02    42
10º    Diego Fernandez    Luces    0:45:20    41
11º    Alvaro Suarez Collado    Luces    0:51:00    40
12º    Francisco Llerandi Trespalacios    C.P.E.B. Cabrales    0:57:10    39
13º    Guillermo Pendás Bada    C.P.E.B. Cabrales    0:57:35    38
14º    GERMÁN RODRÍGUEZ CUEVA    IES Rey Pelayo    0:59:48    37
15º    Diego Sanchez Sanchez    Luces    1:05:25    36
16º    Daniel Martínez Fuente    Luces    1:06:00    35
17º    Cristian Gandarillas Fernández    C.P.E.B. Cabrales    1:09:38    34
18º    Óscar Campillo Caso    C.P.E.B. Cabrales    1:10:40    33
19º    Javier Lobeto Campillo    C.P.E.B. Cabrales    1:13:45    32
20º    Alfonso Martínez Bada    C.P.E.B. Cabrales    1:18:10    31
21º    Juan José Somohano Peramato    C.P.E.B. Cabrales    1:22:40    30
22º    JORGE DE TOMÁS MARTÍNEZ    IES Rey Pelayo    1:25:00    29
23º    Juan Bautista Llerandi Trespalacios    C.P.E.B. Cabrales    1:25:40    28
24º    DAVID DE LA VEGA CUETO    IES Rey Pelayo    1:54:16    27
25º    Borja Trapero Alonso    C.P.E.B. Cabrales    2:00:27    26
26º    Manuel Soberón Lozano    C.P.E.B. Cabrales    2:13:00    25
JOSÉ García Lebeña    C.P. Panes    error en tarjeta
JAIRO GINZO CUBIELLA    IES Rey Pelayo    error en tarjeta
JOAQUÍN ÁLVAREZ ARIAS    IES Rey Pelayo    error en tarjeta

2ª Liga Escolar: Castropol (27/02/2008)

Alevín Individual

1.- MAR MORENO GONZÁLEZ (Piloña Deporte) 0:26:20 – 50 ptos
2.- LORETO CRIADO CARDÍN (Piloña Deporte) 0:32:14 – 49 ptos
3.- Silvia Laguna López (La Brújula) 0:43:21 – 48 ptos
4.- MARIA ISABEL DOMINGUEZ RULLAN (Castropol) 0:56:08 – 47 ptos
5.- JUNCAL GUERRERO RODRÍGUEZ (Piloña Deporte) 1:07:59 – 46 ptos
6.- NEREA GONZALEZ FREIRE (Castropol) 1:38:10 – 45 ptos

Alevín por Parejas

1.- CELIA PEREIRA Y MANUEL RAMÓN (Castropol) 0:25:25 – 50
2.- LUIS LOPEZ Y PABLO NOCEDA (Castropol) 0:30:01 – 49
3.- ANA AFONSO Y CARMEN GARCÍA (Castropol) 0:35:00 – 48
4.- MARIA FERNANDEZ Y ANGELA FER. (Castropol) 0:39:28 – 47
5.- MARIA GONZALEZ Y ANA VALEA (Castropol) 0:40:21 – 46
6.- JUAN JOSE GARCIA Y SERGIO GARCÍA (Castropol) 0:42:26 – 45
7.- Carlota Vijande y Lucía Mendez (C.P. Jovellanos) 0:46:45 – 44
8.- Andrés Muñiz e Iván Alonso (C.P. Jovellanos) 0:50:32 – 43
9.- Sergio Rodriguez y Roberto Alvarez (C.P. Jovellanos) 0:51:25 – 42
10.- Marta Fernández y Angela Pérez (C.P. Jovellanos) 0:52:25 – 41
11.- FRANCISCO SANCHEZ Y GABRIEL CUE (Divina Pastora) 0:52:30 – 40
12.- JUAN GONZALEZ y ALBERTO LOPEZ (Castropol) 0:53:10 – 39
13.- NICOLAS QUINTANA Y ADRIÁN LÓPEZ (Castropol) 0:53:25 – 38
14.- GERMAN JIMENEZ Y AGUSTÍN ABACA (Castropol) 0:53:53 – 37
15.- Carlos Llerandi y Greta García (Piloña Deporte) 0:56:45 – 36
16.- HECTOR ÁLVAREZ Y JESÚS ALVAREZ (Divina Pastora) 0:57:00 – 35
17.- Sara Somoano y Anabel Otero (Nª Sª del Rosario) 0:58:50 – 34
18.- ADRIAN PEREZ Y DIEGO BALDONEDO (Castropol) 1:01:05 – 33
19.- NEREA MON Y MARINA ESTEBAN (Castropol) 1:01:10 – 32
20.- Paula García y Lucía Llera (Nª Sª del Rosario) 1:02:40 – 31
21.- ALBA MARTINEZ Y LAURA GARCÍA (Divina Pastora) 1:04:50 – 30
22.- ANDREA CUE Y ANA TORRE (Divina Pastora) 1:07:50 – 29
23.- SILVIA CARBAJALES Y CRISTINA MART. (Castropol) 1:09:07 – 28
24.- CARMEN FERNANDEZ Y ANGELA FRAGA (Castropol) 1:10:34 – 27
25.- GONZALO DIAGO GONZÁLEZ (Luces) 1:10:50 – 26
26.- Enma Fernández y Paula Mendez (C.P. Jovellanos) 1:13:45 – 25
27.- Manuel Franco y Rodrigo Perez (La Brújula) 1:14:50 – 24
28.- DIEGO GONZALEZ Y ALVARO LOPEZ (Castropol) 1:18:33 – 23
29.- MARIA SORDO Y MARTA FERNANDEZ (Divina Pastora) 1:19:47 – 22
30.- GERMAN BUJ Y VICTOR ABAD (Divina Pastora) 1:20:50 – 21
31.- SERGIO FERNANDEZ Y DAVID FER. (Castropol) 1:21:13 – 20
32.- RAUL GARCIA Y KEVIN FERNANDEZ (Castropol) 1:21:50 – 19
33.- PAULA RODRIGUEZ Y DANIELA SUAREZ (Divina Pastora) 1:23:47 – 18
34.- JAVIER GONZALEZ Y DANIEL FER. (Castropol) 1:26:30 – 17
35.- Oscar Martínez y Andrea García (C.P. Jovellanos) 1:29:05 – 16
36.- ALVARO BUJ Y ANTONIO BATALLA (Divina Pastora) 1:32:02 – 15
37.- MATHIAS OBES Y FERNANDO JIMENEZ (Divina Pastora) 2:00:40 – 14
Arkaiz Moral y Pelayo Roza (Nª Sª del Rosario) Error en tarjeta
Carlos Gutierrez y Marcos Suarez (Nª Sª del Rosario) Error en tarjeta
CRISTINA PEREZ Y ALBA AMIGO (Castropol) Error en tarjeta
Ramón Díaz y Francisco Maya (Nª Sª del Rosario) Error en tarjeta

Infantil Femenino

1.- Luz Franco Pire (La Brújula) 0:55:00 – 50 ptos
2.- ROMINA CRIADO CARDÍN (Piloña Deporte) 1:08:41 – 49 ptos
3.- IRENE FAZA ALADRO (Piloña Deporte) 1:11:00 – 48 ptos
4.- LUCIA ESPINA MONESTINA (Piloña Deporte) 1:22:30 – 47 ptos
5.- INES SANCHEZ GARCIA (Divina Pastora) 1:23:00 – 46 ptos
6.- MARÍA SOBERÓN VIEJO (Luces) 1:32:30 – 45 ptos
7.- MARTA BLANCO MONTOYA (Nª Sª del Rosario) 1:33:45 – 44 ptos
8.- LUCÍA NOSTI TAMARGO (Luces) 1:34:10 – 43 ptos
9.- LUCIA DIAZ CANTERO (Divina Pastora) 1:34:50 – 42 ptos
10.- ANDREA GARCíA FERNÁNDEZ (Nª Sª del Rosario) 1:38:10 – 41 ptos
11.- MÓNICA LOMBARDERO MARTÍNEZ (Nª Sª del Rosario) 1:38:25 – 40 ptos
12.- LUCIA SANCHEZ GONZALEZ (Divina Pastora) 1:39:00 – 39 ptos
13.- CLAUDIA ALEA PARRONDO (Nª Sª del Rosario) 1:43:45 – 38 ptos
14.- INÉS ESPINIELLA SANMARTÍN (Nª Sª del Rosario) 1:45:20 – 37 ptos
15.- CARMEN RODRIGO FERNÁNDEZ (Nª Sª del Rosario) 1:52:10 – 36 ptos
16.- LARA GUTIÉRREZ RODRIGO (Nª Sª del Rosario) 1:53:20 – 35 ptos
17.- PAULA PIDAL SORDO (Divina Pastora) 1:54:50 – 34 ptos
18.- SUSANA INTRIAGO RODRÍGUEZ (Nª Sª del Rosario) 2:27:45 – 33 ptos
ANA BELEN LOPEZ GARCIA (Castropol) Error en tarjeta
PILAR GARCIA PRADO (Castropol) Error en tarjeta

Infantil Masculino

1.- FELIPE SORDO ALONSO (Divina Pastora) 0:51:10 – 50 ptos
2.- PABLO ALVAREZ ALVAREZ (Luces) 0:58:26 – 49 ptos
3.- DANIEL PUENTE DIAZ (Divina Pastora) 1:03:56 – 48 ptos
4.- ALBERTO GUITIAN RODRIGUEZ (Divina Pastora) 1:04:12 – 47 ptos
5.- ANGEL ALLENDE FERNÁNDEZ (Luces) 1:08:26 – 46 ptos
6.- SERGIO CORTE PELÁEZ (Piloña Deporte) 1:16:22 – 45 ptos
7.- RUBÉN IGLESIAS (Luces) 1:16:26 – 44 ptos
8.- IVÁN CARRILLO SAMPEDRO (Luces) 1:22:08 – 43 ptos
9.- MIGUEL VALDÉS FERREIRA (Luces) 1:23:37 – 42 ptos
10.- DANIEL GARCÍA MORÁN (Piloña Deporte) 1:25:54 – 41 ptos
11.- CRISTIAN DOS SANTOS GARCIA (Castropol) 1:26:00 – 40 ptos
12.- ADRIÁN MARTÍNEZ MARTÍNEZ (Nª Sª del Rosario) 1:35:45 – 39 ptos
13.- IGNACIO BARBÓN HORTAL (Nª Sª del Rosario) 1:37:10 – 38 ptos
14.- ANTONIO GABARRI GABARRI (Divina Pastora) 1:42:50 – 37 ptos
15.- ÁLVARO ARTIDIELLO MORÍS (Nª Sª del Rosario) 1:43:45 – 36 ptos
16.- CARLOS FERNANDEZ BUERGO (Divina Pastora) 1:48:50 – 35 ptos
17.- RODRIGO CALVO SAINZ (Nª Sª del Rosario) 1:53:12 – 34 ptos
18.- MARINO COSTALES (Divina Pastora) 2:03:00 – 33 ptos
19.- LUIS FERNÁNDEZ ALLER (Nª Sª del Rosario) 2:05:45 – 32 ptos
20.- PELAYO MUÑIZ VILLA (Luces) 2:09:08 – 31 ptos
21.- FERNANDO ALONSO BARREDO (Luces) 2:11:08 – 30 ptos
22.- MIGUEL ROZA GARCÍA (Luces) 2:15:08 – 29 ptos
ADRIAN POSADA COBOS (Divina Pastora) Error en tarjeta
PABLO CASANUEVA GUTIÉRREZ (Nª Sª del Rosario) Error en tarjeta
JAVIER CAMPOS (Luces) Error en tarjeta

Cadete Femenino

1.- CRISTINA MORÁN ROZA (Luces) 0:34:15 – 50 ptos
2.- SANDRA PEDRAYES GRANDA (Luces) 0:44:00 – 49 ptos
3.- MARÍA VIGO GOMAR (Luces) 0:48:00 – 48 ptos
4.- CLAUDIA DE CASTRO SUAREZ (Luces) 0:53:38 – 47 ptos
5.- BELÉN GARCÍA BARBAS (Luces) 1:47:36 – 46 ptos
6.- ANDREA GÓMEZ PEÓN (Luces) 1:51:08 – 45 ptos
7.- LAURA CARÚS ALONSO (Luces) 1:51:45 – 44 ptos
CRISTINA ORDIERES MARTÍNEZ (Luces) Error en tarjeta

Cadete Masculino

1.- ALVARO CARAVIA SUÁREZ (Luces) 1:04:25 – 50 ptos
2.- ROBERTO VICTORERO FERNÁNDEZ (Luces) 1:11:25 – 49 ptos
3.- URBANO CARRILLO SAMPEDRO (Luces) 1:16:25 – 48 ptos
4.- JORGE ALVAREZ ALVAREZ (Luces) 1:48:00 – 47 ptos
5.- CARLOS JAVIER VEGA MEZQUITA (Luces) 2:07:00 – 46 ptos
5.- NOEL GARCÍA RIMADA (Luces) 2:09:30 – 45 ptos
7.- ALVARO SAEZ COLLADO (Luces) 2:11:08 – 44 ptos
ENOL CUETO MIER (Nª Sª del Rosario) Error en tarjeta

1ª Liga Escolar: Parque del Oeste-Oviedo (21/01/2008)

Alevín Individual

1.- MAR MORENO GONZÁLEZ (Piloña Deporte) 0:21:58 – 50 ptos
2.- LORETO CRIADO CARDIN (Piloña Deporte) 0:24:39 – 49 ptos
3.- Silvia Laguna López (La Brújula) 0:38:59 – 48 ptos
4.- JESUS ÁLVAREZ ARMAS (Divina Pastora) 0:41:33 – 47 ptos
5.- HECTOR ÁLVAREZ RODRIGUEZ (Divina Pastora) 1:07:00 – 46ptos

Alevín por Parejas

1.- Francisco Sanchez y Gabriel Cue (Divina Pastora) 0:37:10 – 50 ptos
2.- Sara Somoano y Anabel Otero (Nª Sª del Rosario) 0:43:58 – 49 ptos
3.- Mathias Obes y Fernando Jimenez (Divina Pastora) 0:44:33 – 48 ptos
4.- Ramón Díaz y Francisco Maya (Nª Sª del Rosario) 0:49:00 – 47 ptos
5.- Greta G., Juncal G. y Carlos Llerandi (Piloña Deporte) 0:49:05 – 46 ptos
6.- Maria Sordo y Marta Fernández (Divina Pastora) 0:51:10 – 45 ptos
7.- Paula García y Lucía Llera (Nª Sª del Rosario) 0:54:05 – 44 ptos
8.- Paula Rodriguez y Daniela Suarez (Divina Pastora) 0:54:23 – 43 ptos
9.- Alba Martínez y Laura García (Divina Pastora) 0:54:40 – 42 ptos
10.- Javier Guitian y Jose María Cue (Divina Pastora) 0:54:41 – 41 ptos
11.- Alvaro Buj y Antonio Batalla (Divina Pastora) 0:57:50 – 40 ptos
12.- Manuel Franco y Alfonso Camblor (La Brújula) 0:58:10 – 39 ptos
13.- Germán Buj y Victor Abad (Divina Pastora) 1:00:49 – 38 ptos
14.- Ana Mendoza y Cristina Camblor (La Brújula) 1:17:00 – 37 ptos
15.- Carlos Gutierrez y Marcos Suárez (Nª Sª del Rosario) 1:28:28 – 36 ptos

Infantil Femenino

1.- LUZ FRANCO PIRE (La Brújula) 0:34:54 – 50 ptos
2.- LUCIA SANCHEZ GONZALEZ (Divina Pastora) 0:48:55 – 49 ptos
3.- LARA GUTIÉRREZ RODRIGO (Nª Sª del Rosario) 0:50:50 – 48 ptos
4.- MARTA BLANCO MONTOYA (Nª Sª del Rosario) 0:51:30 – 47 ptos
5.- INES SANCHEZ GARCIA (Divina Pastora) 0:51:35 – 46 ptos
6.- IRENE FAZA ALADRO (Piloña Deporte) 0:52:15 – 45 ptos
7.- ROMINA CRIADO CARDÍN (Piloña Deporte) 0:52:15 – 44 ptos
8.- LUCIA DIAZ CANTERO (Divina Pastora) 0:53:55 – 43 ptos
9.- PAULA PIDAL SORDO (Divina Pastora) 0:54:55 – 42 ptos
10.- MARION JIMENEZ ROSILLO (Divina Pastora) 1:01:55 – 41 ptos
11.- LUCÍA ÁLVAREZ GONZÁLEZ (Piloña Deporte) 1:02:33 – 40 ptos
12.- INÉS ESPINIELLA SANMARTÍN (Nª Sª del Rosario) 1:08:28 – 39 ptos
13.- PALOMA GONZALO DO SANTOS (Nª Sª del Rosario) 1:11:28 – 38 ptos
14.- CARMEN RODRIGO FERNÁNDEZ (Nª Sª del Rosario) 1:14:28 – 37 ptos
15.- ANDREA GARCíA FERNÁNDEZ (Nª Sª del Rosario) 1:17:28 – 36 ptos
16.- JULIA PASTOR PINILLA (Divina Pastora) 1:26:38 – 35 ptos
17.- MARTA PRIETO BORBON (Divina Pastora) 1:29:38 – 34 ptos
18.- ARANCHA CUE GUTIERREZ (Divina Pastora) 1:32:54 – 33 ptos
19.- MARIANA ANTUÑA MONTOYA (I.E.S. Noreña) 1:35:20 – 32 ptos
20.- JANA ANTÓN CHAPADO (I.E.S. Noreña) 1:52:50 – 31 ptos
CLAUDIA ALEA PARRONDO (Nª Sª del Rosario) error en tarjeta
LAURA TIRADOR PÉREZ (Nª Sª del Rosario) error en tarjeta
LUCÍA ESPINA MONESTINA (Piloña Deporte) error en tarjeta
MÓNICA LOMBARDERO MARTÍNEZ (Nª Sª del Rosario) error en tarjeta
SUSANA INTRIAGO RODRÍGUEZ (Nª Sª del Rosario) error en tarjeta

Infantil Masculino

1.- Felipe Sordo Alonso (La Brújula) 0:33:05 – 50 ptos
2.- SERGIO CORTE PELÁEZ (Piloña Deporte) 0:38:14 – 49 ptos
3.- DANIEL PUENTE DIAZ (Divina Pastora) 0:56:47 – 48 ptos
4.- ALBERTO GUITIAN RODRIGUEZ (Divina Pastora) 1:00:55 – 47 ptos
5.- ÁLVARO ARTIDIELLO MORÍS (Nª Sª del Rosario) 1:07:50 – 46 ptos
6.- CARLOS FERNANDEZ BUERGO (Divina Pastora) 1:08:00 – 45 ptos
7.- DANIEL GARCÍA MORÁN (Piloña Deporte) 1:09:00 – 44 ptos
8.- ANTONIO GABARRI GABARRI (Divina Pastora) 1:11:00 – 43 ptos
9.- MIGUEL CARBAJO BERROCAL (I.E.S. Noreña) 1:15:40 – 42 ptos
10.- MIGUEL MARTÍNEZ GARCÍA (Rey Pelayo) 1:17:55 – 41 ptos
11.- RODRIGO CALVO SAINZ (Nª Sª del Rosario) 1:26:01 – 40 ptos
12.- PABLO CUETO PIS (Nª Sª del Rosario) 1:30:40 – 39 ptos
13.- ALAIN HERNANDEZ HERNANDEZ (Divina Pastora) 1:38:15 – 38 ptos
ADRIAN POSADA COBOS (Divina Pastora) Error en tarjeta
DANIEL SUÁREZ FERNÁNDEZ (Rey Pelayo) Error en tarjeta
JULIÁN VIGIL CASES (I.E.S. Noreña) Error en tarjeta
MARIO VEGA PENA (Rey Pelayo) Error en tarjeta
PABLO CASANUEVA GUTIÉRREZ (Nª Sª del Rosario) Error en tarjeta
PABLO CASTRO MARTÍNEZ (Rey Pelayo) Error en tarjeta

Cadete Femenino

1.- Mª XOSÉ MORENO GONZÁLEZ (Piloña Deporte) 0:42:05 – 50 ptos
2.- SIMONETA ESCANDÓN MELENDI (Piloña Deporte) 1:16:30 – 49 ptos
MARÍA GONZÁLEZ QUINTANA (Rey Pelayo) Error en tarjeta
SANDRA DÍAZ SÁNCHEZ (Rey Pelayo) Error en tarjeta
SELINA BÁRCENA REDONDO (Rey Pelayo) Error en tarjeta

Cadete Masculino

1.- IGNACIO VALDÉS CARRILES (Rey Pelayo) 0:38:30 – 50 ptos
2.- MANUEL VALERO CAYÓN (Piloña Deporte) 0:49:08 – 49 ptos
3.- PABLO DAVID SANTOS VARELA (Rey Pelayo) 0:59:28 – 48 ptos
4.- JOAQUÍN ÁLVAREZ ARIAS (Rey Pelayo) 1:05:15 – 47 ptos
5.- JORGE DE TOMÁS MARTÍNEZ (Rey Pelayo) 1:08:38 – 46 ptos
5.- DAVID DE LA VEGA CUETO (Rey Pelayo) 1:11:38 – 45 ptos
7.- GERMÁN RODRÍGUEZ CUEVA (Rey Pelayo) 1:20:00 – 44 ptos
FABIÁN GARCÍA HUERTA (Rey Pelayo) Error en tarjeta
FERNANDO FUEGO GARCÍA (Rey Pelayo) Error en tarjeta
JAIRO GINZO CUBIELLA (Rey Pelayo) Error en tarjeta
JOSÉ MANUEL MIRANDA SUÁREZ (Rey Pelayo) Error en tarjeta
KEVIN CASTAÑÓN SÁNCHEZ (Rey Pelayo) Error en tarjeta
SANTIAGO MARTÍNEZ SUÁREZ (Rey Pelayo) Error en tarjeta