Archivo de la etiqueta: ceo

Resultados Media – CEO 2014

OPEN ROJO (40) – 3.5 km 115 m 14C  
10.- JUAN ANTONIO FERNÁNDEZ BENITO (PILOÑA DEPORTE) 01:13:27
   
H-12 (35) – 2.2 km 80 m 9C  
2.- Diego Calvo Saez (LA BRUJULA – JAIRE) 23:31:00
16.- Nicolás Ricoy Roig (PILOÑA DEPORTE) 34:34:00
18.- Antonio Fernández Alvarez (PILOÑA DEPORTE) 35:03:00
24.- Nel Menéndez Naredo (PILOÑA DEPORTE) 43:03:00
   
D-14 (23) – 2.4 km 100 m 12C  
7.- Aitana Inguanzo González (LA BRUJULA – JAIRE) 48:41:00
   
H-14 (47) – 2.9 km 115 m 13C  
4.- Manuel Franco Pire (LA BRUJULA – JAIRE) 32:04:00
15.- Íñigo Alcántara Gil (LA BRUJULA – JAIRE) 43:03:00
23.- Rodrigo Pérez Marcos (LA BRUJULA – JAIRE) 56:30:00
28.- Pedro Navarro Fernández (LA BRUJULA – JAIRE) 01:03:16
29.- Alberto Del Valle Martínez (LA BRUJULA – JAIRE) 01:05:10
30.- Miguel Asprón Rivero (LA BRUJULA – JAIRE) 01:09:40
   
D-16 (50) – 2.5 km 105 m 13C  
6.- Jimena Calvo Saez (LA BRUJULA – JAIRE) 32:29:00
   
H-16 (56) – 3.5 km 115 m 14C  
28.- Alfonso Camblor García (LA BRUJULA – JAIRE) 53:20:00
35.- Azariel Alberto Menéndez Pedrosa (LA BRUJULA – JAIRE) 01:02:39
   
D-18A (29) – 3.0 km 140 m 13C  
11.- Mar Moreno González (PILOÑA DEPORTE) 44:02:00
13.- Luz Franco Pire (LA BRUJULA – JAIRE) 45:56:00
16.- Loreto Criado Cardín (PILOÑA DEPORTE) 50:07:00
21.- Celia Pereira Rodríguez (CASTROPOL) 54:19:00
.- Violeta Ricoy Roig (PILOÑA DEPORTE) Abandona
   
H-18A (39) – 3.6 km 160 m 15C  
nc.- Yoshua Arne Brandt Böhnert (LA BRUJULA – JAIRE) 37:07:00
   
D-21B (30) – 2.5 km 100 m 12C  
2.- Eva Suarez Zapico (ASTUR EXTREM) 41:32:00
   
H-21B (67) – 3.6 km 130 m 14C  
23.- Manuel Valero Cayón (PILOÑA DEPORTE) 01:05:47
32.- Ignacio Suárez Díaz (PILOÑA DEPORTE) 01:22:31
   
D-21A (41) – 3.0 km 140 m 13C  
29.- Alba Sampedro Álvarez (PILOÑA DEPORTE) 01:00:54
   
H-35B (40) – 3.5 km 140 m 13C  
16.- Héctor Fernández Ardura (LA BRUJULA – JAIRE) 57:41:00
   
H-35A (76) – 4.3 km 195 m 19C  
10.- Jonay Pérez Díaz (LA BRUJULA – JAIRE) 44:04:00
50.- Ángel Luis Menéndez Fernández (PILOÑA DEPORTE) 01:17:35
nc.- Vicente Riego Corujedo (Granada VELETA) 01:28:09
   
D-40 (38) – 2.6 km 90 m 13C  
11.- Susana Álvarez Crespo (PILOÑA DEPORTE) 55:01:00
   
D-45 (37) – 2.5 km 105 m 11C  
18.- Olga Cardín Martino (PILOÑA DEPORTE) 01:28:20
   
D-50 (22) – 2.3 km 80 m 11C  
1.- Raquel Roig Domínguez (PILOÑA DEPORTE) 31:46:00
   
H-50 (60) – 3.5 km 140 m 13C  
11.- Alejandro Camblor Fernández (LA BRUJULA – JAIRE) 40:44:00
25.- Eduardo Valero Matas (PILOÑA DEPORTE) 46:31:00
   
H-60 (19) – 2.5 km 105 m 11C  
1.- Eladio García Rodríguez (CASTROPOL) 25:59:00
   
M-E (41) – 5.2 km 225 m 27C  
14.- Andrés Del Bustio Díaz (ASTUR EXTREM) 46:05:00
Anuncios

Resultados Relevos – CEO 2014

OPEN LOW / BAJO (8/12)    
nc.- Ignacio Suarez – Pedro Navarro – Miguel Asprón 03:31:54 01:48:05
     
OPEN MEDIUM / MEDIO (21/25)    
nc.- Manuel Valero – Jonay Pérez – Yoshua Arne 02:23:11 32:07:00
nc.- Violeta Ricoy – Celia Pereira – Alba Sampedro Error en tarj.  
     
INFANTIL MASCULINO (17/19)    
5.- Rodrigo Perez – Iñigo Alcantara – Manuel Franco 02:19:41 39:08:00
8.- Alberto del Valle – Diego Calvo – Aitana Inguanzo 03:40:51 02:00:18
     
CADETE MASCULINO (17/17)    
8.- Alfonso Camblor – Jimena Calvo – Azariel Menéndez 02:29:25 36:44:00
     
JUNIOR FEMENINO (13/14)    
6.- Loreto Criado – Luz Franco – Mar Moreno 02:42:39 41:42:00
     
VET B MASCULINO (29/30)    
13.- Alejandro Camblor – Eladio Garcia – Eduardo Valero 03:05:07 01:00:50
     
VET A FEMENINO (20/20)    
11.- Olga Cardin – Raquel Roig – Susana Álvarez 03:33:26 01:04:09
     
VET A MASCULINO (38/40)    
.- Héctor Fernández – Angel Espina – Ángel Luis Menéndez Abandona  

Resultados Sprint – CEO 2014

D-14 Sprint (28) – 1,4 km 90 m 15C  
.- Inguanzo González, Aitana ( Asturias LA BRUJULA – JAIRE) Error en tarj.
   
H-14 Sprint (58) – 1,4 km 90 m 15C  
3.- Franco Pire, Manuel ( Asturias LA BRUJULA – JAIRE) 14:12:00
9.- Pérez Marcos, Rodrigo ( Asturias LA BRUJULA – JAIRE) 16:06:00
14.- Navarro Fernández, Pedro ( Asturias LA BRUJULA – JAIRE) 18:08:00
26.- Asprón Rivero, Miguel ( Asturias LA BRUJULA – JAIRE) 27:57:00
27.- Del Valle Martínez, Alberto ( Asturias LA BRUJULA – JAIRE) 28:37:00
32.- Menéndez Naredo, Nel ( Asturias PILOÑA DEPORTE) 35:55:00
35.- Fernández Alvarez, Antonio ( Asturias PILOÑA DEPORTE) 42:10:00
.- Alcántara Gil, Íñigo ( Asturias LA BRUJULA – JAIRE) Error en tarj.
.- Calvo Saez, Diego ( Asturias LA BRUJULA – JAIRE) Error en ta
   
D-16 Sprint (38) – 1,4 km 90 m 15C  
.- Calvo Saez, Jimena ( Asturias LA BRUJULA – JAIRE) Error en ta
   
H-16 Sprint (51) – 1,5 km 100 m 15C  
8.- Menéndez Pedrosa, Azariel Alberto ( Asturias LA BRUJULA – JAIRE) 16:37:00
20.- Camblor García, Alfonso ( Asturias LA BRUJULA – JAIRE) 18:26:00
   
D-20 Sprint (37) – 1,6 km 120 m 17C  
7.- Franco Pire, Luz ( Asturias LA BRUJULA – JAIRE) 18:05:00
11.- Moreno González, Mar ( Asturias PILOÑA DEPORTE) 19:30:00
19.- Pereira Rodríguez, Celia ( Asturias CASTROPOL) 21:25:00
26.- Criado Cardín, Loreto ( Asturias PILOÑA DEPORTE) 24:51:00
.- Ricoy Roig, Violeta ( Asturias PILOÑA DEPORTE) Error en ta
   
H-20 Sprint (63) – 1,9 km 155 m 21C  
7.- Brandt Böhnert, Yoshua Arne ( Asturias LA BRUJULA – JAIRE) 18:22:00
   
D-35 Sprint (54) – 1,6 km 120 m 17C  
11.- Álvarez Crespo, Susana ( Asturias PILOÑA DEPORTE) 21:58:00
   
H-35 Sprint (89) – 1,8 km 155 m 21C  
22.- Pérez Díaz, Jonay ( Asturias LA BRUJULA – JAIRE) 20:57:00
40.- Fernández Ardura, Héctor ( Asturias LA BRUJULA – JAIRE) 23:54:00
72.- Menéndez Fernández, Ángel Luis ( Asturias PILOÑA DEPORTE) 36:38:00
   
D-45 Sprint (32) – 1,4 km 85 m 14C  
2.- Roig Domínguez, Raquel ( Asturias PILOÑA DEPORTE) 18:57:00
14.- Cardín Martino, Olga ( Asturias PILOÑA DEPORTE) 27:32:00
   
H-45 Sprint (84) – 1,8 km 140 m 19C  
34.- Valero Matas, Eduardo ( Asturias PILOÑA DEPORTE) 25:24:00
42.- Camblor Fernández, Alejandro ( Asturias LA BRUJULA – JAIRE) 26:36:00
   
W-E Sprint (48) – 1,7 km 155 m 22C  
33.- Sampedro Álvarez, Alba ( Asturias PILOÑA DEPORTE) 34:43:00
35.- Suarez Zapico, Eva ( Asturias ASTUR EXTREM) 35:01:00
   
M-E Sprint (88) – 1,9 km 170 m 24C  
11.- Del Bustio Díaz, Andrés ( Asturias ASTUR EXTREM) 20:07:00
55.- Suárez Díaz, Ignacio ( Asturias PILOÑA DEPORTE) 30:00:00
66.- Valero Cayón, Manuel ( Asturias PILOÑA DEPORTE) 43:30:00

Resultados VI Carrera de la Mujer – CEO2014

Mala suerte para la representación asturiana en la Carrera de la Mujer:

VI Carrera de la Mujer – CEO2014
13,3kms 30c
Inguanzo González, Aitana (Asturias LA BRUJULA – JAIRE) Error en tarj.
Franco Pire, Luz (Asturias LA BRUJULA – JAIRE) Error en tarj.
Moreno González, Mar (Asturias PILOÑA DEPORTE) Error en tarj.
Pereira Rodríguez, Celia (Asturias CASTROPOL) Error en tarj.
Calvo Saez, Jimena (Asturias LA BRUJULA – JAIRE) Error en tarj.

Resultados CEO 2013 – Media (31/03/2013)

Resultados – Media “Dehesa”

D-18A (26) 3,2 km 100 m
Pos Nombre Club Tiempo
8.- Moreno González, Mar Asturias PILOÑA DEPORTE 41:48:00
9.- Franco Pire, Luz Asturias LA BRUJULA – JAIRE 42:22:00
18.- Criado Cardín, Loreto Asturias PILOÑA DEPORTE 53:37:00
D-21A (54) 3,2 km 100 m
Pos Nombre Club Tiempo
24.- Sampedro Álvarez, Alba Asturias PILOÑA DEPORTE 54:08:00
D-21B (34) 2,4 km 60 m
Pos Nombre Club Tiempo
12.- Suarez Zapico, Eva Asturias ASTUR EXTREM 41:55:00
D-35A (50) 3,5 km 140 m
Pos Nombre Club Tiempo
14.- Gargallo Fernández, Carmen Asturias LA BRUJULA – JAIRE 52:04:00
D-35B (35) 2,5 km 80 m
Pos Nombre Club Tiempo
4.- López Suárez, Silvia Asturias ASTUR EXTREM 37:13:00
D-40 (39) 3,3 km 140 m
Pos Nombre Club Tiempo
8.- Álvarez Crespo, Susana Asturias PILOÑA DEPORTE 59:25:00
18.- Camblor Keller, Silvia Asturias NORDESTE-O 1:14:41
D-45 (37) 3,2 km 130 m
Pos Nombre Club Tiempo
21.- Cardín Martino, Olga Asturias PILOÑA DEPORTE 1:29:48
28.- Merino Hernantes, Maria José Asturias ASTUR EXTREM 2:26:08
 .- Roig Domínguez, Raquel Asturias PILOÑA DEPORTE Error en tarj.
H-12 (35) 1,7 km 45 m
Pos Nombre Club Tiempo
10.- Pérez Marcos, Rodrigo Asturias LA BRUJULA – JAIRE 33:14:00
24.- Menéndez Naredo, Nel Asturias PILOÑA DEPORTE 1:13:02
26.- Fernández Alvarez, Antonio Asturias PILOÑA DEPORTE 1:19:55
 .- Alvarez Pino, Adrian Asturias PILOÑA DEPORTE Error en tarj.
H-14 (38) 2,3 km 60 m
Pos Nombre Club Tiempo
10.- Franco Pire, Manuel Asturias LA BRUJULA – JAIRE 27:52:00
21.- Camblor García, Alfonso Asturias LA BRUJULA – JAIRE 35:33:00
33.- Alcántara Gil, Íñigo Asturias LA BRUJULA – JAIRE 58:28:00
H-16 (53) 2,5 km 70 m
Pos Nombre Club Tiempo
20.- Llerandi Lavandera, Carlos Asturias PILOÑA DEPORTE 27:25:00
H-18A (42) 3,9 km 140 m
Pos Nombre Club Tiempo
29.- Sordo Alonso, Felipe Asturias LA BRUJULA – JAIRE 1:04:15
nc.- Brandt Böhnert, Yoshua Arne Asturias LA BRUJULA – JAIRE 34:38:00
nc.- Elbing, Nils Javier Asturias LA BRUJULA – JAIRE 1:00:34
H-20A (30) 6,1 km 210 m
Pos Nombre Club Tiempo
24.- Valero Cayón, Manuel Asturias PILOÑA DEPORTE 1:40:33
H-21A (69) 4,3 km 160 m
Pos Nombre Club Tiempo
52.- Blanco Gonzalo, Ramón Asturias NORDESTE-O 1:10:34
H-21B (83) 2,8 km 80 m
Pos Nombre Club Tiempo
19.- Rodríguez Forcelledo, Felipe Asturias PILOÑA DEPORTE 29:42:00
27.- Capellin Brule, Hugo Asturias NORDESTE-O 32:11:00
49.- Suárez Díaz, Ignacio Asturias PILOÑA DEPORTE 40:51:00
53.- Montes García, Roberto Asturias ASTUR EXTREM 44:17:00
H-35A (65) 5,6 km 190 m
Pos Nombre Club Tiempo
20.- Santos García, Benedicto Asturias ASTUR EXTREM 1:02:03
23.- Pérez Díaz, Jonay Asturias LA BRUJULA – JAIRE 1:06:19
31.- Sotres Fernández, David Asturias NORDESTE-O 1:13:10
49.- Menéndez Fernández, Ángel Luis Asturias PILOÑA DEPORTE 2:18:19
H-35B (39) 3,1 km 100 m
Pos Nombre Club Tiempo
1.- Camblor Quiros, Miguel La Coruña ROBALIZA 34:56:00
20.- Tamargo Fernández, Manuel Asturias ASTUR EXTREM 1:03:56
H-40 (72) 4,4 km 170 m
Pos Nombre Club Tiempo
18.- Fernández Liria, Pablo Asturias LA BRUJULA – JAIRE 47:15:00
42.- Espina Lobeto, Angel Asturias PILOÑA DEPORTE 1:02:35
43.- Álvarez Díaz, Pablo Asturias PILOÑA DEPORTE 1:06:15
52.- Alvarez Martínez, Jorge Asturias PILOÑA DEPORTE 1:28:26
H-45 (95) 20 C
Pos Nombre Club Tiempo
39.- Camblor Fernández, Alejandro Asturias LA BRUJULA – JAIRE 59:24:00
59.- Llerandi Fernández, Vicente Asturias PILOÑA DEPORTE 1:14:27
70.- Tarno Cué, Nayo Asturias NORDESTE-O 1:21:36
H-50 (54) 3,5 km 140 m
Pos Nombre Club Tiempo
14.- Montes Marcos, Roberto Asturias ASTUR EXTREM 46:44:00
15.- Valero Matas, Eduardo Asturias PILOÑA DEPORTE 46:56:00
H-55 (28) 3,3 km 140 m
Pos Nombre Club Tiempo
9.- Diéguez Margallo, Luis Asturias NORDESTE-O 51:55:00
16.- Faza García, Adolfo Asturias PILOÑA DEPORTE 1:21:10
H-E (66) 6,1 km 210 m
Pos Nombre Club Tiempo
33.- Del Bustio Díaz, Andrés Asturias ASTUR EXTREM 1:02:56
D-12 (26) 1,7 km 45 m
Pos Nombre Club Tiempo
17.- Martínez Lavandera, Rita Asturias PILOÑA DEPORTE 1:07:12
18.- Llerandi Lavandera, Julia Asturias PILOÑA DEPORTE 1:15:06
D-14 (25) 2,0 km 45 m
Pos Nombre Club Tiempo
21.- Lima, Helena Asturias NORDESTE-O 1:01:15
D-16 (45) 2,4 km 60 m
Pos Nombre Club Tiempo
 .- Ricoy Roig, Violeta Asturias PILOÑA DEPORTE Abandona
D-18/20B (6) 2,4 km 60 m
Pos Nombre Club Tiempo
 .- Valiente Pérez, Olaya Asturias PILOÑA DEPORTE Error en tarj.
OPEN AMARILLO (37) 1,8 km 40 m
Pos Nombre Club Tiempo
8.- Pérez Marcos, Alba Asturias LA BRUJULA – JAIRE 46:28:00
10.- Ricoy Roig, Nicolás Asturias PILOÑA DEPORTE 52:23:00
17.- GUERRERO FERNANDEZ, OLAYA Asturias PILOÑA DEPORTE 1:02:25
Fernández Rodríguez, Miguel Asturias LA BRUJULA – JAIRE Error en tarj.
GUERRERO FERNANDEZ, MIGUEL Asturias PILOÑA DEPORTE No sale
OPEN NARANJA (38) 2,3 km 60 m
Pos Nombre Club Tiempo
13.- Vega Artime, Isabel Asturias ASTUR EXTREM 1:17:20
18.- FERNÁNDEZ ESCANDÓN, OLGA CRISTINA Asturias PILOÑA DEPORTE 1:28:03
OPEN ROJO (42) 2,5 km 70 m
Pos Nombre Club Tiempo
16.- FERNÁNDEZ BENITO, JUAN ANTONIO Asturias PILOÑA DEPORTE 42:23:00
20.- GUERRERO RUIZ, SEBASTIAN Asturias PILOÑA DEPORTE 45:06:00

Resultados CEO 2013 – Sprint (30/03/2013)

SPRINT

H-Senior Sprint (135)
Pos Nombre Club Tiempo
30.- Andrés Del Bustio Díaz Asturias ASTUR EXTREM 19:20
45.- Hugo Capellin Brule Asturias NORDESTE-O 20:41
83.- Ramón Blanco Gonzalo Asturias NORDESTE-O 26:39:00
104.- Ignacio Suárez Díaz Asturias PILOÑA DEPORTE 37:47:00
 .- Felipe Rodríguez Forcelledo Asturias PILOÑA DEPORTE Error en tarj.
 .- Roberto Montes García Asturias ASTUR EXTREM Error en tarj.
D-Senior Sprint (74)
Pos Nombre Club Tiempo
25.- Eva Suarez Zapico Asturias ASTUR EXTREM 27:29:00
30.- Alba Sampedro Álvarez Asturias PILOÑA DEPORTE 28:45:00
H-16 Sprint (81)
Pos Nombre Club Tiempo
10.- Rodrigo Pérez Marcos Asturias LA BRUJULA – JAIRE 13:51
13.- Alfonso Camblor García Asturias LA BRUJULA – JAIRE 14:45
15.- Manuel Franco Pire Asturias LA BRUJULA – JAIRE 15:04
 .- Iñigo Alcantara Gil Asturias LA BRUJULA – JAIRE Error en tarj.
H-20 Sprint (66)
Pos Nombre Club Tiempo
45.- Manuel Valero Cayón Asturias PILOÑA DEPORTE 25:39:00
57.- Carlos Llerandi Lavandera Asturias PILOÑA DEPORTE 34:19:00
 .- Felipe Sordo Alonso Asturias LA BRUJULA – JAIRE Error en tarj.
nc.- Nils Javier Elbing Asturias LA BRUJULA – JAIRE 18:00
nc.- Yoshua Arne Brandt Böhnert Asturias LA BRUJULA – JAIRE 18:46
D-20 Sprint (39)
Pos Nombre Club Tiempo
16.- Mar Moreno González Asturias PILOÑA DEPORTE 22:59
18.- Luz Franco Pire Asturias LA BRUJULA – JAIRE 24:25:00
22.- Loreto Criado Cardín Asturias PILOÑA DEPORTE 25:22:00
31.- Violeta Ricoy Roig Asturias PILOÑA DEPORTE 36:56:00
36.- Olaya Valiente Pérez Asturias PILOÑA DEPORTE 41:24:00
H-35 Sprint (103)
Pos Nombre Club Tiempo
11.- Jonay Pérez Díaz Asturias LA BRUJULA – JAIRE 17:12
60.- David Sotres Fernández Asturias NORDESTE-O 24:08:00
61.- Benedicto Santos García Asturias ASTUR EXTREM 24:13:00
77.- Angel Espina Lobeto Asturias PILOÑA DEPORTE 28:01:00
82.- Ángel Luis Menéndez Fernández Asturias PILOÑA DEPORTE 30:17:00
95.- Pablo Álvarez Díaz Asturias PILOÑA DEPORTE 40:07:00
97.- Pablo Fernández Liria Asturias LA BRUJULA – JAIRE 1:00:33
D-35 Sprint (54)
Pos Nombre Club Tiempo
22.- Susana Álvarez Crespo Asturias PILOÑA DEPORTE 30:51:00
29.- Silvia López Suárez Asturias ASTUR EXTREM 33:21:00
43.- Silvia Camblor Keller Asturias NORDESTE-O 43:13:00
Open Sprint CEO (62) 2,6 km 40 m
Pos Nombre Club Tiempo
 .- Isabel Vega Artime Asturias ASTUR EXTREM Error en tarj.
H-45 Sprint (78)
Pos Nombre Club Tiempo
11.- Roberto Montes Marcos Asturias ASTUR EXTREM 21:53
21.- Eduardo Valero Matas Asturias PILOÑA DEPORTE 23:34
35.- Alejandro Camblor Fernández Asturias LA BRUJULA – JAIRE 26:12:00
51.- Vicente Llerandi Fernández Asturias PILOÑA DEPORTE 35:47:00
57.- Manuel Tamargo Fernández Asturias ASTUR EXTREM 39:16:00
D-45 Sprint (26)
Pos Nombre Club Tiempo
4.- Raquel Roig Domínguez Asturias PILOÑA DEPORTE 26:41:00
20.- Maria José Merino Hernantes Asturias ASTUR EXTREM 58:10:00

Resultados CEO 2013 – Larga (29/03/2013)

A continuación los resultados de la expedición asturiana (AsturExtrem, La Brujula, Nordeste y Piloña), si me dejo alguno fuera, notificarmelo.

Resultados – Larga “Robledo” (29/03/2013)

D-18A (25) 5,1 km 170 m
Pos Nombre Club Tiempo
4.- Franco Pire, Luz Asturias LA BRUJULA – JAIRE 1:15:29
13.- Moreno González, Mar Asturias PILOÑA DEPORTE 1:28:03
17.- Criado Cardín, Loreto Asturias PILOÑA DEPORTE 1:34:14
D-21B (30) 4,0 km 110 m
Pos Nombre Club Tiempo
3.- Suarez Zapico, Eva Asturias ASTUR EXTREM 1:20:49
D-21A (50) 5,1 km 170 m
Pos Nombre Club Tiempo
12.- Sampedro Álvarez, Alba Asturias PILOÑA DEPORTE 1:37:58
D-35A (41) 6,5 km 240 m
Pos Nombre Club Tiempo
32.- Gargallo Fernández, Carmen Asturias LA BRUJULA – JAIRE 2:48:22
D-35B (29) 4,6 km 130 m
Pos Nombre Club Tiempo
3.- López Suárez, Silvia Asturias ASTUR EXTREM 1:28:26
D-40 (32) 5,3 km 200 m
Pos Nombre Club Tiempo
2.- Álvarez Crespo, Susana Asturias PILOÑA DEPORTE 1:30:30
 .- Camblor Keller, Silvia Asturias NORDESTE-O Abandona
D-45 (34) 5,3 km 140 m
Pos Nombre Club Tiempo
8.- Roig Domínguez, Raquel Asturias PILOÑA DEPORTE 2:00:43
17.- Merino Hernantes, Maria José Asturias ASTUR EXTREM 2:44:28
 .- Cardín Martino, Olga Asturias PILOÑA DEPORTE Abandona
H-12 (30) 2,0 km 50 m
Pos Nombre Club Tiempo
7.- Pérez Marcos, Rodrigo Asturias LA BRUJULA – JAIRE 0:26:10
14.- Fernández Alvarez, Antonio Asturias PILOÑA DEPORTE 0:40:30
15.- Menéndez Naredo, Nel Asturias PILOÑA DEPORTE 0:44:47
19.- Alvarez Pino, Adrian Asturias PILOÑA DEPORTE 0:48:03
H-14 (38) 2,8 km 80 m
Pos Nombre Club Tiempo
11.- Franco Pire, Manuel Asturias LA BRUJULA – JAIRE 0:53:00
16.- Camblor García, Alfonso Asturias LA BRUJULA – JAIRE 0:57:00
19.- Alcántara Gil, Íñigo Asturias LA BRUJULA – JAIRE 1:01:52
H-18A (42) 6,6 km 250 m
Pos Nombre Club Tiempo
25.- Sordo Alonso, Felipe Asturias LA BRUJULA – JAIRE 1:44:36
nc.- Elbing, Nils Javier Asturias LA BRUJULA – JAIRE 1:05:41
nc.- Brandt Böhnert, Yoshua Arne Asturias LA BRUJULA – JAIRE 1:07:08
H-20A (29) 8,0 km 280 m
Pos Nombre Club Tiempo
23.- Valero Cayón, Manuel Asturias PILOÑA DEPORTE 2:40:17
H-21A (62) 7,2 km 240 m
Pos Nombre Club Tiempo
53.- Blanco Gonzalo, Ramón Asturias NORDESTE-O 2:58:03
H-21B (77) 5,6 km 180 m
Pos Nombre Club Tiempo
19.- Capellin Brule, Hugo Asturias NORDESTE-O 1:12:01
25.- Rodríguez Forcelledo, Felipe Asturias PILOÑA DEPORTE 1:18:48
28.- Montes García, Roberto Asturias ASTUR EXTREM 1:19:43
66.- Suárez Díaz, Ignacio Asturias PILOÑA DEPORTE 2:28:47
H-35A (61) 8,0 km 280 m
Pos Nombre Club Tiempo
19.- Pérez Díaz, Jonay Asturias LA BRUJULA – JAIRE 1:40:06
39.- Santos García, Benedicto Asturias ASTUR EXTREM 2:19:13
44.- Menéndez Fernández, Ángel Luis Asturias PILOÑA DEPORTE 2:42:39
Sotres Fernández, David Asturias NORDESTE-O Error en tarj.
H-35B (37) 5,5 km 180 m
Pos Nombre Club Tiempo
8.- Camblor Quiros, Miguel La Coruña ROBALIZA 1:28:19
12.- Tamargo Fernández, Manuel Asturias ASTUR EXTREM 1:50:56
H-40 (64) 7,2 km 250 m
Pos Nombre Club Tiempo
45.- Fernández Liria, Pablo Asturias LA BRUJULA – JAIRE 2:14:47
52.- Espina Lobeto, Angel Asturias PILOÑA DEPORTE 2:46:13
54.- Alvarez Martínez, Jorge Asturias PILOÑA DEPORTE 2:56:17
55.- Álvarez Díaz, Pablo Asturias PILOÑA DEPORTE 2:59:44
H-45 (87) 6,6 km 250 m
Pos Nombre Club Tiempo
61.- Camblor Fernández, Alejandro Asturias LA BRUJULA – JAIRE 2:15:08
 .- Llerandi Fernández, Vicente Asturias PILOÑA DEPORTE Abandona
 .- Tarno Cué, Nayo Asturias NORDESTE-O Abandona
H-50 (51) 6,5 km 240 m
Pos Nombre Club Tiempo
10.- Montes Marcos, Roberto Asturias ASTUR EXTREM 1:42:46
27.- Valero Matas, Eduardo Asturias PILOÑA DEPORTE 2:36:50
H-55 (26) 5,8 km 220 m
Pos Nombre Club Tiempo
9.- Diéguez Margallo, Luis Asturias NORDESTE-O 1:53:36
 .- Faza García, Adolfo Asturias PILOÑA DEPORTE Abandona
H-E (53) 9,2 km 350 m
Pos Nombre Club Tiempo
15.- Del Bustio Díaz, Andrés Asturias ASTUR EXTREM 1:31:05
D-12 (26) 2,0 km 50 m
Pos Nombre Club Tiempo
21.- Martínez Lavandera, Rita Asturias PILOÑA DEPORTE 0:58:48
D-14 (25) 2,2 km 60 m
Pos Nombre Club Tiempo
24.- Lima, Helena Asturias NORDESTE-O 2:30:10
D-16 (40) 4,0 km 110 m
Pos Nombre Club Tiempo
14.- Ricoy Roig, Violeta Asturias PILOÑA DEPORTE 1:12:24
D-18/20B (4) 4,0 km 110 m
Pos Nombre Club Tiempo
2.- Valiente Pérez, Olaya Asturias PILOÑA DEPORTE 1:42:57
OPEN AMARILLO (19) 1,8 km 50 m
Pos Nombre Club Tiempo
9.- GUERRERO FERNANDEZ, OLAYA Asturias PILOÑA DEPORTE 0:52:56
10.- Ricoy Roig, Nicolás Asturias PILOÑA DEPORTE 0:54:05
11.- Pérez Marcos, Alba Asturias LA BRUJULA – JAIRE 0:59:05
 .- GUERRERO FERNANDEZ, MIGUEL Asturias PILOÑA DEPORTE Error en tarj.
OPEN NARANJA (22) 2,8 km 80 m
Pos Nombre Club Tiempo
6.- Vega Artime, Isabel Asturias ASTUR EXTREM 1:44:15
OPEN ROJO (38) 4,5 km 160 m
Pos Nombre Club Tiempo
11.- GUERRERO RUIZ, SEBASTIAN Asturias PILOÑA DEPORTE 1:35:12
22.- FERNÁNDEZ BENITO, JUAN ANTONIO Asturias PILOÑA DEPORTE 2:07:51