Archivo de la etiqueta: Luanco

Resultados Sta.Eulalia (19/02/2020) – Desafio Astur Orientación

MEDIO
1.- Lucia Fernandez Suarez () 0:55:15
2.- Raquel Roig Dominguez (Piloña Deporte) 1:08:50
3.- Julia Castro Garcia () 1:16:20
4.- Ana Maria Canelo Diaz / Javier Garcia Viejo (Piloña Deporte) 1:20:53
5.- Samuel Perez Cueto / Berta Martinez (Piloña Deporte) 1:23:40
6.- Covadonga Mtnez Cueto (Piloña Deporte) 1:25:20
7.- Sergio Martinez Cueto (Piloña Deporte) 1:25:40
8.- Daniel Garcia Canelo (Piloña Deporte) 1:26:26
9.- Alfredo Perez Martinez (Piloña Deporte) 1:26:40
10.- Silvia Gonzalez Ramil (Piloña Deporte) 1:32:07
11.- Irati Aranzeta Sacristan (Piloña Deporte) 1:34:07
12.- Carmelo A.Rdguez Chavez/Maria Violeta/Daniela () 1:37:40
13.- Ana Rodriguez Gutierrez / Antón () 1:45:23
14.- Rosa Sacristan Olmos (Piloña Deporte) 1:50:26
15.- Beatriz Valdes Sobrecueva (Piloña Deporte) 1:55:26
16.- Olvido Muñoz Barrero / Pelayo Muñoz () 1:56:30
17.- MªRosario Huelga Fdez (Piloña Deporte) 1:58:34
18.- Paloma Barrero Rojo () 1:59:31
19.- Claudia Flecha Gomez / Hector Flecha Acebes (Nordeste-O) 2:08:43
20.- Lucia Villanueva Fdez / Angel Villanueva () 2:09:05
21.- Olga Perez Blanco / Enrique () 2:12:11
22.- Luisa Ramil Redondo / Luis Alberto (Piloña Deporte) 2:18:37
23.- Carlos Muñoz Lopez / Ana () 2:22:07
24.- Mercedes Cantalejo Olmos (Piloña Deporte) 2:26:05
.- Ana Mª Corripio Blanco / Lidia Menendez (Piloña Deporte) Error
.- Emma Gonzalez Gonzalez (Castropol Deporte) No sale
.- Ana Maria Lopez Mtnez (Astur Extrem) No sale
.- Emilio Fdez-Mier Garcia (Astur Extrem) No sale
CORTO
1.- Marta Villa Rodriguez (Piloña Deporte) 0:37:50
2.- Anton Lombardero Penelo (Castropol Deporte) 0:38:10
3.- Julia Perez-Magdalena Llanderrozos (Castropol Deporte) 0:39:54
4.- Daniela Martinez Naves / Jose Martinez Pelegrin (Nordeste-O) 0:41:02
5.- Samuel Menendez Corripio (Piloña Deporte) 0:44:05
6.- Rodrigo Martinez Tejerina (Nordeste-O) 0:51:35
7.- Pedro Martinez Cueto (Piloña Deporte) 0:56:33
8.- Myriam Cueto Miranda (Piloña Deporte) 0:56:33
.- Rodrigo Fouz Sanchez / Maria Teresa () No Sale
.- Mateo Cerrillo Lopez / Columbiano () No Sale
LARGO
1.- Roberto Montes Marcos (Astur Extrem) 0:51:13
2.- Arsenio Villa Solares (Piloña Deporte) 0:54:38
3.- Gabriel Lopez Fdez (Castropol Deporte) 0:56:36
4.- Cesar Menendez Iglesias (Astur Extrem) 0:57:30
5.- Gonzalo Rosal Suarez (La Brujula) 1:02:36
6.- Juan Jose Costales Rodriguez (Astur Extrem) 1:03:15
7.- Jose Manuel Varela Perez () 1:04:14
8.- Hugo Capellin Brule (Piloña Deporte) 1:04:34
9.- Jose Francisco Garcia Gonzalez (Castropol Deporte) 1:04:43
10.- Angel Espina Lobeto (Piloña Deporte) 1:07:18
11.- Eduardo Martinez Naredo (Nordeste-O) 1:07:21
12.- Javier Garcia Braña (Castropol Deporte) 1:08:31
13.- Angel Alvarez Suarez (Nordeste-O) 1:14:35
14.- Pablo Alvarez Diaz (Piloña Deporte) 1:14:52
15.- Claudia Garcia Canelo (Piloña Deporte) 1:16:52
16.- Felipe Gonzalez Gonzalez (Castropol Deporte) 1:17:40
17.- Alfonso Cerrillo Galeano () 1:19:17
18.- Carmen Patiño Deniz (Piloña Deporte) 1:20:26
19.- Miguel Menendez Gutierrez (Piloña Deporte) 1:22:37
20.- Ramón Pérez Magdalena (Castropol Deporte) 1:23:15
21.- Rodrigo Hortal Garcia (Piloña Deporte) 1:26:40
22.- Sergio Tolivia Perez (Piloña Deporte) 1:28:42
23.- Juan Carlos Rodriguez Amor (Castropol Deporte) 1:38:37
24.- Columbiano Cerrillo Galeano () 1:46:50
25.- Juan Carlos Garrido (Astur Extrem) 1:49:05
26.- Jose Antonio Martinez Gonzalez (Piloña Deporte) 1:49:20
27.- Cristina Jimenez Martos (Nordeste-O) 1:53:44
28.- Maria Jose Merino Hernantes (Astur Extrem) 1:54:26
29.- Alejandro Garcia Albuerne / Marta Berciano Garcia / Sebastian Garcia Rodero (Nordeste-O) 3:07:35
.- Paulo Villamil / Aida Villamil () No sale
.- Marcos Fouz Rodriguez () No sale

Luanco (22/02/2009)

Sexta prueba de la Liga Asturiana, y Trofeo del Cristo del Socorro de Luanco. Los resultados oficiosos (los definitivos muy pronto en la web de PRUGA):

INICIACION
1.- Julia Fernandez
2.- Adrian
3.- Maria Henkerlin
4.- Pedro Navarro
5.- Karin

HD16
1.- Mar Moreno
2.- Manuel Espina
3.- Loreto Criado
4.- Daniel Garcia Morán
5.- Maria Junco
6.- Nieves Areces
7.- Sara
8.- Juan Cifuentes
9.- Irene Faza
10.- Lucia Espina
11.- Emilio/Isabel

HD20
1.- Salvador Gonzalez
2.- Sergio Corte
3.- Manuel Valero
4.- Sabina Benavides
5.- Olga Cardin
6.- Fran
7.- Antonio Prieto
8.- Romina Criado

H21
1.- Vicente Riego
2.- Hector Fernández
3.- Adolfo Faza
4.- Angel Villanueva
5.- Cristian
5.- Pedro
7.- Ruben Villanueva
Miguel Marina *

DE
1.- Alba Sampedro
2.- Susana Alvarez Crespo
3.- Silvia Menendez
4.- Susana Morilla Galán
5.- Blanca Ester
5.- Marta Diaz

HE
1.- Roberto Vicente Blanco
2.- Emmanuel Haton
3.- Eduardo Valero Matas
4.- Felipe Rodríguez
5.- Pablo Álvarez Diaz
6.- Eduardo Valero Cayón
7.- Angel Espina
8.- Nayo Tarno Cue
9.- Jesús Rubio Pérez
10.- Gregorio Llana
11.- Roger
12.- Ruben Tarno
13.- Juan Antonio Fernández
14.- Victor Escandón
15.- Bosco Fernández
16.- Tuto
16.- Antonio
18.- Pili
18.- Mariola
18.- Arancha
21.- Jacobo
22.- José Angel García “Allende” (Ret)

* No disponemos de tiempo y puntos por balizas.