Archivo de la etiqueta: obm

Resultados Cto.Iberico OBM (Navaleno, Soria)

I Trofeo Pinares OBM Ibérico
H-Junior O-BM (8)
1.- Manuel Espina Monestina (PILOÑA DEPORTE) 1:08:56 (1) 26:12 (1) 1:12:30 (1) 2:47:38

H-Vet A O-BM (30)
.- Gonzalo Varela De La Vega (LA BRUJULA – JAIRE) 1:46:39 (13) — 1:57:01 (19)

H-Juvenil O-BM (3)
.- Iñigo Alcantara Gil (LA BRUJULA – JAIRE) Error en tarj. 28:29 (1) 2:14:11 (2)

H-Vet B O-BM (20)
4.- Roberto Montes Marcos (ASTUR EXTREM) 1:24:31 (3) 32:58 (5) 1:40:47 (5) 3:38:16
.- Alejandro Camblor Fernandez (LA BRUJULA – JAIRE) Error en tarj. 39:38 (13) 2:01:14 (12)

OPEN (3)
.- Ines Miranda Suarez (LA BRUJULA – JAIRE) 2:32:06 (2) — 2:15:39 (2)

Resultados CEOBM 2014 – Llanes (Asturias)

Espectacular fin de semana de Orientación en BTT en Asturias, muy buen tiempo y preciosos paisajes. A continuación los resultados de los asturianos:

MEDIA

Hombres Júnior (9)
2.- Espina Monestina Manuel (PiloñaDeporte) 59:35
3.- Haro Beeck Francisco Mateo (LaBrujula) 1:05:45

Hombres Sénior A (47)
8.- Pérez González Juan Carlos (PiloñaDeporte) 1:10:33
11.- Pérez Díaz Jonay (LaBrujula)  1:11:34
25.- Rosal Suarez Gonzalo (LaBrujula)  1:22:45
.- Sotres Fernández David (Nordeste-O) Eror en tarj.
.- Sanchez Sagrado Pedro (Castropol-O) Eror en tarj.

Hombres Sénior B (6)
1.- Montes García Francisco (TierraTragame) 54:51

Damas Sénior B (10)
4.- Barahona Roces Patricia (LaBrujula)  1:59:15
6.- Gutierrez Bueno Marta (LaBrujula)  2:03:02

Hombres Veteranos A (21)
7.- Rodríguez García Manuel (Castropol-O) 1:17:45
10.- Fernández Liria Pablo (LaBrujula)  1:36:11
12.- Garcia-Rendueles Triguer Al (LaBrujula)  1:52:31
13.- Florez Rodriguez Roberto (LaBrujula) 2:19:41
.- Espina Lobeto Angel (PiloñaDeporte) Eror en tarj.

Hombres Veteranos B (15)
6.- Camblor Fernández Alejandr (LaBrujula)  1:13:46
.- Valero Matas Eduardo (PiloñaDeporte) Error en tarj.

Hombres Veteranos C (1)
.- García Rodríguez Eladio (Castropol-O) Error en tarj.

Hombres Cadete (6)
1.- Alcántara Gil Íñigo (LaBrujula)  38:09
4.- Camblor García Alfonso (LaBrujula)  52:56
5.- Pérez Marcos Rodrigo (LaBrujula)  1:21:58

Damas Cadete (2)
1.- Calvo Saez Jimena (LaBrujula)  1:07:39
2.- Villa Rodríguez Paola (PiloñaDeporte) 1:45:37

SPRINT

INICIACIÓN (1)
1.- Garcia-Rendueles Gutierr An (LaBrujula)  49:22

Hombres Júnior (9)
1.- Espina Monestina Manuel (PiloñaDeporte) 29:27
.- Haro Beeck Francisco Mateo (LaBrujula)  Error en tarj.
.- Vallina Abaria Alejandro (PiloñaDeporte) No sale

Hombres Sénior A (53)
7.- Pérez González Juan Carlos (PiloñaDeporte) 33:16
9.- Rosal Suarez Gonzalo (LaBrujula)  36:02
28.- Sanchez Sagrado Pedro (Castropol-O) 1:11:51
.- Montes García Francisco (TierraTragame) Error en tarj.
.- Pérez Díaz Jonay (LaBrujula)  Error en tarj.

Damas Sénior A (19)
.- Jiménez Martos Cristina (TSS) Fuera de control
.- Barahona Roces Patricia (LaBrujula) Abandona
.- Gutierrez Bueno Marta (LaBrujula) Abandona

Hombres Veteranos A (21)
6.- Espina Lobeto Angel (PiloñaDeporte) 51:06
9.- Fernández Liria Pablo (LaBrujula)  1:14:20
10.- Florez Rodriguez Roberto (LaBrujula)  1:38:20
.- Rodríguez García Manuel (Castropol-O) Error en tarj.
.- Garcia-Rendueles Triguer Al (LaBrujula)  Abandona

Hombres Veteranos B (16)
4.- Camblor Fernández Alejandr (LaBrujula) 38:55

Hombres Cadete (6)
1.- Alcántara Gil Íñigo (LaBrujula) 12:32
2.- Camblor García Alfonso (LaBrujula)  16:00
3.- Franco Pire Manuel (LaBrujula)  16:01
6.- Pérez Marcos Rodrigo (LaBrujula)  19:39

Damas Cadete (2)
1.- Calvo Saez Jimena (LaBrujula)  18:16
2.- Villa Rodríguez Paola (PiloñaDeporte) 45:51

LARGA

Hombres Júnior (9)
2.- Espina Monestina Manuel (PiloñaDeporte) 1:29:40
.- Haro Beeck Francisco Mateo (LaBrujula) Error en tarj.

Hombres Sénior A (47)
8.- Sotres Fernández David (Nordeste-O) 1:49:10
18.- Pérez Díaz Jonay (LaBrujula)  2:00:30
26.- Rosal Suarez Gonzalo (LaBrujula)  2:17:15
29.- Pérez González Juan Carlos (PiloñaDeporte) 2:21:22
.- Sanchez Sagrado Pedro (Castropol-O) Abandona

Hombres Sénior B (6)
1.- Montes García Francisco (TierraTragame) 1:26:04

Damas Sénior B (10)
3.- Gutierrez Bueno Marta (LaBrujula)  1:48:58
6.- Jiménez Martos Cristina (TSS) 2:13:06
.- Barahona Roces Patricia (LaBrujula) Error en tarj

Hombres Veteranos A (21)
9.- Rodríguez García Manuel (Castropol-O) 2:06:17
10.- Espina Lobeto Angel (PiloñaDeporte) 2:08:42
13.- Fernández Liria Pablo (LaBrujula)  2:27:07
15.- Florez Rodriguez Roberto (LaBrujula)  2:32:46

Hombres Veteranos B (15)
4.- Camblor Fernández Alejandr (LaBrujula)  1:43:58

Hombres Cadete (6)
1.- Alcántara Gil Íñigo (LaBrujula)  42:55
2.- Franco Pire Manuel (LaBrujula)  48:08
3.- Camblor García Alfonso (LaBrujula)  51:59
6.- Pérez Marcos Rodrigo (LaBrujula)  1:44:08

Damas Cadete (2)
1.- Calvo Saez Jimena (LaBrujula)  1:00:43
2.- Villa Rodríguez Paola (PiloñaDeporte) 2:09:39